Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фаба 1 и Фаба 2
Автор Повідомлення
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #51
04-11-2009 11:20  

Поначалу тоже был противником колхозного ксенона. Пока не сгорели не проработав и года дорогие суперяркие галогенки. Второй комплект покупать было жалко, тем более что не давали они света на затраченные деньги. Штатного света на хватает - живу за городом.
Линзованный фары без автокорректора стоят однако 4000 грн!!! Решил для начала поставить ксенон в рефлекторные фары, посмотреть, поменять фары всегда потом успею. После установки ксенона фары даже не пришлось регулировать, световая граница примерно на том же месте - впереди идущей машине светит до средины багажника, до зеркал заднего вида не достает. Световая граница кстати видна, она просто не такая четкая, как в с линзой, слегка размытая получается шириной 20-40 см. но она видна.
Затой какой свет теперь!!! Встречных слеплю только когда передок машины приподнимается на неровностях дороги. Но в такой же ситуации и линзованная оптика будет слепить, даже лучше, ибо с линзованной оптикой свет еще ярче за счет фокусировки. Спасет только автокорректор, и то я не уверен, что он так быстро срабатывает, скорее всего он регулирует луч в зависимости от загрузки машины.
Начал присматривать на дороги, кто же слепит?
На дороге много машин с колхозным ксеноном в рефлекторных фарах, но не все они слепят. Слепят:
1. Джипы, особенно Ландкрузеры с ксеноном в рефлекторных фарах, они действительно освещают впередиидущие машины выше крыши. Хотя может они ездят с дальним всегда....
2. ВАзы и другие старые иномарки с непрозрачными стеклами фар.
3. Авто с неотрегулированными фарами и с китайскими лампами ксенона, которые не могут обеспечить источник света в том же месте, где и штатные лампы.
Выводы.
Линзованные фары покупать за 4000 грн не выжу смысла!!
Ибо проблема не в них, а в настройках фар, конструкции фар, применяемых ксеноновых лампах - ставить нужно корейские лампы а не самые дешевые китайские. Ну о при необходимости отрегулировать фары.
http://carinfo.kiev.ua/cars/light/xenon_for_old/part3
Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #52
04-11-2009 11:21  

BearVIP :
Attorney :. Не понимаю я этого ксенона, лично мне нормального обычного света всегда хватает.
По мокрому асфальту тоже хорошо ложится, по грязи, по мокрой грунтовке? И ям из-за этого тоже никогда не ловили? Курить
Что ложится? Не совсем понял смысл поста.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #53
04-11-2009 11:22  

Attorney :
BearVIP :проблема не в ксеноне, колхозный он или нет, - все дело в том, как ты его настроишь! Если фара настроена правильно, да хоть там 3 ксеноновые лампы будут стоят- вас не заслепит, пока вы не станенте на нее таращиться!
Не согласен. На наших дорогах (про Европу не говорю) любую машину немного покачивает, соответственно даже правильно настроенный ксенон периодически "стреляет" по глазам. Не понимаю я этого ксенона, лично мне нормального обычного света всегда хватает.
Если ездить только по городу, то тогда обычного света действительно хватает. Попробуйте поездить за городом каждый вечер.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #54
04-11-2009 11:29  

Alexa :[quote="Attorney"]
Если ездить только по городу, то тогда обычного света действительно хватает. Попробуйте поездить за городом каждый вечер.
+ Адын!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #55
04-11-2009 11:30  

Attorney :По мокрому асфальту тоже хорошо ложится, по грязи, по мокрой грунтовке? И ям из-за этого тоже никогда не ловили? Курить
Что ложится? Не совсем понял смысл поста.[/quote]
СВЕТ ложится, СВЕТ!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #56
04-11-2009 12:21  

Alexa :Если ездить только по городу, то тогда обычного света действительно хватает. Попробуйте поездить за городом каждый вечер.
Возможно, Вы правы, за городом езжу только на выходных. Но и тогда мне света хватает, возможно по той причине, что езжу не быстрее чем разрешенная скорость + 20 км/ч.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #57
04-11-2009 12:36  

Attorney :
Alexa :Если ездить только по городу, то тогда обычного света действительно хватает. Попробуйте поездить за городом каждый вечер.
Возможно, Вы правы, за городом езжу только на выходных. Но и тогда мне света хватает, возможно по той причине, что езжу не быстрее чем разрешенная скорость + 20 км/ч.

Разница большая - ездить каждый день, или по выходным.
Я тоже езжу в разрешенных пределах скорости. Но пару раз были ситуации, когогда в последний момент из темноты выниривали велосипедисты, пешеходы, чудом удавалось избежать столкновения. Помимо прочего в темное время суток напрягал сильно зрение, глаза болели. с ксеноном езда значительно комфортнее, зрение не напрягаю. Разметка шикарно видна, знаки - на расстоянии ста и более метров - на ближнем! Ну что тут говорить, нужно просто поездить пару деньков с ксеноном, чтобы понять прелести.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #58
04-11-2009 13:26  

Alexa :Разница большая - ездить каждый день, или по выходным.
Я тоже езжу в разрешенных пределах скорости. Но пару раз были ситуации, когогда в последний момент из темноты выниривали велосипедисты, пешеходы, чудом удавалось избежать столкновения. Помимо прочего в темное время суток напрягал сильно зрение, глаза болели. с ксеноном езда значительно комфортнее, зрение не напрягаю. Разметка шикарно видна, знаки - на расстоянии ста и более метров - на ближнем! Ну что тут говорить, нужно просто поездить пару деньков с ксеноном, чтобы понять прелести.
Вот я об этом всем и говорю. Когда много за городом - ксенон нужен, но только ставить его надо, чтобы не слепил. Хотя бы просто в линзованой оптике.
Да, в линзе он, если машина прыгнет, кратковременно по глазам даст. Но это мелочи по сравнению с нелинзоваными фарами, которые слепят непрерывно.
Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #59
04-11-2009 14:44  

Alexa :Разметка шикарно видна, знаки - на расстоянии ста и более метров - на ближнем! Ну что тут говорить, нужно просто поездить пару деньков с ксеноном, чтобы понять прелести.
Все этой достигается ценой дискомфорта других участников дорожного движения. Плохо видно - значит, тапку меньше давить надо.
Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #60
04-11-2009 14:45  

KAV :Да, в линзе он, если машина прыгнет, кратковременно по глазам даст.
С нашими дорогами (за исключением Бориспольской трассы, может еще пару мест) эта кратковременность имеет место постоянно.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Микра, Фаба, Форик - я запутался joker-leva 40 10 486 27-11-2012 16:43
Останнє: joker-leva
  Фаба 1.2 6v та 1.2 12v що краще ? momontd 6 2 432 03-03-2012 12:21
Останнє: RRV
  Фаба Ню и 16 калёсья...... Sergey_Ded. 28 8 660 02-02-2012 00:21
Останнє: Илья9174
  Помогите сложить цену Фаба 1.2 cyxob_05 9 4 229 06-07-2011 17:55
Останнє: cyxob_05
  Для работы фаба или ланос? GAZOK 14 5 180 26-04-2011 07:30
Останнє: Capers
  Аudi A1. Еще один на базе Поло-Фаба-Ибица Capers 1 1 549 10-02-2010 11:54
Останнє: oXid
  Муки выбора халяв цвета фаба нев wiz-ua 48 12 349 01-05-2009 21:05
Останнє: Kum@rNoy
  Первая машина. Фаба? JamesBond 38 9 119 06-05-2008 17:59
Останнє: Славко
  Фаба Ню Aston87 1 1 578 28-02-2008 20:29
Останнє: Zelya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 21