Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли Вы агрессию РФ против Украины?
Голосування завершено.
Да 6.16% 70 6.16%
Нет 92.87% 1055 92.87%
Это меня не касается 0.97% 11 0.97%
Всього 1136 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Війна РФ проти України (до 24.02.2022)
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #61651
19-10-2018 13:44 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 12:34)m.dreval :  Андрей, при всем моём к тебе уважении, был бы ты сейчас менеджером в крупной иностранной компании, ты бы уже был уволен. Smile

крупной иностранной компании, занимающейся строительством крупнотоннажных океанских суден последние 150 лет - да, наверное был бы уволен, но ! и у меня была бы тогда совсем другая позиция.

а сейчас я "менеджер ЗАЗа, строившего последние 100 лет говно, успешно продававшего это говно либо в условиях отсутствия конкуренции и тотального дефицита говна на колесах, либо с помощью демпинга за счет высоких ввозных пошлин для конкурентов". и задачу строительства военного корабля на 4000т водоизмещения с негодованием отвергаю, поскольку за разумные деньги в разумные сроки я качественный корабль не построю, а совесть не позволяет зарабатывать на снижении обороноспособности страны.

Миш, союз, при наличии ежеквартальных новостей в духе "на Енском заводе ввели в эксплуатацию прокатный стан", "на Емском заводе построили крупнейший в мире пресс", при наличии межотраслевой кооперации, годами строил неконкурентное говно. исключительно. "Кузя" тебе в пример. его младшего братца китайцы конечно вылизали, и еще одного (вроде) такого же изобразили, поигрались, но потом плюнули и строят теперь полноценные авианосцы.

американцы. новейший есминец серии "замволт", от закладки до принятия в строй - пять лет. при наличии денег, 100 летнего опыта, развитого тяжелого и среднего машиностроения. пять лет.

как ты считаешь, за сколько лет мы сможем построить фрегат? новейший, качественный, а не копию старого советского говна. нужно решать вопросы от организации проката броневого листа, до создания систем вооружения. при отсутствии опыта боевого применения фрегатов за последние 100 лет. да и не только фрегатов - у нас нет опыта боевого примения военно-морского флота за последние 100 лет в принципе. как и у кацапов. последняя попытка - цусима 1905. в первую мировую и во вторую флота отсиживались в "родных гаванях". матросов бросали в пешие атаки, пушки с кораблей снимали и ставили на берегу.

или ты считаешь, что современный боевой корабль можно и нужно строить в виде скоростной баржи с имитацией пушек и ракет?

да, это было бы прикольно, наверное, построить фрегат. клёвая инженерная задача. вот за такую идею крупная иностранная компания, строящая (к примеру) самолёты, меня бы точно уволила. а за идею строить ударные беспилотники - наверное повысила бы, нет?

я к чему? у нас нет денег раскидывать сети широко. нам нужно концентрироваться на том, что умеем. и хорошо умеем. танки, РЛС, системы управления огнем, ракеты.

кстати, самолёты. Антонов, да, умеем сконструировать, да можем построить пару-тройку опытных экземпляров. на этом всё. проблема в том, что в союзе серийное производство самолётов было из киева увезено во всякие ульяновски да узбекистаны.
наверное лучше было бы инвестировать государственные деньги в развитие серийного производства самолётов, чем в строительство фрегатов?

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2018 13:48 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #61652
19-10-2018 13:49 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 13:37)m.dreval :  О какой объективности может идти речь! Курить
я вам подчеркнул... про обьективность... и конкуренцию...
вот и smile вам растолковал про объективность и "честную конкуренцию" раз не ясно...
и да я не против заградительной пошлины примененной с умом, но когда вместо развития, 10 лет топания на месте, вы ждали другой результат?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2018 13:55 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #61653
19-10-2018 13:51 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 13:18)m.dreval :  Вот именно из-за такой пагубной логики параша уже даже Мерцедес собирает, а мы радостно теряем статус автомобилестроительного государства.
Ну не выгодно у нас собирать мерседесы. Рынок никакой и платежеспособность населения никакая. Никто их просто не будет покупать.
Как можно потерять то, чего нет?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2018 14:10 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #61654
19-10-2018 14:08 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 13:44)smile :  как ты считаешь, за сколько лет мы сможем построить фрегат? новейший, качественный, а не копию старого советского говна. нужно решать вопросы от организации проката броневого листа, до создания систем вооружения. при отсутствии опыта боевого применения фрегатов за последние 100 лет. да и не только фрегатов - у нас нет опыта боевого примения военно-морского флота за последние 100 лет в принципе. как и у кацапов. последняя попытка - цусима 1905. в первую мировую и во вторую флота отсиживались в "родных гаванях". матросов бросали в пешие атаки, пушки с кораблей снимали и ставили на берегу.

или ты считаешь, что современный боевой корабль можно и нужно строить в виде скоростной баржи с имитацией пушек и ракет?

да, это было бы прикольно, наверное, построить фрегат. клёвая инженерная задача. вот за такую идею крупная иностранная компания, строящая (к примеру) самолёты, меня бы точно уволила. а за идею строить ударные беспилотники - наверное повысила бы, нет?

я к чему? у нас нет денег раскидывать сети широко. нам нужно концентрироваться на том, что умеем. и хорошо умеем. танки, РЛС, системы управления огнем, ракеты.

кстати, самолёты. Антонов, да, умеем сконструировать, да можем построить пару-тройку опытных экземпляров. на этом всё. проблема в том, что в союзе серийное производство самолётов было из киева увезено во всякие ульяновски да узбекистаны.
наверное лучше было бы инвестировать государственные деньги в развитие серийного производства самолётов, чем в строительство фрегатов?

Андрей, ты опять не хочешь понять что я хочу сказать. Речь не идет об именно этих фрегатах или именно о айлендах.

Речь идет о самом подходе к тому, что когда кто-то дает что-то старое и б/ушное, то это воспринимается как дар Бога и надо сломя голову это брать. При этом обвиняя правительство, которое задумалось, а может все-такисвое проще произвести, в бездействии.

С таким подходом если нам завтра по дешевке подкинут сотню танков, то нужно хакрыть наш Харьковский завод и радоваться халяве? А если власть скажет нахер нужно, мы лучгше произведем свои Оплоты, дадим рабочие места, и т.д. обвинить в том. что они работают на набивание собсивенного кармана на войне?

Андрей, ты опять переворачиваешь медаль на лицевую сторону, и пытаешься мне рассказать что нам это очень нужно. Я не спорю, что может эти два фрегата нам необходимы как воздух. Я не спорю, что, возможно, именно таких фрегатов, мы не сможем построить никогда.

Я говорю только об одном. В принятии каждого решения, и оценке действий властей в принятии этого решения, должен быть ум и всесторонняя оценка обстоятельств. Иначе мы и патроны разучимся делать, а будем только ходить по миру с протянутой рукой, кто б старья отсыпал.

Не всегда такие вот подарки, которыми сейчас раскидывается США, идут во благо. И поверь мне, США тоже далеко не бессеребренник в этом вопросе. Да, одной рукой они помогают Украине в войне против параши. А другой, они расчищают путь себе для нового производства и новых технологий, попутно отодвигая Украину от корыта торговли оружием.

И это нужно понимать, и делать правильные выводи из того, что правительство "оценивает целесообразность" получения чего-либо на халяву.


(19-10-2018 13:51)Railnolds :  
(19-10-2018 13:18)m.dreval :  Вот именно из-за такой пагубной логики параша уже даже Мерцедес собирает, а мы радостно теряем статус автомобилестроительного государства.
Ну не выгодно у нас собирать мерседесы. Рынок никакой и платежеспособность населения никакая. Никто их просто не будет покупать.

Та ладно! На одной Верховной Раде можно сделать бОльший бизнес, чем на всей Баварии! Smile

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2018 14:09 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #61655
19-10-2018 14:13 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 14:08)m.dreval :  С таким подходом если нам завтра по дешевке подкинут сотню танков, то нужно хакрыть наш Харьковский завод и радоваться халяве? А если власть скажет нахер нужно, мы лучгше произведем свои Оплоты, дадим рабочие места, и т.д. обвинить в том. что они работают на набивание собсивенного кармана на войне?
А кто их будет покупать?
Мне помнится мы уже брали контракт на производство танков и так и не смогли его выполнить, хотя денег наперед взяли. Что же помешало интересно - и заказ был, и деньги были, и типа делать можем?
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #61656
19-10-2018 14:15 RE: Агресія РФ проти України

Railnolds :
m.dreval :Вот именно из-за такой пагубной логики параша уже даже Мерцедес собирает, а мы радостно теряем статус автомобилестроительного государства.
Ну не выгодно у нас собирать мерседесы. Рынок никакой и платежеспособность населения никакая. Никто их просто не будет покупать.
Как можно потерять то, чего нет?
А що каже статистика продажів? – В РФ є дурні гроші і бажання купувати мерс, в нас болото поменше, але все одно наші "олігархи" скоріше накрадуть та куплять мерседес, ніж будуть розвивати виробництво та платити людям адекватну платню...
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #61657
19-10-2018 14:21 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 14:08)m.dreval :  Речь идет о самом подходе к тому, что когда кто-то дает что-то старое и б/ушное, то это воспринимается как дар Бога и надо сломя голову это брать. При этом обвиняя правительство, которое задумалось, а может все-такисвое проще произвести, в бездействии.

но мы же не про "что-то" абстрактное, мы про конкретные железяки. и даже если мы сами можем строить катера, то можно и брать бушное и строить свое. и да, надо оценить, во сколько денег и времени нам обойдется свое строительство, и во сколько денег и времени обойдется адаптация логистики для полноценного приема бушного добра.

а если сами не можем строить, как фрегаты, то конечно требуется оценка пригодности их использования в нашей ситуации. с другой стороны, амеры их предлагают не тупо по результатам ревизии своих запасов ненужного, а и исходя из их оценки наших нужд.

другой вопрос, почему это вынеслось в плоскость публичного обсуждения до проведения предварительных консультаций.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #61658
19-10-2018 14:25 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 14:13)Railnolds :  Мне помнится мы уже брали контракт на производство танков и так и не смогли его выполнить, хотя денег наперед взяли. Что же помешало интересно - и заказ был, и деньги были, и типа делать можем?
таки контракт с таиландом выполнили в итоге. и начали догонять график поставок уже после 14-го года, что характерно. но вот что мешало его выполнять в оговоренные сроки до 14-го года, это интересный вопрос.
Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #61659
19-10-2018 14:28 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 13:18)m.dreval :  Вот именно из-за такой пагубной логики параша уже даже Мерцедес собирает, а мы радостно теряем статус автомобилестроительного государства.

мелкое замечание.

Миш, радостная сборка на параше мерседесов не делает парашу автомобилестроительным государством.
это та же тупая схема, по которой у нас в соломоново шкоды собирают. Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #61660
19-10-2018 14:31 RE: Агресія РФ проти України

(19-10-2018 14:15)SergM :  в нас болото поменше, але все одно наші "олігархи" скоріше накрадуть та куплять мерседес, ніж будуть розвивати виробництво та платити людям адекватну платню...
На то они и олигархи, они считают прежде всего свои деньги.


(19-10-2018 14:25)smile :  но вот что мешало его выполнять в оговоренные сроки до 14-го года, это интересный вопрос.
Курить
Вот и я о том же. Как думаете, с такой репутацией много кто захочет у нас что-то заказывать?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2018 14:33 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Війна РФ + РБ проти України Zandercatcher 893 195 495 18-05-2024 23:51
Останнє: Донской
  Кому потрібне авто для евакуації з Яготина до Західної України? CIM 0 1 430 28-02-2022 15:00
Останнє: CIM
  Визвольна війна АЗЕРБАЙДЖАНУ. Майстер 81 26 359 18-06-2021 08:19
Останнє: Vitaly_N
  Воєнний стан проти АТО. Різниця у правових інструментах. WhiteBear 25 170 322 14-02-2015 22:18
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1