Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #14991
01-12-2017 23:38 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Да киньте его у игнор, реально прикольно, не видишь этого бреда

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
тавровед Немає
Любитель почитать
****

Повідомлень: 1 304
Приєднався: Jan 2010
Днепровщина. IFD
фаба 1.2 BME класик
Повідомлення: #14992
02-12-2017 09:14 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Читал молча, но не выдержал.... Михаил, если ты реально считаешь, что у нас в Украине всё хорошо--то возвращайся!!! У меня на заводе, в моей механической службе, вакансия появилась: слесарь-ремонтник, оклад-4500!!! Приезжай!! Богатеем станешь!!!

Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #14993
02-12-2017 09:26 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Учора з телефона було не зручно копіювати так ось Михайле - декілька ваших цитат що до життя в еміграції і Україні:
1. как нибудь фотографию убытовни для украинцев под Прагой сфоткаю, и выложу здесь, чтобы было хоть какое-то представления о "радостях" иммигрантской жизни!
2. Я могу согласиться, что я выбрал не ту страну для жизни,
3. Сравним с уровнем жизни в украинской Березани? Это на «живут в небольшом городке в провинции Саскачеван» .
4. То на качай хвилю, а візьми зарплату за кордоном та відрахуй всі обов'язкові сплати:

- оренду житла
- транспорт
- страховки
- їжа
- зв'язок
- одяг
- дозвілля

і подивися, шо в тебе з тох зарплати залишиться.

5 Треба спочатку спробувати в Австрії місяць пожити, а потім балаболити!!! )))

думаю досить, оскільки накопіювати тут можна не на одну сторінку.

Так хто з нас Пи...бол?

Тепер що до " хАхлів" : Щось крім тебе ніхто тут не отписався кого образив мій пост, якщо хтось скаже я готовий вибачитись, але думаю крім тебе всі інші зрозуміли що це слова з анекдоту і якраз про емігранта, мабуть ти тому так болісно їх і сприйняв.

Ще раз повторюсь: Я люблю свою країну, і люблю народ своєї країни - НАРОД а не владу. Я не закликаю і не збираюся закликати скидати цю владу, але я бажаю щоб вона в першу чергу почала працювати для народу - не підносити на блюдечку з голубою каймою а саме працювати а ще краще в саму першу чергу перестати красти самим і не дозволяти красти іншим.

І я не втік, як деякі сцикуни, за кордон, коли тут почали при яникові щимити бізнес, а разом з багатьма тисячами інших виходив на мітинги під дощем і снігомі саме тому багато з драконівських законів були скасовані. Я не втік уЧехію пити пиво, коли в нас почалася революція гідності, а разом з іншими справжніми патріотами, а не пацріотами в еміграції, викидав злочинну владу із кабінетів. ні не в Києві, в себе у місті, але це треба було робити кругом, а не сидіти за кордом пити пиво і розказувати як добре тут жити і як погано жити там.

А тепер повернусь до давньої нашої розмови. Покажи мені хоч один пост мій де я називав нашу владу "Зрадниками" . Тоді ти став Пи..болом, а зараз лише закріпив своє почесне звання.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #14994
02-12-2017 09:34 Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Тезей,
Не витрачай час на те гівно. Лише забруднишся. Даремно я його з ігнору виключив. Воно знову там. Чого і усім бажаю


Надіслано з iPad
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #14995
02-12-2017 09:41 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

ВЫключив глаза в Праге - оттуда ничего не увидим.
Посол он.
Шукати всі повідомлення учасника
developer Немає
Ребята, давайте жить дружно!
*****

Повідомлень: 4 801
Приєднався: May 2010
Киев Оболонь
Octavia Tour 1.8Ti (была); Toyota Corolla gibryd
Повідомлення: #14996
02-12-2017 15:15 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(01-12-2017 20:55)pup :  
(01-12-2017 20:52)TEZEY :  
(01-12-2017 15:16)m.dreval :  Я лично прожил за границей уже более 5 лет. И должность занимаю гораздо выше, чем рабочий элеватора. И я знаю как оно есть на своей шкуре. И ка нужно правильно считать абсолютную величину твоей нетто зарплаты за границей.

Я могу согласиться, что я выбрал не ту страну для жизни, но не могу понять, если там все так хорошо, почему все еще в Украине?

Встречный вопрос, если там так хреново, а в Украине лучше чем в любой другой стране ( и даже чем в Канаде) - то почему Вы ещё не здесь? Точнее какого Вы туда поперлись?

Да просто всё и понятно.
Первый что ли?




Фильм - супер! Напомнил мне недавний приезд родственницы из Штатов. Сама она родом из Луганщины. Приезжала к нам в Киев и с оказией заехала к родителям на малую родину. Пробыла там пару дней, хотя не виделась с родными лет десять. Поначалу, будучи в Киеве так всему удивлялась, наметила себе культурно-развлекательную программу и выполняла Ее вместе с девятилетней дочкой, с которой приехала, и с которой выезжала с Украины, когда той было около года. Сокрушалась, что живет в такой Тмутаракань (недалёко от Сиэтла), где нет никаких благ цивилизации - только прекрасная природа. Ну это было поначалу, только по приезде. А в конце своего пребывания, акценты резко поменялись. И вы бы видели, с какой радостью она вбегала в самолёт, отлетающий в Ее Тмутаракань Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14997
02-12-2017 18:23 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-12-2017 09:14)тавровед :  Читал молча, но не выдержал.... Михаил, если ты реально считаешь, что у нас в Украине всё хорошо--то возвращайся!!! У меня на заводе, в моей механической службе, вакансия появилась: слесарь-ремонтник, оклад-4500!!! Приезжай!! Богатеем станешь!!!

Большое спасибо, тавровед, за Ваше предложение. Очень приятно чуствовать, что твой тыл в твоей стране ну хоть как-то обеспечен, и ты можешь вернуться не на голое место. )))

Но я пока покувыркаюсь на чужих теренах! Wink

А теперь для всех я попробую всем Вам реально посчитать какова она жизнь иммигрантская наших гастрарбайтеров, и объяснить нашим тугодумам и тупеньким, почему нельзя абсолютную величину зарплаты делить на стоимость яиц, и сравнивать уровень жизни в стране «на яйцах».

Причем я не буду понты гонять с ценами с рекламных газет во время промоакции, и не буду под видом свинины показывать обрезки для супа. Я покажу реальные фотографии витрин, ведь у меня в Чехии, в отличие от Канады, «пленка не засветилась» и «зарядка в мобилке не кончилась».

1. Общие сведения и терминология

Среди стран Восточной Европы Чехия является одной из самых индустриально развитых стран (2-е место). ВВП на душу населения равно $26 800, что составляет 82 % от среднего показателя по ЕС ( 2008 ). В 80-е гг XX в. ВВП Чехии составлял 0,8 % от общемирового, современная доля в мировой экономике — стабильно 0,35 %. Чехия была самой экономически развитой в Восточной Европе, теперь уступает Словении.
Основные отрасли: машиностроение, производства чугуна и стали, металлообработка, химическая продукция, электроника, транспортное оборудование, текстиль, стекло, пиво, фарфор, керамика, и медицинские препараты. Основные сельхозпродукты: сахарная свёкла, картофель, пшеница и хмель.


Валюта в Чехии – Чешская крона. Курс к евро сегодня сфотографировал в Lidle. По этому курсу нелзя сдать валюту и получить на руки крону. По этому курсу у Вас в магазине примут евро только в счет оплаты купленных у них продуктов. Но для пересчета этот курс нам подойдет.

[Зображення: d4ada2b0fae1.png]

Грубая зарплата или Hrubá mzda – сумма зарплаты перед налогообложением работника. Это сумма, для выплаты которой работодатель уже все необходимые налоги с фирмы отвел, а работнику еще предстоит их уплата. Обычно, разница между Грубой зарплатой и Чистой зарплатой составляет 25%. Т.е., видя сумму обещанной Вам грубой зарплаты, нужно понимать, что на руки Вы получите ¾ от этой суммы.

Минимальная грубая зарплата на 2017 год составляет 11 000 крон

[Зображення: fd0ee370d828.png]

Ссылка на Ministerstvо práce a sociálních věcí Чешской Республике.
https://www.mpsv.cz/files/clanky/28272/I...b_MPSV.pdf

2. Сладкие обещания

Для неквалифицированной работы в Чехии стоит расчитывать на порядка от 20 000 до 25 000 крон грубой зарплаты в месяц, или же от 90 до 120 крон в час. В предместье Праги Вы можете встретить такое объявление на комплектовщика от Sportisimo:

[Зображення: b43462b7f2a2.png]

Или на продавца от Lidla:

[Зображення: ff9b7ede969e.png]

Будем говорить о предместье Праги, и о том, что приехавший иностранец не имеет опыта работы, поэтому возьмем для расчета все-таки нижнюю границу – 20 000 крон грубой зарплаты.

Итак Вас приняли на работу с зарплатой 20 000 крон грубого.

3. Вездесущий финанчак

Где-то через полтора месяца после начала работы Вам прийдет первая зарплата. Из 20 000 грубого на руки вы получите порядка 15 000 крон, остальное заберет финансовое управление, которыми дальше можете распоряжаться по собственному усмотрению.

4. Где жить

Первое что приходит на ум – конечно же снять квартиру. Но, пошарудев немного в интернете, выясняется, что однокомгатная квартира в предместье Праги стоит порядка 10 000 крон пашуально (квартплата + коммунальные). К этому нужно еще заплатить 10 000 крон кауце (залог) за оборудование квартиры, обычно в размере квартплаты, и услуги риэлтора в размере 10 000 крон.

Допустим, у Вас есть стартовые 30 000 крон, но 15 000 – 10 000 за квартиру = 5 000 крон в месяц - это уже сопоставимо с предложением тавроведа. Значит жить в однокомнатной квартире Вам не подходит.

Вы начинаете думать, как Вам удешевить стоимость проживания, и решаете снять квартиру, а потом жить в ней не сам, а вдвоем-втроем-вчетвером. Но, оказывается, что в договоре четко прописывается кто именно имеет право жить в этой квартире, и хозяин очень не рад, что у него будут жить еще трое. А скрыть от хозяина не получится, потому как всем Вам нужно будет его согласие на прописку, без которого Вы не получите рабочую визу.

Вы начинаете пробовать искать варианты подешевле. Находите студентческие общежития. Там койка в двухкомнатном «студентческом люксе», где мебель видала самого Кеплера стоит 5 000 крон в месяц. Я помогал одному из наших бывших одноклубников селить его дочь в такое общежитие, потому я знаю, как оно там.

Или же вы идете в убытовню. Вот тут и возникают эти многокамерные и многоэтажные собачьи будки, которые предприимчивые чехи строят для наших заробитчан:

[Зображення: cbaf64cc40ea.jpg]

Левая уже работает, а правая усилено строится для следующих гастрарбайтеров. Койка в такой убытовне стоит порядка 200 крон в сутки. Будем считать для ровного счета 5 000 крон в месяц. Итого 15 000 – 5 000 за койку = 10 000 крон в месяц. Пока живем.

5. Что жрать?

Ну что ж.... Свинина:

[Зображення: 38a444df9a01.jpg]

Свиная крковица нарезанная, по нашему ошеек, с костью, упаковка 750 грамм стоит 99,90 Kč. Килограм 133,20 Kč. Хм....
Свиная крковица нарезанная, по нашему ошеек, БЕЗ кости, упаковка 400 грамм стоит 69,90 Kč. Килограм 174,75 Kč.

Однако.... И это не хухры-мухры – а дискаунтер Lidl.

Тогда курица:

[Зображення: 2a0bfb9fefa6.jpg]

Куриные бедра, верхняя часть, упаковка 600 грамм стоит 46,90 Kč. Килограм 78,17 Kč.
Шницель из куриных бедер, упаковка 600 грамм стоит 86,90 Kč. Килограм 144,83 Kč.
Шницель из куриных грудок, внутреннее филе, упаковка 400 грамм стоит 64,90 Kč. Килограм 162,23 Kč.
Шницель из куриных грудок, упаковка 400 грамм стоит 69,90 Kč. Килограм 174,75 Kč.
Куриные медальонки, упаковка 400 грамм стоит 74,90 Kč. Килограм 187,25 Kč.

[Зображення: 54c37ccc80bd.jpg]

Шницель из куриных грудок, упаковка 600 грамм стоит 94,90 Kč. Килограм 158,17 Kč.
Куриная грудка с костью, упаковка 900 грамм стоит 119,- Kč. Килограм 132,22 Kč.

Молоко?

[Зображення: 4b00c47b450b.png]

Это самое дешевое в Кауфланде.

Масло?

[Зображення: 48277806be0f.jpg]

Хлеб?

[Зображення: 1635993350c5.jpg]

450 г. житнего с семечкам стоит 21,90 Kč. Килограм 45,70 Kč.

[Зображення: 2346329d00e4.jpg]

Рохлик 40 г. 1,90 Kč

По моему личному опыту, если готовить дома, минимально на одного человека в день будет уходить порядка 100 крон. Это очень и очень скромно. И без алкоголя. Итого 10 000 – 3 000 на продукты = 7 000 крон в месяц. Пока живем.

6. Транспорт

Поскольку Вы живете в предместье Праги, то билет в Прагу на работу Вам обойдется в 40 крон в одну сторону. Или 80 крон в день. За 20 рабочих дней Вы заплатите 1 600 крон. 7 000 – 1 600 за билеты = 5 400 крон.

Простите, а где там тавровед, с его суперпредложением?

7. Заключение

Все, финал. Дальше считать не буду. Ни мобильную связь, ни "модные джинсики", ни элементарное развлечение. Я грубо посчитал самые необходимые расходы гатрарбайтера и показал, что бутерброда с красной икрой здесь нет.

И тем не менее едут. Убытовни забиты, продукты скупают только на промоакциях, когда скидки достигают до 50%, питаются в основном мивиной, стараются находить убытовни так, чтобы не тратиться на транспорт, и т.д.

Может, конечно, я живу не в той стране, и в Канаде работник элеватора ценится на гораздо более высоком уровне, чем продавец Lidla в Чехии, но здесь ни один просторабочий не смог скопить себе ни на дом, ни на пару жипчиков во дворе.

8. После сказанного. Когда стоит ехать?

1. Если в Вашем регионе работы нет. От слова вообще.
2. Если Вы – специалист в своей отрасли 80 лвл, а в Украине Вас не ценят. У нас кстати есть одноклубник, реальный специалист по алмазной резке, которого чехи принимали с руками и ногами.
3. Если Вы относитесь к категории от мид-менеджменте, а по Вашей специальности в Украине нет самореализации.
4. Если Вы – работник IT. Хотя, к слову, у нас в клубе есть человек, который работая программистом в Польше, предпочёл вернуться в Украину.

В остальныъ случаяъ стоит очень хорошо задуматься.

9. На закуску

Тупенький Лупусе, ось тобі ціна яєць в Чехії:

[Зображення: 48f116d35c88.png]

А ну ка! Підрахуй!!!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-12-2017 20:54 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #14998
02-12-2017 18:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-12-2017 18:23)m.dreval :  Минимальная грубая зарплата на 2017 год составляет 11 000 крон
...

Для неквалифицированной работы в Чехии стоит расчитывать на порядка от 20 000 до 25 000 крон грубой зарплаты в месяц, или же от 90 до 120 крон в час.

Текущая и ожидаемая минимальная зарплата в Канаде в 2017-2018 годах:
...
Саскачеван – $10.96/час
...
Примечание: в каждой из категорий есть исключения, в зависимости от провинции и типа профессии

Напоминаем, что в мае власти Онтарио огласили о том, что к началу 2019 года размер минимальной заработной платы повысят почти на треть. В январе следующего года зарплата вырастет с $11,40 до $14 в час и до $15 в январе 2019 года.

Давайте посчитаем, как это отобразится на заработной плате. При минимальной зарплате в $15/час сотрудник, работающий на полной занятости в 40 часов в неделю, будет получать $600 в неделю, или $31,200 в год по сравнению с $23.712 при размере минимальной зарплаты $11.40/час.

Почасовая заработная плата в размере $15 будет соответствовать увеличению зарплаты в Альберте, которое должно вступить в силу в октябре 2018 года.
http://www.nashvancouver.com/minimalnaya...ovinciyam/


(01-12-2017 15:16)m.dreval :  Я могу согласиться, что я выбрал не ту страну для жизни
таки видно да.. Mr. Green
надо будет спросить, по чем в Канаде яйца Smile ... и бензин

ps кстати, в Березани птицефабрика есть! Может, обратно?... Wink

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-12-2017 19:03 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14999
02-12-2017 19:37 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(02-12-2017 18:52)Шкодчук :  
(02-12-2017 18:23)m.dreval :  Минимальная грубая зарплата на 2017 год составляет 11 000 крон
...

Для неквалифицированной работы в Чехии стоит расчитывать на порядка от 20 000 до 25 000 крон грубой зарплаты в месяц, или же от 90 до 120 крон в час.

[i]Текущая и ожидаемая минимальная зарплата в Канаде в 2017-2018 годах:
...
Саскачеван – $10.96/час
...

Вадим, по моему, опыту жизни и общения ч людьми из разных стран, с разными минимальными зарплатами, от абсолютной величины этой зарплаты не зависит ничего!!!

Зависит только от опыта и профессионализма человека, а еще от степени ценности его профессии в той или иной стране.

По моему опыту, "профессионал широкого профиля" будет "сосать писю" в любой стране с любой минимальной зарплатой.

Не знаю, как в Канаде, а в Австрии я частый гость. И если мня когда-нибудь сподвигнет, и я сделаю такой же фоторепортаж с ценами на продукты в австрийской Билле, то здесь, на форуме, поплохеет иногим.

И размер их средней зарплаты в 1900 евро может показаться далеко не достаточным. Это, кстати, замечают даже баварцы, жители самой богатой земли Германии.

Я уже давно заметил, что "тратить в мечтах" зарплату в абсолютной величине в одной стране, сидя при этом в другой - это глупость.

(02-12-2017 18:52)Шкодчук :  ps кстати, в Березани птицефабрика есть! Может, обратно?... Wink

Нет-нет, Вадим. У меня с яйцами все в порядке.

А вот у Лупуса с иичками, видимо, тухляк. Так что скиньте, пожалуйста, координаты Березанской птицефабрики ему.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
тавровед Немає
Любитель почитать
****

Повідомлень: 1 304
Приєднався: Jan 2010
Днепровщина. IFD
фаба 1.2 BME класик
Повідомлення: #15000
02-12-2017 20:52 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Михаил, ну тогда гляньте и на мои расчёты!!!
1000 грн снять 1 комн. квартиру
2000 грн комуналка
1000-1500 питание на месяц
100-1000 одежды подкупить
300-500 сходить в кино-морожено поесть......
бля.... помоему я в кредитку влез... теперь 1-2 месяца лапу сосатьНедоумениеНедоумение
да...транспорт забыл..
1000 только на бензин или 200-400 на автобус

(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-12-2017 20:58 тавровед.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 464 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1