Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
Vitalii V Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Nov 2017

Повідомлення: #1491
12-12-2017 22:26 RE: Відпочинок в Болгарії

(27-11-2017 11:44)m.dreval :  
(27-11-2017 00:20)Vitalii V :  Кто-нибудь ездил таким маршрутом? ))

Я ездил:
Ужгород - Будапешт
Будапешт - Белград - София

Hello!

Подскажите, пожалуйста, много ли на границе времени заняло и где останавливались? Ну и в целом, может какие-то пожелания?) Smile Просто еду впервые. Спасибо)

(01-12-2017 22:21)juristkostya :  
(27-11-2017 00:20)Vitalii V :  
1. От Киева до Закарпатья дорога от хорошей до отличной, и я не вижу выгоды от поезда.
2. Будапешт в вашем маршруте явно лишний.

1. Поезд, чисто с точки зрения экономии сил своих и маленьких детей.

2. По времени на полтора часа быстрее, чем через Румынию, по расстоянию - на 200 км дальше. Да еще и гугл показывает ремонтные работы в Румынии по трассе.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #1492
12-12-2017 22:45 RE: Відпочинок в Болгарії

1. Сдать авто на поезд запросто может занять пару часов. Столько же - принять с поезда. И где та экономия?
2. Я могу понять через Будапешт на Адриатику. А на болгарское побережье - через Черновцы и Брашов. Хорошие дороги + дешёвый бензин + минимальное расстояние. Просто сравните стоимость топлива и дорог в Венгрии и румынии.
Что касается прогноза времени, то это условность. Пробка на окружной Будапешта или попадание в "неудачную" смену на границе съест эти полтора часа и не заметит.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-12-2017 23:00 juristkostya.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitalii V Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Nov 2017

Повідомлення: #1493
13-12-2017 08:44 RE: Відпочинок в Болгарії

(12-12-2017 22:45)juristkostya :  А на болгарское побережье - через Черновцы и Брашов. Хорошие дороги + дешёвый бензин + минимальное расстояние. Просто сравните стоимость топлива и дорог в Венгрии и румынии.
Константин, спасибо за совет! Но, смотрю, на Черновцы дорога через Хмельницкий. Ехал там в конце октября. Дорога тяжелая.

По поезду - уже так ездил на Львов. На запаковку время не тратишь - отдал машину и уехал. На распаковку - чуть больше часа. Как раз времени - на перекусить. Ну и расстояние за рулем на порядок меньше. Хотя если бы был грузовой вагон на Черновцы - ехал бы через Черновцы.
Подскажите, пожалуйста, насколько существенна разница по топливу и дорогам в Венгрии и Румынии?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #1494
13-12-2017 18:26 RE: Відпочинок в Болгарії

Mylpg.eu показывает цену всех видов топлива по странам Европы.
Дороги по Румынии вам обойдутся в 2 раза по 3 евро. Венгрии - 2 раза по 8 примерно евро. Сербии - ещё 2 раза по 4 примерно евро.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1495
14-12-2017 17:16 RE: Відпочинок в Болгарії

(12-12-2017 22:26)Vitalii V :  
(27-11-2017 11:44)m.dreval :  
(27-11-2017 00:20)Vitalii V :  Кто-нибудь ездил таким маршрутом? ))

Я ездил:
Ужгород - Будапешт
Будапешт - Белград - София

Hello!

Подскажите, пожалуйста, много ли на границе времени заняло и где останавливались? Ну и в целом, может какие-то пожелания?) Smile Просто еду впервые. Спасибо)

Прошу прощения за задержку с ответом. Абсолютно не было времени.

1. Я бы так не ехал. Если ехать из Киева, я бы действительно ехал через Черновцы (Житомир-Любар-Чуднов-Хмельницкий), Брашов, Бухарест, София. Дунай бы пересекал в Никополе на пароме, хотя стоит проверить как он работает зимой. Я там был летом, машин было мало, отправлялся раз в час.

2. По описанному Вами маршруту я несколько раз ездил, но не так, чтобы это был именно Киев-Ужгород-Будапешт-Белград-София. Это были разные поездки, но не суть. Поехали.

Ужгород - Будапешт.

Я бы переходил границу в Береговом. Не люблю Чоп за непредсказуемость. Да и от Берегово до начала венгерского автобана ближе.

Не забудьте на заправке до начала автобана, и максимум до первой заправки на автобане купить венгерскую электронную виньету. На заправке должны брать карточку, или позаботьтесь заранее о форинтах. Не покупайте виньету за наличные евро в будочках!!! Обманут немилосердно. Еще лучше купитее ее заранее через интернет.

М3 до Будапешта не загружен и ехать по нему не напряжно.

Не заходите в Будапешт, если Вам туда не нужно!!!
Не доезжая Будапешта километров 30 съедьте на М31, которая потом Вас выведет на М0. Вам нужно двигаться по направлению к М5. Знаковая навигация там в совершенстве. не заблудитесь.

М0 - как повезет. В любом случае будет загружен до всерачки. Попадете в пробку или нет - дело случая.

Будапешт - Белград

М5 в сторону Сегеда загружен будет первые 50 км за Будапештом. Дальше пустота и скукота.

Кстати, в Сегеде рекомендую заночевать, это будет как раз +/- половина пути.

В районе Сегеда Вы остаетесь на М5, там уходит ответвление на Румынию, Арад, и идете на границу с Сербией. Погранпереход особо много времени занять не должен. Особенно зимой.

В Сербии дороги оплачивабтся в турникетах. Заезжаете на автобан - берете талончик. Съезжаете - оплачиваете. Так будет несколько раз. Первый турникет достаточно далеко от границы, приличный кусок можно проехать бесплатно - не удивляйтесь. В Сербии на автобанах 120 км/ч. Автобаны пустынны. Тоска зеленая. Старайтесь не нарушать. На обочине может стоять полицейский с камерой, а на ближайшем одмориште Вас сведут и "продадут акции сербской полиции".

Дальше по А1 едете до перекрестка с Е-70 (автобан с Загреба) фактически возле Белграда.

Я не рекомендую Вам объезжать Белград. Я всегда сворачиваю на Е-70 и еду через город. Движение напряженное, можно попасть в пробку. но ИМХО объезд (продолжение А1) пока не вариант.

Белград - София

За Белградом Вы опять на А1 и едете до Ниша.

В Нише развилка. Вам нужно уйти на Софию. потому как основной автобан уходит на Скопье. За Нишем автобан закончится, будет горная дорога через ущелье, а потом равнинный сербский кусок. Параллельно там сербы сторили автобан. Что там изменилось за время от моего визита - не знаю. Но на много бы не рассчитывал.

Граница с Болгарией. Тоже никогда не было проблем. Сразу за границей справа будет заправка Шелл, нужно там купить наклейку на лобовое стекло - оплата за дороги. Карточку не берут, или левы, или евро. В Болгарии платить нужно не только за автобан, но и за обычные дороги тоже!!!

До Софии останется совсем не далеко. В Софию не заезжайте. Уходите сразу же направо на объездную, и в скорости на А3 на Перник.

Дальше я по А3 не ездил. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2017 17:17 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitalii V Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Nov 2017

Повідомлення: #1496
21-12-2017 17:50 RE: Відпочинок в Болгарії

(14-12-2017 17:16)m.dreval :  Прошу прощения за задержку с ответом. Абсолютно не было времени.

1. Я бы так не ехал. Если ехать из Киева, я бы действительно ехал через Черновцы (Житомир-Любар-Чуднов-Хмельницкий), Брашов, Бухарест, София. Дунай бы пересекал в Никополе на пароме, хотя стоит проверить как он работает зимой. Я там был летом, машин было мало, отправлялся раз в час.

2. По описанному Вами маршруту я несколько раз ездил, но не так, чтобы это был именно Киев-Ужгород-Будапешт-Белград-София. Это были разные поездки, но не суть. Поехали.
Hello!

Ну вот спасибо же! Потратили столько времени, чтобы отписаться) Я как раз искал, где на ночлег остановиться)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1497
21-12-2017 18:31 RE: Відпочинок в Болгарії

Посмотрите в Букинге здесь:

Szavija Hotel

6725 Szeged, Boldogasszony sgt. 55
Foglalás: +36/20-253-7271, foglalas@hotelszavija.hu
http://www.hotelszavija.hu/"

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitalii V Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Nov 2017

Повідомлення: #1498
16-01-2018 15:04 RE: Відпочинок в Болгарії

Спасибо за советы! Hello!

Отлично съездили. 3200 км. по автобанам вообще без хлопот.
Маршрут был такой:
Ужгород - Будапешт (по окружной) - Сегед (остановка) - Белград - София - Банско.

Ни разу не остановили. Таможня в Берегово была пройдена за 2 часа. В Белграде влепили предрачун за парковку. Smile Это у них так штраф называется.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #1499
17-01-2018 01:05 RE: Відпочинок в Болгарії

(16-01-2018 15:04)Vitalii V :  Спасибо за советы! Hello!


Ни разу не остановили. Таможня в Берегово была пройдена за 2 часа. В Белграде влепили предрачун за парковку. Smile Это у них так штраф называется.

Офигеть. Берегово 2 часа. По ходу только мне не повезло, простояли там 5 часов.Mr. Green

П.С. Поздравляю с поездкой!

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #1500
28-05-2018 17:33 RE: Відпочинок в Болгарії

А хто в курсі як з дорогою на Рені справа ?
Бачив відео минулого року (https://youtu.be/o1YP4J4AWOU?t=4m)
наче зроблено якийсь участок Попкорн

Є плани на Болгарію . не знаю куди податься через Рені чи ... Embarassed
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-05-2018 17:35 andrey13.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 5 079 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 79 060 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 499 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 500 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 71 397 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4