Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Поведение ГАИ после поднятия штрафов
Автор Повідомлення
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #261
24-11-2008 13:21  

Artem358 :
VasiliSK :обыск жилища или другого владения физ лица осуществляется только на основании постановления суда.

в целом-то да, но несколько моих товарищей так отвечали в харьковской области, когда там облава шла по наркотрафику. не успевали заканчивать фразу как опускались лицами на асфальт с заломами рук Беркутами. это у них типа не оказание содействия называлось. когда с автоматами пляшут трое вокруг тебя ночью в степи - сложно оставаться юридически выдержанным. Но были обратные ситуации - открывали багажник и ах случайно несколько патронов там оказывалось прямо сверху коврика родные катаются - а за это уже м.б. срок. так что с этим нужно осторожнее... Laughing

законность и целесообразность это совершенно разные дифиниции...

"...это типа не оказание содействия...". Не выполнение законного требования работника милиции- вот как вобще это называется, которое является админправонарушением. Но в данном случае состава нет так как, требование данное законным не является.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #262
24-11-2008 13:28  

К стати вот статья КОаП в которой говорится , что фиксация нарушения может проводится прибором работающем в автоматическом режиме Shocked , т.е. ГАИшник с Визирем в руках уже не может быть "фиксатором" нарушения ?
http://www.vuso.at.ua/publ/1-1-0-26




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #263
24-11-2008 13:41  

Mae$tro :
sergey_k :кто люди???
кто из вас не любит леваковые деньги? какие левые? они зарплату не замечают, капля в море! надо чтобы не им платили а они доплачивали за такие левые!
надо принципиально не платить им, пусть посидят на зарплате хоть раз в жизни!!!!!!!!! Повбывав бы
Не согласен категорически!!! Курить Нельзя под одну гребенку всех!!! Повбывав бы Если бы у них были зарплаты,(раза ,хотя бы в два),превышающие нынешние суммы штрафов-не текли бы слюни на потоки бабла,текущие мимо них!!! Курить Но,уверяю вас,Гаишник гаишнику-рознь!!! Cool Я сам,хоть и не гаишник(и не был никогда) не взял бы взятку... Хм Причем знаю еще таких людей,у которых моральные принципы выше материальных!!! Rulez Так что,уважаемый, будьте добры - пишите после своих слов сакраментальное "ИМХО"!!! Честь!

+1
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #264
24-11-2008 13:44  

Редиска :Ну что, други мои. Поведаю Вам свою грустную историю.
Не успели вы меня с Киева спровадить, как я снова вернулся, но только, чтоб на Николаев уехать. Стартовал в понедельник. Доехал без проблем. В среду, значит, возвращаюсь обратно, на Киев. Пытаюсь съехать на одесскую (возле харчевни клоуна - Поплавского, со стороны Голованевска), как мусор мне машет полосатой палкой.
Вобщем, я не остановился на знак "СТОП". Составили протокол и определили явиться в ГАИ по месту жительства. Штраф не выписывали. Явиться в ГАИ должен в течение двух недель, с момента виписки протокола. Могу сказать одно, что пообщавшись с начальником ГАИ буду писать письма во все инстанции, с обвинениями в коррупции и все прочее, т.к. наличие знака СТОП на полосе разгона иначе объяснить не могу. Тем более, что знак стоит перед ментовской кормушкой. Хай попрыгают, короче.


часто там езжу - знак при выезде на оживленную Одесскую трассу - это правильно, но то что он в кармане на полосе разгона - не согласен.

Ситуация два.

Попив балтики ООО на пазняковском билярде, поехал я домой. Ехалось тяжко, часто останавливался поспать, т.к. трое суток в машине, дали о себе знать. Уже перед домом останавливают за нарушение правил обгона, стоял знак, что красному автомобилю, нельзя обгонять черный, а я на серебристом, обогнал большой и белый.
Менты парили штраф под сотку зелени. Но я сказал, что не нарушал. Дальше диалог, как в психбольнице:

Мент: Вы знак видели?
Я: видел!
Мент: Вы машину обогнали?
Я: Да, обогнал!
Мент: Вы нарушили!!!
Я: Никак нет, товарищ прапорщик1
Мент: "сцена из ревизора" Описать нельзя, нужно только смотреть.

Короче, отвертелся знанием правил и тем, что в момент обгона была прерывистая осевая и у мусоров небыло радара.

Съехал на то, что фура, типа, ехала менее 30 км/ч и я имею полное право в зоне действия знака "Обгон запрещен", обогнать это одиночное транспортное средство. Мен сказал, что я не докажу этого, на что получил ответ, что мне не нужно будет ничего доказывать, а вот им прийдеться. В ответ, мент протянул мне права и я поехал.

Понял, что на длинные расстояния лучше передвигаться ночью, опасаясь только освещенных участков.

Удачи, Вам, ребята.

Скоро предстоит ехать в Луганск. подскажи как вообще народ тянется теперь по дорогам. я привык 150 держать на межгороде. что теперь там происходит. как представлю что мне ехать на 99км/ч 900 км так аж дурно становится. раньше за 8 часов доезжал, а теперь надо наверное сутки резервировать.. Shocked
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #265
24-11-2008 13:45  

Ramzi :
Юка :А кому-нибудь уже пришел по почте штраф?

Я получил!!! Перевищення швидкості у місті на 26 км/г тоесть ехал 86 км/ч по пр.Победы №131 . Штраф 300 грн. и в акурат фото моего гос. номера и морда машинко. Ехал не я, а дружбан по доверености на моей тачке... Упал и качаюсь

А вот теперь вопрос, а балы то кому будут начисляться???


а как там зафиксировано перевышення скорости?
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #266
24-11-2008 13:45  

Mazh :
Миша :Довели ГАИшники! Сегодня сел на унитаз и чуть туалетной бумагой не пристегнулся!
Я удивлен Mr. Green Упал и качаюсь

Зы. Не забывай отпускать ручник перед тем, как тронуться Mr. Green Упал и качаюсь

не вздумай на белом камне теперь превышать... Аплодисменты

а какой ручник зимой? кто им зимой пользуется, разве ни у кого не возникает проблем с примерзшими колодками?
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #267
24-11-2008 13:46  

+1
Шукати всі повідомлення учасника
Artem358 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Nov 2008

Skoda Suberb
Повідомлення: #268
24-11-2008 13:54  

недавно товарища тормознули - превышение на красный свет Shocked он всунул 300 грн и уехал, когда уезжал засек как подъехала гражданская иномарка и забрали полученную взятку у мента. вот такую службу инкассации учредили менты у себя, чтоб не держать "лишних" денег на руках. удобно и безотказно. будьте осторожны. Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #269
24-11-2008 14:02  

Владислав :К стати вот статья КОаП в которой говорится , что фиксация нарушения может проводится прибором работающем в автоматическом режиме Shocked , т.е. ГАИшник с Визирем в руках уже не может быть "фиксатором" нарушения ?
http://www.vuso.at.ua/publ/1-1-0-26

....специальнми средствами ИЛИ средствами с фото видео кино и т.п.

читайте внимательно
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #270
24-11-2008 14:16  

VasiliSK :
Ramzi :
Юка :А кому-нибудь уже пришел по почте штраф?

Я получил!!! Перевищення швидкості у місті на 26 км/г тоесть ехал 86 км/ч по пр.Победы №131 . Штраф 300 грн. и в акурат фото моего гос. номера и морда машинко. Ехал не я, а дружбан по доверености на моей тачке... Упал и качаюсь

А вот теперь вопрос, а балы то кому будут начисляться???


а как там зафиксировано перевышення скорости?

Значит так: лист A4 в альбомном развороте напечатана на целый лист некачественная, размытая, серая фотка, видно что снималась на зуме с маленькой выдержкой, морда машинки и номер размыт но различим. сверху на фотке как на GPS данные, дата, время чуть ниже написано СКОРОСТЬ 086 км/ч. с обратной стороны листа напечатана "Облікова картка приватного АМТ" - данные тачки и хозяина...

Но больше всего меня поразил РАПОРТ ..... значит тра-та-та Пыд час несення служби на пр. Перемоги мною за допомогою приладу "Візір" № .... було зафыксовано Автомобыль такой-то...

Вот вопрос, мне что просто верить этому, а где вариант что машину не сняли на житомерской трассе вне черте города??? Я же не помню, что я там ехал по Победе в 15.31 а по трассе в сторону Киева за 10 мин до этого... БРЕД!!!

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поведение Tour сарай 0730 на пр.Победы (Киев). LWR 19 4 268 30-03-2016 14:48
Останнє: logger
  Это просто вынос мозга. ДЛя поднятия настроения! mototo987 6 2 533 31-05-2014 21:55
Останнє: Vantala
  Неадекватное поведение при увольнении Мангуп 56 14 074 14-03-2012 20:20
Останнє: FullDrive
  Янукович одобрил увеличение штрафов за незаконные «мигалки» до 50 тыс. грн Core(i5) 4 1 310 07-03-2012 10:32
Останнє: Sheket

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9