Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Диодная фара на А5. Не понял??
Автор Повідомлення
Olegek Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Oct 2006

Повідомлення: #11
21-12-2006 16:06  

а кому нужно???? могу и такие привезти Мир Мир Мир

[Зображення: 80150.jpg]
55 евро

[Зображення: 80027.jpg]
[Зображення: 80028.jpg]
45 евро

[Зображення: in3174+ne+.jpg]
60 евро

[Зображення: AA3-01-6-E.jpg]
50 евро

есть ИнПро поворотники

а еще есть такие на октаву, правда не знаю зачем.....
[Зображення: i-1312.jpg]
70 евро
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #12
21-12-2006 18:50 Re: Диодная фара на А5. Не понял??

smip :Вот,нарыл в нэте. Кто что знает за сей девайс??
Какой КАЙФФФФФФ
Шукати всі повідомлення учасника
Veter Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Feb 2006

Skoda Octavia 2.0->BMW 540iA->Bmw 740iA
Повідомлення: #13
22-12-2006 18:22  

Если не ошибаюсь,то добро на производство серийных моделей с диодными фарами получил только Луксус,остальные тихо Курить
Так что ... с такими фарами до первого поста ГАИ или ТО .
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #14
22-12-2006 19:14  

Интересно,а вот в ГАИ или Технадзоре знают про диодные фары Лексуса?? Смешно
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Olegek Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Oct 2006

Повідомлення: #15
23-12-2006 22:59  

Veter :Если не ошибаюсь,то добро на производство серийных моделей с диодными фарами получил только Луксус

не только, наск-ко я помню, еще и БМВ - это минимум..... а так - я думаю много компаний. просто в европе есть вопрсоы по поводу использования серийной диодной оптики Smile......
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
brx Немає
made in USSR
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Mar 2006
Киев
1.8T 4x4
Повідомлення: #16
24-12-2006 16:06  

Не только Лексус, вот еще заметка:

Светодиодные фары «борются» с ксеноновыми за звание лучших

Немецкая Hella представила первый Golf в версии Plus с изготовленными специально для него новейшими фарами LED на базе светодиодной техники. Источниками света в новых фарах служат кристаллы, которые работают на небольшом токе до 0,1 ампера.

Они, во-первых, в сотни раз экономичнее привычных ламп. Во-вторых, так же эффективны, как и лучшие образцы ксеноновых фар. Кроме того, светодиоды на несколько порядков долговечнее ламп всех известных типов и рассчитываются на весь срок эксплуатации автомобиля. Ну и, наконец, они просто меньше и технологичнее в изготовлении.

Впервые подобные фары от Hella появились в 2003 году на представительском Audi A8 с мотором W12. C тех пор эти машины продаются с подобной экипировкой на рынке США, где светодиодные фары уже сертифицированы к применению специалистами SAE. В Европе фары на светодиодах обретут свой стандарт в 2008 году.

Источник: Автоцентр
Шукати всі повідомлення учасника
Latish Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2006

Skoda Oktavia Tour5+
Повідомлення: #17
05-01-2007 15:32  

Это 100% светодиоды. Я тоже себе такое хочу сделать, недавно рылся в инете так есть попытки сделать светодиодную фару ближнего света на сверх ярких светодиодах. Нашол фирму продавца уних даже дополнительные линзы есть для формирования светового потока. Тока на одном таком диоде сёравно далеко не уедеш а стоит он от 35грн за 1 штука.

ISQ 416188036
80677527521
Шукати всі повідомлення учасника
Mishanya Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: May 2007
Киев, Беличи
Octavia Tour 1.8
Повідомлення: #18
06-10-2007 17:19  

хачу хачу хачу хачу хачу хачу хачу хачу хачу.......
себе такие фары на Tour будет жирно смотреться

если найдете где их купить (достать) отпишитесь
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 106
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Golf 7 2016.
Повідомлення: #19
06-10-2007 19:15  

О-П-А!!! Маньяки тюнинха активизировались!!!!! Добыча мыслей
Срочно нужна диодная доза тюнинха!!!! Мир Мир Мир
Блин, на себе чувствую, этой болезни нет придела, глядя на фары, в глазах разводы как у Рокфора на сыр в мультике!! Twisted Evil
Ваще конечно круто! Факт!!!! Respect

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
Tachyon Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour 1.8T Blue Storm
Повідомлення: #20
06-10-2007 20:23 Светодиодные фары

Народ, делитесь, кто, где что и почем видел?

Тема очень интересная, я сам последних пару месяцев в этом направлении рою инфу. В частности, по светодиодам сверхярким, фирм - Luxeon (Philips & Edison). Есть и другие, но эти основные зубры.

Диоды уже есть до 5ВТ мощностью, но это, имхо, уже перебор - греться будут сильно уже. А вот с вариантами на 0,35Вт, 0,5Вт - можно поиграться. Они бывают и в отдельном исполнении, и сразу на радиаторчике (пластинка алюминиевая).

У меня парочка Luxeon'ов есть для опытов - 0,35Вт и 0,5Вт - светят так, что китайские фонарики с хх-светодиодов дружно отсасывают. Даже в солнечный яркий день смотреть нельзя (короче, ксенон, в натуре).

Однозначные плюсы:
- скорость срабатывания и долговечность в десятки раз выше, чем у ламп;
- соотношение люмен на ватт потребляемой мощности - вне конкуренции;
- есть модели с разными пучками рассеивания, как широкоугольные, так и с углом 6, 15 градусов - то есть - чуть ли не сразу сами по себе микрофарки;

Сложности:
- нужно ставить хорошо стабилизированные источники питания, иначе будут светить плохо или сгорят. Как минимум - гасящие резисторы (чтобы сразу от 12В питались). Хотя, резисторы - все-таки низкий класс...
- необходимость собирать линзовую систему "с нуля", просто вместо лампочки не засунешь. А вешать в "голом" виде в дырки на бампере - нельзя, повредятся линзы грязью и пр. г.

Индустрия под светодиоды уже набирает обороты - появляются разные варианты линз и фар для них, но пока или сильно дорого и недоступно, или голимо-китайско. Так что - есть поле для деятельности.

Что касается цен - да, не копейки, но и не мегадорого, потому как, если знать где брать, да еще и много сразу - получается в разумные деньги. 0,5Вт стоит около 5 баксов, так их в поворотники может по одному и много будет...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Фара, линза, дальний ниочем:( Skodник 102 24 878 12-12-2015 15:03
Останнє: Skodник
  диодная лента в стопе nikish 33 9 068 16-02-2014 21:18
Останнє: Denissimus
  После просмотра этого видео понял что не хочу себе 1.8Т..... ZenoFF 20 8 374 19-05-2010 23:14
Останнє: XaPbKoB
  Потрібна бита фара від суперба(головне лінза шоб ціла) Orest 1 1 531 08-11-2009 18:45
Останнє: Orest

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3