Последние новости: 22-23 мая ездил в одну и другую сторону из Киева до 408 км варшавской дороги (далее я с нее сворачивал).
Из Киева выезд ровно в 12 часов дня. Маршрут от метро "Черниговская", через оболонь, площадь Шевченко, по окружной и прямо на Гостомель.
До окончания поселка Буча ехать было очень сложно - сплошные пробки (приблизительно 60 км пути). На этом участке своего маршрута я потерял 1 час и 32 мин
![Sad Sad](images/smilies/sad.gif)
С 60 км до 173 км пути пошла бетонка на которой можно нормально гнать. Ехал 150-160 км/ч.
![[Зображення: b84eac322680.jpg]](http://s48.radikal.ru/i120/0905/dc/b84eac322680.jpg)
Покрытие очень хорошее.
Сразу за Коростенем дорога была жестко перекрыта (справа насыпана куча земли/песка, слева стоит будка, по центру кучи знаков, шлагбаум и пара мужичков которые никого не пускали) - объезд.
![[Зображення: ad7baec49dfc.jpg]](http://s56.radikal.ru/i152/0905/58/ad7baec49dfc.jpg)
Фото сделано на следующий день и все выглядит более свободней. Но в пятницу дорога была перекрыта жестко.
Поехал по указателю "объезд" на Новгород-Волынский.
Дорога вполне нормальная. Узкая, но покрытие позволяло без боязни ехать 110-120 км/ч.
![[Зображення: 5ccc1872464f.jpg]](http://s53.radikal.ru/i139/0905/1b/5ccc1872464f.jpg)
На перекрестке в поселке Симаковка указатель Сарны - прямо. Олевск - направо. Поехал направо на Емильчине. Оттуда на Олевск. Пройдя 270 км пути, практически сразу после Кишива свернул опять на варшавку.
![[Зображення: 7e1aed84c74e.jpg]](http://s48.radikal.ru/i122/0905/d2/7e1aed84c74e.jpg)
(на фото, дорога на Кишив уходит направо(Указатель на Емильчино))
![[Зображення: bfde33874972.jpg]](http://s45.radikal.ru/i108/0905/4b/bfde33874972.jpg)
Опять же, фото сделано на следующий день и после дождя. Но в пятницу, вот оттуда с закрытого участка выезжал опель красного цвета (причем ехал по обочине, я так понял что на бетон, который видно на фото, выехать нельзя) - пыль столбом, на выезде водила что-то парням на шлагбауме рассказывал. Вообщем по его выражениям и внешнему виду, я так понял что он им объяснял: "И какого хрена я туда поперся"
Далее:
Следующие 3 км пути по варшавке - просто ужас. эпопея с настоящим бездорожьем. Дорога очень сильно раздолбана.
![[Зображення: dd2bb30624c6.jpg]](http://s40.radikal.ru/i088/0905/34/dd2bb30624c6.jpg)
Может фото не настолько детально передают весь ужас этого участка - но поверьте, 3 км дороги просто УЖАСТНЫ!
Далее немного лучше, но все равно ехать больше 80 км/ч очень опастно - можно влететь.
17 км такого пути заканчиваются срезанным полотном...
а дальше "Мечта поэта" или правильнее любого автомобилиста, а еще больше его автомобиля. Идеальное европейское покрытие!!!
В Сарнах начинается небольшой разболтай. Как писали выше по ветке: "Обычная украинская дорога".
За Сарнами пошла более-мение нормальная дорога, но больше 120 км/ч я не ехал,...
...хотя без пакета плохих дорог, я бы наверно и больше 80 км/ч побоялся ехать. Внезапно попадаются вот такие участки
![Я удивлен Я удивлен](images/smilies/old/shok_yikes.gif)
:
Ну и в конце моего маршрута по варшавке состояние дороги стало еще немного лучше, что позволило ехать на 20-30 км/ч быстрее.
Вместо пложенных 402 км прошел 433 км, т.е. объезд составил порядка 30 км (хотя визуально казалось что больше
![Smile Smile](images/smilies/smile.gif)
).
Карта моего объезда соответсвует карте
klimets
Общие данные о забеге по бортовому компьютеру: Общий путь: 433 км (от дома до съезда с варшавки), 79 км/ч средняя скорость, 5:19 ч в пути, 8,2 л. средний расход.
Есть вопросы? Задавайте.