Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Автокресло - а оно вам надо???!!!
Автор Повідомлення
Чеширский_Кот Немає
Редкий гость:)
***

Повідомлень: 264
Приєднався: Feb 2008

Favorit 135LS была, теперь Славута - Шкода в душе:)
Повідомлення: #1
16-06-2009 08:21 Автокресло - а оно вам надо???!!!

Хотелось бы поднять тему безопасности детей в авто.
У меня их двое: старшей дочери почти 4 года - недавно купили кресло, младшей только 6 месяцев с небольшим - ездит в автолюльке.
Часто вижу - сидит ребенок на переднем пассажирском, ремни естественно никто не пристегивает. И едут этак км 80 - 90.
Кто что думает по теме вообще и по автокреслам в частности?
Тема дя всех наверное не новая, просто она для меня сейчас актуальна...
Думаю не только для меня Very Happy
Тема для высказывания мнений, думаю каждый будет уважать чужое и высказывать свое.

______
Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
091-112-51-20
050-262-00-00
068-640-58-44
И все это Олег
Шукати всі повідомлення учасника
Abaza Немає
Классик
****

Повідомлень: 977
Приєднався: Feb 2006
Харьков
VW, Skoda
Повідомлення: #2
16-06-2009 08:33  

Hello!
На мой взгляд вещь однозначно нужная, вопрос в том чем руководствоваться при выборе (производитель, технические данные и т.д.)
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #3
16-06-2009 08:44  

у меня двое
одной почти 2
второй почти 4
обе с 6 месяцев (как начали сидеть) ездят только в автокреслах
очевидно, что штука нужная
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #4
16-06-2009 08:45  

Моей принцессе год и два месяца будет 20 числа. Автокресло вещь конечно нужная, но при активности пропеллера в энной части тела этого маленького Карлсона в моём случае абсолютно ненужная. Не будет она в нём сидеть. Ездим исключительно на заднем сидении под постоянным и неусыпным маминым контролем

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #5
16-06-2009 08:53  

Сыну- 14, дочери- 3,5. Так она в своё кресло (с изофиксом) даже кота не пускает, не то что кого-то другого. А в Румстере с панорамой сзади в кресле-просто супер.
Однозначно мы все ЗА!

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Чеширский_Кот Немає
Редкий гость:)
***

Повідомлень: 264
Приєднався: Feb 2008

Favorit 135LS была, теперь Славута - Шкода в душе:)
Повідомлення: #6
16-06-2009 08:57  

По поводу пропелера согласен - тяжело.
Но....
Не буду писать разные страшилки, скажу только что никакой контроль не поможет не дай Бог что.
Старшая, когда начала в машине сидеть за папой - летала по всему заднему сидению - ей было реально неудобно, ремень высоко, неудобно.
Купили не самое дорогое кресло, около 400 грн. - сидит пристегнутая, "как мама с папой". Немножко повозмущалась - а теперь там даже иногда засыпает - да и в окошко смотреть прикольно.
Младшая пока полулежа в автолюльке (покупали сразу в комплекте с коляской). Вчера кум передал подарок из столицы - кресло до 18 кг веса ребенка. В люльке и ездит, и спит, еще и кормить удобноSmile
А кто (из тех у кого есть) думает о производителях?
Мы "спелись" с Nania

______
Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
091-112-51-20
050-262-00-00
068-640-58-44
И все это Олег
Шукати всі повідомлення учасника
mem Немає
Писатель
***

Повідомлень: 273
Приєднався: Oct 2006

Hyundai Tucson 2.0
Повідомлення: #7
16-06-2009 09:00  

Да не нова тема ... покопаться бы в поиске Вам...

Zloy_suslik :Моей принцессе год и два месяца будет 20 числа. Автокресло вещь конечно нужная, но при активности пропеллера в энной части тела этого маленького Карлсона в моём случае абсолютно ненужная. Не будет она в нём сидеть. Ездим исключительно на заднем сидении под постоянным и неусыпным маминым контролем

А скажите Ваш ребёнок ножами и спичками с бензином тоже играется под неусыпным контролем? Или Ваш ребёнок спать ложиться в 5 утра? Это называется воспитание. ИДИОТИЗМ.

Вот нашел тему http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...1#pid78961

А вот мой ответ в той теме, с тех пор ничего не изменилось:
Я думаю это вопрос воспитания. Если вы хотите чтоб ваш ребёнок остался не только жив, но ещё и в целости и сохранности, то можно потратить время и нервы. У меня в машине единое правило пристёгиваються ВСЕ. Сказать что новые правила пдд и что милиционер не дась ехать и бла,бла,бла короче непристёгнутым не едешь. Ещё раз, от этого зависит жизнь вашего ребёнка. А насчёт из трёхточечного вылазит, так вы не садите под ремень без сидушки, из сидения 2-3 не так уж легко вылезти, а если вылез то на воздух. У меня ещё когда маленькая была, летом возник вопрос, она снимала с плечей ремни(пятиточечные) т.к. от них жарко. Взял проволкой привязал вверху чтоб шлейки не снимала, двух раз хватило. ИМХО
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #8
16-06-2009 09:03  

Посмотрите внимательно видео с краш-тестами автокресел и не придется сомневаться Hello! http://avtokrisla.com/crash_test_video.html

Зы. Более того, я для себя решил так (не знаю, как можно по-другому Wink):
1. Безопасность! Однозначно - никаких нонэйм-производителей, только известные, проверенные бренды.
2. Комфорт. Дети будут в этих креслах несколько лет... экономить на комфорте за каких то пару тысяч грн. - увольте... Только самые удобные.

Итого: дети с удовольствием сидят и спят в этих креслах... младшая так вообще редко просится вылезти из него.

Зы.2. А вообще пройдитесь поиском по форуму... детские автокресла достаточно часто и много обсуждались.

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
Чеширский_Кот Немає
Редкий гость:)
***

Повідомлень: 264
Приєднався: Feb 2008

Favorit 135LS была, теперь Славута - Шкода в душе:)
Повідомлення: #9
16-06-2009 09:03  

mem :Да не нова тема ... покопаться бы в поиске Вам...

Zloy_suslik :Моей принцессе год и два месяца будет 20 числа. Автокресло вещь конечно нужная, но при активности пропеллера в энной части тела этого маленького Карлсона в моём случае абсолютно ненужная. Не будет она в нём сидеть. Ездим исключительно на заднем сидении под постоянным и неусыпным маминым контролем

А скажите Ваш ребёнок ножами и спичками с бензином тоже играется под неусыпным контролем? Или Ваш ребёнок спать ложиться в 5 утра? Это называется воспитание. ИДИОТИЗМ.

Вот нашел тему http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...1#pid78961

А вот мой ответ в той теме, с тех пор ничего не изменилось:
Я думаю это вопрос воспитания. Если вы хотите чтоб ваш ребёнок остался не только жив, но ещё и в целости и сохранности, то можно потратить время и нервы. У меня в машине единое правило пристёгиваються ВСЕ. Сказать что новые правила пдд и что милиционер не дась ехать и бла,бла,бла короче непристёгнутым не едешь. Ещё раз, от этого зависит жизнь вашего ребёнка. А насчёт из трёхточечного вылазит, так вы не садите под ремень без сидушки, из сидения 2-3 не так уж легко вылезти, а если вылез то на воздух. У меня ещё когда маленькая была, летом возник вопрос, она снимала с плечей ремни(пятиточечные) т.к. от них жарко. Взял проволкой привязал вверху чтоб шлейки не снимала, двух раз хватило. ИМХО

+1

______
Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
091-112-51-20
050-262-00-00
068-640-58-44
И все это Олег
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #10
16-06-2009 09:05  

Чеширский_Кот :По поводу пропелера согласен - тяжело.
Но....
Не буду писать разные страшилки, скажу только что никакой контроль не поможет не дай Бог что.
Старшая, когда начала в машине сидеть за папой - летала по всему заднему сидению - ей было реально неудобно, ремень высоко, неудобно.
Купили не самое дорогое кресло, около 400 грн. - сидит пристегнутая, "как мама с папой". Немножко повозмущалась - а теперь там даже иногда засыпает - да и в окошко смотреть прикольно.
Младшая пока полулежа в автолюльке (покупали сразу в комплекте с коляской). Вчера кум передал подарок из столицы - кресло до 18 кг веса ребенка. В люльке и ездит, и спит, еще и кормить удобноSmile
А кто (из тех у кого есть) думает о производителях?
Мы "спелись" с Nania


Согласен полностью. Просто пока она ещё сидела/лежала/ползала это может быть было и реально. Но с тех пор как мы пошли самостоятельно - только ходим, в том числе и в машине. От окна к окну, через маму туда-сюда, стоит посредине назад смотрит. Сидеть где-либо отказывается наотрез. В противном случае слёзы и сопли

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Может у кого свободно детское автокресло 2-3 группа lotty 1 894 13-06-2016 12:53
Останнє: МЫМ
  Веб-дизайнер надо Alexandr 1 894 20-09-2015 21:10
Останнє: Dr.Gluck
  Бронедвери надо alla30 15 3 710 25-11-2013 21:50
Останнє: giant
  Бустер или автокресло? Артемзон 24 7 403 05-02-2013 14:29
Останнє: Denis
Question Детское автокресло Max_V 19 5 988 29-02-2012 08:56
Останнє: FullDrive
  Детское автокресло-установка bgech 25 10 060 27-10-2011 10:53
Останнє: Alexa
  Детское автокресло Recaro Andrey82 22 6 884 19-10-2011 20:58
Останнє: ОМсhik
  кто может дать на неск.дней детское автокресло? Salgamcik 3 1 748 13-09-2010 23:12
Останнє: Hill
  Автокресло 0+ VIK_77 5 2 526 13-07-2010 08:55
Останнє: Alexa
  Автокресло Concord не становится в Octavia Tour miliy1980 3 2 986 09-03-2010 23:20
Останнє: ВладК

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2