Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Еврокар повышение цен с 1.07.09
Автор Повідомлення
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #151
09-07-2009 10:42  

Capers :Если считать так как ты описал, то ты своих денег не вернешь. А я проездив 3,5 года на Фабии продал ее дороже... Так что не так все однозначно...
Я считал, как Славко, хотя и не согласен с его методикой. Просто надо было показать, что он неправ даже при его методике.
Ну а заработать на авто при продаже можно, конечно, но в период роста цен, а не в период кризиса Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #152
09-07-2009 11:15  

писал по отношению нынешней ситуации, а не когда то...
в прошлом году я свою фабу продал дороже чем покупал...
покупал ее в декабре позапрошлого за 10200 или 10400, точно не помню уже, продал в конце мая прошлого года за 12500, хотя вложил в нее около 3500-5000 тоже уже не помню, но это было в прошлом году...
кроме того не раз акцентировал внимание что сейчас я говорю о шкодах 07 года рождения и с пробегом близким к 60 000... Wink
андестенд ми?
продал потому что для себя определил в нее вложений еще на 3-4К денег, человек купивший у меня ее едит до сих пор на ней и ничо не делает, хотя я, если бы не продал, эти 3-4К денег в нее бы вложил Упал и качаюсь

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #153
09-07-2009 11:38  

Славко :кроме того не раз акцентировал внимание что сейчас я говорю о шкодах 07 года рождения и с пробегом близким к 60 000... Wink
андестенд ми?
Ха!!! Оригинально-с.
Ты купил ее в 2008 году, просто прошлогоднюю. Из экономии Wink
Причем даже позже купил, чем я свою.
Сейчас ты говоришь, за сколько можешь продать то, что куплено в прошлом году.
Я свою купил тоже в прошлом году, просто не экономил и тоже говорю о продаже того, что купил год назад.
Так что мое сравнение корректное, разве что пробег у меня несколько меньше. Впрочем 60 - это не так принципиально, это тоже небольшой пробег для продажи б/у. Пугаться покупатели начинают от 100 тыс км и выше.

P.S. А вообще не понимаю, зачем споришь? У тебя ж была Фаба, и ты прекрасно ощутил все прелести ее ликвидности. А теперь начинаешь гнать какую-то пургу про 1-2-летние Фабы в топ-комплектации за 8500 у.е. Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #154
09-07-2009 11:53  

Smile))))))))))))))))))))))
я просто воспользовался штучной ситуацие на рынке... только и всего... такая картина на вторичке в мае прошлого года была абсолютно по всем автопроизводителям...
я не доказываю что что то хуже или лучше, просто ликвидность галимых корейцев и даже китайцев на сегодняшний день практически такая же... амплитуда ликвидности (у кого то больше, у кого то меньше) практически сводится к нулю... а ты мне пытаешься доказать что ........
в общем согласен с определением фанатизма...
я прагматичный автомобилист, да мне нравится что то, но исходя из своей прагматичности вибираю для себя то что на данный момент считаю для себя более выгодным и если с чем то и дискутирую (спорю, оспариваю) так это, как кто то правильно сказал с фанатичной слепотой... Мир

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #155
09-07-2009 12:17  

Славко :а ты мне пытаешься доказать что ........
Только одно:
Новая - есть новая, хоть Шкода, хоть кореец (китайцы не в счет Smile)
Легкое бу (до 3-5 лет и до 100 тыс пробега) - в принципе тоже имеет неплохую цену. (китайцы, вероятно, тоже не в счет Wink но этот вопрос я не изучал, не интересно)
А вот дальше, с возрастом, начинается чехарда, связанная со старением и необходимостью регулярных ремонтов авто.
Тут уже "играют" совсем другие факторы:
1.доступность и стоимость запчастей и работ
2.надежность и ресурс запчастей
3.необходимость дорогостоящих ремонтов (двигатель, кузов)
4.наверняка еще чего-то упустил.

Умышленно, дабы не раздувать очередную волну сравнений и споров, не расписываю, как эти показатели (по моему мнению) отражаются на конечной цене той или иной марки или модели.

Славко :я прагматичный автомобилист, да мне нравится что то, но исходя из своей прагматичности вибираю для себя то что на данный момент считаю для себя более выгодным ... Мир
Тут мы довольно похожи. Дружба Просто я посчитал для себя выгодным другое. Возможно, потому, что у тебя пробеги большие, и именно этот пункт первым подаст тебе сигнал о необходимости смены авто.
У меня пробеги меньше и первым "звоночком", вероятно, станет возраст авто.
См на перечисленные выше пункты и сопоставь Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
IJ. Немає
Не связывайтесь со мной - АБИЖУ ))))))))
***
FC Skoda Club

Повідомлень: 386
Приєднався: Jun 2009
Киев, Борщаговка
Skoda Fabia New 1.4 Ambiente
Повідомлення: #156
15-07-2009 19:35  

Повышение цен - явление для рынка обычное, когда нужно сделать тот или иной маркетинговый ход.
Когда Еврокар предлагал неплохие скидки, в его салоны все еще заходили люди, которые желали купить авто, после того как количество предложения уменьшилось, цены повышаются, дабы снизить спрос. Политика откровенно говоря хреновая, но работает...
Сам покупал свою шкоду в феврале, так как переведя в гривны - получал 1.4 фабия нью елеганс за 113 с чем-то тысяч гривен без доп оборудования и прочих расходов. Учитывая, что с прошлого лета выбирал между киа сидом и шкодой фабией (каким бы странным не было сравнение, но таки именно ими), но пришлось отложить и в феврале сид я просто не осилил финансово...
После приобретения - сравнил 2 прайса на фабии и о чудо: цены снизились за счет ухудшения комплектации, как для меня, малоопытного водителя - это было исчезновение боковых подушек в елегансе, я очень расстроился, но выбор был уже сделан...
Короче говоря, историю из личного опыта привел лишь к тому, чтоб показать, что не только повышение, но и понижение цены - вредно для потребителя, особенно когда это касается автомобиля Crying or Very sad

063 180 90 85 Игорь
То, что не убивает нас, делает нас сильнее (с) Ницше
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #157
16-07-2009 07:17  

IJ. :После приобретения - сравнил 2 прайса на фабии и о чудо: цены снизились за счет ухудшения комплектации, как для меня, малоопытного водителя - это было исчезновение боковых подушек в елегансе, я очень расстроился, но выбор был уже сделан...
Не знаю, где Вы берете такие прайсы, но никакого чуда не было - по умолчанию на Элеганс никогда боковые подушки не ставили. Только за доплату.
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #158
16-07-2009 07:30  

IJ. :Когда Еврокар предлагал неплохие скидки, в его салоны все еще заходили люди, которые желали купить авто, после того как количество предложения уменьшилось, цены повышаются, дабы снизить спрос. Политика откровенно говоря хреновая, но работает...
Честно говоря, не понял, что за политика такая - повышение цен ради снижения спроса? В чем ее смысл для продавца и как она работает?

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
Genri Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 183
Приєднався: Aug 2007

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #159
16-07-2009 08:45  

Вот как я вижу причину подорожания:
В период кризиса у всех крупных компаний проблема одна - отсутствие кредитования в любых его формах - кредиты, овердрафты и т.п. либо не выдаються банками, либо выдаються но на таких условиях, что нах не нужны. Еврокару чтобы выпустить 100 машин нужно к примеру вложить лимон, т.е. получить кредитных денег. Продав 100 автомобилей по старой цене они получат прибыль к примеру 400тыс, сейчас эти же условные 400тыс можно получить повысив стоимость нового автомобиля, одновременно уменьшив количество выпускаемых автомобилей - т.е. нужен кредит уже к примеру не лимон, а 800тыс, тем самым снизив кредитную нагрузку на предприятие. Такую схему применяют многие. Цифры может и не совсем реальные и пропорциональные но схема примерно такая. Идеальный вариант сейчас работать на своих оборотных средствах.
Шукати всі повідомлення учасника
Никнейм Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Oct 2008

шкододав
Повідомлення: #160
16-07-2009 10:16  

Все - тему пора переименовывать.
Предлагаю: круче шкоды тачки нет.

Все доводы опонентов имеют право на жизнь - если бы всем людям нравились одинаковые машины, то их бы и делали все одинаковыми.
Но при всем уважении к шкоде не стоит забывать , что это самое НИЗШЕЕ подразделение ВАГа. И ее модели есть прямыми конкурентами корейцам, форду, опелю, и т.д. Оосбенно фабия и тур - недорогие автомобили с приемлемым качеством и средними характеристиками. Но не более - не нужно им приписывать супер свойства.

Оосбенно позабавила позиция владельца Тур 1,8 спорт. Если, как я понял, для человека важен именно спорт, то тур - это не та машина, несмотря на двигатель 1,8 и разгон 8,4 с. Понятие "управляемость" на туре очень размыто.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Различия в Чешке и Еврокар. Klassik 4 2 308 29-01-2010 11:52
Останнє: bungee7
  "Еврокар" намерен возобновить производство с 10 ав E-not 2 2 288 04-08-2009 17:26
Останнє: Buch
  еврокар или салон annykey 24 6 777 01-02-2008 13:20
Останнє: Felix
  Еврокар новая маркетинговая и ценовая политика Aston87 82 18 307 20-11-2007 08:33
Останнє: Timur
  Еврокар очень ээээсссттонская фирма Володимир 23 6 300 12-10-2007 11:37
Останнє: Копченый

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9