Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Еврокар повышение цен с 1.07.09
Автор Повідомлення
BogdanUA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: May 2008

Felicia 1,6
Повідомлення: #141
09-07-2009 07:58  

Цитата:А в чем там несравнима комплектация со скаутом? В том, что в Субару ксенон, а в Скауте ESP ? Ну и в таком духе - комплектации абсолютно разные, но несравнимыми я бы не назвал.

Вот, например ,на вскидку чего нет в скауте а есть в аутбеке:

Мотор 2,5 , автомат, електрорегулировка водительского сидения, раздельный климат-контроль, руль с гидроусилителем и регулировкой по высоте и глубине, руль "MOMO" с управлением музыкой, круиз-контроль с управлением на руле, кожаная отделка руля, КП и стояночного тормоза, обогрев передних сидений, электропривод регулировки и складывания наружных зеркал

И я говорил об этом сравнении не из соображений нравится - не нравится, а из соображений темы - цена шкоды. Тав вот на этом примере я утверждаю, что есть машины которые соизмеримы с качеством шкоды и за меньшую суму...

Подсчитайте сколько скаут стоял бы с такой комплектухой....

Цитата:А вообще - интересная методика сравнения - выдернуть одну модель (причем редкую... "для гурманов"), и на ее примере доказывать, что весь модельный ряд дорогой

я взял ее лишь потому как друг стоял перед выбором скаут или аутбек. Мы вмести думали , обсуждали и пришли к мнению что предложение субару намного интереснее..... вот и все...


[/quote]
Шукати всі повідомлення учасника
BogdanUA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: May 2008

Felicia 1,6
Повідомлення: #142
09-07-2009 08:02  

Comanch :
BogdanUA :и еще.. только глупый будет утверждать что шкода качественей чем субару.....)))
Вспоминается какой-то тест Субары с журнала: "представьте ладно собраный, без щелей в палец и т.п. салон ваз-восьмерки. Представили ? Теперь вы знаете какой интерьер у нашего тестируемого" Субара кмк машина с 1001 недостатком, которые прощают ей за мотор только истинные ценители. Я к таким, например, не отношусь. Хотя внешне мне форестеры нравятся.


я к стати тоже... выше сравнивались корейцы со шкодой и многие утверждали что их сравнивать просто нельзя, качество очень разное...в чем я собственно и согласен.. Поетому для сравнения взял субару...и я тут не утверждаю какая машина лучше...но однозначно субару по качественей корейчев.. и со шкодой уж точно можно сравнить...
Шукати всі повідомлення учасника
BogdanUA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: May 2008

Felicia 1,6
Повідомлення: #143
09-07-2009 08:05  

kiy :BogdanUA, цена на Octavia Combi A5 Scout 2,0FSI/110kW 30828 $, http://www.eurocar.com.ua/ua/price.html#t9_1 прайс новый.
И если Subaru Outback такой замечательный автомобиль, то почему двухгодичный теряет в цене 10000$, а четырёхгодичный и вовсе половину? Чудес не бывает.

я не говорю что субару замечательный автомобиль...Была тема себестоимости шкоды и я взял для примера стоимость субару-себестоимость которой думаю точно не дешевле шкоды...Это для тех которые утверждают что сейчас шкода продается чуть ли не в убыток себе..)))
Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #144
09-07-2009 08:08  

Славко :ЗЫ у меня есть реальный покупатель на мою машину
У меня на мою с пробегом 30000 км и почти полуторагодичную сейчас тоже есть покупатель РЕАЛЬНЫЙ и готов за нее отдать 120000 грн, а я за нее заплатил тогда129000 грн (МРЕО и тюнинг не считаю)
Славко :А5 10-12
такого года и пробега как у меня, если не прав например
Не прав, разве что, как уже выше говорилось, машина вваленая.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #145
09-07-2009 08:20  

BogdanUA :Вот, например ,на вскидку чего нет в скауте а есть в аутбеке:

Мотор 2,5 , автомат, електрорегулировка водительского сидения, раздельный климат-контроль, руль с гидроусилителем и регулировкой по высоте и глубине, руль "MOMO" с управлением музыкой, круиз-контроль с управлением на руле, кожаная отделка руля, КП и стояночного тормоза, обогрев передних сидений, электропривод регулировки и складывания наружных зеркал
Ага... особенно руль с регулировками.. да он даже на Фабии есть Упал и качаюсь
И кожаной отделки - ну совсем нет.. (смотрите ниже)
Вот комплектация Скаута. Неужели, в Аутбэке все это есть? Wink
Цитата:Scout: Пластиковые накладки на крылья спереди и сзади, черные защитные боковые молдинги, внешние зеркала с подсветкой пространства возле двери и со встроенными повторителями поворотов, амортизирующий пластиковый бампер с алюминиевой вставкой (передний и задний), полированная двойная выхлопная труба, логотип Sсout на задней двери, атермические тонированные стекла, легкосплавные диски PROTEUS 7.0Jx17", запасное колесо 16" со стальным диском не занимающим места, эксклюзивная тканевая обивка сидений Scout, защитные накладки на педали ALU-дизайн, пороги передних дверей ALU-дизайн с логотипом Scout, малый кожаный пакет (рычаг переключения передач, рукав коробки переключения передач и рычаг стояночного тормоза в черной коже), 4-хспицевый кожаный руль, тканевые коврики; иммобилайзер, ESP(включая ABS, ASR, EDS, HBA + DSR), задние дисковые тормоза, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, два регулируемых по высоте ремня безопасности с трехточечной фиксацией и с электронным натяжителем спереди, три автоматических трехточечных ремня безопасности сзади, две ISOFIX подготовки на заднем сиденье, пакет "плохая дорога" для 4Х4, дополнительная защита двигателя; электрокорректор фар, регулируемая рулевая колонка, электромеханический усилитель руля, антенна, фильтр от попадания пыли в салон, передние сиденья с регулировкой по высоте и поддержкой поясничной области, разделенное и складывающееся заднее сиденье с подлокотником, держатель для очков, отделение для хранения под передним пассажирским сиденьем, комплект сеток для крепления багажа в багажном отделении (2-х видов), бортовой компьютер, противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением, передние электростеклоподъемники, электрическая регулировка и обогрев наружных зеркал заднего вида, световой ассистент (Coming Home, Tunnel Light), внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и датчиком дождя, обогрев заднего стекла, подлокотник передний + Jumbo Box, радиоподготовка – 8 динамиков, индикатор внешней температуры.

BogdanUA :Подсчитайте сколько скаут стоял бы с такой комплектухой....
Ок, а Вы посчитайте, сколько будет стоит Аут с такой комплектухой, как у Скаута.
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #146
09-07-2009 08:39  

BogdanUA :Мотор 2,5 , автомат......
Конечно, немного не по теме, но по отзывам субаристов автомат на 2,5 ставиться 4-ех ступенчатый, и тупой. Все советуют если брать аут то 3,0 - там правильный автомат. Думаю не долго ждать скаут 1,8 TSI +DSG или 2,0 TDI. По комплектации аут 2,5 не так и "блещет". Вот 3,0 - да но там порядок цен другой.

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 071
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #147
09-07-2009 09:23  

drunkel :Думаю не долго ждать скаут 1,8 TSI +DSG или 2,0 TDI.
забудьте про автомат и дизель на скауте Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #148
09-07-2009 09:42  

Славко :
KAV :По сути - VAG на вторичном рынке пожизненно занимает более высокие позиции (продается дороже и лучше), чем корейцы, или Опель,например.
почему купив машину дешевле ВАГ-а на первичном рынке, я должен его продавать дороже на вторичке? Упал и качаюсь
Хотя ты знаешь на сегодня я свои, как ты выразился, корейские дрова могу продать за 11000уе, а теперь вопрос на засыпку, продашь ли ты А4, или фабу, даже нью, купленную в прошлом или позапрошлом году за такие деньги Упал и качаюсь
ЗЫ у меня есть реальный покупатель на мою машину, но я ее не могу продать, т.к. нет денег добавить на новую, какую хочу, но если бы были, я бы свои Корейские дрова продал бы за 84000грн, купил я их за 90000грн, а теперь вспомни математику средней школы, составь пропорцию и посчитай ликвидность... Мир
так для примера фаба такого года как у меня и с таким пробего с натягом продастся за 8500уе, хотя стоила 20-ку денег, я свои дрова купил за 19-ть денег, думаю и пропорцию составлять не нужно Упал и качаюсь
А4 9-10
А5 10-12
такого года и пробега как у меня, если не прав например smip меня поправит, а сколько А4 и А5 стоили надеюсь рассказывать не нужно...
Если считать так как ты описал, то ты своих денег не вернешь. А я проездив 3,5 года на Фабии продал ее дороже... Так что не так все однозначно...

То, что ВАГ в цене теряет меньше корейцев это однозначно и есть общеизвестным фактом
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #149
09-07-2009 09:43  

Sergentuy :забудьте про автомат и дизель на скауте Недоумение
Надежда умирает последней... не женитесь на Надеждах. Дружба

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #150
09-07-2009 09:49  

drunkel :
Sergentuy :забудьте про автомат и дизель на скауте Недоумение
Надежда умирает последней... не женитесь на Надеждах. Дружба
У Надежды новое имя - Авдотья...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Различия в Чешке и Еврокар. Klassik 4 2 308 29-01-2010 11:52
Останнє: bungee7
  "Еврокар" намерен возобновить производство с 10 ав E-not 2 2 288 04-08-2009 17:26
Останнє: Buch
  еврокар или салон annykey 24 6 777 01-02-2008 13:20
Останнє: Felix
  Еврокар новая маркетинговая и ценовая политика Aston87 82 18 307 20-11-2007 08:33
Останнє: Timur
  Еврокар очень ээээсссттонская фирма Володимир 23 6 300 12-10-2007 11:37
Останнє: Копченый

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 15