Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Волюнтаристические метания Саакашвили
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4041
06-01-2018 11:26 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

Гамкрелидзе, Гачичеладзе, Бурджанадзе, Жвания, Саакашвили, Кицмаришвили – на телевидении и в подконтрольных газетах их представляли как основателей новой Грузии, политиков, которые могут и должны что-то изменить. Это были люди одного поколения — 1963-1964 годов рождения, уже способные решать серьезные задачи, но все еще не допущенные к важным вопросам и настоящей власти. Их объединяло одно – желание отправить на пенсию «политических динозавров» из старой коммунистической системы и самим взять власть.

Для этого они хотя бы на время должны были быть едины: не ссориться, не бороться друг с другом, не выяснять, кто умнее. Всем надоел Шеварднадзе, те, кого он считал мальчиками, выросли, мальчикам уже было под сорок лет, они учились на Западе, у них там сложились хорошие связи, они, как и вся Грузия, хотели новой жизни, но прогнившая, коррумпированная система их не пускала. Так и появился союз молодых против Шеварднадзе.

Единственным человеком, который в 2003 году «не сыграл» в единство, был Саакашвили. Как теперь выясняется, у него был свой план, и у него были свои деньги. Никто не знал, кто финансирует движение Саакашвили, все думали, что деньги дают американцы (почему-то на них всегда вешают всех собак), но уже после победы «революции роз», ближайший соратник Саакашвили — Ираклий Окруашвили в интервью журналистам признается, что деньги им давал Бидзина Иванишвили. Это человек-легенда, то ли российский, то ли грузинский олигарх. Основные деньги он заработал в России, но в начале 2000-х годов перебрался в Грузию и проводил там почти все время.

Пока все считали, что единственный денежный мешок Грузии – Бадри Патаркацишвили, нашелся человек, который превзошел его в богатстве и начал свою игру на политическом поле. Теперь уже никто не сомневается, что именно Иванишвили финансировал Михаила Саакашвили и его команду, и что именно по этой причине Мишико постоянно ломал общую схему коалиции.

Павел Шеремет "Саакашвили/Грузия. Погибшие мечты"

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 524
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #4042
06-01-2018 12:42 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(06-01-2018 11:15)m.dreval :  ]

Саакашвили и Янукович.... Саша, великолепное сравнение! Аплодисменты
Да Миша, специально выбрал именно такое сравнение, для того чтобы увидеть, что даже разные, абсолютно разные полюса и деятели, могут иметь сходство, и дело не в самих деятелях, а в изменчивости мира, в пороках людей, в желании "реванша", в желании бабла, в таких странах как наши, в странах без устойчивой системы демократии...и мы, к этой демократии, пока не приближаемся... к сожалению...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #4043
06-01-2018 13:08 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

нажаль як у нас так і в них, простий люд не вирішує хто буде при владі ( і не треба мені казати що люди вибирають). Хто назначеє виборчі комісії від низу до верху поцинаючи з місцевих і закінчуючи....) Одним словом скажу словами Міхо "договорнячки". я також розмовляв з декількома грузинами ( звісно по декільком не можна робити повну оцінку) але ті з ким я розмовляв вдячні Міхо за те що він зробив з країною. Але давайте не будемо забувати, що практично всіх "свиней" він прибрав від корита: прокурорів, мінтів, митників, чиновників і т.д. і т.д. це величезна армія людей з немалими ( накраденими ) грошима + із звязками ( часто замішаними на цих грошах ) То як ви думаєте, будуть ці "свині" задоволені такими діями? Ну що до законності, тут питання суперечне. У нас теж простим людям закон каральний "свиням" оправдальний. Прстий приклад з "діамантовим прокурором" , от підсунули йому ті діаманти коли він камінці купував у акваріум і все тут, який же він хабарник, він жертва обману.... а простого смертного ніхто і питать не буде про законність: скрутять посадють і глазом не моргнуть. Основна заслуга Міхо, це те що він поламав цю систему. Нажаль з таким беззаконням боротися в законний спосіб майже не можливо. ви бачили що відбулося у нас з люстрацією - майже всі мінти яких відсторонили, повернулися через суди - бо до цього вони були у одній звязці з цими ж суддями ( свати, брати, колеги, собутильники і т.д. ). невже такі елементарні речі не зрозумілі.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4044
06-01-2018 13:30 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(06-01-2018 12:42)1.2HTP :  Да Миша, специально выбрал именно такое сравнение, для того чтобы увидеть, что даже разные, абсолютно разные полюса и деятели, могут иметь сходство, и дело не в самих деятелях, а в изменчивости мира, в пороках людей, в желании "реванша", в желании бабла, в таких странах как наши, в странах без устойчивой системы демократии...и мы, к этой демократии, пока не приближаемся... к сожалению...

А я и заиетил это, причем, заметь, без всякой иронии! Если ты вспомнишь, то я всегда говорил, что не стоит делать их Михо кумира. Он тоже человек с пороками, и у него такое же желание "реванша", как и у всей команды Януковича.

И если в 2003 году ему ничего не помешало взять денег на революцию роз у Иванишвили, то что ему помешает сегодня взять денег у Курченко?

П.С. На днях попалось на глаза интервью Городона с Женщиной с большой буквы. Я думаю, после того, что она сделала для Украины и для Майдана, в частности, возражений против ее мнения будет не много:

[Зображення: sk__155.jpg]

– Вернемся к Саакашвили. Ты с ним начинала антикоррупционное движение. Почему сейчас ты не стоишь рядом с ним?

– Мы недолго с ним шли этим путем. Не то чтобы я не почувствовала до конца все, что мне нужно... Мишу я знаю с 2004 года. Извините, что я его так называю, но мое с ним общение позволяет мне даже публично в эфире его так называть. Мы много говорили о стране, я видела много искренних переживаний у него. До определенной степени я верила его харизме, потому что иногда он настолько харизматичен, что ты ему просто веришь. Но сейчас, не предлагая ничего, а спихивая на то, что это люди, которые прямо сейчас бастуют, поддерживают… Да нельзя трогать ситуацию, пока ты не придешь и не скажешь: надо делать то, тогда-то, с теми-то, и я это могу и уже начинаю делать, просто поддержите меня. Надо конструктивную механику. Нельзя просто говорить "импичмент", надо сразу предложить что-то. А если мы ничего не предлагаем, а просто "давайте"... Это как ввязаться в драку, а там будь как будет. Я Мише это в глаза говорила. И если мы хотим конструктива, то я обращаюсь и к нему, и ко всем остальным силам: давайте находить эффективные, действенные и цивилизованные методы. Так, чтобы мир нас поддержал и помогал, чтобы люди шли за нами.


Пуская я не во всем с ней согласен, но в вопросе Саакашвили, не думаю, что кому то удастся сказать лучше. А теперь о угрозах того, что сейчас делает в Украине Саакашвили:

– Следующая революция…

– Кстати, Путин подготовился к этому этапу и назовет это наконец хунтой, так, как он и мечтал. Поэтому мы не имеем права так поступить, потому что тогда это может скомпрометировать Украину [на международной арене] и тогда мы точно не получим поддержку. Поэтому, как наши ребята ни играют мускулами, надо понимать, что все в стране должно произойти управляемо и цивилизованным путем. Поэтому я за то, чтобы мы сформировали и сплотили совершенно новую конструктивную, правильную силу. Я не имею в виду молодых политиков: я не чувствую от них сейчас той риторики и того контента, которые мне нужны. Ни политические проекты, ни партии, ни все, о чем ты меня спросишь дальше (смеется)…


Полное интервью Русланы Лыжичко можно почитать здесь.

И, Саша, мой тебе совет. Почитай Шеремета насчет Саакашвили и Грузии. Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2018 13:34 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #4045
06-01-2018 13:39 Волюнтаристические метания Саакашвили

Тезей!
Тисну Вам руку!!!


Надіслано з iPhone
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 524
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #4046
06-01-2018 14:38 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(06-01-2018 13:30)m.dreval :  А я и заметил это, причем, заметь, без всякой иронии! Если ты вспомнишь, то я всегда говорил, что не стоит делать их Михо кумира.
Миш, та не делаю из него кумира, просто нельзя тупо заниматься отрицаловом Smile , ну и "не качать лодку", иногда нужно покачать чтобы хоть с мели сползти Smile
(06-01-2018 13:30)m.dreval :  И если в 2003 году ему ничего не помешало взять денег на революцию роз у Иванишвили, то что ему помешает сегодня взять денег у Курченко?
Вот веришь, абсолютно все равно чьи будут потрачены деньги, если это поможет стране измениться к лучшему, хотя в историю с Курченко все равно пока не верю... понимаешь ведь в чем разница, после Михо, даже когда страна пошла условно по синусоиде вниз, есть что осталось на остатке, как видимая картинка, так и то что просто работает, а вот после яныка остались страусы, не считаю пару элементарных вещей для автомобилистов, остались супер окрепшие олигархи, сейчас растет "новая партия" и еще более укрепляется часть "прошлой партии", что останется после нынешнего Президента ? И куда кривая поведет ? Smile
(06-01-2018 13:30)m.dreval :  И, Саша, мой тебе совет. Почитай Шеремета насчет Саакашвили и Грузии. Hello!
Попробую, но нет времени и желания углубляться в чтиво если оно серьезное ))) может позже...
Это не табличка где по двум цифрам сразу понятно что лажа, когда отсчет идет с чужого года Smile, ну и сама конечная цифра не лучшая Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2018 14:52 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4047
06-01-2018 14:56 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(06-01-2018 14:38)1.2HTP :  
(06-01-2018 13:30)m.dreval :  И, Саша, мой тебе совет. Почитай Шеремета насчет Саакашвили и Грузии. Hello!
Попробую, но нет времени и желания углубляться в чтиво если оно серьезное )))
Это не табличка где по двум цифрам сразу понятно что лажа, когда отсчет идет с чужого года Smile, ну и сама конечная цифра не лучшая Smile

В том то и беда нашего общества, что большинству "нет времени и желания углубляться .... если оно серьезное!". Проще сожрать приправленную "лупусятину" и громко три раза прокричать "зрада".

Тоже самое касается и Грузии. Ты видишь "что осталось на остатке, как видимая картинка, так и то что просто работает". Ты слышишь лупусовское как там окуенно для бизнеса,

А тут вдруг.... лупс!!!

Forbes Best Countries for Business

#52 Georgia 2.7% $3,900 -13.3% 4.9 M

https://www.forbes.com/best-countries-fo...ab:overall

Саша!!! Сколько лет Грузия уже прожила от революции и войны? И 52-е место. Не взирая на то, как охрененно легко получить любую справку в Грузии онлайн, не вставая со стула ресторана...

Я понимаю, что в 80-м месте Украины виноват Пеця и коррупционная влада. А в Грузии кто виноват???

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2018 14:56 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 524
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #4048
06-01-2018 15:02 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

От ты смешной ))) Сейчас ты серьезно не углубился ))))
Посмотри кто стоит выше Грузии ? А кто есть выше нас ? Ну и на Петю все не скидывал, не нужно Курить
Кроме того, написал же выше, что Грузия пошла условно по синусоиде вниз ( считай это личным придуманным и оцениваемым параметром ), да и мы скорее тоже, во всяком случае не вверх )))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4049
06-01-2018 15:11 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(06-01-2018 15:02)1.2HTP :  Посмотри кто стоит выше Грузии ? А кто есть выше нас ?

Пиндосы? [Зображення: blink.gif]

П.С. смайлик тематический Mr. Green!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 524
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #4050
06-01-2018 15:17 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

Нет, там начинается высшая лига, в которой бьются несколько команд типа Грузии пришедших из второго эшелона, а остальные "зубры" ! И переместиться выше одного -двух зубров уже гораздо сложнее, это не выиграть чемпионат второго эшелона у 3-ех десятков лашпорных команд, с лашпорными тренерами.... но мы и этого пока не можем Hello!
Надеюсь сравнение понятно Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2018 15:19 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Михаил Саакашвили/მიხეილ ნიკოლოზის ძე სააკაშვილი, да или нет? ПетроФФ 23 9 108 16-08-2018 22:19
Останнє: Шкодчук

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 27