Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Поведение ГАИ после поднятия штрафов
Автор Повідомлення
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #441
29-12-2008 02:22  

VIESSMANN :Кто может подсказать адрес ГАИ Соломенского района! Надо копию квитанции об уплате штрафа показать! Недоумение Недоумение Недоумение

простите а зачем ее показывать?
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #442
29-12-2008 02:26  

народ ужна помощь! в пятницу на Гонгадзе повернул через 2 сплошные во дворы. догнал патруль. оформили постанову на 300 грн, суть в том, что запрещающих знаков не было - а дорога была полностью покрыта снегом и льдом. сплошных не было видно! есть ли шансы отстоять свою правоту? куда следует сначала обращаться - ГАИ подола, мой районный суд, суд Подола? кто-то из реальных случаев может поделиться как ведется процесс оспаривания нарушения? вроде бы как и нарушил - но не умышленно и как можно понимать это нарушение при плохой видимости дороги... благодарю за ответ по сути!
Шукати всі повідомлення учасника
petertuning Немає
Ученик
*

Повідомлень: 46
Приєднався: Dec 2008

Повідомлення: #443
29-12-2008 09:32  

а ты правила почитай. про разметку..
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #444
31-12-2008 22:18  

petertuning :а ты правила почитай. про разметку..


а что-нибудь по существу нельзя бы...?
Шукати всі повідомлення учасника
Batman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: May 2006

Skoda Octavia A5 2.0. ранее Fabia 1,4
Повідомлення: #445
03-01-2009 13:04  

Из послдней встречи с ГАИ (2 января)...при нарушении знака 50. Штарф не платил, может кому сгодиться история, чтобы избежать штрафа.

Вчера остановили на объездной Новомосковска (Днепр обл). Для понимания - скоростная трасса с "зелеными" знаками, но БЕЗ знака автомагистраль. Есть участок заправки по-моему Укртатнафта, сначала знак 70, ч-з 100м - знак 50 (скорее всего куплены заправкой, т.к. этот участок не отличается ничем другим от остальный 13км этой дороги ).

До этого мне моргали водители встречных. Я, вижу знаки и сбрасываю 70 и далее 50. Проезжаю 1км после них - соотв нет не перекрестков (откуда им взяться на магистрали Smile), нет отменяющего знака. НО, есть сотрудник ГАИ, который останавливает меня и заявляет 72 км/ч и нарушение знака 50 (я его проехал 1.5 км назад).

При остановке я: НЕ вышел из машины, НЕ дал удостоверение - сказал оно у меня в порядке. Сказал, что категорически НЕ согласен, с нарушением, попросил объяснить - почему на магистрали установлен знак 50. Говорю, что по знакам ехал как положено, но поскольку нет отменяющего знака, решил что зона дей-я закончена заправкой, т.к. на встрече стояли такие же знаки но в другую сторону. ГАИшник сказал, что будете доказывать в суде, я отказался идти на составление протокола. Сижу в машине тупо говорю, что это бред полный такой знак на магистрали, и что его нужно убрать.

В итоге минут 10 - сэкономили 200 грн. Возможно - удача, но если знаешь, что прав - нужно бороться с такй херней на дорогах. Всем удачи!
Шукати всі повідомлення учасника
Chameleon Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 166
Приєднався: Aug 2008
Киев
Pontiac Bonneville 3.8 SuperCharger (был), сейчас Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #446
05-01-2009 15:46  

Меня 5 дней назад на Окружной(не доезжая конечной скоросного трамвая около 500 м) в 12 ночи остановил доблестный гаец, причем вырулил почти на средину дороги(я ехал в крайнем левом).Так как ехал 85км,то подумал что превышение,так нет после просмотра прав и тех.паспорта потребовал талон к правам,говорю нет дома забыл,тогда пройдем в машину.Короче ст.126 п.1 от 425 до 650грн,я и прозрел. Я удивленПоначалу разговаривал спокойно с чувством вины Хм ,просил на первый раз разойтись предупреждением,он в никакую,я начал уже на повышеных и с возмущенным тоном,вообщем после "дружеской беседы" Драка и 10 мин.отпустил он меня с недовольной рожей.
Так,что после введения новых тарифов наша доблесная ДПС,начала образцово исполнять свою работу,чтоб их.... Повбывав бы А что вы думали, ведь уних великая миссия "пополнить гос казну" недостающими финансам. Оцтой Будьте внимательны!

Такой я человек: зла не помню - приходится записывать.
Шукати всі повідомлення учасника
Batman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: May 2006

Skoda Octavia A5 2.0. ранее Fabia 1,4
Повідомлення: #447
05-01-2009 18:00  

Artem358 :народ ужна помощь! в пятницу на Гонгадзе повернул через 2 сплошные во дворы. догнал патруль. оформили постанову на 300 грн, суть в том, что запрещающих знаков не было - а дорога была полностью покрыта снегом и льдом. сплошных не было видно! есть ли шансы отстоять свою правоту? куда следует сначала обращаться - ГАИ подола, мой районный суд, суд Подола? кто-то из реальных случаев может поделиться как ведется процесс оспаривания нарушения? вроде бы как и нарушил - но не умышленно и как можно понимать это нарушение при плохой видимости дороги... благодарю за ответ по сути!

ИМХО вероятность доказать, что прав - есть. У каждого участка дороги есть владелец, в обязанности которого есть следить за состоянием дороги, в т.ч. за ее чистотой, исправносью и возможностью пользователями дороги объективно различать знаки, разметку и т.п.
Делу могут помочь Ваши объяснения в протоколе, в т.ч. показания свидетелей - пассажиров, пешеходов.... Их показания (или ваши) могут объективно доказать, что в силу указаных причин (не зависящих от Вас) следовать правилам было невозможно. Если есть фото участка дороги например моб телефона.

На крайняк можно (1)привлечь водителей, которые работают в магазинах/офисах этого р-на для показаний, что этот участок в тот день не чистили; (2) если на этом участке есть наружные камеры наблюдения - магазины, офисы, банки и т.п. - обратиться за материалом, где бы было видно заснеженную целину . Местые водители точно ездят там каждый день и их аргументы могут помочь.

По поводу обращения, наверное любой спор г-на и гос-ва решает суд. Я бы пошел в свой районный.
Все изложил на основе логики и здравого смысла, сам не сталкивался.
Если решишь обжаловать - напиши, чем закончилось. Удачи! Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Sigma6111 Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Nov 2008

skoda 1.8Т
Повідомлення: #448
05-01-2009 20:00  

30.12.08Поехал на Быковню за ёлкой(сосной)через Лесной масив.На Лесном ГАИшник целясь в меня палкой машет,останавливаюсь.Разговор в приоткрытое окно:-
ГАИ-бр-бр-бр ваши документы!
Я -что?
ГАИ-ваши документы?
Я -вы пили?
ГАИ-с чего вы взяли?Предъявите документы.
Я -Прошу прощения,скажите мне ещё раз:
а)вашу Ф.И.О(медленно я запишу)
б)причину остановки Т.С.
(записываюФ.И.О.номер житона)
ГАИ-Номер у вас с лева,не в установленном месте.
Я -На этой машине нет на бампере установл.места для номера.
ГАИ-(идёт смотрит,возвращается)Так надо сделать!
Я -Будет не крассиво,а то ,что номер слева а не по средине никакого нарушения нет,т.к. уст.места нет?
ГАИ-надо повесить посредине
Я -Покажите где написано,что ПОСРЕДИНЕ
ГАИ-покажите документы?
Я -Покажите мне вы,своё удостоверение и марш.лист,где написано,что вы именно на этом участке должны нести службу.И почему на подконтрольном вам участке дороги,яма,а знака предупреждающего нет(ямы не было).Вы,что сдесь деньги рубите?
ГАИ-Показал своё удостоверение,развернулся уходит.
Я -досвидания.
ГАИ-досвидания
Р.С.-Возвращался назад,через 20 мин. ГАИшников не было. Hello!

Sigma
8067 996 4444
Шукати всі повідомлення учасника
Batman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: May 2006

Skoda Octavia A5 2.0. ранее Fabia 1,4
Повідомлення: #449
05-01-2009 20:50  

Sigma6111 :Я -Покажите мне вы,своё удостоверение и марш.лист,где написано,что вы именно на этом участке должны нести службу.И почему на подконтрольном вам участке дороги,яма,а знака предупреждающего нет(ямы не было).Вы,что сдесь деньги рубите?


Кстати, кто-то может подкинуть ссылку, где есть описание, какие разрешения должен иметь инспектор для патрулирования. Я слышал, что можно оспорить показания радара, сославшись на необходимое наличие акта (которого как правило нет у гаишников): с датой проверки точности прибора, номером пломб и наличие самих на радаре и т.п.
Были бы очень полезные аргументы при беседе со слугами народа.
Шукати всі повідомлення учасника
Вован-атаман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8т
Повідомлення: #450
05-01-2009 22:06  

Кстати да, наверняка есть много уловок которые боятся сами гайцы, может кто знает чем в ответ их можно припугнуть...?? Драка
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поведение Tour сарай 0730 на пр.Победы (Киев). LWR 19 4 270 30-03-2016 14:48
Останнє: logger
  Это просто вынос мозга. ДЛя поднятия настроения! mototo987 6 2 534 31-05-2014 21:55
Останнє: Vantala
  Неадекватное поведение при увольнении Мангуп 56 14 081 14-03-2012 20:20
Останнє: FullDrive
  Янукович одобрил увеличение штрафов за незаконные «мигалки» до 50 тыс. грн Core(i5) 4 1 310 07-03-2012 10:32
Останнє: Sheket

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6