Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
Ромио Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Feb 2008

Scoda
Повідомлення: #1711
24-06-2009 16:15  

Ксения :Мы благодарим Вас за предъявленные к нам претензии

Ксения, после вмешательства электриков СТО в систему вентилятора радиатора, он начал выключаться одновременно с выключением зажигания. Исходя из моего опыта вождения и знаний системы охлаждения двигателя-вентилятор должен охладить радиатор (около 5 мин) а потом выключиться. В противном случае возникает тепловой удар для двигателя. С таким обслуживанием вы мне двигатель скоро по гарантии будете менять. И почему долго везут запчасти?

Мартина Хоффманн, «Замолкнувшие»
СвобоМЃда слоМЃва — право человека свободно выражать свои мысли.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
NickCom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Apr 2006

Fabia New 1.2 Элеганс
Повідомлення: #1712
25-06-2009 08:11  

Ездил делал ТО. Договорился на 18.30 приехал чуть раньше. Мастер приемщик Иван (земляк) Respect все быстро сделал и минут через 5-7 уже с машиной были в рем зоне. Чехлы были одеты на руль и сиденье. Мастер Виталий принял машину выслушал мои проблемы все было сделано и услышано. Подшибники будут поменяны по гарантии. Всем СПС все было Rulez Приеду еще )
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1713
25-06-2009 14:30  

Пришёл ответ от еврокара по моему случаю (второй)

Сначала приведу цитату моего обращения к ним:
Цитата:...всё-таки мне хотелось бы получить разъяснения по этому вопросу: представители СТО аргументировали свой отказ пунктами 2.1, 2.9 и 2.11 Условий предоставления гарантии на автомобили Skoda. Цитирую:

2. Гарантийные обязательства не распространяются на:
2.1. Естественный износ следующих деталей автомобиля:
- щетки стеклоочистителя, лампы накаливания, шины, свечи зажигания, задние и передние тормозные колодки, проверка и регулировка геометрии колес - при пробеге автомобиля 10000 км и более;
- воздушный фильтр, топливный фильтр, тормозные диски и барабаны, ксеноновые лампы, топливный насос, форсунки - при пробеге автомобиля 50000 км и более;
- подшипники передних и задних ступиц, передние и задние амортизаторы, аккумуляторная батарея, механизм сцепления, все резинотехнические изделия, стойки стабилизаторов, тормозные цилиндры, поперечные рулевые тяги, шарниры равных угловых скоростей, рулевая рейка, рулевая колонка, система выхлопа отработанных газов, кислородные датчики, водяной насос, рычаги задней и передней подвески, маховик – при пробеге автомобиля 100000 км и более.
2.9. Техническое обслуживание (очистка, полировка, долив или смена масла, топлива, охлаждающей или другой технической жидкости, ремонт или замена колес, шин, щеток стеклоочистителя, приводных ремней вентилятора, генератора, кондиционера, гидроусилителя, газораспределительного механизма, фильтров, накладок тормозных колодок, диска сцепления, свечей зажигания и накаливания, электрических ламп, предохранителей, прокладок и т. п.), как результат естественного износа.
2.11. Различные регулировки, в том числе также и тормозной системы, сцепления, фар, углов установки колес, балансировку колес, регулировку двигателя, диагностику, заправку кондиционера в случаях, не связанных с гарантийным ремонтом.

Я с ними не согласен и вот мои аргументы:
по пункту 2.1: упоминания в этом перечне о фреоне нет, вообще нет упоминания о технических жидкостях. Т.е. аргументировать отказ пробегом моего автомобиля более 10000 км, ссылаясь на этот пункт, СТО не имело права (изначально СТО аргументировало отказ именно так).
по пункту 2.9: я категорически не согласен, что исчезновение из системы 250 грамм фреона (а это половина объёма системы) и 60 грамм масла может расцениваться как естественный износ за 12500 км (это пробег моего а/м) и 10 месяцев эксплуатации – фреон находиться в замкнутой, герметичной системе и, теоретически, не расходуется при эксплуатации а/м. Я даже допускаю что фреон может вытекать через соединительные патрубки (сочиться через резину или места соединения), но такой расход не будет превышать 1-2 % в год.
ну и по пункту 2.11: всё же считаю что случай гарантийный - поскольку имеет место заводской дефект.

А вот собственно ответ:
Цитата:Добрый день, Константин!


Вы правильно написали, что гарантия распространяется на брак завода – изготовителя. Поэтому, если на СТО говорят, что система была не дозаправлена с завода, они должны устранить это по гарантии. Но я не уверена, что в Вашем случае это имело место, так как если система не дозаправлена или перезаправлена с завода, кондиционер не работал бы изначально. Но Вы так же правы, что за 10 месяцев и 12 500 км столько фреона не могло уйти. Из этого следует, что возможно была утечка фреона и негерметичность системы. На СТО должны были проверить систему, найти неисправность, устранить ее и заправить фреон. Все эти действия, если не обнаружено каких-либо механических повреждений, должны проводиться по гарантии.

Так как сведений относительно Вашего случая от СТО «Праг-Авто» в Еврокар не поступало, мы можем только предполагать о причине отсутствия достаточного количества фреона в системе автомобиля. Но ссылки СТО на указанные Вами пункты в данном случае являются неверными.

Шелест Алла
специалист отдела по работе с клиентами

Просьба к Ксении ознакомить с этим ответом Андрея и Сальдивара (мы договаривались что я их ознакомлю с ответом Еврокара)...

Насколько я понял систему на герметичность мне не проверяли и красителя в систему не заправляли?

З.Ы. Кстати, кондиционер у меня опять начал "подвывать", скоро опять к Вам приеду...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #1714
25-06-2009 15:17  


А как понять п.2.1 про фильтра и свечи...Тоесть если до 50 тыс. км выходит из строя (сильное засорение) фильтров-то должны менять по гарантии? Если свечи из-за бенза Добыча мыслей засорились настолько, что при пробеге в 1200 км на СТО рекомендуют их заменить, то это тож должны делать по гарантии? (На АМК мне предложили за деньги мои это сделать Курить ).
З.Ы. сорри за ОФФтоп: а если кондер, в режиме 18 градусов дует слегка прохладным воздухом (даже проехав километров 10 из воздуховодов дует слегка прохладный воздух)...но отнюдь не 18-градусным, это из-за чего?

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #1715
25-06-2009 15:46  

Насколько я понимаю, если на СТО считают что свечи вышли из строя при пробеге меньше 10000 км именно из-за бензина, они должны это доказать, в противном случае - замена по гарантии. Тоже самое и с фильтрами. Но, опять таки, насколько я понимаю, есть разница между выходом из строя и засорением...засорение это, вроде как, и есть естественный износ для фильтров Smile

По кондею не подскажу...у меня холодил нормально даже при нехватке фриона и масла....

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
daret Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Jul 2008
Чернигов
Skoda Fabia 1.4 New
Повідомлення: #1716
25-06-2009 22:11  

Сегодня проходил диагностику ходовой.

Меня только одна вещь не устраивает - ЦЕНА.
Если бы что то серьезное обнаружилось после попадания в ямы на дорогах пришлось бы наверное без штанов уходить.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serhiy Немає
Cancellara
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2005
Киев, Академгородок
o IIIIIII o
Повідомлення: #1717
25-06-2009 23:13  

daret :Сегодня проходил диагностику ходовой.

Меня только одна вещь не устраивает - ЦЕНА.
...
Вас не устраивает акционная бесплатная диагностика ходовой?
Сегодня делал очередное ТО - за диагностику ходовой денег не взяли Rulez

[amoff]http://www.youtube.com/watch?v=GHJErrp4eOw&feature=fvw[/amoff] - L.Armstrong, Alpe D'Huez 2001
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #1718
26-06-2009 04:27  

Ксения я писал отзыв,по поводу ремонтных работ моего авто,где то на предыдущих страничках. Делали ходовую.После,развал-схождение.
Мастер(развальщик) зделал вроде бы все хорошо,но руль у меня стоит криво,тянет влево. Его я об этом предупреждал,он сказал что стенд показывает все верно...НО...проехал я после этого 4 000 км. посмотрел на резину...ее начало сжирать снаружи Shocked
Объясните мне,как такое может быть
Дятел Дятел Дятел
Он сам мне показывал на стенде,что все ОК. Но я не могу понять,почему начало жрать резину. У меня со старыми разбитыми в хлам сайлентблоками резину не жрало.
Мне просто интересно...если я поеду на другой стенд,там мне покажет что надо делать развал,как тогда быть? Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
195/65/R15 Немає
spreading art of fishing
***

Повідомлень: 389
Приєднався: Jan 2009
Poland, Gdansk
Octavia 7, 2.0
Skype IDguesswho1980
Повідомлення: #1719
26-06-2009 09:11  

Владислав,
а распечатку по развалу не давали?
(дока с показателями до и после, углами и т.п)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
daret Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Jul 2008
Чернигов
Skoda Fabia 1.4 New
Повідомлення: #1720
26-06-2009 09:13  

Serhiy :
daret :Сегодня проходил диагностику ходовой.

Меня только одна вещь не устраивает - ЦЕНА.
...
Вас не устраивает акционная бесплатная диагностика ходовой?
Конечно диагностика Rulez
Меня не совсем устраивает стоимость ремонта по результатам диагностики.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 76 180 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2