Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЧАЭС
Автор Повідомлення
Coderr Немає
Banned

Повідомлень: 6
Приєднався: Apr 2009

Повідомлення: #1
16-04-2009 20:48 ЧАЭС

хто ездил и кто планирует?

первый заезд

записался на поездку тут
http://interesniy.kiev.ua/new/Chernobil/chernobil

время сбора было в 7.45 это значило что издому выйти надо было дето в 6.30
поскольку проснуцца в это время для меня нереально то смотрел фильмы дето до 4х в числе которых пересмотрел еще раз "распад" - киев при комуняках, велогонка, как все пропало для людей в 1 момент и тд
походу вспомнил как вражий голос передавал практически сразу про взрыв ( а комуняки молчали как грибы, помницца в этом же году обложил комуняк и правительство, после чего у тети которой я это сказал отпала челюсть Smile и она безуспешно пыталась читать лекцию как комуняки заботятсо о народе Smile ) после чего для меня школа закончилась, сидел дома до отъезда при закрытых форточках

вобщем выехали в 8.00
экскурсовод постоянно расказывал интересные моменты про те места которые мы проезжали, за что ему респект
часа за 2 доехали до кпп дитятки, на трассе почти никого нету
минут 15 паспортного контроля поехали дальше
думал чернобыль большой город а там восновном 5этажки и часный сектор
я так понимаю персонал может себе свободно выбирать любой дом и квартиру для жилья
там где живут люди все дезактивировано по полной програме (что я и ранее подозревал)
на територии чернобыльинтеринформа даже коты расплодились жирнючие, там их штук 7 было
после ознакомления с ТБ поехали дальше по часному сектору
он практически весь зарос деревьями кроме тех домов где живут люди
поехали в церковь потом парк в котором представлены остатки техники ( кладбище техники к сожалению уничожили было бы интересно посмотреть )
потом кладбище кораблей ( которых уже почти не осталось ), мост через припять с которого уже видна чаэс, потом пожарка и памятник погибшим пожарникам
после чего уже поехали на чаэс, походу проезжали села, о многих из которых напоминает лишь табличка с картой села и кол-вом жителей до аварии, некоторые еще стоят но все обросли деревьями
с. копачи вобще закопали, от домов остались лиш могильные холмики с торчащим вместо креста знаком "радиация"
диких животных по дороге не встречалось хотя их там дофига и больше
на подъезде к самой чаэс возле недостроеного энергоблока остановились
на дороге фон был порядка 80мкР а туже на обочине 150
потом поехали на смотровую площадку, там идеальная чистота, асвальт и бетон весь вымыт чуть ли не до блеска, фон там был порадка 450 мкР, но сказали что когда ветер от саркофага фон достигает 2000 (а у самого саркофага фон около 1Р )
саркофаг оказался раза в 1.5 меньше чем я себе представлял
потом поехали в припять
по ходу были какието могилы (мож когото из ликвидаторов? так сильно светились что тут же и похоронили а мож и раньше тут были )
от чаэс до припяти рукой подать (думаю дето 30 минут пешком), проехали через мост смерти на который выпало часть осадков
потом поехали по припяти
город весь зарос деревьями, бульвар и улицы превратились в чуть ли не в тропинки
видно что построили его по последнему слову техники на тот момент
(довелось както проезжать на автобусе южноукраинск - так это как алмаз среди говна - высотки, ни одного часного дома, акуратные улицы, деревца там всякие - а вокруг поля и нищие ободраные села)
сейчас все в состоянии разрухи, везде где можно природа отвоевывает назад пространство, деревья даже на смотровой площадке в гостинице (дето 7-8 этаж) растут, среди кафеля и бетона
была бы среднегодовая температура град на 10 больше припяти б уже небыло
осматривали ментовку (обезьянник там в идеальном состоянии, подозрительно Smile ) басейн школу детсад и гостиницу
везде состояние полной разрухи
если отстранится от базаров других учаснегов группы то в городе стоит гробовая тишина, шаги и голоса гулко отражаются от стен, небыло видно ни одного животного, птиц тоже невидно хотя возле школы ктото цвиринькал , но както слабо
потом осмотрели речпорт, он так зарос что я его с крыши гостиницы даже незаметил
в далеке виднелись антенны рлс чернобыля-2 жалко туда непускали, хотелось бы посмотреть эту грандиозную споруду
по городу фон порядка 50-80 мкР, хотя меряли на мхе прибор показал 24 те чисто
уезжали из припяти уже темнело - мертвый город тишина и ни одного огонька в окне ( на даче и то осенью дето музон слышен и свет горит)

потом поехали в столовку проехали мимо стеллы "припять" и по зоне на которую пришелся выброс топлива и был когдато рыжий лес (на его месте посадили новые елки )
вот там прибор показал 1000 мкР в автобусе - это был макс уровень за поездку
вобще припяти сильно повезло - ее только зацепило еслиб выброс пошел не на лес а на город эвакуировать было бы некого
столовка чаэс находится всего дето в 500 м от нее только в другой стороне от рыжего леса
думал что там дадут подзоьбать и за деньги а закормили бесплатно и наубой Smile
уезжали из чаэс - уже темно было, кстате хорошо была видна венера и вобще там освещение есть только на охраняемых площадках те засветки практически никакой хорошо с телескопом наночь приехать Smile
в афтобусе раскумарило конкретно от хавчика и сказались пару часов дремания ночью
по ходу на дитятках проверились на радиацию и поехали дальше
около 7 уже были в киеве

фотке
http://picasaweb.google.ru/barabass/kkDwYE
практически сразу перешел на ручной режим съемки мыльницей
проверял теорею съемки на практике, ну и автомат дурел безбожно от съемки из окна движущегося автобуса
вобщем автомат рулит когда солнечно или пыха может охватить снимаемый объект
из пересвеченого жыпега облачков уже таки не вытянуть Smile (собсно как и из недосвеченого объекты) рав таки реально бы рулил в этих случаях
пропорция во многих случаях завалена Smile
жадно стал поглядывать на 350й сапоп...


[Зображення: IMG_2439.JPG]


второй заезд


совершил зимний заезд
погода конешно подкачала
загородом туманище а сутра в городе голосрач обмерзшие провода и искрящщиеся тролеки
дорога впринципе нормальная каша но не голосрач

вощем хто сказал шо радиация вредная? меня сутра колбасило нехило после бессонной ночи
после того как побегал по припяти и подышав нейтронным воздухом мне офигеть как полехшало шо стал бадрячком, пасанчиге, бадрячком Smile

заезд был как обычно по стандартной программе(ментовка пожарка басейн школа детсад центр)
но я лазил по своей, побольше пасатреть дома снаружи и все что вокруг , ну и объект кладбИщще
снег не подкачал, его было дофига и больше все что выше земли было в корке льда ну и поскольку т-ра была больше 0 все таяло (ну и голосрача небыло как в киеве) и ессно лазить либо по снегу либо по колеям проежженым в которых тупо вода и каша

по городу немеряно следов зайтсев
и кабанов - слава богу шо эти туши днем по городу не лазят а то встретится с парой разъяренных центнеров ой как нехочецца Shocked
в одном месте на снегу вроде даже след был - типа кабан валялся на земле - но могу ошибацца
в городе конешно можно лазить и лазить
в этот раз залез на 16ти этажку шо в центре (там где маг восход)
на 8м этаже подумалось - гребаный насос! еще 8 этажей пилять! Smile (тоже самое подумалось спускаясь вниз)
туман начинался гдето на 7-9м этажах

как вылез на крышу опупел
ветрищще и плотный туманный поток прямо как при сигании с 4км и пролете через облака у меня даже рефлекторно мандраж предпрыжковый начался Smile
сверху почти ничего видно небыло
кстате там лестничные пролеты в некоторых местах стремно отходят от стен наверно пару зим и все развалится

после этого потулил на кладбИщще, уже сам
маршрут - по курчатова и по дружбы народов до березки а потом во дворы до хокейной площадки
минут через 10 после одиночного движения к объекту словил себя на том что я постоянно оглядываюсь назад Smile ощущение что за тобой ктото идет Smile хотя если остановится и вслушатся - гробовая тишина, капанье капель и потоки воды в зданиях, да, вот такой обман слуха Smile
пока дополз до березки - в ботинках уже хлюпало и весь был мокрый - еще минут 20 лазил искал как пролезть на объект (там забор по пояс но пачкацца нехотелось) - витоге нашел проход - говорят там пицот мкр

вобщем ну его нафиг там лазить самому и без оружия
какието левые дядьки там ходят

пока шел назад в центр постоянно оглядывался назад Smile
до речпорта и осмотру МСЧ к сожалению не добрался
зато наконецто попал на площадку с колесом

помимо сложеных штабелями батарей была замечена акуратно сложеная куча кирпича, так шта если будете брать керпич - не забудьте его проверить дозиметром

в полчетвертого свалили и поехали жрать в станцинную столовку где как обычно закормили наубой Smile
пока ехали назад подрых немного в автобусе

фотке
http://picasaweb.google.com/barabass/PripyatWinter

летом надо будет по индивидуальному маршруту съездить
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 273
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #2
16-04-2009 21:14  

это тебя забанили? Laughing так вроде есть тема в путешествиях

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Coderr Немає
Banned

Повідомлень: 6
Приєднався: Apr 2009

Повідомлення: #3
16-04-2009 21:23  

с этими забанами непонятно...

нашел
модеры перенесите в путешествия
Шукати всі повідомлення учасника
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #4
17-04-2009 08:35  

А кто был гидом?

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #5
17-04-2009 09:01  

Спасибо за фоты! Respect Ехать однозначно не хочу... а так хоть посмотрел! Hello!

Пы.Сы.
Зачетно игру СТАЛКЕР прорисовали, много мест на фотах очень достоверно отбразили в игре.
Сорри за офф.

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #6
17-04-2009 12:27  

Fox.Mulder :А кто был гидом?
от интересного киева - валерий лысенко
от ЧИИ - сергей (фамилии непомню)
Шукати всі повідомлення учасника
Grigorius Немає
Писатель
***

Повідомлень: 350
Приєднався: Aug 2008
Киев
BMW 520D, F11
Повідомлення: #7
17-04-2009 14:27  

спасибо за отчет и за фото.интересно было почитать и посмотреть.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexandr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 289
Приєднався: Jun 2008
Винница
Повідомлення: #8
17-04-2009 21:08  

и я хочу так Мир Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Fox.Mulder Немає
Транспортный цех
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: Apr 2008
Tsarske Selo
Oct.A4.Tour.5+
Skype IDua.tourist
Повідомлення: #9
18-04-2009 09:44  

Alexandr :и я хочу так Мир Respect
тогда вам в соседнюю ветку... подключайтесь к битве титанов Упал и качаюсь

The Truth is Out There
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #10
18-04-2009 09:50  

Просто люди, которые про фон знают с личного опыта. Курить
Цитируют реальные цифры. Курить

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9