Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #1081
24-09-2009 11:10  

Проценко :Была у меня Dunlop Winter Sport M3 она очень шумная и жосткая.
Да по сравнению с Данлоп ДС-2 то жесткая.
Обычно М3 идет с усиленным боком отсюда более жесткая но при пробитии шины на ней можно доехать до ближайшего шиномонтажа.
Отъездил на М3 2 сезона. По сухой и мокрой дороге отлично. Посему резину меняю в октябре (еще до начала ажиотажа) как только среднесуточная температура падает ниже 7 градусов. Из снега выгребает отлично. По льду срывается в пробуксовку но противобукс рулит. Т.е. для езды по городу где не бывает гололедов целую зиму (улицы убирают) она подходит, плюс на ней можно ездить по трассах с большой скоростью, особенно в период плюсовой температуры или около 0 когда снега еще не видно в помине.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #1082
24-09-2009 14:43  

BMA :WR G2 - хорошо раскрученная попса. По сравнению с Continental TS810, на одинаковых машинах разница в торможении на влажном асфальсте составила более 3х корпусов. Проверял лично сам.
У меня WR G2, Финляндия, отездил сезон- нормально. Никто меня не толкал и не вытаскивал из снега. А с ASR вообще супер. Я отдал 100$ за колесо- нормальная резина. Просто мой размер 195/55 R15 не сильно популярен и выбор за нормальные деньги не очень.
По поводу трёх корпусов вопрос спорный: две одинаковые машины ведут себя абсолютно по разному, состояние резины, тормозной системы и тд.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
IvanoBulo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #1083
24-09-2009 15:21 Re: зимние шины

Прошлый сесон откатал на "Ultra Grip 7+". Впечатления только положительные. 3 поездки в Карпаты в том числе в суровые морозы и в жутчайший снегопад. Возил с собой цепи - ни разу не понадобились.
Стиль езды - умеренно агресивный Mr. Green

[Зображення: 4ec4c107-03d4-4efa-b356-d04bb698f235.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
hlud Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #1084
26-09-2009 07:58  

взял Ultra Grip 7+.
по количеству советов он выииграл у всех, да и предложение по цене очень вкусное подвернулось.
через пол-года отпишусь о впечатлениях Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #1085
26-09-2009 11:46  

Loader2 :Взял себе недавно Nokian Hakka R, по идеи должна быть получше WR G2. Посмотрим.
Прошлый сезон откатал на R-ке. Супер, мягкая, очень малошумная и дорогу держит на ура! Rulez
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #1086
26-09-2009 14:54  

kiy :...У меня WR G2, Финляндия, отездил сезон... - нормальная резина...

Вот она - "нормальная" резина(фото этого Winter Slick, кстати, вашего одноклубника) :


Файл(и) Мініатюри
   

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #1087
26-09-2009 16:18  

engin_r :Вот она - "нормальная" резина(фото этого Winter Slick, кстати, вашего одноклубника) :
Так и не понял юмора с фотографией. Если развал схождение не в норме, если оставить след метров сто после пробуксовки, а в этом случае торможенин в середине мая при плюс 25- какие ещё результаты Вы хотели бы увидеть. Одна тысята км. эксплуатации при температуре +15 и выше- это 10000 км зимой. Хотите скину фото своей- почти новая.
Почитайте отзывы http://www.euroshina.com.ua/reviews/Nokian/Wr-g2 довольно много позитивных.
Мне понравился этот:
Цитата:Для особо умных "специалистов"
Про отзывы!! Ну тут в отзывах уже традиционно, для одного "мягко, хорошо, безшумно и комфортно"...а для другого "хуже резины не видел, не едет вообще, ужас, а не резина", впрочем, тут такие дела в отзывах каждой марки резины. Подумайте, прежде чем писать отзыв и вводить людей в заблуждение, есть ли у вас вообще представление о типах шин, опыт езды в сложных условиях, и сможете ли вы адекватно оценивать конкретную резину. А то тут полно отзывов типа "застрял один раз во дворе, значт резина говно", это знаете не отзыв, а бред чайника, который не умеет ездить, а уж тем более давать характеристики шинам. Про правая/левая! Как люди, которые вообще не понимают, что такое АССИМЕТРИЧНАЯ шина, могут писать такую чушь, что это только правые колеса. В таком случае все ассиметричные шины типа ContiVikingContact 5, Dunlop Response и еще куча ассим. летних и зимних шин, по вашему мнению все правые или левые шины??? Подумайте сначала головой. Действительно, бывают модели НАПРАВЛЕННЫХ АССИМЕТРИЧНЫХ шин, где есть и правые и левые, на них указывается направление движения, внутренняя и внешняя сторона, и маркировка Left и Right. Таких моделей шин довольно немного. Но данные конкретные шины, не направленные, они просто ассиметричные, как и любые другие шины подобного типа. И нечего путать людей бредовыми сплетнями. Многие производители все больше переходят именно на такой тип протектора как летних, так и зимних шин, потому что каждая часть ассиметричного рисунка, отлично работает в разных дорожных условиях. Что в совокупности дает лучшие результаты, в любых условиях. Про лед! Не ждите, что любая фрикционная шина любого производителя, будет ехать на равне с шипами по льду. Этого просто физически не может быть, но это не означает, что на липучках нельзя ездить по гололеду, просто надо быть более внимательным и осторожным. А если и есть никальные шины без шипов для льда, то они будут сверх мягкие и по асфальту на них ездить будет нереально, особенно свыше 80км/ч. Поэтому фрикционные шины это компромисс. Про WRG2! Отличная шина для городских условий, ничем не хуже любой липучки. Сухой, мокрый асфальт, жижа, рыхлый снег, едет как по рельсам. Вообще это шина максимально создавалась для борьбы с слашплэнингом (езда по слякоти), по этому параметру ей равных нет. В условиях крупных городов, особенно в Москве, большую часть зимы именно каша на дорогах из реагентов и талого снега. Но и по снегу она едет без проблем.
Да и по поводу тормозного пути на одинаковых авто и на разной резине. Попробуйте из пяти попыток каждый желающий на своей машине, на одном и том же участке, на одной и той же резине, затормозите до полной остановки со скорости 80км/ч. Разница будет ещё та. За 1 сек. авто проедет 22 метра. А плюс минус 1 секунда- это порядок сещей, человек то не робот.
P.S. Вы б ещё показали фото разбитой Шкоды и кричали, что она хуже любого нового Киа. ИМХО.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #1088
26-09-2009 19:07  

kiy :...Так и не понял юмора с фотографией.
...Для особо умных "специалистов"
...
P.S. Вы б ещё показали фото разбитой Шкоды и кричали, что она хуже любого нового Киа. ИМХО.

...Так и не понял юмора с вашим ответом.
Я всего лишь написал мнения Вашего же соклубника, Шкодавода, об этой уникальной шине. Из которого следует, что шина гам... т.к. не имеет ни нормального ламелирования, ни его глубины, ни износоустойчивости. И при малейшем износе, даже имеющиеся ламели тупо исчезают. Просто смотрите фото - ни причем там ни развал ни прочие изыски...

Теперь повторю по слогам, для специалистов и для обсуждения. Этот ВР Ж2 хорош на шуге и на чистых зимних дорогах. Это резина(WR G2) для мягкой, ЕВРОПЕЙСКОЙ зимы и ИХ дорожных служб. Ниже ссылка на пост форумчанина:
http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic...B4#p344766
http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic...B4#p354738

З.Ы. А за фото - то смотря какая Шкода и какая KIA... Но здесь не об этомЧесть!

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #1089
26-09-2009 21:16  

Зимние шины: выбор производителя цитата
Цитата:Необходимо также помнить, что, если при тестировании зимних шипованных шин 13 радиуса, например, бренд А занял первое место, то этот же самый бренд А при тестировании шин 17 радиуса может занять совсем другую позицию. Качество изготовления одной и той же шины, но другого радиуса, может сильно различаться: одни могут производиться на заводах в Марокко, а другие на заводах в Сенегале, где у специалистов квалификация хуже (лучше), они могли храниться в разных условиях в магазине или при транспортировке и т.д. и т.п.
Я за зиму проехал 3000 км - протектор как у новой шины. Не знаю, как мой тёзка из киа клуб её уделал за 7 тыс. Кстати, не поленился и почитал отзывы других владельцев киа- положительных отзывов намного больше, чем отрицательных.
Может мне в моём размере и самое главное не Российская просто подфартило?

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #1090
26-09-2009 22:24  

kiy :... Я за зиму проехал 3000 км - протектор как у новой шины. Не знаю, как мой тёзка из киа клуб её уделал за 7 тыс. Кстати, не поленился и почитал отзывы других владельцев киа- положительных отзывов намного больше, чем отрицательных.
Может мне в моём размере и самое главное не Российская просто подфартило?
- Так никто и не говорит, что плохая по езде, так 50\50. Плохая же по качеству, износу - когда при износе в 2мм исчезают ламели Я удивлен ;
- Тезка давно уже ездит на VAG'е;
- Пожфартило, а другим нет - где качество? Cool

В общем если Нокиан - то тогда R. Я бы сам сейчас поменял Близзак WS60 на R-ку...

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Куда деть старые шины? A-Skoda 45 21 128 01-02-2022 13:52
Останнє: Ozzy
  Про шины) Vitaly_N 6 4 149 08-06-2017 17:24
Останнє: Dragg
  Шины, резина ЮрийПол 37 10 684 23-04-2016 15:21
Останнє: pete
  Где купить б/у шины? Алехан 44 10 810 10-04-2016 14:00
Останнє: Демьян
  оригинал 16 дюймовые диски-какая резина с завода? Сергей2006 39 21 997 13-06-2015 17:25
Останнє: nazsubs
  Шины Premiorri АнтонSam 100 38 804 01-06-2015 23:06
Останнє: sklifan
  Самая тихая летняя резина - Toyo Proxes T1R? Михаилл 44 33 976 30-03-2014 13:38
Останнє: yetiman
  В Украине могут подорожать автомобильные шины Алекс. 8 4 513 21-06-2012 11:29
Останнє: uds214
  Зимняя резина??? Аматор 31 16 560 27-09-2011 07:41
Останнє: tolanush
  Показатели грузоподъемности шины и скорости шины Крот 9 10 852 05-08-2011 17:49
Останнє: roman1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 18