Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Зависшие кредиты и депозиты в Надрах
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #1
17-11-2009 11:20 Зависшие кредиты и депозиты в Надрах

Мучает меня один вопрос. Есть зависший депозит в Надрах. Знаю, что есть возможность в счёт этого депозита взять на себя чей-то зависший кредит в этом же банке. Но нормально обьяснить механизм, дать перечень кредитной собственности (в данном случае интересует жильё или автомобили) в Киеве или области не могут Надровцы ни по телефону, ни в личном контакте. Мороз -400, несут бред какой-то. Так вот, собственно, вопрос, кто-то может помочь ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #2
17-11-2009 12:29  

механизм простой. Ты как кредитор банка переуступаеш дебитору банка звое право требования (переуступка оплатная).Если в договорах депозита и кредита нет оговорки о невозможности передачи права требования без согласия обоих сторон, данная переуступка производится без участия банка. У дебитора банк, обязательства прекращаются зачетом однородных встречных требований, вы получаете свои деньги от покупателя вашего права требования. Залог сдесь вторичен, так как является обеспечением обязательств. и он прекращается с момента прекращения основного обязательства ( в случае с дебитором- при прекращении обязательства по кредиту).
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #3
17-11-2009 12:45  

VasiliSK :механизм простой. Ты как кредитор банка переуступаеш дебитору банка звое право требования (переуступка оплатная).Если в договорах депозита и кредита нет оговорки о невозможности передачи права требования без согласия обоих сторон, данная переуступка производится без участия банка. У дебитора банк, обязательства прекращаются зачетом однородных встречных требований, вы получаете свои деньги от покупателя вашего права требования. Залог сдесь вторичен, так как является обеспечением обязательств. и он прекращается с момента прекращения основного обязательства ( в случае с дебитором- при прекращении обязательства по кредиту).
Уважаемый VasiliSK. Спасибо за ответ, но вот выделенный фрагмент я практически не понял. Можно человеческим языком для дилетантов в юриспруденции ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #4
17-11-2009 12:57  

вы продаете свое право требования человеку у которого кредит и от него получаете свои деньги. все.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #5
17-11-2009 15:09  

VasiliSK :вы продаете свое право требования человеку у которого кредит и от него получаете свои деньги. все.

Как вариант подойдёт, но я имел ввиду немного другое - могу ли я в счёт своего депозита (который висит и неизвестно вернётся ли вообще) погасить чей-то кредит по квартире например ? Ну понятно, предварительно вернув человеку вложенные деньги. Ну чтобы у него квартиру не забирали. И второе - где и как можно увидеть базу данных по залоговому имуществу Киева и Киевской области ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #6
17-11-2009 16:13  

отвечу кратко- смысла нет. так как те же яйца, только в профиль. погашая кредит за третье лицо у вас появляется право требования к нему на эту суму. залог будет обеспечивать это обязательство по платежу и будет продан впоследствие исполнителем. деньги вам. В любом случае залог вы не получите.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кому не отдают банковские депозиты? VasiliSK 54 19 004 07-07-2014 07:07
Останнє: BuyCar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1