Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
крайняя правая полоса, есть нюансы?!
Автор Повідомлення
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #1
19-06-2009 20:05 крайняя правая полоса, есть нюансы?!

на той неделе знакомую штрафанули за это , на 500+ грн.. и я вот задумался про нюансы, которые могут возникать в подобной ситуации.

"ехать по свободной, крайней правой полосе", приблизительно так звучит ПДД. НО. это получается что это правило актуально, когда есть две или более полос в одну сторону, т.е. есть разметка. Со слов знакомых (т.е. не проверенная информация), знаю, что при отсутствии разметки, водитель на свое усмотрение определяет количество полос. Так ли это? и как быть, если на крайней правой кишат ямЫги..что просто физически там не проедеш.

ПС попробовал найти что-то сам в ПДД, но... Дятел

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #2
22-06-2009 13:43  

На меня то же по этому поводу хотели наехать, но я ОЧЕНЬ убедительно им обьяснил, что машину ремонтирую за свои деньги, а данным маневром избежал ее повреждения. Короче, нормальные люди попались и отпустили. И еще, пока мы разговаривали, ни одна машина по правому ряду не проехала, что то же послужило аргументом.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
vas'ka Немає
Uchebnik
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Feb 2009
Киев
Octavia Tour
Повідомлення: #3
22-06-2009 14:13  

Я нашел только про крайнюю левую полосу:

11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

11.6. На дорогах, которые имеют три и больше полосы для движения в одном направлении, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т, тракторам, самоходным машинам и механизмам разрешается выезжать на крайнюю левую полосу лишь для поворота в левую сторону и разворота, а в населенных пунктах на дорогах с односторонним движением, кроме этого, - для остановки слева, в разрешенных случаях, с целью загрузки или разгрузки.

11.7. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по технической причине не могут развивать такую скорость, должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, если выполняется обгон, объезд или перестраивание перед поворотом в левую сторону или разворотом
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #4
22-06-2009 14:20  

ПДД:

Цитата: 11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).

11.6. На дорогах, які мають три і більше смуги для руху в одному напрямку, вантажним автомобілям з дозволеною максимальною масою понад 3,5 т, тракторам, самохідним машинам і механізмам дозволяється виїжджати на крайню ліву смугу лише для повороту ліворуч та розвороту, а у населених пунктах на дорогах з одностороннім рухом, крім цього, - для зупинки зліва, в дозволених випадках, з метою завантаження чи розвантаження.

11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.

Цитата: 11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.

но при этом...

Цитата: 12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.

Цитата:перешкода для руху - нерухомий об'єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об'єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу;

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #5
22-06-2009 15:21  

спасибо Hello!

как раз самое оно Аплодисменты

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #6
23-06-2009 09:53  

я бы вот этот п.11.5 вообще исключил из правил Rolling Eyes Лично практически всегда еду по левой полосе (Одесская трасса)...там состояние дорожного полотна гораздо лучше нежели в правой полосе Курить

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #7
23-06-2009 10:33  

=Nazar= :я бы вот этот п.11.5 вообще исключил из правил Rolling Eyes Лично практически всегда еду по левой полосе (Одесская трасса)...там состояние дорожного полотна гораздо лучше нежели в правой полосе Курить
нинада. И так как дурак всё время черепах справа обгоняю, а тут ещё и узаконить Я удивлен
Я после Германии всегда плююсь на нашу культуру вождения. Дятел

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #8
23-06-2009 10:41  

Ага, я когда первый раз на автобан попал тоже Украину вспомнил. Там в левом ряду едут только в момент обгона, какая бы тачка крутая не была.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #9
23-06-2009 12:02  

Шkoдниk_1.6 :нинада. И так как дурак всё время черепах справа обгоняю, а тут ещё и узаконить Я удивлен
Я после Германии всегда плююсь на нашу культуру вождения. Дятел

обычно я таких сгоняю дальним...если не помогает, могу побибикать, а если и тут туго, то обгоню справа...НО ребята, давайте не будем ровнять наш Гондурас с развитым государством, типа Германии...какие у них дороги???Там наверное проселочные дороги в несколько раз лучше нашего "автобана" Киев - Одесса Evil or Very Mad

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #10
23-06-2009 12:18  

К сожалению, в плане дорог, наш Гондурас нельзя сравнить даже с Румынией или Болгарией Crying or Very sad

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Купля-продажа и Дарственная на АВТО - какие есть нюансы и что предпочесть? TDI 6 19 093 28-07-2011 20:47
Останнє: TDI
  Нюансы с ФГСК "страховые традиции" mirror 0 1 342 27-05-2009 21:20
Останнє: mirror

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1