Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Внимание
Автор Повідомлення
AndrKovalev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jun 2009
Харьков
Seat Altea XL
Повідомлення: #1
07-08-2009 22:07 Внимание

Внимание владельцы Шкода Фабия 1.4 аме. У меня после замены цепи грм начались проблемы с динамикой, колбасило двигатель. Было проверено все что можно, 3 месяца езды по СТО г. Харькова ни кто не мог понять в чем причина. Потом решил полезть снять новый цепок с звёздочками и сравнить со старым. Оказалось на маленькой звезде не там набита метка (брак) хотя покупал комплект грм в фирменном магазине Шкода. Может кому то поможет, думаю что такой комлект был продан не один.
Шукати всі повідомлення учасника
D&G Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 032
Приєднався: Apr 2008
Юг
Повідомлення: #2
08-08-2009 07:52  

ого. 3 месяца.. а сколько ты км намотал на бракованом ремне? и как чуствует себя двиг после каторги?
Шукати всі повідомлення учасника
Zhenya_pro Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Dec 2007

Skoda fabia combi 1.4 mpi АМЕ 2002г+ГБО ZENIT
Повідомлення: #3
08-08-2009 10:26  

Может цепь со звездочками не от того двигателя дали в магазине. Я брал цепь в оригинальной упаковке не вскрытую, номер четко совпадал, завернуто в промасленную бумагу. Купил цепь где-то в декабре прошлого года в автотрейдинге на клочковскай а поменял в мае этого.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #4
08-08-2009 11:21  

1. Если номер ЗЧ правильный, то однозначно можно рекламацию писать и последующие проблемы из-за этого не за свой счёт устранять.
2. Обычно механики просто блокируют валы и ставят "так, как было".
3. Теоретически есть донор для 1,4 (из которого его ВАГ "сработал" – 1,3 шкодовский движок) и возможно это его "родная" цепь, которая может не подходить (как Вы проверили) на 1,4 – нужно проверить.
Шукати всі повідомлення учасника
AndrKovalev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jun 2009
Харьков
Seat Altea XL
Повідомлення: #5
08-08-2009 19:13  

D&G :ого. 3 месяца.. а сколько ты км намотал на бракованом ремне? и как чуствует себя двиг после каторги?
около 6 тыс. как только сделал машина ожила
Шукати всі повідомлення учасника
AndrKovalev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jun 2009
Харьков
Seat Altea XL
Повідомлення: #6
08-08-2009 19:17  

Zhenya_pro :Может цепь со звездочками не от того двигателя дали в магазине. Я брал цепь в оригинальной упаковке не вскрытую, номер четко совпадал, завернуто в промасленную бумагу. Купил цепь где-то в декабре прошлого года в автотрейдинге на клочковскай а поменял в мае этого.
Я когда брал цепь поинтересовался,это точно то что нужно. Мне сказали других не бывает.
Шукати всі повідомлення учасника
AndrKovalev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 55
Приєднався: Jun 2009
Харьков
Seat Altea XL
Повідомлення: #7
08-08-2009 19:31  

SergM :1. Если номер ЗЧ правильный, то однозначно можно рекламацию писать и последующие проблемы из-за этого не за свой счёт устранять.
2. Обычно механики просто блокируют валы и ставят "так, как было".
3. Теоретически есть донор для 1,4 (из которого его ВАГ "сработал" – 1,3 шкодовский движок) и возможно это его "родная" цепь, которая может не подходить (как Вы проверили) на 1,4 – нужно проверить.
На 1.3 и 1.4 цепи одинаковы. Механики выставляли все чётко по меткам, если метка набита не там где надо.То получилось смещение на зуб.
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Олексій
*****

Повідомлень: 8 103
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #8
08-08-2009 20:30  

а фото можешь сделать как эта метка не там где надо?

Шукати всі повідомлення учасника
YuriF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Mar 2009
EU
Skoda Octavia 2016 1.6 greenline
Повідомлення: #9
08-08-2009 23:33  

У меня что-то похожее раньше писал:

Симптомы - машина едет, но что-то ей не хватает... на холостых раз в 5 секунд вибрирует мотор, обороты прогретой чуть плавают и расход соответвенно от 1.0 до 1.4 л.... Когда едешь вроде все хорошо... но это вроде, т.к. машина первая + на СТО сказали, что вибрирует двигатель больше обычного. Газ не проваливается

Еще максималка 145 (по паспорту 162) на 5 передаче больше 4000 обортов никак (газ в пол)....

Лью сейчас ОККО пульс так +- едет, не тупит... но вибрация на холостых осталась ... Похоже на Ваши симптомы ?? А то на СТО тоже разводят руками
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #10
08-08-2009 23:45  

AndrKovalev :
Zhenya_pro :Может цепь со звездочками не от того двигателя дали в магазине. Я брал цепь в оригинальной упаковке не вскрытую, номер четко совпадал, завернуто в промасленную бумагу. Купил цепь где-то в декабре прошлого года в автотрейдинге на клочковскай а поменял в мае этого.
Я когда брал цепь поинтересовался,это точно то что нужно. Мне сказали других не бывает.
это Вам сказали... Человеческий фактор...
ИМХО не та запчасть. Давайте vin и каталожный номер запчастей.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1