Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фабия new - траблы
Автор Повідомлення
Antoni Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Mar 2008
Sevastopol UA
Skoda Fabia New Combi 1,4 8Т8Т с рейлингами
Повідомлення: #151
13-01-2009 22:43  

KoStyaNs :Народ, столько времени прошло.. Напишите замеченные минусы фабии.. Даже самые мелкие.. Ну или особенности.. А то как то кроме скрипов ничего и не рассказывают Sad
Так это ж не Жигули, чтобы проблемы были. От чего везде искать подвох?

[Зображення: antoni.gif]
как не гони, всё равно я буду впереди
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #152
13-01-2009 23:08  

Antoni :Так это ж не Жигули, чтобы проблемы были. От чего везде искать подвох?
Иначе это было бы идеальное авто Поехали
Иногда просто интересно почитать про будущую машинку.. Что где ждать, чему не удивляться, что проверить, учесть на будущую переработку.. Так больше в машинку влюбляешся Wave

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
MAX1980 Немає
экономный летун
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Jul 2008
регион АХ !
fabia new combi 1.4 ambient
Повідомлення: #153
21-01-2009 10:46  

Добавлю свои 5 копеек:

При езде по мелким неровностям сзади-слева надоедливое пощелкивание-постукивание,просто уже запарило,хочу выложить сзади все из багажника и проехать(звук похож на такой,как болтание стойки из-за износа или плохого крепежа в верней точке)

И при езде первые несколько км навязчиво тарахтит со стороны передней правой двери Недоумение

Думаю-ехать сейчас к официалам или потерпеть до ТО?пробег 9000км

Взаимоуважение на дороге-великая сила,но и в обиду себя не дамWink[Зображення: 4_10_1_01082008_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Kum@rNoy Немає
B-BOY
***

Повідомлень: 376
Приєднався: Apr 2008
Вишгород
Skoda Fabia New 1.4 Ambiente
Skype IDkumarnoysc
Повідомлення: #154
21-01-2009 13:58  

Это как любимый человек, если ты его любишь по настоящему, то не будешь замечать его недостатки. Машина как машина. Идеальных машин нет, у каждой модели "свои" прикольчики)) Проехал я уже 3750, пока едет Laughing

[Зображення: kumarnoy.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #155
22-01-2009 15:56  

1. Опора двигателя по началу поскрипывала. Это началось на 3000 км. Гдето на 5000 (уже точно и не помню) поехал на СТО. После смазки вродь исчезло...но только не после проезда 50 км, как обещал мастер, а после 1000 где-то... ща вроде не беспокоит.
2. ВД-шка помогла избавится от поскрипываний дверей и кришки багажника. Послышалось после пару-тройки поездок за город в лес, на речку и т.п. Сами понимаете, пыль, грязь Smile
3. После замены резины на зимнюю начало немного тянуть машину влево. Поехал на развал. Было 0,02 на правом переднем. после регулировки все ок. Грят, скорее всего с завода такое было, на родных 185 не ощущалось, а на зиме 175 дало знать. Так как я не нырял нигде колесами, езжу более-менее акуратно.
4. В мороз и снег начались непонятные дребезжания гдето в переди торпеды. Причем,то справа то слева...после недолгих Добыча мыслей поисков нашел!!!! Это, собаки, льдинки, отпавшие от дворников, барахтаются по желобку, где стоят дворники.
А тарахтит так, будто внутри что-то отошло.
5. Пенопластовые пластины действительно не закреплены никак под бардачком и под панелью предохранителей. Но и звуков вродь никаких не издают. Думаю обойтись двусторонним скотчем 1,5 мм.

Вот и все, на что могу пожаловаться Smile

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Okim Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 138
Приєднався: Apr 2008

Fabia New Combi 1.4i/Ambiente
Повідомлення: #156
23-01-2009 22:15  

zavgar :Вот и все, на что могу пожаловаться Smile

Можно продожить:
- Еще иногда бензин надо заливать а те чет не хочет ехать. Скорее всего проблема в двигателе.
- По утрам после снегопада нуна чистить.
- Знающие люди говорят что иногда еще необходимо менять масло, фильтры и какието детали которые указаны в мануале в разделе "Сервисное тех. обслуживание" Mr. Green

Ждал ровно 3 месяца. Натренировал ждалку -)))
Шукати всі повідомлення учасника
Antoni Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Mar 2008
Sevastopol UA
Skoda Fabia New Combi 1,4 8Т8Т с рейлингами
Повідомлення: #157
24-01-2009 00:25  

Не знаю, у меня когда дребезжать начинает (в основном в передней части салона), всё руками проверяю на вибрации...так же дребезжит что то в районе правой передней двери, вроде как пассажирский ремень безопасности (крепление на стойке), но точно ещё не разбрался. Если не считать 30-тисантиметровой трещины по центру стекла, то всё ОК.

[Зображення: antoni.gif]
как не гони, всё равно я буду впереди
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #158
24-01-2009 12:49  

Antoni :Если не считать 30-тисантиметровой трещины по центру стекла, то всё ОК.
Откуда? Я удивлен
Что на эту тему думает дилер, страховщик?
Шукати всі повідомлення учасника
Antoni Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Mar 2008
Sevastopol UA
Skoda Fabia New Combi 1,4 8Т8Т с рейлингами
Повідомлення: #159
25-01-2009 21:22  

KAV :
Antoni :Если не считать 30-тисантиметровой трещины по центру стекла, то всё ОК.
Откуда? Я удивлен
Что на эту тему думает дилер, страховщик?
Попал камень от обгоняющего автомобиля. Дилер уже ни причем, а страховая уже перечислила деньги на СТО, осталось дождаться прихода стекла и доплатить франшизу.

[Зображення: antoni.gif]
как не гони, всё равно я буду впереди
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #160
07-02-2009 17:47 !

Zandr :Такая же проблема со стуком под торпедой в районе подушки пассажира и магнитолы на брусчатке и неровностях. В салоне сказали что так и надо... Shocked "Мы конечно можем разобрать и собрать твою торпеду но толку всёравно небудет. Это проблема всех Фабий с АБС" Замечательный ответ Оцтой У бати Space Star 9 лет до сих пор никаких звуков в салоне, а тут пробег 2500 - как в погремушке!!! Я удивлен
У тестя тоже СпейсСтар 2004г, 1.8 АТ - гремел и гримит по сей день. Пробег 180т.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Очень прошу грамотного совета: Фабия 1.2 VS Фабия 1.4 twister_mc 13 9 511 06-04-2008 21:51
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 30