Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Словили на фару! Что делать?
Автор Повідомлення
VirRus Немає
ГРАВИРОВЩИК
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Jan 2007
Мать городов русских
Caddy Startline
Повідомлення: #1
04-06-2009 14:01 Словили на фару! Что делать?

Добрый день. 25 апреля под Днепропетровском меня остановили на фару (искра) превышение на более чем 50 км (ст 122. ч.3 ). Мне выписали протокол, который я подписал и написал в пояснениях, что не привышал и что от меня требовали взятку, и выдали мне повестку в суд на 20 мая. Я в суд не пошёл, думая что такой протокол до Киева не дойдёт, аннет, пришёл и я получил повестку по почте в суд на 6 июня. Вопрос в следующем, действителен ли протокол по истечению месяца с момента совершения админнарушения. Идти ли мне в суд или забить... Всем спасибо за советы.

Воистину, не ведаем мы того, чего желаем. И не ценим то, чем обладаем.
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #2
04-06-2009 16:03  

Нельзя было на месте решить? Или не нарушал? Если нарушил, то зачем ахинею написал, теперь будет служебное расследование, будешь ходить давать пояснения. В суд идти обязательно.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
klod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 247
Приєднався: Nov 2007

октавия тур 4х4
Повідомлення: #3
04-06-2009 16:25 Re: Словили на фару! Что делать?

VirRus :Добрый день. 25 апреля под Днепропетровском меня остановили на фару (искра) превышение на более чем 50 км (ст 122. ч.3 ). Мне выписали протокол, который я подписал и написал в пояснениях, что не привышал и что от меня требовали взятку, и выдали мне повестку в суд на 20 мая. Я в суд не пошёл, думая что такой протокол до Киева не дойдёт, аннет, пришёл и я получил повестку по почте в суд на 6 июня. Вопрос в следующем, действителен ли протокол по истечению месяца с момента совершения админнарушения. Идти ли мне в суд или забить... Всем спасибо за советы.

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення.
Шукати всі повідомлення учасника
VirRus Немає
ГРАВИРОВЩИК
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Jan 2007
Мать городов русских
Caddy Startline
Повідомлення: #4
04-06-2009 21:12  

Буллит :Нельзя было на месте решить? Или не нарушал? Если нарушил, то зачем ахинею написал, теперь будет служебное расследование, будешь ходить давать пояснения. В суд идти обязательно.
Нарушал. На месте не захотели. А чё было писать то, виноват, каюсь, так в любом случае штраф и не малый.

Воистину, не ведаем мы того, чего желаем. И не ценим то, чем обладаем.
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2008

Skoda Octavia 1,8t 2004 сток
Повідомлення: #5
08-06-2009 20:56  

Если бы пришли в суд на заседание и поддержали написанное Вами в протоколе пояснения то 90% штрафа бы не было.
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 303
Приєднався: Jul 2005
Днепродзержинск
Octavia Scout 2016, Octavia A8 2021
Повідомлення: #6
09-06-2009 17:11 Re: Словили на фару! Что делать?

VirRus :Идти ли мне в суд или забить...
Все зависит от ответа на вопрос: "Платить ли мне штраф или не платить?"
Если будешь платить, то нех время тратить. Забей и плати после решения суда.
Если платить не хочется (опять же не факт что не будешь) трать время, иди в суд, обжалуй действия инспектора, требуй его присутствия, переноса заседания, иди на следующее...
Кароче, пустоты в природе не бывает. Если ты выиграл время на трассе, не думай что не придется его потратить в суде или оплатить его деньгами.

ПыСы. +1 к вышесказанному. Ты что, не мог на месте отвертеться?
Обязательно надо было до протокола и суда доводить?
Как минимум можно было из-под "Искры" фотку потребовать. А на "нет" и суда нет!
Но ты эта, лучше все же не нарушай

Skoda Octavia Scout Mk3
Skoda Octavia Combi Mk4
Шукати всі повідомлення учасника
VirRus Немає
ГРАВИРОВЩИК
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Jan 2007
Мать городов русских
Caddy Startline
Повідомлення: #7
10-06-2009 10:50 Re: Словили на фару! Что делать?

Александр :Ты что, не мог на месте отвертеться?
Обязательно надо было до протокола и суда доводить?

Полностью шли в отказ, я всегда предлагаю альтернативу.

Александр :Как минимум можно было из-под "Искры" фотку потребовать.

А это как?

Воистину, не ведаем мы того, чего желаем. И не ценим то, чем обладаем.
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 303
Приєднався: Jul 2005
Днепродзержинск
Octavia Scout 2016, Octavia A8 2021
Повідомлення: #8
10-06-2009 13:47 Re: Словили на фару! Что делать?

VirRus :[quote="Александр"] А это как?
Элементарно. Говоришь, что не нарушал, пусть протокол в суд составлет. В пояснениях пишешь, что не нарушал, есть свидетели, просишь суд вызвать инспектора на слушание. Или с улыбкой говоришь инспектору, что все это напишешь. Как правило отпускают, ибо как он докажет на суде, что скорость твоя?

Хотя, если честно, такие советы даю с угрызениями совести. Есть правила - соблюдай.

Skoda Octavia Scout Mk3
Skoda Octavia Combi Mk4
Шукати всі повідомлення учасника
VirRus Немає
ГРАВИРОВЩИК
**

Повідомлень: 147
Приєднався: Jan 2007
Мать городов русских
Caddy Startline
Повідомлення: #9
11-06-2009 13:38  

Вобщем. Суд состоялся сегодня(в прошлом посте ошибся с датой). Много писать не буду, хоть есть чего сказать. Судья почитав мои пояснения и пояснения тех двух гайцев, приняла решение оштраХвовать меня на 510грн. Ну и поделом мне.

Воистину, не ведаем мы того, чего желаем. И не ценим то, чем обладаем.
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей_D Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2008

Skoda Octavia 1,8t 2004 сток
Повідомлення: #10
11-06-2009 16:47  

Странно! И каким же образом ГАИшники доказали превышении скорости? Или судья принял за доказательства просто их слова?
Когда меня поймали на фару (без фотки) я просто сказал в суде, что скорость была не моя и я ничего не нарушал и этого было достаточно что бы отменить постановление
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поймали ночью на "фару" rodrigas 14 5 903 14-07-2010 22:01
Останнє: mako
  Поймали на фару с движущейся машины ГАИ Михельсон 7 3 464 08-07-2009 18:09
Останнє: ABU

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1