Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Что бы вы взяли?
Голосування завершено.
Hyundai Accent 69.39% 68 69.39%
KIA Rio 19.39% 19 19.39%
Chevrolet Aveo 11.22% 11 11.22%
Всього 98 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Что выбрать - Chevrolet Aveo, KIA Rio, Hyundai Accent
Автор Повідомлення
Никнейм Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Oct 2008

шкододав
Повідомлення: #211
18-11-2008 15:58  

KAV :
Chika :Hyundai Accent - 15.5 см

Suzuki Swift - 14 см

Fabia new - 13.5 см

О чем речь я не пойму? Very Happy
О том, что не нужно только смотреть на тех характеристики.
Fabia new - 13.5 см без пакета плохих дорог.
Просто посмотрите внимательно на Фабию и на Свифт.
По сравнению с Фабией Свифт просто брюхом по асфальту ползает.
Повторюсь еще раз - лично для меня клиренс Свифта недостаточен (ну страшно мне по нашим дорогам... вот такой я пугливый Тикаю ) . Если Вам достаточно, значит у Вас проблем при выборе меньше. Тогда бы я на Вашем месте рассматривал Свифт, как кандидата №1

И откуда Вы это узнали, что БЕЗ пакета?
Все бигборды у НАС в стране обвешаны официальным заявлением Еврокара: "Збільшено кліренс нової фабії до 13,5 см"
Дорожный просвет определяется МИНИМАЛЬНЫМ расстоянием от земли до САМОЙ НИЖНЕЙ точки авто. В фабии это 13,5 см.
А если сбоку порог фабии кажется выше чем у свифта, то это не значит что клиренс там больше.
Вас обрадует, если на скорости 120 кмч вы отобьете себе маслоприемник, коробку или еще какую нибудь хрень которая висит ниже порога?
Внешнее впечатление ни очем не говорит.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #212
18-11-2008 18:00  

Никнейм :Все бигборды у НАС в стране обвешаны официальным заявлением Еврокара: "Збільшено кліренс нової фабії до 13,5 см"
Збільшено до 13,5 см ? А сколько было?
у ВАС - это в какой стране? Mr. Green У нас, в Украине, ни разу не видел.
Никнейм :Дорожный просвет определяется МИНИМАЛЬНЫМ расстоянием от земли до САМОЙ НИЖНЕЙ точки авто. В фабии это 13,5 см.
Разумеется, именно так и определяется. Не подскажете, в каком месте у Фабии 135 мм? Я что-то не видел.
Никнейм :А если сбоку порог фабии кажется выше чем у свифта, то это не значит что клиренс там больше.
Подъезжайте на Свифте, покатаемся вместе с моей Фабией по бездорожью и бордюрам Hello!

Никнейм :Вас обрадует, если на скорости 120 кмч ...
На скорости 120 км/ч я с загрузкой 5 человек спокойно ехал по разбитому участку трассы, где Хонда Цивик с ее 145 мм клиренсом скидывала скорость до 60-80, т.к. пузом цепляла.
Никнейм :вы отобьете маслоприемник, коробку или еще какую нибудь хрень которая висит ниже порога?
Вы под Фабию когда-нибудь заглядывали? Интересно, что у Вас за хрень там висит... Может, то не под Фабию а в штаны заглядывали? Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 411
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #213
18-11-2008 18:04  

KAV :вы отобьете маслоприемник, коробку или еще какую нибудь хрень которая висит ниже порога?
Вы под Фабию когда-нибудь заглядывали? Интересно, что у Вас за хрень там висит... Может, то не под Фабию а в штаны заглядывали? Упал и качаюсь[/quote] убил Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
oXid Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 003
Приєднався: Apr 2008

Ford Focus Wagon 1.6, VW CADDY MAXI 1,9 TDI. Honda Varadero XL1000
Повідомлення: #214
18-11-2008 18:38  

ЗАОФФТОПИЛИ Smile

KAV :Вы под Фабию когда-нибудь заглядывали? Интересно, что у Вас за хрень там висит... Может, то не под Фабию а в штаны заглядывали? Упал и качаюсь

один мягкий знак лишний Smile



А теперь спокойно поговорим.
Какой реальный клиренс фабии? Откровенно - я не знаю. На форуме пишут о 13.5+2.
Но почему эта информация не подтверждается ни сайтом еврокара ни праги авто. Неужели так сложно изменить одну цифру.

С таким же успехом можно голословно утверждать что у сивика просвет 175 мм. На сайте написано одно, а если очень хочется чтоб было по другому, то можно всем внушить что так оно и есть.


- товарищ сержант, а крокодилы летают?
- ты что дебил? нет конечно!
- а товарищ полковник говорил что летают.
- ну может и летают, но низко-низко.

Какой реальный клиренс у фабии?
Прошу документального подтверждения! Слова Пети-Васи-Коли - не считаются подтверждением. Линейка под брюхом тоже. Нужны официальные цифры или информация о "плохих дорогах".
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #215
18-11-2008 19:33  

oXid :Какой реальный клиренс у фабии?
Прошу документального подтверждения! Слова Пети-Васи-Коли - не считаются подтверждением. Линейка под брюхом тоже. Нужны официальные цифры или информация о "плохих дорогах".
А черт его знает, какой. Никто не знает точно. Да и откуда точно знать-то, если при разной размерности среди рекомендованных заводом размеров шин клиренс меняется до 9мм, а это уже не мало.
Как измерять будем? При минимальном диаметре колес или максимальном?
Если честно, мне глубоко все равно, какой клиренс в Фабии в цифровом выражении. Я знаю, что на нем достаточно комфортно ездить по нашим дорогам, что у нас на дорогах практически не бывает таких ям, чтобы клиренса Фабии не хватало, и я не могу навскидку назвать легковой автомобиль, у которого клиренс однозначно будет выше.
Я знаю, что Фабия сильно не проседает при загрузке, чего не скажешь, например, про Тииду.
Я знаю, что защита двигателя у Фабии находится выше, чем у Тура и не является в отличие от него "узким местом".
И я точно знаю, что на Фабии я легко поеду по бездорожью за любым современным современным легковым автомобилем и перееду без последствий любую яму, которую переедет он, потому что у Фабии отличный клиренс, не мешающие свесы и короткая база.
Но на Свифте, Тииде, Цивике я бы 10 раз подумал, прежде, чем ехать на бездорожье за Фабией.

oXid :Прошу документального подтверждения! Слова Пети-Васи-Коли - не считаются подтверждением. Линейка под брюхом тоже. Нужны официальные цифры или информация о "плохих дорогах".
А чем линейка под брюхом не угодила? При отсутствии информации о ППД она - гораздо лучше, чем ничего. Хотя я не лазил и не полезу (нет ямы). Из официального только это:
Вот здесь указан клиренс без ППД. Сколько с ППД - повторюсь, не знаю, но уж точно не 135мм, поскольку... см. ссылку.
Шукати всі повідомлення учасника
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #216
18-11-2008 20:05  

еще у фабы очень класный бампер - 2-3 см под ним черная типа резиновая хрень котрая легко туда-сюда гнеться, если бы не она обдер бы всю нижнюю кромку бампера.

и вообще фаба рулит, правда пока 6 т. км, решить пару мелких скрипов и будет вообще супер, а пока не хватает мне только лошадок 150ти и места чуть больше в багажнике Smile

вообщем такая себе отличная поповозка на работу Smile требует мало - дает много...

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #217
18-11-2008 22:17  

Да-да, клиренс - один из плюсов Фабии. Хоть и машина немного не пропорционально выглядит с ППД - но зато практично.
Когда на А5 ехали по неизвестной трассе - а впереди вдруг вырисовывется просевший асфальт на несколько метров, а сразу за ним наплыв асфальта (тафтология Хм ), на котором четко видны многочисленные неслабые царапины от брюха - стало немного не по себе... Но когда полностью груженная А5 проскочила это безобразие без единого лишнего звука - то мысленно поблагодарил того, кто предусмотрел ППД Аплодисменты
Ехал бы на том же сивике, полностью загруженным - не факт что дальше было бы на чем ехать...

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
oXid Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 003
Приєднався: Apr 2008

Ford Focus Wagon 1.6, VW CADDY MAXI 1,9 TDI. Honda Varadero XL1000
Повідомлення: #218
19-11-2008 09:19  

KAV :Из официального только это:
Вот здесь указан клиренс без ППД. Сколько с ППД - повторюсь, не знаю, но уж точно не 135мм, поскольку... см. ссылку.

на сколько я понял, там высота без ППД и с ППД. Разница 1.5 см.
Только вот почему-то сам клиренс неизменный - 135. Наверно таки меряли от какого-то одного места, которое скорее всего в раене подвески.
Но теоретически получается 135+15=150.

Хотя по факту - клиренс у фабии нормальный. Тут даже спорить нечего Smile


На счёт бугра и сивика - так по-моему (могу ошибаться) у сивика нет выступающих частей снизу. Потому он наверняка с болью, но проехал бы тот наплыв асфальта.
Шукати всі повідомлення учасника
oXid Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 003
Приєднався: Apr 2008

Ford Focus Wagon 1.6, VW CADDY MAXI 1,9 TDI. Honda Varadero XL1000
Повідомлення: #219
19-11-2008 09:38  

Автор ветки, на какой машине ты остановился? Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Chika Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2007

Повідомлення: #220
19-11-2008 09:58  

Аццент (автомат или дизель), или Сузуки Свифт, окончательный выбор будет в день покупки, но в данный момент больше нравится Свифт. Cool
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Hyundai Santa Fe zhenya 18 4 813 07-08-2018 13:35
Останнє: Duchovny
  Виходить новинка - Hyundai Elantra 2016 jeger 38 10 295 04-09-2016 21:53
Останнє: vovez
Wink aveo\lanos\logan??? Firestarter 158 33 720 30-09-2015 10:15
Останнє: TurboBond
  Lanos vs Aveo t200 Firestarter 60 16 949 23-04-2015 15:04
Останнє: Firestarter
Exclamation Hyundai Sonata NF... Edvazer 20 6 144 14-04-2015 20:33
Останнє: marcus63
Wink Hyundai azera 2012 3.0 ZSpecial 10 3 255 15-09-2013 01:41
Останнє: Yan Cherkasov
  Hyundai Solaris Vs. SKODA Octavia (Кульминация/Приход к истине) batumski 216 59 542 23-03-2013 16:01
Останнє: resident007
  Fabia vs Accent Демьян 51 17 632 04-12-2012 14:19
Останнє: Capers
  Б/У Skoda Fabia vs. Hyuindai Accent twister_mc 24 14 367 19-08-2012 20:18
Останнє: RomaS
  Chevrolet Malibu Примат 24 8 127 15-06-2012 14:20
Останнє: Владос

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6