Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Еврокар повышение цен с 1.07.09
Автор Повідомлення
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #101
07-07-2009 11:51  

раз пошла такая пьянка, простите не сдержался...
скажу просто по поводу оцинковки уже дикутировал...
у меня тоже оцинкованное авто, за сим давайте прекратим это обсуждать
по поводу безопасности, почитайте где то на КИА-клубе, если не доверяете краш-тестам, как парень остался жив, с незначительными повреждениями для жизни, мажина на кизяк, имеется ввиду передняя и задняя ее часть, сработали подушки и выдержала конструкция, я не технарь, та котороая типа оконтовывает салон, причем на крашах тоже самое вроде показывается, что Вам важнее, машина на кизяк, которая сохраняет жизнь пассажирам, или машина почти не на кизяк но со значительными травмами???
у парня было банальное ДТП и хорошо что кроме него не было никого, ехал кажется 150 и лопнуло колесо, его кидало об отбойники, машину крутило как юлу...
ЗЫ в таком ключе рисую почти все посты, ткните пальцем где намек на то что Шкода, Вольц или др. отличные марки от КИА Оцтой ??? Просто когда пишут, шо Кореец любой фигня потому что Кореец, пишу шо не такая уж фигня то... Упал и качаюсь
но на КИА-форуме пишу и здесь тоже шо сл. машина у меня будет скорее всего фольц, и что интересно на КИА это воспринимается нормально, здесь почему то когда описываются моменты положительные не Шкоды, как то не так воспринимаются... Жаль что не получается поехать у меня на слет, очень хочется подискутировать с виртальными оппонентами вживую... Мир

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #102
07-07-2009 12:05  

Славко :раз пошла такая пьянка, простите не сдержался...
скажу просто по поводу оцинковки уже дикутировал...
у меня тоже оцинкованное авто, за сим давайте прекратим это обсуждать
Прекратим, все и так знают, насколько разная эта оцинковка. Даже в киа-форуме
Славко :по поводу безопасности, почитайте где то на КИА-клубе, если не доверяете краш-тестам, как парень остался жив, с незначительными повреждениями для жизни, мажина на кизяк, имеется ввиду передняя и задняя ее часть, сработали подушки и выдержала конструкция, я не технарь, та котороая типа оконтовывает салон, причем на крашах тоже самое вроде показывается, что Вам важнее, машина на кизяк, которая сохраняет жизнь пассажирам, или машина почти не на кизяк но со значительными травмами???
у парня было банальное ДТП и хорошо что кроме него не было никого, ехал кажется 150 и лопнуло колесо, его кидало об отбойники, машину крутило как юлу...
Это абсолютно не означает, что безопасность КИА хорошая или плохая. Просто повезло. Что никого на дороге не было. Ибо удар об отбойник на скорости 150 никак не страшнее, чем удар о встречку, когда у обоих по 75. А если еще учесть, что удары в отбойник были, судя по всему, по касательной, то это никак не сравнится с лобовым ударом. Касательно кизяков - в идеале предпочел бы машину не на кизяк, сохраняющую при этом жизнь
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #103
07-07-2009 12:17  

KAV :А если еще учесть, что удары в отбойник были, судя по всему, по касательной, то это никак не сравнится с лобовым ударом. Касательно кизяков - в идеале предпочел бы машину не на кизяк, сохраняющую при этом жизнь
если ты найдешь эту тему и фотки, поймешь насколько удары были кассательными...
история была не только на форуме в каких то автоновостях...
пусть будет повезло, только не понимаю я, почему краштесты для ВАГ-а нормальные, а проведенные этой же фирмой для других автопроизводителей Оцтой
здесь я имею ввиду абсолютно любых автопроизводителей, показателеи краштестов воспринимаются нормально только для машин от ВАГ, но каких либо других пишется шо это не тест а заказуха и т.п.
по краштестам например у Черато очень хорошие показатели, на высказывании очень хорошие предлагаю остановиться... Мир
свое мнение о ценовой политке я уже высказал, и подтвердил его в прошлом году, когда Шкода разлеталась как пирожки... я не говорю что выбор тех кто купил шкоду плох, не говорю что мой хорош, не понимаю почему накидваются на людей в ветках, когда человек выбирает между Шкодой и корейцем, типа кто советует Шкоду те Rulez те кто Корейцев Оцтой и только потому что не Шкода... Хоть убейте не понимаю я такого подхода... Упал и качаюсь
и начинать об оцинкове не нада, была целая ветка по этому поводу, где мне почти молекулярную структуру оцинковки рассказали Rulez ной Шкоды и Оцтой ного Корейца, причем основываясь только на ИМХО... Если бы это расписывал технический директор пр-ва, проработавший на том и на другом заводе, честно понял бы и принял а так поулыбался тогда и улыбась сейчас Упал и качаюсь

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #104
07-07-2009 12:33  

Славко :я не говорю что выбор тех кто купил шкоду плох, не говорю что мой хорош, не понимаю почему накидваются на людей в ветках, когда человек выбирает между Шкодой и корейцем, типа кто советует Шкоду те Rulez те кто Корейцев Оцтой и только потому что не Шкода... Хоть убейте не понимаю я такого подхода... Упал и качаюсь
Тоже не понимаю. Все равно, что пойти в магазин, и гнобить покупателей, берущих бытовую технику, например, Самсунг или Лыжи... Техника вполне нормальная. Хотя все прекрасно понимают, что AEG, Electrolux лучше, но и дороже, соответственно. То же самое можно сказать и наоборот, о покупателях, беружих Самсунг и утверждающих, что у AEG необоснованно высокая цена Wink
Славко :и начинать об оцинкове не нада, была целая ветка по этому поводу, где мне почти молекулярную структуру оцинковки рассказали Rulez ной Шкоды и Оцтой ного Корейца, причем основываясь только на ИМХО...
А есть ссылка? что-то не помню такой темки. А так почитал бы - и не начинал Wink
А вообще я просто указал только на то, что в форуме киа тоже в основном придерживаются той же точки зрения на оцинковку киа и ВАГ-а, что и у меня. Обычно люди без надобности направслину на свои вещи не возводят.

P.S. А можно смайлов поменьше? В глазах рябит Rolling Eyes
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #105
07-07-2009 12:43  

отличие у Корейцев (под корейцами я понимаю КИА и Хюндай) лишь то, что оцинковываются не все модели и не все детали (узлы) не знаю как правильно назвать, но есть модели которые оцинкованы польностью, причем оцинковка 2-х сторонняя...
ветку попробую поискать, но мне кажется она уже в треше...
Шкоду же цинкуют всю, да и модельный ряд у нее не очень то велик...
технологии самой оцинковки безусловно разные, но не будучи специалистом в облатях: металлопрокатака, обработки металлов, химической промышленности и т.п. как то связанных именно с оцинковокой не возьму на себя смелость утверждать что там она лучше, там она хуже... знаю одно, независимо от качества оцинковки, пока не ударю, т.е. не будет на ней повреждения, то пофик какого она качества, оцинковка она и в африке оцинковка, если есть аргументация того что оцинкованное ведро, простое наше, родное начнет ржаветь пока его не надобешь, с удовольствием послушаю, но есть у меня подозрение что качество оцинковки ведер наших на порядок хуже ВАГ-а Упал и качаюсь
просто есть факт, у меня авто оцинковано, с 2-х сторон, причем все что железное оцинковано, на РИО например не все оцинковано... Wink

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #106
07-07-2009 12:46  

Пацаны, для вас двоих уже пора чат организовать Упал и качаюсь
п.с. сори за офтоп.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #107
07-07-2009 12:57  

кажется вот эта тема:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=13524

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #108
07-07-2009 12:57  

Буллит :Пацаны, для вас двоих уже пора чат организовать Упал и качаюсь
п.с. сори за офтоп.
присоединяйся... Поскакали

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Konst75 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Nov 2008

Opel Vectra 2.2 MT
Повідомлення: #109
07-07-2009 13:14  

О, последний раз читал этот форум в ноябре 2008 вроде, с той поры споры всё те же и о том же Smile
Вот и сравнения Шкоды с AEG, а кто тогда фолькс, ауди, бмв, мерс и т.д.?
Кстати если вести разговоры о пассивной и активной безопасности, то правильно учитывать только результаты профф тестов, а не то, где когда кто кувыркался. Я вот лач разбил об дерево так, что он восстановлению не подлежал, а никто почти не пострадал, но это почти ни о чём не говорит.
А вот когда выбирал новую машину, смотрел и шкоду октаву А5 б.у. и новую, прошлый суперб б.у. и почти все седаны-хетчи как новые так и б.у. за 110-130. Но вот выбрал опель вектра 2,2мт, почти все навороты, комбинированный салон, и не жалею! За те 123тыс в октябре 2008 ничего и близко не получалось похожего. Вот глянул, сейчас она около 160, хотя доходила и до 185 Sad Да, модель мягко говоря не новая, но и рестайл шкоды пока не вижу и двигатель 1,8т как ждали в октябре так и ждут... так что, на вкус и цвет...
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #110
07-07-2009 14:32  

Славко :технологии самой оцинковки безусловно разные, но не будучи специалистом в облатях: металлопрокатака, обработки металлов, химической промышленности и т.п. как то связанных именно с оцинковокой не возьму на себя смелость утверждать что там она лучше, там она хуже...
Не хочу повторяться. Ссылку на киа-форум давал. Именно на той странице некий advokat_terazini очень качественно описал разницу.
А может, это казачек засланный со шкода-форума? Упал и качаюсь
Славко :знаю одно, независимо от качества оцинковки, пока не ударю, т.е. не будет на ней повреждения, то пофик какого она качества, оцинковка она и в африке оцинковка
Качественное ЛКП тоже прекрасно защищает от ржавчены... если бы не сколы от камешков и т.п.
Славко :если есть аргументация того что оцинкованное ведро, простое наше, родное начнет ржаветь пока его не надобешь, с удовольствием послушаю, но есть у меня подозрение что качество оцинковки ведер наших на порядок хуже ВАГ-а Упал и качаюсь
Аргументации нет. Долго не ржавеет, зараза Smile
Однако у меня есть сеьезное подозрение, что как раз наше родное ведро оцинковано по тем же технологиям что и ВАГ Smile в отличие от корееавтопрома.
Славко :просто есть факт, у меня авто оцинковано, с 2-х сторон
Оцинковано? Или покрыто цинкосодержащим грунтом? Это две большие разницы. Ибо при сколе грунт отлетит вместе с входящим в его состав цинком.

P.S. По приведенной ссылке разговоров об оцинковке не нашел.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Различия в Чешке и Еврокар. Klassik 4 2 308 29-01-2010 11:52
Останнє: bungee7
  "Еврокар" намерен возобновить производство с 10 ав E-not 2 2 288 04-08-2009 17:26
Останнє: Buch
  еврокар или салон annykey 24 6 777 01-02-2008 13:20
Останнє: Felix
  Еврокар новая маркетинговая и ценовая политика Aston87 82 18 307 20-11-2007 08:33
Останнє: Timur
  Еврокар очень ээээсссттонская фирма Володимир 23 6 299 12-10-2007 11:37
Останнє: Копченый

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6