Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
TACTIK Немає
Писатель
****

Повідомлень: 773
Приєднався: Jan 2008
Київ
Оctavia 2.0 Elegance
Повідомлення: #1721
26-06-2009 10:28  

"...Оч жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...."
Заехал на это СТО с очень серьезной проблемой - замена испарителя кондиционера. Предварительно оглашенная цена оч понравилась. 823 грн. за полную разборку и посл сборку торпедо, согласитесь, весьма и весьма нормально.
Прекрасный офис, достаточно благожелательный персонал - все это безусловные плюсы... Но не судьба.

По прибытию в офис узнал что "это не та цена", "не знаю, кто это вам считал", "наверное вам посчитали замену осушителя" итд.
Но и возросшая цена работ (где-то раза в два) меня не остановила. Все-же оф. СТО - авторитет торговой марки,опыт, наработки, полноценный склад зап. частей...
Но даже моя решимость смело расстаться с кровно заработанными не помогла.
Менеджер сообщил, что нет необходимых двух прокладок с испарителя на ТРВ..... Выйдя из культурного шока, я узнал что ждать их можно и 2 НЕДЕЛИ!
Вот так...
Просьба не рассматривать мой пост как ругательный. Просто оч обидно, что за нормальные европейские объемы денег невозможно получить европейский сервис.
Поеду в "гаражи". Как это ни смешно, но у них есть ВСЕ виды прокладок Smile)) и опыт и репутация. Нет только внешнего лоска и комфорта.
И мой добрый и бесплатный совет "Праге": господа, готовтесь к сезону заблаговременно. Только на кондиционерах вы имеете возможность зарабатывать немалые деньги. Нужно просто чуток подготовиться - завезти запчасти исходя из статистики поломок.
Желаю процветания вашему бизнесу.
Может в след раз мне повезет больше? Smile

si vis pacem - para bellum
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сергей2006 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Nov 2006

Oktavia 1.9 tdi
Повідомлення: #1722
26-06-2009 10:52  

Меня на Сто (Большая окружная) передний подшипник, поменяли все отлично. Выехав с Сто заметил что руль как то туго крутится, приезжаю на Сто, расказую о этой проблеме. Оказывается кудато делось масло с гидроусилителя,(стало ниже уровня) хотя мастер, который делал машину, сказал что при замене подшипника он масло проверял, все было ок. Но это не главное, главное то, что заплатив за масло (мастера так и не сказали куда оно делось), они долили его, никто даже не заикнулся Я удивлен о том, что гидроусилитель нужно прокачать. Так что специалистов хватает на любом Сто. Прокачивал ГУР сам.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Джонсон Немає
Писатель
***

Повідомлень: 321
Приєднався: May 2008
Киев,Теремки
Skoda Fabia New , 1.4 ,служебные:,Audi A8,ML 350
Skype IDalyaska87
Повідомлення: #1723
26-06-2009 11:14  

Отдельное спасибо мастеру приемной групы Межаков Иван.очень быстро ,четко.Пока сидел в инете и пил кофе,машину помыли и зделали запирание дверей на скорости.приеду на второе ТО Rulez

[Зображення: ab207053.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #1724
26-06-2009 14:13  

195/65/R15 :Владислав,
а распечатку по развалу не давали?
(дока с показателями до и после, углами и т.п)
Да давали,лежит в машине Hello!

Сергей2006 :...руль как то туго крутится...
+1 Думал что это с новыми опорниками так
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ксения Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1725
26-06-2009 16:03  

LimoN4ik :Ксения я писал отзыв,по поводу ремонтных работ моего авто,где то на предыдущих страничках. Делали ходовую.После,развал-схождение.
Мастер(развальщик) зделал вроде бы все хорошо,но руль у меня стоит криво,тянет влево. Его я об этом предупреждал,он сказал что стенд показывает все верно...НО...проехал я после этого 4 000 км. посмотрел на резину...ее начало сжирать снаружи Shocked
Объясните мне,как такое может быть
Дятел Дятел Дятел
Он сам мне показывал на стенде,что все ОК. Но я не могу понять,почему начало жрать резину. У меня со старыми разбитыми в хлам сайлентблоками резину не жрало.
Мне просто интересно...если я поеду на другой стенд,там мне покажет что надо делать развал,как тогда быть? Курить

В данной ситуации посоветую Вам поступить следующим образом (если вы не против) - приехать к нам на СТО с актом выполненых работ. Мастера еще раз все проверят, после чего смогут определить в чем возникла проблема с резиной и устранят все неисправности.
P.S. По возможности сообщите мне дату и время Вашего приезда к нам на СТО. Необходимо это для того, что бы я смогла проконтролировать решение возникшей ситуации. Спасибо.

ТО !!!manowar!!!: С ответом Еврокара по вашему вопросу Андрей и Антонио ознакомлены. Ребята регулярно читают форум. Спасибо за выложенный ответ.

С уважением,
Оксана Руденко
Бывший специалист по контролю качества
торгово-сервисной сети Прага Авто
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #1726
26-06-2009 18:04  

Ксения :В данной ситуации посоветую Вам поступить следующим образом (если вы не против) - приехать к нам на СТО с актом выполненых работ. Мастера еще раз все проверят, после чего смогут определить в чем возникла проблема с резиной и устранят все неисправности.
P.S. По возможности сообщите мне дату и время Вашего приезда к нам на СТО. Необходимо это для того, что бы я смогла проконтролировать решение возникшей ситуации. Спасибо.
Оксана большое спасибо по решению моего вопроса,хороший прием,приятное общение! Как всегда "Праге Авто" и его коллективу,а в частности,если не ошибаюсь,начальнику рем.зоны который принимал машину,ну и Александру Hello! Respect Respect Respect
P.S.: Рад был знакомству! Держитесь! Мы в вас верим! Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #1727
02-07-2009 12:48  

Почему-то не нашёл автоцентра в "сертифицированные дилеры и СТО".
http://www.skoda-club.org.ua/index.php?o...icle&id=60
Вы не сертифицированные?

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Maka Немає
Мегаписака
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2008
Позняки
Octavia A5 FL 2.0 TDI BMN
Повідомлення: #1728
02-07-2009 13:02  

Boris :Почему-то не нашёл автоцентра в "сертифицированные дилеры и СТО".
http://www.skoda-club.org.ua/index.php?o...icle&id=60
Вы не сертифицированные?
Вы ошиблись адресом, Вам сюда http://www.eurocar.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #1729
02-07-2009 13:04  

Записался на сервис... (первый раз неделю назад хотел, но не смог приехать).Обслуживаться намерен по договору - по безналу.
Почему-то СТО мутно упирается вернуть подписанный договор, типа пока машину не поставите - не отдадим.
Огорчило, что по телефону разные люди выдают разные версии...
Один (Максим) говорит, что достаточно приехать с доверенностью, для ТО (180 тыс) достаточно информации, что делали на предыдущем ТО (165).
Другой (Дмитрий) говорит, что обязательно дополнительно свидетельства о регистрации и плательшика, из договора данные ну никак не годятся, наряд без этих бумажек не закроют... На 180 тыс ТО не бывает в принципе, можно только делать диагностику или работать по конкретным жалобам...
Пока (при записи) - осадочек...
Завтра посмотрим ещё и в деле...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #1730
02-07-2009 14:58  

На днях проходил 4-е ТО. Приняли очень приветливо, оставил машинку, а сам пошел прогуляться. Перезвонили на мобильный - говорят что нужно менять колодки. И задние и передние. Спрашиваю стоимость - одни только передние стоят 680грн+120грн работа. Про стоимость задних и не спрашивал, т.к. денег взял только на ТО. Спрашиваю насколько это обязательно, отвечают что тысячи три еще протянут. Наконец прихожу за машиной, говорят что колодки менять и задние и передние нужно совсем срочно, просто СОВСЕМ. Когда я говорю что не при деньгах для этого, то даже попросили написать расписку, что не имею притензий по поводу колодок. Машинка уже не гарантии, поэтому еду в магазин и покупаю передние колодки за 170 грн (как вам разница???) и задние за 140. Я понимаю что "не родные" конечно, но встанут и послужат нормально. Еду к знакомому мастеру поменять за стольник и задние и передние, он снимает колеса и очень удивляется. Колодки что спереди, что сзади не только с намеком на то что их нужно менять, а их просто совсем не нужно менять! Вот я не пойму - то ли там крайне перестраховщики работаю, то ли хотели денежек лишних. Если последнее - это нехорошо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 76 180 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4