Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фабия new - траблы
Автор Повідомлення
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #141
03-11-2008 16:34  

Andrey_M :Про дребезг в торпеде. У меня тоже при проезде неровностей слышен был дребезжаший пластмассовый звук справа от водителя. Раздражало ужастно. Перещупал все что только можно, ничего не нашел. Только вчера чисто случайно обнаружил. Дребезжит крыша салона в месте соприкосновения с лобовым стеклом! Крыша закреплена не жестко (попробуйте- она вверх-вниз гуляет), при проезде неровностей начинает вибрировать и касаться лобового стекла. Видимо из-за наклона стекла в салоне кажеться что звук идет из под торпедо. Поставил 3 уплотнителя (крыша легко отгинается, вырезал соответствующих размеров кубики из упаковки от какой-то компьютерной детали, материал такой сейчас часто применяют вместо пенопласта) - дребезг изчез. Сегодня спецом поганял по неровностям - нету. Не претендую на истину в последней истанции - по крайней мере у меня проблема в этом.

Можешь сфоткать место а то у меня тоже дребезжит, а где именно - нипанятна.

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey_M Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jun 2008

Skoda Fabia New 1.4
Повідомлення: #142
03-11-2008 16:59  

Да чего там фоткать. Место соприкосновения крыши с лобовым стеклом. Где именно - не понятно. Я положил 3 уплотнителя (кубик со стороной приблизительно 15 мм) по центру и слева-справа с отступом от краев около 10 см.
Шукати всі повідомлення учасника
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #143
03-11-2008 17:22  

Andrey_M :Да чего там фоткать. Место соприкосновения крыши с лобовым стеклом. Где именно - не понятно. Я положил 3 уплотнителя (кубик со стороной приблизительно 15 мм) по центру и слева-справа с отступом от краев около 10 см.
Спасибо, порпобую, а то это цокающий шум уже достал Smile

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
Komissar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: May 2008

Fabia combi sport 1.4
Повідомлення: #144
03-11-2008 22:32  

Andrey_M :Про дребезг в торпеде. У меня тоже при проезде неровностей слышен был дребезжаший пластмассовый звук справа от водителя. Раздражало ужастно. Перещупал все что только можно, ничего не нашел. Только вчера чисто случайно обнаружил. Дребезжит крыша салона в месте соприкосновения с лобовым стеклом! Крыша закреплена не жестко (попробуйте- она вверх-вниз гуляет), при проезде неровностей начинает вибрировать и касаться лобового стекла. Видимо из-за наклона стекла в салоне кажеться что звук идет из под торпедо. Поставил 3 уплотнителя (крыша легко отгинается, вырезал соответствующих размеров кубики из упаковки от какой-то компьютерной детали, материал такой сейчас часто применяют вместо пенопласта) - дребезг изчез. Сегодня спецом поганял по неровностям - нету. Не претендую на истину в последней истанции - по крайней мере у меня проблема в этом.

У меня что то наподобие было только это не скрип а глухой как бы удар по крыше или по голове.... незнаю именно в момент соприкосновения колеса о ж\б плиту, именно на маленькой скорости, в таком случае давлю на газ и убиваю машину так как кажеться что справа что то отвалится, т.что крышу надо посмотреть, может долбанные электрики напарили чяво
Шукати всі повідомлення учасника
lingor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Aug 2007
Одесса
VW Tiguan 2.0 TDI, Fabia New 1.6
Повідомлення: #145
04-11-2008 15:48  

У меня уже просто сплошной гул и щелчки в салоне... очень достало.. (салон не разбирали, сигнализации и тонировки нет).

Кто подскажет.. что дребезжит в водительской двери в районе соприкосновения оббивки двери и торпедо... ужасно щёлкает и дзынькает.

+ начало дребезжать ещё что-то в районе климат контроля или Dance...

Кто-то уже устранял этот звук?
Шукати всі повідомлення учасника
Komissar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: May 2008

Fabia combi sport 1.4
Повідомлення: #146
13-11-2008 00:21  

10 11 08 переобулся и заметил течь на левой задней стойке, пол стойки мокрые, вопрос что это? и сколько времени она еще не застучит 11000км
Шукати всі повідомлення учасника
nahaylo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4 Ambient
Повідомлення: #147
10-01-2009 21:34  

lingor :У меня уже просто сплошной гул и щелчки в салоне... очень достало.. (салон не разбирали, сигнализации и тонировки нет).

Кто подскажет.. что дребезжит в водительской двери в районе соприкосновения оббивки двери и торпедо... ужасно щёлкает и дзынькает.

+ начало дребезжать ещё что-то в районе климат контроля или Dance...

Кто-то уже устранял этот звук?

в мене теж таке було з водійською дверкою, допоміг скотч намотаний на петлі замків.
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #148
10-01-2009 21:38  

Народ, столько времени прошло.. Напишите замеченные минусы фабии.. Даже самые мелкие.. Ну или особенности.. А то как то кроме скрипов ничего и не рассказывают Sad

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #149
11-01-2009 10:40  

Нет штатного ксенона. Razz
Нужно заправлять горючкой... иногда. Пока минусов, кроме этого и редких скрипов при морозе не обнаружил.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
water Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jul 2008

FabiaCombiNEW 1,6
Повідомлення: #150
12-01-2009 12:45  

в районе торпеды на неровностях действительно что-то дребезжит. к другим не прислушивался, но мой мотор 1,6 действительно шумноват. печка очень шумная. иногда плохо включается 2 передача, на первом ТО буду говорить. пока всё. пробег - 3500
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Очень прошу грамотного совета: Фабия 1.2 VS Фабия 1.4 twister_mc 13 9 511 06-04-2008 21:51
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 15