Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фаба 1 и Фаба 2
Автор Повідомлення
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #31
03-11-2009 13:17  

Capers :В дождь или туман ксенон наоборот не светит...
В сильный дождь и туман вообще ничего не светит! Для этого люди придумали противотуманки, а я говорил о мокром асфальте, ксенон меньше поглощается, чем галоген! Надеюсь с этим спорить не будете!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #32
03-11-2009 13:24  

BearVIP :Вы утрируете! Основной пучек меньше буквально становится на 1 м примерно, фары освещают примерно метров на 15-20, потеря небольшая, зато каждый камушек видно, плюс, самое главное, в дождливую погоду, когда свет от галогена "поглощается" мокрым асфальтом, ксенон светит приктически без изменений и видимость не ухудшается, а это уже Ваша безопасность и безопасность окружающих!
Про мокрый асфальт - да, согласен. Это с самого начала понятно было, что будет лучше.
А вот что касается уменьшения на метр....
Ну чтобы проще было, опишу на примере едущей сзади машины.
Вот такая машина с колхозным ксеноном освещает мне салон через заднее стекло своим "ореолом" как минимум всю лобовуху плюс 10 см потолка. Как максимум - весь потолок от начала до конца. (в среднем те и другие делятся приблизительно пополам)
Ну допустим второй случай - это тупо задранные вверх фары (хоть и сомневаюсь), но даже в первом случае, чтобы граница проходила не над моей головой, а хотя бы на уровне плеч (а в идеале чуть ниже), надо фары опустить вниз на угол, думаю, не меньше 5-10 градусов. И выльется это в итоге далеко не в один метр дальности.
Но дело даже не в этих метрах... Согласитесь - то, то Вы говорите - это поиск компромисса между правильной регулировкой фары и желанием не слепить окружающих. Добиться на 100% (и даже на 90%) и того,и другого невозможно. Потому такой ксенон и называют колхозным.
Ну и что касается поиска компромиссов - большинству таких колхозников нас$@ть на окружающих.
И не забывайте, что если на расстоянии 3-5 метров от встречного авто Вы освещаете водителя до плеч, то на расстоянии 6-8 метров вы освещаете его по макушку (просто чуть менее ярко). А также, говоря о "регулировке до плеч", не забывайте, что есть авто с очень низкой посадкой. Да и водители есть, у которых только нос и глаза над торпедой торчат.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #33
03-11-2009 13:30  

Суть в том, что галогеновый свет и ксеноновый преломляется по разному и в обычной фаре световой пучок ксенона никак не ограничен, и светит повсюду, кому нравится освещать верхушки деревьев и слепить встречку...
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #34
03-11-2009 13:31  

Можно один вопрос: Вы все время повторяете колхозный, колхозный, напрашивается вопрос: а НЕ колхозный есть???
Описанный Вами случай с лобовым, потолком и всем остальным, я Вам скажу, что Вас слепили ДАЛЬНИМ, потому как я не представляю как можно ТАК задрать фары!!! Или Вы его остановливали и спрашивали "У Вас был ближний?", или же может Вы просто ехали по левой полосе со скоростью 40 км/ч и поэтому Вас все слепят!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #35
03-11-2009 13:32  

BearVIP :
Capers :В дождь или туман ксенон наоборот не светит...
В сильный дождь и туман вообще ничего не светит! Для этого люди придумали противотуманки, а я говорил о мокром асфальте, ксенон меньше поглощается, чем галоген! Надеюсь с этим спорить не будете!
В туман на ксеноне вы вообще кроме стены ничего не увидете, а в дождь зависит от температуры, чем выше, тем хуже
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #36
03-11-2009 13:35  

BearVIP :Можно один вопрос: Вы все время повторяете колхозный, колхозный, напрашивается вопрос: а НЕ колхозный есть???
Описанный Вами случай с лобовым, потолком и всем остальным, я Вам скажу, что Вас слепили ДАЛЬНИМ, потому как я не представляю как можно ТАК задрать фары!!! Или Вы его остановливали и спрашивали "У Вас был ближний?", или же может Вы просто ехали по левой полосе со скоростью 40 км/ч и поэтому Вас все слепят!
Я на Фабу купил фары с линзами и поставил ксенон, что полностью решило этот вопрос, а слепят не только меня, уж поверьте... В России кстати за такую гадость штрафуют и правильно делают.

Нет у тебя ксеноновой фары, так и нечего выделываться... ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #37
03-11-2009 13:55  

Capers :В туман на ксеноне вы вообще кроме стены ничего не увидете, а в дождь зависит от температуры, чем выше, тем хуже
В туман я и на галогене ничего не вижу!!!
Для этого я же говорю и старят противотуманки, с галогеном и специальным рассеивателем.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #38
03-11-2009 13:56  

BearVIP :Можно один вопрос: Вы все время повторяете колхозный, колхозный, напрашивается вопрос: а НЕ колхозный есть???
Описанный Вами случай с лобовым, потолком и всем остальным, я Вам скажу, что Вас слепили ДАЛЬНИМ, потому как я не представляю как можно ТАК задрать фары!!! Или Вы его остановливали и спрашивали "У Вас был ближний?", или же может Вы просто ехали по левой полосе со скоростью 40 км/ч и поэтому Вас все слепят!
Если Вас не затруднит посмотреть мои прошлые сообщения, то я говорил, что таких фар сейчас до 70% (по крайней мере в окрестностях Одессы, в других регионах точно не знаю).
По поводу дальнего - поначалу тоже так думал. Встречке дальним моргал. Они мне в ответ показывают свой дальний, утверждая, что то у них все таки называется ближним. С теми, что сзади едут и освещают мне весь салон - аналогично. Включаю ему заднюю противотуманку, он мне моргает дальним - типа выключай.
Один, правда, понятливый оказался. При включении задней противотуманки просто отстал на расстояние, достаточное, тобы мне не мешать. Разумеется, в ответ я и противотуманку выключил. Естественно все это доставляет неудобства в основном за городом. В городе при фонарях - нормально в общем-то.
Неужели Вы думаете, что я стал бы нечто подобное говорить, если бы не проверил?
Я далеко не первый год за рулем. И если 10 лет назад действительно часто попадались авто с неотрегулированным ближним, то сейчас повально левой пяткой установленный ксенон и количество таких серьезно прогрессирует.
А самое печальное - ни один владелец такого ксенона не признается, что у него "колхоз". Вот и Вы - сейчас Вы просто уверены, что сможете сделать хорошо. А когда сделаете (деньги-то уже выкинуты) будте убеждать себя и окружающих, что у Вас все ок. Ну для пущей уверенности сдвинете край пучка на метр ближе.
Скоро молодые водители, думаю, вообще не будут в курсе, как должны светить нормальные фары у встречки. По умолчанию будут считать, что это норма, когда слепит.

P.S. С нетерпением жду, когда ГАИ возьмется за проблему неправильного света. Надеюсь, что это будет. Ведь ослепление встречкой нередко бывает причиной ДТП.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #39
03-11-2009 13:58  

Capers :Я на Фабу купил фары с линзами и поставил ксенон, что полностью решило этот вопрос, а слепят не только меня, уж поверьте... В России кстати за такую гадость штрафуют и правильно делают.

Нет у тебя ксеноновой фары, так и нечего выделываться... ИМХО.
Не понимаю тогда зачем хаять ксенон, если сам с ним ездишь? Я удивлен

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #40
03-11-2009 14:04  

BearVIP :Не понимаю тогда зачем хаять ксенон, если сам с ним ездишь? Я удивлен
Так в начале разговора говорили - в линзе ксенон ведет себя по другому.
Написал же человек - купил линзованые фары (специально для того, чтобы поставить в них ксенон)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Микра, Фаба, Форик - я запутался joker-leva 40 10 486 27-11-2012 16:43
Останнє: joker-leva
  Фаба 1.2 6v та 1.2 12v що краще ? momontd 6 2 432 03-03-2012 12:21
Останнє: RRV
  Фаба Ню и 16 калёсья...... Sergey_Ded. 28 8 660 02-02-2012 00:21
Останнє: Илья9174
  Помогите сложить цену Фаба 1.2 cyxob_05 9 4 229 06-07-2011 17:55
Останнє: cyxob_05
  Для работы фаба или ланос? GAZOK 14 5 180 26-04-2011 07:30
Останнє: Capers
  Аudi A1. Еще один на базе Поло-Фаба-Ибица Capers 1 1 549 10-02-2010 11:54
Останнє: oXid
  Муки выбора халяв цвета фаба нев wiz-ua 48 12 349 01-05-2009 21:05
Останнє: Kum@rNoy
  Первая машина. Фаба? JamesBond 38 9 119 06-05-2008 17:59
Останнє: Славко
  Фаба Ню Aston87 1 1 578 28-02-2008 20:29
Останнє: Zelya

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 20