Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хочу купить електрокосу. Посоветуйте где и какую.!
Автор Повідомлення
petruha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 552
Приєднався: Apr 2009
Киев, Академгородок
Octavia Tour 1.6 BFQ - Octavia Tour 1.9 TDI ASZ 96kWt - Passat B7 2.0TDI DSG 130kWt сарай
Повідомлення: #1
24-06-2009 11:43 Хочу купить електрокосу. Посоветуйте где и какую.!

Собственно стал вопрос о покупке данного девайса.

Мож кто сталкивался или знает о них чтото , то подскажите пож. какая модель хорошая по отношению цена качество
!?


Спасибо!

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
Имею возможность иметь козу… Но не имею желания. Имею желание иметь авто, но коза говорит – сначала шуба.
Шукати всі повідомлення учасника
DerWisch Немає
Дедушка
***

Повідомлень: 606
Приєднався: Aug 2005
Киев
OctTour1.6
Повідомлення: #2
24-06-2009 12:47  

для себя делю их на 2 вида - триммеры и колесные

триммер был. плюсы - более мобилен, можно подлезть в некоторые труднодоступные места. минусы - часто приходилось подтягивать струну, остается на земле много травы под грабли, неровно косит, быстро греется, заняты обе руки и обе устают

в конечном итоге он сгорел Я удивлен

купили колесный Блэк+Деккер. плюсы - ровно косит с выставлением колесиками высоты укоса, остается мало травы на земле под грабли, живучий, паразит, да так, что работает без передыху по часа полтора, занята одна рука, вторая свободна для пива. минусы - у забора/бордюров приходится докашивать ножницами, нож точу каждую неделю.

имхо - колесный лучше. Модель выбирайте, исходя из бюджета.

"Хорошими делами прославиться нельзя."(с)Шапокляк
Шукати всі повідомлення учасника
dfdfy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2008

А5 1.6MPI
Повідомлення: #3
24-06-2009 13:08 Re: Хочу купить електрокосу. Посоветуйте где и какую.!

petruha :Собственно стал вопрос о покупке данного девайса.

Мож кто сталкивался или знает о них чтото , то подскажите пож. какая модель хорошая по отношению цена качество
!?


Спасибо!
Все зависит от того для чего ты его покупаешь! в итеренте куча инфы по этой теме У меня свой загородный клуб большая територия очень много травы, Так вот пользуюсь 2 мя видами косилок это триммер и на тележке тележка используется для покоса идеально ровного газона без камней и всякого рода мусора и кустов потому что очень капризная (только на какой нибудь камень или корен нарвался и все может привести к серьезным поломкам в плоть до полного выхода из строя)
тример же это все прощает если используешь леску так же им удобно обрабатывать газон около деревьев и кустов или сасоренную територию.

ПРо электротример скажу по личному опыту га...но очень слабые и кабель таскать большая проблемма (они как правило используются на очень маленьких участках) так как у меня площадь выкоса порядка 1000 на 1000 метров (приблезительно) я от него отказался и купил бензиновый 2 сильный пока работает .
Почему еще электр не нравятся потому что покос происходит за щет быстрого вращения лески которая перерубывает траву так вот электро. не такие мощные как бензинки и в случае густой травы обороды падают и он раву просто мнет а ене косит.


Вывод: если тебе на дачке травку покосить пару квадратов то бери электро он дешевле но менее хорош, если територия не маленькая и не очищена от камней и всякого рода мусора то только бензинку причем экономить не рекомендую.
Удачи в покупке.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #4
24-06-2009 13:21 Re: Хочу купить електрокосу. Посоветуйте где и какую.!

согласен почти со всем.... я бы электро не брал в любом случае... у мну на даче на 10 соток - тримером пользуюсь уже 2 года.... выкашиваю даже поростки вишни.... Hello!

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #5
24-06-2009 13:27  

У меня газона соток 8. Использую 2 типа. Электростриммер китайский самый дешевый из Эпицентра - Expert кажется. Работает четыре года без проблем - полностью окупает свою ст-ть. Первые годы косил только им - и довольно большие территории. Теперь местами подкашиваю, где тележкой неудобно. Потом подарили б/у электрокосилку-тележку Партнер. Ей косить одно удовольствие. Даже не по совсем ровной местности. И камни небольшие попадали пару раз и корни, палки. Ничего с косилкой небыло. Попадание твердых предметов чревато тем, что нож затупится (легко наточить) или заклинит вал. В ней есть встроенная защита от перегрева. В таких случаях она срабатывает.
Шукати всі повідомлення учасника
petruha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 552
Приєднався: Apr 2009
Киев, Академгородок
Octavia Tour 1.6 BFQ - Octavia Tour 1.9 TDI ASZ 96kWt - Passat B7 2.0TDI DSG 130kWt сарай
Повідомлення: #6
24-06-2009 13:36  

да уж. Что то как то я думал попроще будет.

Собственно есть примерно под покос соток 7.

Но все это очень не ровное то горб то яма постоянно. Т.е. я так понимаю и собственно и не хотел колесную косилку.


камни и корни тоже присутствуют очень во многих количествах. да и также много побегов слив и вишен и всякая там сирень розрастаеться каждый год.

Также на работе один коллега говорит что не бери бензин потому как воняет и жужжит на ухи давит очень нада наушники полюбом и бензин нада заливать и масло какое то специальное покупать. а електро просто вставил в розетку и все.

Косить в основном нада вокруг дома и подьезд к дому. но местность очень неровная.

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
Имею возможность иметь козу… Но не имею желания. Имею желание иметь авто, но коза говорит – сначала шуба.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #7
24-06-2009 14:56  

Стриммером 7 соток будет косить тяжеловато и долго. Потом еще и убирать траву граблями. Знаю по собственному опыту -вспоминаю это как страшный сон - кошение для меня была кара. Тем более что всякие побеги капронкой не скосишь, нужен более мощный стриммер со сталью-для кустарников. Я своей косилкой-тележкой кошу в том числе и на неровной местности-поднимаю на максимальную высоту покоса и вперед. Временами удивляюсь, как она на таких буграх скачет и косит. Местами она снимает ножом немного земляные бугорки кротовницы. На не сильно густом газоне бегу за ней. За один раз могу покосить весь газон.
Как пользователь разных косилок рекомендую следующее.
Купить электрическую косилку-тележку мошностью 1200 Вт и более. К ней удлинитель на катушке качественный. (Производитель косилки и цена зависит от кошелька. У меня китайский стриммер самый дешевый отработал 4 года и дальше работает).
Вокруг дома выровнять, убрать камни, пни, думаю это и для вида вокруг дома не помешает. Толстые побеги можно перед покосом и другим инструментом убрать. Мелкие побеги скащивает косилка на ура.
И косить газон нужно регулярно, а не как по колено трава вырастет.
Шукати всі повідомлення учасника
madroot Немає
моркоффковод
*****

Повідомлень: 2 504
Приєднався: Jul 2008
UA
СкажЭна МорКва 1.8Т+K03S была
Повідомлення: #8
24-06-2009 16:08  

2 года назад купил на рынке ноунейм за 500, вроде, грн. пользуюсь раз в пару месяцев. на участке, помимо травы куча другой растительности, бурьянов, кустов, чего-то вьющегося и вообще черт знает чего. леской и родными лезвиями даже не пробовал косить - бесполезно. купил круг от циркулярки, выточил шайбу адаптер и вперед.

[Зображення: nZyfe.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
petruha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 552
Приєднався: Apr 2009
Киев, Академгородок
Octavia Tour 1.6 BFQ - Octavia Tour 1.9 TDI ASZ 96kWt - Passat B7 2.0TDI DSG 130kWt сарай
Повідомлення: #9
24-06-2009 17:26  

ладно. спасибо за ответы буду думать. Завтра поезжу по епицентрам , будмайданам альцестам всяким посмотрю чтоесть. попудрю мозги продавцам.

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
Имею возможность иметь козу… Но не имею желания. Имею желание иметь авто, но коза говорит – сначала шуба.
Шукати всі повідомлення учасника
beerCold-musicLoud Немає
Турист
**

Повідомлень: 140
Приєднався: Nov 2008
Киев
Fabia New 1,6 Elegance, Fabia New 1,6aut Ambient
Повідомлення: #10
25-06-2009 23:14  

С тримером 7 соток - не проблема. Косил 40 соток за день высотой травы 170, когда приперло. 10 соток сада по работе регулярно тримером выкашиваю. Купил Олео-Мак Спарта 42 (2 год). У него есть спец металлический диск - кусторез. Режет и небольшие деревья без проблем. Двигатель мощный. Электрические - ОЧЕНЬ слабые! если не жидкий газон - косить не будут. + провод обрежешь пару раз по невнимательности) Ну и таскаться с проводом - геморно. Для бензовых наушники обязательно! иначе потом в голове звенит пару часов, как будто после самолета). И очки само собой. Масло туда идет обычное для двухтактных двигателей 1 часть на 20 частей бенза. (5%)
Колесная косилка резкие перепады будет срезать. Ею можно только спланированные участки и газонную траву.

I like my beer cold & my music loud
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какую антенну для ЭЛТ телевизора. Посоветуйте Донской 17 1 481 29-05-2024 16:11
Останнє: Донской
  Какую портативную колонку выбрать? Oleg_20 7 1 543 03-12-2018 15:29
Останнє: egorka
  Хочу купить велосипед ... lammer 56 20 806 01-07-2016 09:52
Останнє: logger
  Хочу купить лодку Казанку например Udjin 20 5 392 23-12-2015 10:43
Останнє: Александр.Б.
  Кто какую CRM использует на предприятии? Донской 23 5 637 08-12-2015 20:19
Останнє: andrey13
  какую видеокарту выбрать на игрового ПК? Шеф 114 24 840 07-05-2014 13:46
Останнє: ser111
  Хочу купить домашнюю GSM сигнализацию giant 18 4 242 07-02-2014 00:17
Останнє: Vitas_TEK
  автомагнитола , какую ? Vinnichka 12 3 495 26-11-2013 14:21
Останнє: Predator_76
  сушилка для фруктов- какую выбрать? Рей 39 8 566 14-10-2013 14:21
Останнє: Evgeniya
Question В какую секцию отдать трехлетнего ребенка? _Сергей_ 17 7 281 05-08-2013 15:24
Останнє: _Сергей_

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1