Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #1501
29-04-2009 16:30  

Прошёл ТО-1.
Масиер-приёмщик Иван Межаков. Оставил приятное впечатление -)
Даже чашечку кофе мне сделал, когда поднялся наверх, чтобы сделать кофе себе -)
Расспросил меня, есть ли пожелания по поводу того, на что обратить особое внимание при осмотре. Взал чехлы для салона и пошёл отгонять машину.
От предложения "освежить" машинку после ТО я не отказался, хотя мыть не планировал. Ну да ладно, думаю, пущщай посверкает -)

В целом, по ТО - в технической зоне, к сожалению, не получилось поприсутствовать, придётся ждать следующего ТО, очень хочу посмотреть. Но туда пускали без проблем - сам видел. Плюс это ещё раз было озвучено подошедшему за информацией клиенту.
Атмосфера Центра понравилась. народ ходит, машинками интересуется -))
Через 2 часа Иван прикатил мою сверкающюу машинку из мойки -))
По результатам: с машиной всё в порядке, выполнили стандартный набор процедур (искренне надеюсь Smile ). По крайней мере, смазка на дверных петлях свежая -). Масло, залили Mobil 5W40 (в акте). Там же ещё обнаружил 0,15 л некоего "средство для чистки" (ад на 5,67 грн -)). Может, в омыватель залили?
Присмотревшись понял, что машинку действительно "освежили" - сверху помыли, почистили коврики, протёрли панель... Но в местах, где двери соприкасаются с кузовом, всё осталось так, как было... В Акте мойка - 40 грн. Это лайт -вариант (кто-то из форумчан писал, что 60 грн. отдал) или просто невнимательность??
Немного расстроил тот факт, что мои 10% скидки, как обладателю карточки клуба не захотели суммировать к акционной скидке салона, которая сейчас даётся при первом прохождении у них ТО. Скидку, кстати, получил только на работу, расходники по полной стоимости выписали. Масла 4 л выписали - это нормально?? Финт со скидкой я не понял, но спорить уже не стал. т.к. был ошарашен проблемой полного отсутствия защиты двигателя на машине Shocked , о чём, выходит, я узнал через год после покупки. Но об этом в другой теме здесь.
Итого - 2 часа времени с мойкой и 875 грн. "со скидкой".
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #1502
29-04-2009 17:43  

Масла нормально.

А скидки счас для всех одинаковые:
10% - на работу,
20% - запчасти, в т.ч. расходники, масло и пр.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #1503
29-04-2009 17:56  

BuX :Масла нормально.

А скидки счас для всех одинаковые:
10% - на работу,
20% - запчасти, в т.ч. расходники, масло и пр.

10% на работу - есть такое дело
А вот свои 20% на расходники я, значит, проклацал перед оплатой, по невнимательности.
Граждане, будьте бдительны! Smile

А вообще-то вот условия их акции. Там про расходники ничего не сказано, только про запчасти.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tolanush Немає
Классик
****

Повідомлень: 819
Приєднався: Mar 2009
Київ
Passat B7 2.5 USA 2014
Повідомлення: #1504
29-04-2009 21:44  

Сьогодні заїхав на акційну діагностику та з пару питаннями по гарантії. перше враження - все досить цивілізовано. Після діагностики зайнялися гарантійними питаннями, і тут почався цирк!!! Перше питання - сторонній звук при запуску двигуна та при збільшенні обертів. Сіли в машину з мастером, завів машин пару раз він почув цей звук і був згоден що це ненормально. почали самі тестувати при запуску та іїзді по боксу та території протягом 5-10 хвилин. Вивод - все нормально і нічого вже нечують. Б...я мене цей звук задовбав при їзді та заводці, так як сам механік розумію шо це повна х...ня.
Друга проблема з нуля підтікання ущільнення заднього двірника, заїхали на мойку, зняли кришку промили заднє скло, відкрили кришку багажника (я стояв збоку біля машини) дивилися у трьох нічого незамітили а там тупо видно протікання води у середину, хотіли закривать із словами все нормально, я зупинив їх і сам показав явне протікання, придивилися -погодилися. Висновок - завжди бути присутнім при можливості. Коли ставили назад кришку склалося враження що вони це роблять вперше Оцтой .
при оформленні гарантійної заявки відмовилися на відріз оформить сторонній звук Оцтой , написав проблему - зі злісттю порвали заяву. Виявляється нового ущільнення під двірник немає - коли привезуть - перезвонять. Відношення - хамське Я удивлен . Незахотів витрачати час та нерви.
Висновок один - більше ноги моєї там небуде Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Buxx Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Apr 2009

Fabia New Ambiente 1.4
Повідомлення: #1505
30-04-2009 08:53  

Всем здрасьте !!
Пришло время проходить ТО1 - почитал отзывы - вроде СТО на Окружной хорошее выходило, решил - буду проходить на ней. Записался. Приехал - машинку приняли, вроде у меня к ней особых замечаний нету. попросил чтоб диагностику ходовой сделали - все таки пробегал почти 14.5 тыщщ. Показа мастеру-приемщику что повредил бампер под левой фарой - (собачка на дороге попалась )попросил чтоб посчитал сколько будет новая деталька + работа. Чехол на седушку и в бокс загнали. сказали час подождать. Пршло уже два и нигугу. С чаем у них там туго. через 2.5 часа подхожу к приемщику и намекаю мол как там машинка. он говорит ок, отдает ключи, даем бумаги на подпись, ведет - платим денюжку - скидка вот вышла по акции 10%. и все - говорит я могу уезжать !!! а как же детальку посчитать - забыл видать совсем. нехорошо !!! а диагностику ходовой - ведь 14.5 тыщщ пробежал - не может быть все гладко !!!! думаю - да ужжж и народу никого, а выходит что им должен что-то. негатив. больше 2-х часов ждал и мне ни слова не сказать после осмотра. приехал на работу - думаю проверю что ж сделали - масло слава Богу поменяли, петли дверей смазали - эти работы в акте указаны. смотрю уровень охлаждающей жидкости меньше нормы. Думаю видно не заметили или лень. ну пусть не долили - но сказать могли, чтоб обратил внимание. а если так - то была ли вообще диагностика вообще ????!!!! И что они там больше двух часов делали то тогда ????? Вообщем не знаю как у остальных - но у меня отрицательное впечатление сложилось.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #1506
30-04-2009 14:30  

Provato :А вообще-то вот условия их акции. Там про расходники ничего не сказано, только про запчасти.

Вот тут Ксения писала:
Цитата:При обслуживании автомобилей Skoda предоставляется скидка на все запасные части - 20%. В том числе и на все з/ч, которые входят в ТО.

Напиши Ксении в личку, она поможет, проверено Smile

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ксения Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1507
30-04-2009 15:10  

Добрый день всем!
Опираясь на объяснения данные мне сотрудниками станции, отвечу следующее и по порядку:

ТО Provato: 20% скидка уже заложена в стоимость запчастей, поэтому в акте выполненных работ она не указывается.

ТО tolanush: По гарантийному вопросу: запасная часть была заказана, сразу же после оформления заявки. В Заявлении о гарантийном случае, которое Вы оформляли и подписывали, четко сказано: «Строк гарантійного ремонту складає 14 діб. Клієнт попереджений та погоджується з тим, що в разі необхідності використання в ремонті запасних частин, які необхідно доставляти з-за кордону, строк ремонту може бути продовжений до 30 робочих днів.» - цитата. По факту поставки з/ч, с Вами свяжется сотрудник СТО и пригласит на станцию для проведения гарантийного ремонта. Со стороны «Прага авто» делается все возможное для того, что бы как можно оперативнее з/ч была доставлена на станцию. А работы мы выполним в удобное для Вас время и максимально быстро.
Что касается: «написав проблему - зі злісттю порвали заяву.» -цитата. Гарантийное заявление, которое Вы оформляли первый раз, было написано не правильно. Поэтому мастер-приемщик предложил Вам оформить новое. Т.к. в каждом гарантийном случае мы следуем инструкциям импортера, оформление гарантийного заявления непосредственно должно производиться клиентом, что является Вашим официальным обращением.

ТО Buxx: С нашей стороны предлагаем Вам приехать на СТО для проведения повторной диагностики. С Вашим присутствием, еще раз загнать машину в бокс, для того чтобы проверить уровень охлаждающей жидкости в бачке и при необходимости долить. Теперь касательно времени обслуживания. Машина была принята в ремзоне в 14 часов. В 16:10 заявка была уже закрыта, то есть прошло 2 часа 10 минут. В заявке указывается общее время проведения работ, для первого ТО оно составляет 2,6 нормо/часа. Из этого следует, что норматив по обслуживанию мы выполнили. По диагностике ходовой: все детали и узлы обязательно проверяются, т.к. это в первую очередь безопасность клиента! И за 14,5 тыс. км пробега очень редко, когда что-либо выходит из строя. Так что переживать по этому поводу не имеет смысла. Калькуляция готова, Вы сможете забрать ее по приезду, либо же мы можем сбросить ее Вам по факсу.

Также хочу сообщить всем участникам форума, что с 01.05 по 13.05 я буду находиться в отпуске. Поэтому смогу ознакомиться и ответить на все Ваши посты после отпуска.
Желаю всем хороших праздников и отличного настроения.

С уважением,
Оксана Руденко
Бывший специалист по контролю качества
торгово-сервисной сети Прага Авто
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ксения Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1508
30-04-2009 15:46  

Хочу сообщить всем участникам форума, что с 01.05 по 13.05 я буду находиться в отпуске. Поэтому смогу ознакомиться и ответить на все Ваши посты после отпуска.
Желаю всем хороших праздников и отличного настроения.

С уважением,
Оксана Руденко
Бывший специалист по контролю качества
торгово-сервисной сети Прага Авто
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #1509
30-04-2009 16:45  

Buxx - у меня что двоится???? Я удивлен смени ник плиз

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serhiy Немає
Cancellara
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2005
Киев, Академгородок
o IIIIIII o
Повідомлення: #1510
30-04-2009 21:40  

Buxx :... а диагностику ходовой - ведь 14.5 тыщщ пробежал - не может быть все гладко !!!! ...
Упал и качаюсь

[amoff]http://www.youtube.com/watch?v=GHJErrp4eOw&feature=fvw[/amoff] - L.Armstrong, Alpe D'Huez 2001
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 76 180 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6