Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как хранить фотки... ???
Автор Повідомлення
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #31
01-10-2009 15:09  

Все таки считаю что это не то. Во-первых, не известно кто там и что может с этими фотками делать. Во-вторых, - пропасть "знэнадська" действительно могут. Если все же есть желание с ними работать, я бы сделал рейд у себя (ну или на отдельный винт скинул фотки и в шкаф его), а этот сервис использовал бы как третий источник. Но уж никак первичный или резервный. Курить

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
Jenik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Apr 2008
Киев
Superb 2.0
Повідомлення: #32
01-10-2009 15:26  

А я хочу прикупить ф 100, набрать пленки, и щелкать, щелкать. А потом всё это на бумагу. Ух красота какая. Подзадолбала цифра с немеренными объемами и главное без того, что можно в руках подержать.
Шукати всі повідомлення учасника
S_T_A_F_F Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 142
Приєднався: Jun 2008
Киев
TOUR 1.9TDi
Повідомлення: #33
01-10-2009 16:47  

Внешний накопитель на несколько террабайт. Информацию хранить в режиме резервирования(тоисть если 1Тб то рабочих только 500Гб, остальные 500Гб - зеркало). Многие внешники тот же WD позволяет это сделать.

ЗЫ: если дорого, тогда только болванки.

Если у тебя не будет дурных мыслей,
не будет и дурных поступков.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #34
01-10-2009 17:06  

За 6,45$ в месяц можно легко купить RAID хранилище и не морочить себе голову...


P.S. А фотки нужно сортировать и выбрасывать. А ещё лучше – не делать 25 разных вариаций одного и того же, тогда будет всё красиво и не создаёт проблем. Одна стоящая фотка лучше чем 100 "нужных мне".

P.P.S. Цифра развращает, т.к. ограниченность кадров плёнки хоть как-то останавливала, теперь же плодим информационный мусор везде и всюду (потому как количество здесь автоматически в качество не переходит).
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #35
02-10-2009 10:13  

SergM :За 6,45$ в месяц можно легко купить RAID хранилище и не морочить себе голову...


P.S. А фотки нужно сортировать и выбрасывать. А ещё лучше – не делать 25 разных вариаций одного и того же, тогда будет всё красиво и не создаёт проблем. Одна стоящая фотка лучше чем 100 "нужных мне".

P.P.S. Цифра развращает, т.к. ограниченность кадров плёнки хоть как-то останавливала, теперь же плодим информационный мусор везде и всюду (потому как количество здесь автоматически в качество не переходит).
- RAID хранилище обойдется минимум в 300 баксов... это собранное на колене самим.... хорошее решение от вендора будет стоит 500...

- фотки посортированы...

- цифра не развращает, а дает возможсть.... ИМХО и жутко субъективно к каждому индивидууму... я делаю не "удачные" фотки... я делаю по сути хронологию нашей семейной жизни... вас я так понимаю устроит, лет в 60 сесть с внуками и показать им 30 фоток... все во что влезла ваша жизнь... зато фотки будут одна к одой... пряма загляденье...

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #36
02-10-2009 13:22  

Сперва Вы пишете:
mxs :был бы флеш подобных объемов, я бы даж не морочился... фотки хотелось бы сохранить на десятилетия... а винт стока не протянет (((
и это при том, что флеш однозначно меньшую надёжность имеет, а винчестер только какой-то стрёмный новый может навернутся, что вполне RAID'ом покрывается (и 10 лет он легко отслужит).

Далее:
mxs :
SergM :За 6,45$ в месяц можно легко купить RAID хранилище и не морочить себе голову...
- RAID хранилище обойдется минимум в 300 баксов... это собранное на колене самим.... хорошее решение от вендора будет стоит 500...
хотя Вам дали ссылки на тот же Apple Time Capsule - 1 TB за 299$, т.е. он окупится за 46 месяцев, больше по объёму и Ваш персональный.

mxs :- цифра не развращает, а дает возможсть.... ИМХО и жутко субъективно к каждому индивидууму... я делаю не "удачные" фотки... я делаю по сути хронологию нашей семейной жизни... вас я так понимаю устроит, лет в 60 сесть с внуками и показать им 30 фоток... все во что влезла ваша жизнь... зато фотки будут одна к одой... пряма загляденье...
– Я Ваших фоток не видел (как впрочем и Вы мои "30"), но если перевести их число в количество фоток в день, то не думаю, что "фотопротокол" будет интересен – это всё равно что каждый день на видео хронологировать – банально и скучно.

Оценивая фото как искусство момента и воспринимая всё очаровние фотографии как остановленное мгновение, думаю что вряд ли в средней семье при нормальном темпе жизни будет действительно много хороших фоток.

С другой стороны можно просто сесть и прикинуть, что просмотр большого числа фоток отнимает много времени (сейчас написано очень много хороших книг и на то, чтобы их прочесть может не хватить жизни), и всё их количество сведёт на нет качество и цель их производства и хранения. Поэтому пусть у меня будут мои "30", как Вы выразились, но хороших и что-то показывающих, а не скучное однообразное непрерывное нечто – это мой выбор.

А то что цифра развращает – факт. Если до этого в бытовой фотографии задумывались о количестве и качестве, то теперь давить на кнопку и потом думать "жалко стереть" намного проще.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #37
06-10-2009 10:35  

Последний гвоздь в крышку гроба мировой буржуазии:
Cool
Самое оптимальное решение по "простота/цена/качество" – зеркало в ПК (т.к. большинство SATA поддерживают такой режим),– просто ставим два одинаковых винта и не боимся завтрашнего дня (особенно при наличии ИБП).
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #38
19-10-2009 21:31  

А как это "зеркало с винта" ? Embarassed Embarassed Embarassed
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #39
19-10-2009 21:54  

рак мозга...Я фотки печатаю...а все остальные на винте и болванках))) что занадто то не здраво)

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #40
20-10-2009 10:55  

ИМХО старый добрый винт, зеркалка и все вопросы решены Курить

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен фотоаппарат под компакт флеш (CF) на время, чтобы списать фотки с карточки developer 5 1 601 16-11-2016 10:58
Останнє: developer
  Напечатать фотки gleb_dv 3 1 862 20-02-2013 19:13
Останнє: Майстер
  Нужны фотки испорченой мебели СРОЧНО!!!! DmitriyF 6 2 403 02-02-2008 19:10
Останнє: Dre@m
  Как из файла с расширением .ррс вытащить фотки? Timur 11 4 766 15-06-2007 13:28
Останнє: Medved

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12