Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia new (A7) vs конкуренты
Автор Повідомлення
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #141
03-10-2018 18:29 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(03-10-2018 14:32)Konstantin.m :  Вот это WLTP это что-то новомодное, что сильно всех автопроизводителей в европе напрягло. Но вот как понимать эту "СЕРЕДНЯ ФАЗА ШВИДКОСТІ". Может комбинированный более правдивый (или менее врущий) Курить

Европейцы напряглись потому что у каждой продаваемой модели несколько двигателей и чтобы сертифицировать требуется много времени. Корейцы и японцы продают гораздо меньше моделей практически без выбора моторов поэтому у них проблем нет, все успевают.


(03-10-2018 12:07)Gamester :  Тут основной вопрос на сколько лет покупается авто и к какой марке есть предпочтение?
А что с официалами?
Я планировал ездить 5 лет, а получилось в два раза меньше так что планы это одно, а суровая действительность - другое. Чем старше машина тем меньше покупателя интересуют опции. Поэтому как не крути нет смысла фаршировать Октавию дорогими допами.
С официалами все плохо.


(03-10-2018 16:09)Konstantin.m :  В этом момент не все так однозначно. Скорее заругали 2.5 литра (в видео на 24:17). Вместо заявленных 8.1 секунды поехала 9.3. И это лучший результат со крипом, были и похуже. А вот 2.0 переплевывала свои заявленные показатели, лучший 10.2 вместо паспортных 10.5.
Это все на словах по рейслолжику, в видео замеров нет. Обещали в Киеве на полноценном тесте перемерять.
Так на словах или по рэйслоджикуFacepalmBig Grin
Есть автоканалы развлекательного характера, они делают фэйки и постановы для шоу, чтобы было интересно смотреть. В данном случае фэйк это чисто развлекуха, зритель/подписчик доволен, все довольны.
Инфокар так и называется. Это информационный канал, в этом случае их мнение может повлиять на ваш выбор при покупке авто. Я часто замечал у них ложь и постановы, поэтому отписался. Манера повествования не меняется давно, любят разбавить ложь очевидными вещами под видом откровения чтобы было правдоподобнее. Что они там наснимали и наговорили про Мазду 6 не смотрел и смотреть не буду.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-10-2018 19:09 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #142
04-10-2018 10:20 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(03-10-2018 18:29)Odessit :  
(03-10-2018 12:07)Gamester :  Тут основной вопрос на сколько лет покупается авто и к какой марке есть предпочтение?
А что с официалами?
Я планировал ездить 5 лет, а получилось в два раза меньше так что планы это одно, а суровая действительность - другое. Чем старше машина тем меньше покупателя интересуют опции. Поэтому как не крути нет смысла фаршировать Октавию дорогими допами.
С официалами все плохо.
На предыдущей октавии А5, Я планировал ездить лет 7, а проездил 11.
Авто было в отличном состоянии думаю, следующий владелец без проблем наездит еще 100 тыс и лет 5.
Продал потому что не хватало автомата, памяти сидений, ксенона, лобового с обогревом. Ну и хотелось новые фичи типа адаптивного круиза.
Не вижу смысла в авто пустой бубен, кроме того что там меньше чему ломаться. Я люблю комфорт, удобство и технологичность.
Например, я не купил А7 только из-за того что там нет электро ручника и автохолда. хотя в теории на 10-тилетнем авто он может доставлять некоторые проблемы по сравнению с механическим ручником.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #143
04-10-2018 12:17 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

Даже в комплектации Ambition Октавии А7 есть все что нужно. То что вы перечисляете относится к комфорту лишь косвенно. Если на Гольфе отодрать всю шумку, поставить самую жесткую спортивную подвеску от сторонних производителей, поставить сидения от Нивы и запустить вас в поездку километров 600 вы очень быстро поймете из чего состоит комфорт в автомобиле. А если убрать радар адаптивного круиза или подогрев с лобового стекла как-то не особо это все повлияет. Даже если есть автопилот по пробкам пару раз сгоняете дом/работа и после этого между радаром и [сидушками/подвеской/шумкой], вы выберете второе.

PS В теме не стоял вопрос брать простую комплектацию или фаршировать. Вопрос стоит в том, стоит брать фаршированную Октавию или Мазду 6 в похожем оснащении.
Шукати всі повідомлення учасника
Джедай Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #144
04-10-2018 15:36 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

Почти год катаюсь на Октавии в комплектации ambition с пакетом Техно +. По поводу комплектации, думаю, очень зависит от личных предпочтений и условий эксплуатации.
Я езжу 95% по городу, поэтому за год круиз контроль использовал только 1 раз во время поездки на море. Да и то, из-за ям на дорогах постоянно оттормаживаешься и он выключается. В общем легко от него могу отказаться.
Зато смартлинк с андроид авто использую почти постоянно.
Подогрева руля и лобового нет, но руки ни разу не мерзли, машина под навесом стоит, поэтому лобовое чистое. А вот подогрев сидений - вещь! Садиться зимой на ледяные сидушки не очень. А так минута - и тепло.
Но после покупки сразу понял чего именно реально не хватает - камеры или парктроников. В итоге установил камеру дополнительно. Парковаться стало гораздо приятнее.
Поэтому все индивидуально.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #145
04-10-2018 15:40 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

Подогрев руля агонь... Как сидушки включаете, а руль нет? Я от подогрева сидух откажусь легко (на велюре или алькантаре) а вот от подогрева руля отказываться низя )))
Шукати всі повідомлення учасника
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 095
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #146
04-10-2018 15:56 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

головний підігрів це лобовуха Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #147
04-10-2018 17:37 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(04-10-2018 15:36)Джедай :  Я езжу 95% по городу, поэтому за год круиз контроль использовал только 1 раз во время поездки на море. Да и то, из-за ям на дорогах постоянно оттормаживаешься и он выключается. В общем легко от него могу отказаться.
Зато смартлинк с андроид авто использую почти постоянно.
Подогрева руля и лобового нет, но руки ни разу не мерзли, машина под навесом стоит, поэтому лобовое чистое. А вот подогрев сидений - вещь!
Я езжу по городу на адаптивном круизе. Поставил скорость 60 км в час, авто само трогается, само останавливается в ползучке, только рулем крутишь по необходимости....
Руки мерзнут на улице даже при +5, а как завел авто, то их сразу отогреваешь об руль. Не под зад же их ложитьУпал и качаюсь
Соответственно зимой в мороз и сидушки холодные и руль не теплее. Я не люблю ездить в перчатках, а подогрев руля включил и через минуту он уже теплый. Я себе на Октавию А5 еще делал руль с подогревом. это вещь.
Т.е. вы зимой не пользуетесь скребком чтобы убрать примезший снег или капли воды к лобовухе? И навес у вас есть и возле дома и возле работы?


(04-10-2018 12:17)Odessit :  Даже в комплектации Ambition Октавии А7 есть все что нужно. То что вы перечисляете относится к комфорту лишь косвенно.
А если убрать радар адаптивного круиза или подогрев с лобового стекла как-то не особо это все повлияет. Даже если есть автопилот по пробкам пару раз сгоняете дом/работа и после этого между радаром и [сидушками/подвеской/шумкой], вы выберете второе.

PS В теме не стоял вопрос брать простую комплектацию или фаршировать. Вопрос стоит в том, стоит брать фаршированную Октавию или Мазду 6 в похожем оснащении.
Похоже вы никогда не соскребали двухсантиметровый слой льда с лобового после того как целый день шел мокрый снег а к вечеру ударил мороз.
Я отгребал. В среднем нужно 10-15 минут, пару раз было до 30 минут пока лед оттаял. а один раз слой льда был 5мм, его тупо не брал скребок. К слову вечером я домой доезжаю за 30 минут. это прямое отношение к комфорту, каждодневному зимой!
Между радаром и сидушками/шумкой, я выберу и то и другое, иначе смысл в новом авто если старый отлично ездит?
В теме как раз упоминалось о доп опциях (LED и прочее), которые приводили цену на октавию к ценам на мазду 6.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2018 17:46 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #148
04-10-2018 21:35 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(04-10-2018 15:36)Джедай :  Но после покупки сразу понял чего именно реально не хватает - камеры или парктроников. В итоге установил камеру дополнительно. Парковаться стало гораздо приятнее.

Я тоже докинул китайские парктроники у дилера. Фирмовые задние в конфигураторе стоили что-то около 400$Shocked Как и все опции у ВАГа, это сильно много. Магнитола с подключением Андроида еще баксов 500-700Shocked, не помню точно, но жаба задавила. Так что из допов китайских парктроников мне хватилоBig Grin


(04-10-2018 17:37)Gamester :  Между радаром и сидушками/шумкой, я выберу и то и другое, иначе смысл в новом авто если старый отлично ездит?

Я вам не предлагал выбирать, я вам наглядно показал из чего состоит комфорт в автомобиле. Не надо мешать в это понятие всякие прибамбасы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2018 21:44 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #149
04-10-2018 21:49 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

(04-10-2018 21:35)Odessit :  
(04-10-2018 15:36)Джедай :  Но после покупки сразу понял чего именно реально не хватает - камеры или парктроников. В итоге установил камеру дополнительно. Парковаться стало гораздо приятнее.

Я тоже докинул китайские парктроники у дилера. Фирмовые задние в конфигураторе стоили что-то около 400$Shocked Как и все опции у ВАГа, это сильно много. Магнитола с подключением Андроида еще баксов 500-700Shocked, не помню точно, но жаба задавила. Так что из допов китайских парктроников мне хватилоBig Grin
Тут еще сидя на гарантии сходу что-то колхозить и не получится. А некоторые вещи дороже будет потом доставить чем изначально. Ну или вообще невозможно, аля подушки. Да и вообще не хочется в новой машине сходу что-то ковырять. Опций того накидал для себя, чтобы получилась машинка, которую хочется а не купить и сходу хотеть ту, на которую зажался ). С дорогого очень это подушки и свет. Еще пару мелочей приятных или то, что потянулось "обязательного". Даже если мелочевку выбросить, она погоды не делает.
Кстати, гарантия у мазды 3 года/100 тыс.
Шукати всі повідомлення учасника
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #150
04-10-2018 22:36 RE: Octavia new (A7) vs конкуренты

Боковые подушки спереди уже есть в комплектации стайл. Или какие вы хотите добавить?
На Мазде почитайте условия гарантии, не все может покрываться на 3 года и 100 000 ...
А то летом мне в Киа на словах лапшу вешали что 5 лет и 150 000 на все, на самом деле у них в условиях прописано совсем другое...Оцтой


Leon 5D Style 1.4 TSI DSG-7 Hello!
1.4 л / 150 к.с. / 7-ступ. DSG / 5 дверей
Подушки безпеки: 2 фронтальні, 2 передні бокові, 2 шторки безпеки
Світлодіодні фари Full LED: система
Спеціальна ціна UAH 641 555,70
https://cc.porscheinformatik.com/sl-ua/u..._Leon%205D
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2018 23:50 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Все конкуренты Октавии скинули цены Krava 35 10 080 18-11-2009 15:09
Останнє: Vovan
  Горячие конкуренты Octavia RS, кто победит? ofu 33 8 384 19-11-2008 12:24
Останнє: RAIN

Швидкий перехід:


Переглядають: