Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Зарядить аккумулятор возле станции м. Пролетарская.
Автор Повідомлення
Holliday Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: May 2009

Fabia
Повідомлення: #1
23-05-2009 21:39 Зарядить аккумулятор возле станции м. Пролетарская.

Привет всем . Подскажите , пожалуйста, как лучше всего сделать эту процедуру. И какие тонкости. Фабия 1.2 бенз. Моргала красная лампочка подзарядки батареи. А я чего-то провтыкал. Думал, что хватит еще на пару деньков легко . Ппц . И теперь моя фабка стоит на стоянке соазу возле метро Пролетарская. Она не на гарантии. Я так понимаю, нужно самому отсоединить аккум. ( это не проблема) . И отнести его заряжаться. Скажите ,куда это лучше сделать. Не хотелось бы сним таскаться через весь город к официалам . Или стоит только к ним? И сколько это убдет стоить уних?
Вообщем, ребята, подскажите ламеру ) Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Captain Немає
Чернявый
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Skoda Oktavia Tour 1Z1Z
Повідомлення: #2
23-05-2009 23:02  

На любое СТО к электрику, зарядить аккумулятор, только чтобы не давали сразу полный ток. Ну и разбираться почему нет заряда батареи.
З.Ы.: можно и на СТО оттащить, одновременно всё сделать...

"Всё в мире относительно..." А.Эйнштейн
"Немцы, сволочи, делают слишком надежные машины - они старательно терпят измывательства идиотов." Ivan L
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #3
23-05-2009 23:21  

Попроси кого-нибудь "прикурить". Если человек не будет спешить, то сначала дай немного позаряжаться аккумулятору(минут 5 от заведенного авто), а потом заводи. Это решит проблему в случае, если с генератором все в порядке. Если генератор не пашет, то уже серьезнее проблема- тогда к электрику.

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Captain Немає
Чернявый
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Skoda Oktavia Tour 1Z1Z
Повідомлення: #4
23-05-2009 23:29  

Pasha_V :Попроси кого-нибудь "прикурить"...
Нипайдёт, нет зарядки АКБ, поэтому и села.

"Всё в мире относительно..." А.Эйнштейн
"Немцы, сволочи, делают слишком надежные машины - они старательно терпят измывательства идиотов." Ivan L
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #5
23-05-2009 23:40  

Captain :
Pasha_V :Попроси кого-нибудь "прикурить"...
Нипайдёт, нет зарядки АКБ, поэтому и села.
Holliday пишет, что моргала. Похоже были включены все(или почти все) потребители, а генератор, может быть и барахлящий, не давал полного заряда.
Просто вопрос стоит ехать на СТО к электрику своим ходом или на лямке, и в этом случае можно "прикуриться". Если после этой процедуры будет гореть/моргать лампа аккумулятора(при выключенных потребителях), то надо ехать сразу к электрику.

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Holliday Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: May 2009

Fabia
Повідомлення: #6
24-05-2009 06:41  

Pasha_V :
Captain :
Pasha_V :Попроси кого-нибудь "прикурить"...
Нипайдёт, нет зарядки АКБ, поэтому и села.
Holliday пишет, что моргала. Похоже были включены все(или почти все) потребители, а генератор, может быть и барахлящий, не давал полного заряда.
Просто вопрос стоит ехать на СТО к электрику своим ходом или на лямке, и в этом случае можно "прикуриться". Если после этой процедуры будет гореть/моргать лампа аккумулятора(при выключенных потребителях), то надо ехать сразу к электрику.

Там стоит родной аккумулятор . Ему уже около 4 лет . Сначала стал не включаться дальний свет . Поворотники и ближний работали . Возможно, я оставил ручку включение дальнего света включенной . Затем начал мигать значек батареи - красный прямоугольничек. Когда заводишь машину . Потом она перестала заводится. Т.е поворачиваешь ключ. Ни одного поворота двигателя даже .Сразу же пищит сигнализация . Одним писком . Я так понял .что она запитана тоже от аккумулятора . Поэтому и думуаю, что он просто разрядился , из-за моей неосторожности .
тут есть еще момент. Я купил машину и поставил на стоянку . Пока сдаю на права , поэтому не езжу в принципе. Ну максимум на стоянке два круга сделаю .когда никого нет . Неужели я мог его посадить ,даже если был включен дальний свет постояноо.
Шукати всі повідомлення учасника
Xolod Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Audi Q5 2.0TDi, Octavia A5 2.0TDi
Повідомлення: #7
24-05-2009 10:18  

Holliday :
Pasha_V :
Captain :
Pasha_V :Попроси кого-нибудь "прикурить"...
Нипайдёт, нет зарядки АКБ, поэтому и села.
Holliday пишет, что моргала. Похоже были включены все(или почти все) потребители, а генератор, может быть и барахлящий, не давал полного заряда.
Просто вопрос стоит ехать на СТО к электрику своим ходом или на лямке, и в этом случае можно "прикуриться". Если после этой процедуры будет гореть/моргать лампа аккумулятора(при выключенных потребителях), то надо ехать сразу к электрику.

Там стоит родной аккумулятор . Ему уже около 4 лет . Сначала стал не включаться дальний свет . Поворотники и ближний работали . Возможно, я оставил ручку включение дальнего света включенной . Затем начал мигать значек батареи - красный прямоугольничек. Когда заводишь машину . Потом она перестала заводится. Т.е поворачиваешь ключ. Ни одного поворота двигателя даже .Сразу же пищит сигнализация . Одним писком . Я так понял .что она запитана тоже от аккумулятора . Поэтому и думуаю, что он просто разрядился , из-за моей неосторожности .
тут есть еще момент. Я купил машину и поставил на стоянку . Пока сдаю на права , поэтому не езжу в принципе. Ну максимум на стоянке два круга сделаю .когда никого нет . Неужели я мог его посадить ,даже если был включен дальний свет постояноо.
Прикуривай как Паша говорит. И едь на машине к ближайшему электрику.
Он тебе цепь проверит и сразу скажет в чем дело.

[Зображення: 0053XX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Holliday Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: May 2009

Fabia
Повідомлення: #8
24-05-2009 16:10  

Xolod :
Holliday :
Pasha_V :
Captain :
Pasha_V :Попроси кого-нибудь "прикурить"...
Нипайдёт, нет зарядки АКБ, поэтому и села.
Holliday пишет, что моргала. Похоже были включены все(или почти все) потребители, а генератор, может быть и барахлящий, не давал полного заряда.
Просто вопрос стоит ехать на СТО к электрику своим ходом или на лямке, и в этом случае можно "прикуриться". Если после этой процедуры будет гореть/моргать лампа аккумулятора(при выключенных потребителях), то надо ехать сразу к электрику.

Там стоит родной аккумулятор . Ему уже около 4 лет . Сначала стал не включаться дальний свет . Поворотники и ближний работали . Возможно, я оставил ручку включение дальнего света включенной . Затем начал мигать значек батареи - красный прямоугольничек. Когда заводишь машину . Потом она перестала заводится. Т.е поворачиваешь ключ. Ни одного поворота двигателя даже .Сразу же пищит сигнализация . Одним писком . Я так понял .что она запитана тоже от аккумулятора . Поэтому и думуаю, что он просто разрядился , из-за моей неосторожности .
тут есть еще момент. Я купил машину и поставил на стоянку . Пока сдаю на права , поэтому не езжу в принципе. Ну максимум на стоянке два круга сделаю .когда никого нет . Неужели я мог его посадить ,даже если был включен дальний свет постояноо.
Прикуривай как Паша говорит. И едь на машине к ближайшему электрику.
Он тебе цепь проверит и сразу скажет в чем дело.


Спасибо ,ребята.
Шукати всі повідомлення учасника
Tutanhamon Немає
Фараон
**

Повідомлень: 169
Приєднався: Aug 2007
Первая Столица
Skoda Fabia Sedan 1,2 12V HTP
Повідомлення: #9
24-05-2009 20:53  

Машинку жалко..... Зачем над ней так издеваться?!

Шкодавод Шкодаводу - друг, товарищ и брат!
Шукати всі повідомлення учасника
Holliday Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: May 2009

Fabia
Повідомлення: #10
25-05-2009 07:04  

Tutanhamon :Машинку жалко..... Зачем над ней так издеваться?!

А в чем издевательства?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Празднование Нового года 2016 3 января, 17-00 на площади, возле ёлки Vitaly_N 57 9 287 17-01-2016 11:00
Останнє: Drakon
  Станции замены масла Castrol в Харькове musiyaka 9 3 419 27-11-2013 00:32
Останнє: Vitaly_N
  возле м. Научная, найдены ключи от гаража и авто Ксюня 0 884 20-05-2011 14:43
Останнє: Ксюня

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2