Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Понравился ли мне дизайн New Octavia A5
Голосування завершено.
Да 73.98% 182 73.98%
Нет 26.02% 64 26.02%
Всього 246 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
New Octavia A5 - Оценка дизайна
Автор Повідомлення
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 650
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #81
19-10-2008 10:01  

RAIN :Не зрозумів...

Не всегда она стоит в шоуруме...
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #82
19-10-2008 12:38  

Мне очень нравится рестайлинговая А5. Выбирать машину начал еще весной. Смотрел весь С-клас. В результате остановился на шкоде. Единственное, что смущало двиг. 1.6 и откровенно пресный дизайн снаружи. Практически тот же А4 только кое-что побольше сделали Имхо.
Когда узнал, что буде рестайлинг + новый 1.4. Решил ждать. Теперь могу сказать, что на все 100% шкода оправдала мои ожидания. Морда супер смотрится стильно и как всегда солидно. Я не знаю как можно писать про дизайн корейцев и тем более китайцев (это уж совсем маразм). Особенно если учесть, что и те и другие усиленно передирают с европейцев или платят им деньги за дизайн. Если посмотреть последние анонсы корейских машин, то можно прочесть, что машина созадавалась с учетом европейских требований и все такое. По китайцам вообще нечего говорить.
Однозначно поддерживаю тех, кто говорит, что сейчас последние веяния моды в фарах соотвествуют их натягиванию на крыло. Это есть практически у всех. И шкоде это следовало сделать еще на 1-ой А5. Салон у машины теперь просто бомба. Климат тоже. Короче я тащусь только об одной мысли, что теперь можна купить такую машину с учетом ее надежности, кучиииии опций, стоимости ТО и пр.
Шукати всі повідомлення учасника
Pepelazzo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 143
Приєднався: Jul 2008

Повідомлення: #83
19-10-2008 16:34  

bungee7 :Мне очень нравится рестайлинговая А5. Выбирать машину начал еще весной. Смотрел весь С-клас. В результате остановился на шкоде. Единственное, что смущало двиг. 1.6 и откровенно пресный дизайн снаружи. Практически тот же А4 только кое-что побольше сделали Имхо.
Когда узнал, что буде рестайлинг + новый 1.4. Решил ждать. Теперь могу сказать, что на все 100% шкода оправдала мои ожидания. Морда супер смотрится стильно и как всегда солидно. Я не знаю как можно писать про дизайн корейцев и тем более китайцев (это уж совсем маразм). Особенно если учесть, что и те и другие усиленно передирают с европейцев или платят им деньги за дизайн. Если посмотреть последние анонсы корейских машин, то можно прочесть, что машина созадавалась с учетом европейских требований и все такое. По китайцам вообще нечего говорить.
Однозначно поддерживаю тех, кто говорит, что сейчас последние веяния моды в фарах соотвествуют их натягиванию на крыло. Это есть практически у всех. И шкоде это следовало сделать еще на 1-ой А5. Салон у машины теперь просто бомба. Климат тоже. Короче я тащусь только об одной мысли, что теперь можна купить такую машину с учетом ее надежности, кучиииии опций, стоимости ТО и пр.

вы прямо как о революции какой-то говорите. Натянули фары на бока,
и это то, что радикально изменило Ваше мнение? Отличие между рестайлом и а5 кроме зализанных фар - в деталях.
А о китайцах правду раньше говорили, при том, что шкода не одна такая пострадала, вот, возьмите сузуки новый, там точно такое.
Машина стала походить на пластмассовую восточную игрушку. Интересно, что вы запоете, когда шкода сделает машину без фар Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
igor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Aug 2008

Skoda fabia combi new - продан, Renault laguna 2
Повідомлення: #84
20-10-2008 01:22  

сколько раз уже сталкивался с тем, что на фото изображение может в корне отличаться по впечатлению от реальности. Трудно говорить о том что видно на плоскости монитора или на бумаге. Живой тактильный импульс не сравнится ни с чем. Подождем, увидим...Пока проголосовал за то, что он нравится - вернее, образ посвежел.

Only New
Шукати всі повідомлення учасника
Стас14 Немає
Классик
****

Повідомлень: 799
Приєднався: Jun 2008
Ялта
Volkswagen Passat 1.8TSI AT Highline++, Е39 535, C-MAX (Ghia)
Повідомлення: #85
20-10-2008 17:20  

igor :сколько раз уже сталкивался с тем, что на фото изображение может в корне отличаться по впечатлению от реальности. Трудно говорить о том что видно на плоскости монитора или на бумаге. Живой тактильный импульс не сравнится ни с чем. Подождем, увидим...Пока проголосовал за то, что он нравится - вернее, образ посвежел.
Я об этом же мерс на фотке просто урод ,а в живую смотрится не пплохо.
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #86
20-10-2008 18:05  

вы прямо как о революции какой-то говорите.

Нет все немного иначе. Безусловно мне шкода понравилась раньше и без рестайлинга, но на фоне других авто эта уже слишком выглядело консервативно и если хотите простовато. Причем эта простоватость больше бросалась в глаза не сбоку и не сзади, а как раз спереди. Потому как прямоугольные фары в 2008 г. мягко говоря не актуальны. Кроме того дохлый двиг 1.6. После рестайлинга морда стала смотреться отлично. Солидность еще более увеличилась, у меня почему то появляются ассоциации с бэхой. Молдинги в цвет кузова мне тоже больше нравится. На заднем бампере в цвет тоже красивее. На звук я не паркуюсь. Если кто то заденет это другой вопрос. Салон мне нравился и в предыдущей хотя тоже чувствовалась старость. Теперь он просто супер. Когда первый раз увидел, подумал точная копия суперб.
Кроме того у меня нет сейчас шкоды. И вообще нет иномарки. Поэтому я выбирал из всего, что есть в с-классе. По эмоциальному восприятию наиболее близка Шкода, причем в рестайле.
Шукати всі повідомлення учасника
Pepelazzo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 143
Приєднався: Jul 2008

Повідомлення: #87
22-10-2008 10:28  

bungee7 :вы прямо как о революции какой-то говорите.

Нет все немного иначе. Безусловно мне шкода понравилась раньше и без рестайлинга, но на фоне других авто эта уже слишком выглядело консервативно и если хотите простовато. Причем эта простоватость больше бросалась в глаза не сбоку и не сзади, а как раз спереди. Потому как прямоугольные фары в 2008 г. мягко говоря не актуальны. Кроме того дохлый двиг 1.6. После рестайлинга морда стала смотреться отлично. Солидность еще более увеличилась, у меня почему то появляются ассоциации с бэхой. Молдинги в цвет кузова мне тоже больше нравится. На заднем бампере в цвет тоже красивее. На звук я не паркуюсь. Если кто то заденет это другой вопрос. Салон мне нравился и в предыдущей хотя тоже чувствовалась старость. Теперь он просто супер. Когда первый раз увидел, подумал точная копия суперб.
Кроме того у меня нет сейчас шкоды. И вообще нет иномарки. Поэтому я выбирал из всего, что есть в с-классе. По эмоциальному восприятию наиболее близка Шкода, причем в рестайле.

фломастеры,
есть Ауди А4 или А6 предыдущего поколения, которая даст фору многим "ультрасовременным"...
А5-1 кстати похожа на Ауди с простоватыми прямоуголками (даже в последних моделях) а А5-2 на Эпику, мое имхо.

Со всем с Вами согласен, кроме оптики, у Ауди и Фолькса рестайлы понравились больше. Солидность не увеличилась, раньше выражение октавы было строго-сосредоточенное, сейчас морда расплылась в улыбке, машинка стало легкомысленнее.
И где бэха? Покажите в чем она похожа на беху?
У бэхи, если Вы о пятой, фара острая по всему периметру, что на боковинах, что у радиаторной решетки, у А5 острый угол у радиаторной неповторимо сочетается с округлостью на боковинах
Упал и качаюсь Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Стас14 Немає
Классик
****

Повідомлень: 799
Приєднався: Jun 2008
Ялта
Volkswagen Passat 1.8TSI AT Highline++, Е39 535, C-MAX (Ghia)
Повідомлення: #88
22-10-2008 18:56  

У нового суперба морда немного напоминает БМВ.
Шукати всі повідомлення учасника
Terminator-4 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 117
Приєднався: Apr 2008
Дніпропетровськ
Octavia WTS 1.8T black
Повідомлення: #89
22-10-2008 23:03  

Пластмаски под деревяшки - не понравились. Оцтой Интересно, есть ли возможность (опция) заказать их не наляписто-рыжими, а однотонными? Фары просто не понял... шоковое разочарование... Оцтой хотя возможно со временем привыкну. Интерьер, панель приборов, центральная консоль, магнитола, климат - зачет! Двигатель и коробка - сказка! Возможно Милотек поможет решить проблему с азиатским фейсом. А то получается - фигурка аппетитная, а рожей не вышла Оцтой Rolling Eyes
Шукати всі повідомлення учасника
BogdanUA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: May 2008

Felicia 1,6
Повідомлення: #90
23-10-2008 09:36  

igor :сколько раз уже сталкивался с тем, что на фото изображение может в корне отличаться по впечатлению от реальности. Трудно говорить о том что видно на плоскости монитора или на бумаге. Живой тактильный импульс не сравнится ни с чем. Подождем, увидим...Пока проголосовал за то, что он нравится - вернее, образ посвежел.

+ 100..- но и наоборот может быть...


Когда появились супербы- обалдел...Думал брать, посмотрел в салоне- хуже, передумал..А когда на дороге увидел- совсем не смотрится если честно... нет гармонии в дизайне что ли...агресивный передок и мыльная задница...ну может не привык еще...

А А5 думаю в любом случае будет поинтереснее... так как сильных изменений не произошло...но опять таки..посмотрим...думаю еще не много осталось...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Так всё таки ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН (Оценка окупаемости). WhiteEagle 3 249 1 726 301 01-02-2021 12:46
Останнє: Vitaliy_N
  Примерная оценка А7 2016 morphius 10 3 820 05-10-2018 09:22
Останнє: morphius
  Оценка состояния Октавии Тур 1.8Т для покупки dillidon 39 9 459 09-10-2015 17:01
Останнє: андрей львов
  Оценка авто Mitsubishi ASX Las-Vegas 23 8 060 28-02-2015 06:03
Останнє: ШВАРЦ
  Железяки R14 .. оценка стоимости mc_max 9 2 965 10-09-2013 10:02
Останнє: mc_max
  Оценка сигнализации Star Line Twage B6 dumanetskiy 5 3 263 27-07-2011 14:03
Останнє: dumanetskiy
  New Superb - оценка дизайна Pepelazzo 100 31 133 26-09-2010 22:01
Останнє: AHDPOH
  Оценка Skoda Superb SUPERBoy 4 3 125 15-08-2008 10:38
Останнє: smip
  Ваша оценка Фольксвагену VW Touran Cross 1,4 DSG TSI Andrey82 6 3 983 24-09-2007 11:44
Останнє: Julian

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1