Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Еврокар повышение цен с 1.07.09
Автор Повідомлення
ANDREYS1983 Немає
Шкода вод :)
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jun 2009
Киев
Skoda Fabia 1,2
Повідомлення: #71
03-07-2009 19:21  

НЕ має сенсу шкодоводам доводити, що Корея чи тим паче Китай хочаб на рівні зі Шкодою не кажучи вже, що вони кращі Very Happy Very Happy Very Happy все пізнається в порівняні в мене шкода перша і покищо остання машина Laughing Laughing Laughing Laughing в корейцяїх їздив як пасажир в принципі нормально.
основна тема це ціна на шкоду.. згоден гарна річні в принципі не може коштувати дешево, але я не розумію співклубників котрі вище вказували на те, що краще продати одну машину з прибутком ніж десять з мінусом (натякаючи на старі ціни на шкоду)
перш за все хтось знає скільки складає собівартість авто... я сумніваюся, що знаєте А по голове А по голове А по голове ЦЕ КОМЕРЦІЙНА ТАЄМНИЦЯ, наврядчи хтось знає скільки заробляє авто виробник на одній машині тощо .....продовжувати можна довго (сервісне осслуговування, запчастини.......)
чи ви думаєте, що добрі німецькі капіталісти прийшли суди побудували завод і на шару продають машини Хм Хм Хм Хм НІ НІ і ще раз НІ мета будь якого капіталіста отримати надприбуток, не один виробник не буде працювати собі у збиток Cool Cool Cool тому не треба писати, продажі з мінусом з плюсом.........
я думаю, що щкода отримавше гарну репутцію на Україні (цілком заслужено) трохи нею користується Поскакали Поскакали Поскакали Поскакали іншими словами грається з цінами + покупцем.....
моя особиста думка осінь друга (основна) хвиля кризи.... для того щоб вижити доведеться робити "приємну ціну" я почекаю не куплю нову шкоду куплю легке б/у паса б 6 Прыгаю от радости Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #72
03-07-2009 20:13  

Capers :Те, кому не интересен корейский автопром, корейскими ценами не интересуются...


Курить

А вот кстати очень верно подмечено. Respect
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #73
03-07-2009 22:35  

ANDREYS1983 :основна тема це ціна на шкоду.. згоден гарна річні в принципі не може коштувати дешево, але я не розумію співклубників котрі вище вказували на те, що краще продати одну машину з прибутком ніж десять з мінусом (натякаючи на старі ціни на шкоду)
перш за все хтось знає скільки складає собівартість авто... я сумніваюся, що знаєте ЦЕ КОМЕРЦІЙНА ТАЄМНИЦЯ, наврядчи хтось знає скільки заробляє авто виробник на одній машині тощо
Так ото ж. Именно об этом я и говорю. Как можно обвинять Шкоду в том, что она не может держать цену на уровне корейцев, если:
1.Мы не знаем ее себестоимости, но хотим, чтобы продавали дешевле.
2.Себестоимость Шкоды заведомо дороже. Начиная хотя бы с оцинковки и более качественного ЛКП. Плюс, например - даже в Фабии, начиная с базы, руль регулируется в двух плоскостях. У кого еще так в классе В ? А когда мы сравниваем цену и фарш - почему-то все это не учитывается.
ANDREYS1983 :мета будь якого капіталіста отримати надприбуток, не один виробник не буде працювати собі у збиток Cool Cool Cool тому не треба писати, продажі з мінусом з плюсом.........
Вы что-то слышали про мировой кризис? Дятел А про то, сколько автопроизводителей на грани банкротства просят у государства финансовой помощи? Капиталисты хорошо умеют считать. Например, взят большой кредит под партию автомобилей (производство, ввоз, не важно), которые планировалось быстро обернуть, а тут БАЦ!!! Кризис, мать его... и склады затарены. Так вот в такой ситуации дешевле выйдет продать некоторое количество автомобилей с убытком, скажем, 5%, чем затягивать выплаты по кредиту и платить проценты по нему. (Это мое ИМХО касается в равной мере всех - и Шкоды, и корейцев, и китайцев, и японцев, и др. Утверждать ничего не могу, я к ним в финансовые отчеты не заглядывал, но динамика колебаний цен очень сильно наталкивает на подобные мысли)
ANDREYS1983 :моя особиста думка осінь друга (основна) хвиля кризи.... для того щоб вижити доведеться робити "приємну ціну" я почекаю не куплю нову шкоду куплю легке б/у паса б 6 Прыгаю от радости Прыгаю от радости
Может, Вы и правы. Хотя как по мне скорее бы этот кризис заканчивался...
Есть старая поговорка "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
К сожалению, не знаю, чего ждать завтра.. особенно в нашей стране
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #74
04-07-2009 06:09  

KAV :... Я вот когда брал Фабию, заплатил за нее цену, за которую мог купить Элантру, Тииду, Цератту (про всякие Акценты и Гетцы молчу), но взял Фабию, и знаю, за что заплатил, и ни разу не пожалел.
Причем я перечисленные варианты не называю плохими, просто у меня свои требования к авто, и в перечисленных моделях нет того, что мне надо.
Хочу все таки для себя понять, по каким требованиям, давайте говорить например о Цератте (как Вы ее назвали) она не подошла в сравнении с фабой, которую Вы приобрели...
Вопрос задал, потому что вижу что вроде есть аргументация, но хотелось бы ее послушать... Сам пересел со шкоды на корейца и пока вижу что незря это сделал... Сразу оговорюсь для Professor-а и остальных, я не навязываю корейцев, просто сколько не задаю этот вопрос, всегда получаю ответ типа, шкода лучше, потому что шкода...
я тоже люблю шкоду, поэтому и в этом клубе, но всегда предпочитаю объективность, а не такой принцип, что грузины лучше армян, потому что грузины...
ЗЫ для тех кто "новенький" в клубе, могу сказать что текущая машина у меня третья, до этого были Авео, потом Фабия...

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #75
04-07-2009 08:53  

Для любителя объективности: не забывай о том, что ты пересел на авто классом выше.

Сравни Фабу с Рио и ты все поймешь.
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #76
04-07-2009 10:58  

Capers :Для любителя объективности: не забывай о том, что ты пересел на авто классом выше.

Сравни Фабу с Рио и ты все поймешь.
вообщето я задал вопрос человеку который стоял перед выбором многих авто, кроме фабы-нью, и все были классом выше, причем в этом перечне была Черата, поэтому именно ему и задал вопрос, почему из всех вариантов выбрал именно фабу-нью, т.к. сам был перед таким выбором, мой результат мук выбора как бы ясен для меня, хочу понять почему у других людей другой выбор... Одну из причин знаю, все люди разные, но это и так понятно, хочу понять остальные аргументы...
ЗЫ Создайте ветку Фаба vs Рио, может там и поучаствую в дисскуссии, а тут не нужно переводить разговор в иное русло...

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #77
04-07-2009 11:04  

Славко :Хочу все таки для себя понять, по каким требованиям, давайте говорить например о Цератте (как Вы ее назвали) она не подошла в сравнении с фабой, которую Вы приобрели...
А не получится так. Потому что мои критерии важны именно для меня. На Вас они вряд ли произведут должное впечатление. И как всегда, завяжется спор, что вот это - фигня, а на то вообще можно не обращать внимание, зато у корейцев вот в этой части ОГО-ГО... Wink
Наверное, не надо быть психологом, чтобы понимать, что человеку свойственно оправдывать свои поступки (и выбора автомобиля это тоже касается). Поэтому адекватный человек, сделав выбор, редко о нем жалеет впоследствии. Даже если отметит некоторые недостатки, то все равно найдет массу достоинств, чтобы оправдать свой выбор и быть вполне им удовлетворенным. Хотя.. при этом, конечно, может хотеть большего, но это в будущем.. следующая ступенька, и это тоже естественно.
К чему это я? Я себя считаю вполне адекватным человеком. И Вы тоже производите аналогичное впечатление. Поэтому спор о выборе между Шкодой или корейцами в итоге может свестись к сравнению, кто из нас адекватнее оценивает реальность Laughing
Ну и напоследок... Уверяю Вас, если бы я взял корейца, наверняка я не пожалел бы о выборе, и я нашел бы для себя в нем плюсы, убеждающие меня в правильности выбора и перевешивающие минусы. Так почему я его не взял? Ну наверное мои взгляды на автомобиль таковы, что для меня проще найти достоинства у Шкоды, простив ее бОльшую цену.
Если кто со мной не согласен - загляните на форум китайцев. У них процент удовлетворенности, пожалуй, не меньше, чем у нас. Они на многое готовы закрыть глаза за низкую цену своего авто.

P.S. Как-то во время готовки шашлыка Smile общался об автомобилях с человеком, купившим Chery Eastar с автоматом за цену, схожую с ценой моей Фабией (а у меня недешевый экземпляр, с допами на 1600$). Честно скажу - говорить было не о чем, кроме общих фраз (под шашлык спорить не хотелось). Очень уж у нас разные оказались критерии. Но он был очень доволен своим несколько месяцев назад купленным авто, несмотря на то, что он с третим человеком (имеющим СТО), уже плотно общался о сервисе и ремонтах Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #78
04-07-2009 11:26  

да я не для спора и не для того чтобы оправдять свой выбор, просто хотел для себя понять... например с Zerocool не стал спорить, просто понял в чем для него "отстой", повторюсь сам стоял перед выбором чо купить фабу/акцент/рио, честно именно на фабе и акценте на момент покупки останавливался, но что в результате купил понятно на сегодняшний день и просто хочу понять на чем основывался точно такой же выбор (ассортимент авто) у другого человека... Боитесь что будут "тюкать и спорить" можно в личку...

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #79
04-07-2009 12:14  

Славко :вообщето я задал вопрос человеку который стоял перед выбором многих авто, кроме фабы-нью, и все были классом выше, причем в этом перечне была Черата, поэтому именно ему и задал вопрос, почему из всех вариантов выбрал именно фабу-нью
Ну вообще не совсем так... Я не сказал, что я между ними тщательно выбирал. Я сказал, что мог бы взять "за ту же сумму".
Выбор начался с меньшей суммы. И Фабия в базе (даже Элеганс) стоила дешевле всего перечисленного. Просто когда дошло дело до заказа, смог себе позволить и добить ее допами на свое усмотрение. И в итоге цена вышла, сопоставимая с Тиидой (арабкой) или Элантрой (на Хюндаи тогда акция пошла), а точную цену Чераты в мае прошлого года не очень помню, но вроде тоже сопоставима. К слову - за цену моей Фабии+400$ также получался Тур. Но так можно выбирать бесконечно. Ведь всегда за цену определенного авто с хорошим фаршем можно взять авто следующего класса в базе.
Славко :да я не для спора и не для того чтобы оправдять свой выбор, просто хотел для себя понять...
повторюсь сам стоял перед выбором чо купить фабу/акцент/рио, честно именно на фабе и акценте на момент покупки останавливался, но что в результате купил понятно на сегодняшний день и просто хочу понять на чем основывался точно такой же выбор (ассортимент авто) у другого человека... Боитесь что будут "тюкать и спорить" можно в личку...
Ну хорошо.. уговорил.. Smile
1.Велика вероятность, что авто я взял на 5-8 лет. Кто знает, может и раньше поменяю, но хотелось бы менять по причине наличия возможности, а не по причине необходимости, от того, что ржавеет или сыпется. Вот здесь для меня очень важна оцинковка и качественное ЛКП, а также высокая ликвидность бу Шкоды и нормальная продажная цена.
2.Лично для меня строгость интерьера Шкоды (который из-за этой строгости люди с другими взглядами часто называют скучным) - это большой плюс. Мне в ней уютно, приятно, и ничего не отвлекает и не раздражает. Материалы может и не супердорогие. Но визуально выглядит все очень добротно. Да и на ощупь - не скажу ничего плохого.
Добавлю к этому - когда сел в Фабию - просто не хотелось выходить. Такое впечатление, что все "под меня" делалось. Удобная посадка, органы управления, строгий интерьер - для меня идеально. В корейцах я себя так не чувствую. Да что там... У друга в Авенсисе мне даже посадка менее удобная, хотя машина выше классом и производитель вполне авторитетный.
3.Теперь самый спорный вопрос. Класс авто... Для меня бОльшие габариты и колесная база - не только плюс, но и минус. Как посмотрю порой, как большие авто разъезжаются во дворах, ищут в центре города место для парковки, сразу отпадает желание иметь большой авто.
Хотя, согласен, в них покомфортнее. Впрочем, комфорт Фабии, как минимум на данный момент, меня полностью устраивает. Ну не избалован я повышенным комфортом Wink
Иногда выезжаю за город, порой приходится преодолевать углы (ну типа от горизонтальной дороги и резкий спуск вниз и т.п.). В этих случаях опять таки короткая база - плюс. Тот же Авенсис там чиркает пузом, Фабия проходит.
Ну и напоследок... Со временем все меняется. Сейчас класс В больше, чем старый класс С (Гольфы, Джетты 80-х годов). Другими словами - я пересел с класса С на класс В, но получил машину с бОльшей базой и местом внутри. Smile
В общем скажу так. На данный момент лично для меня оптимальным соотношением комфорта и городской/загородной маневренности является небольшой хетч С-класса. Добавив все перечисленные выше критерии, в будущем я бы взял Гольф-6 (ну или может к тому времени 7-й выйдет). Вот, собственно, и все. Взял достаточно добротную машину, в которой меня ВСЕ устраивает. И еще осталась цель на будущее.
К потенциальным спорщикам - думаю, что п.3. вызовет больше всего возмущений. Прошу не заморачиваться. Я подчеркнул, что это мои личные критерии.
Шукати всі повідомлення учасника
Славко Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 489
Приєднався: Jan 2008
Днепр
KIA Cerato LX, 1.6 CRDi
Повідомлення: #80
04-07-2009 16:33  

KAV :Добавлю к этому - когда сел в Фабию - просто не хотелось выходить. Такое впечатление, что все "под меня" делалось.
мне кажется это главный и основной аргумент, все остальное "лирика"... Дружба Упал и качаюсь

Cerato LX 1.6 CRDi, 2007г.в., темно-красная, АЕ 0816 СН
8-067-565-75-37, Станислав
ICQ # 83134406
за рулем:
[Зображення: slavko.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Различия в Чешке и Еврокар. Klassik 4 2 308 29-01-2010 11:52
Останнє: bungee7
  "Еврокар" намерен возобновить производство с 10 ав E-not 2 2 288 04-08-2009 17:26
Останнє: Buch
  еврокар или салон annykey 24 6 777 01-02-2008 13:20
Останнє: Felix
  Еврокар новая маркетинговая и ценовая политика Aston87 82 18 307 20-11-2007 08:33
Останнє: Timur
  Еврокар очень ээээсссттонская фирма Володимир 23 6 299 12-10-2007 11:37
Останнє: Копченый

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12