Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14651
23-11-2017 17:56 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-11-2017 17:47)Railnolds :  
(23-11-2017 17:11)m.dreval :  А Вы считаете, что это не правильно?

Если какой-то винницкий Степан с 200 долларов зарплаты решит завалить дешевыми яблоками всю Европу, то австрийский садовод из Тироли с их 39 500 USD GDP per capita должено от такого евросоюзничества ласты склеить? Это будет справедиво для экономик тех стран, которые сейчас именно наполняют бюджет Евросоюза?

Может все-же Степеану стоит научиться из яблок делать повидло, продажа которого в ЕС не квотируется?
Конечно правильно. Нефик нашему Степану давать денег заработать. Нам же надо в первую очередь за австрийского садовода думать.

Я поправлю:

(23-11-2017 17:47)Railnolds :  Конечно правильно. Нефик нашему Степану на гражданах Австрии давать денег заработать. Нам же надо в первую очередь за австрийского садовода думать.

Так будет справедливо и правильно.


(23-11-2017 17:47)Railnolds :  А если вдруг в Украине есть что-то, что задешево можно например, вырубить и вывезьти, - то пожалуйста, добро пожаловать в Евросоюз. Ну или на нашей плодородной земле выращивать рапс или сою - добро пожаловать.

Не хочу в тему леса влазить, но ИМХО там проблема не именно в лесе, а в нашей хитрожопости трактовки норм ВТО. Мы хотим, что нам никто никаких ограничений, а мы с запретами как хотим так и воротим. Так не бывает.

Запрет на продажу леса нужно вводить, только делать это нужно не с переляку, а по правилам, заранее предупреждая об этом партнеров по ВТО.

Вот тут более менее толково об этом:

Лісові пристрасті, або Плюси і мінуси мораторію на експорт кругляку

Что касается рапса, то могу Вас успокоить. Желтые по весне поля я вижу по всей Европе. И никто особо не страдает, что рапс истощает почву. При правильном посевообмене и грамотном удобрении органикой и неорганикой, ничего с землей не случается.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2017 18:07 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #14652
23-11-2017 18:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-11-2017 17:56)m.dreval :  Я поправлю:
(23-11-2017 17:47)Railnolds :  Конечно правильно. Нефик нашему Степану на гражданах Австрии давать денег заработать. Нам же надо в первую очередь за австрийского садовода думать.
Так будет справедливо и правильно.


А что Степан только в Евросоюз может продавать?
(23-11-2017 17:56)m.dreval :  Не хочу в тему леса влазить, но ИМХО там проблема не именно в лесе, а в нашей хитрожопости трактовки норм ВТО. Мы хотим, что нам никто никаких ограничений, а мы с запретами как хотим так и воротим. Так не бывает.
Правильно не хотим. Зачем наш лес вырубать? Сидеть негде чтоли, кроме как на пеньках?
(23-11-2017 17:56)m.dreval :  Что касается рапса, то могу Вас успокоить. Желтые по весне поля я вижу по всей Европе. И никто особо не страдает, что рапс истощает почву. При правильном посевообмене и грамотном удобрении органикой и неорганикой, ничего с землей не случается.
Это там правильно и грамотно. А тут будут сеять как получится.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14653
23-11-2017 18:22 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-11-2017 18:20)Railnolds :  
(23-11-2017 17:56)m.dreval :  Я поправлю:
(23-11-2017 17:47)Railnolds :  Конечно правильно. Нефик нашему Степану на гражданах Австрии давать денег заработать. Нам же надо в первую очередь за австрийского садовода думать.
Так будет справедливо и правильно.


А что Степан только в Евросоюз может продавать?

А вот если Степан будет продавать не в ЕС, или для внутреннего потребления, то квоты его не касаются.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #14654
23-11-2017 18:29 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Миша ,от скажи чесно,ты понимаешь почему такие возмущения в данный момент? само наше правительство не хотит процветания и молчит о причинах такого тормоза....кто сейчас мешает делать правильные шаги,кто? При яныках мешал янык,при бжолах все мешало,сейчас то шо не клеется? Не в кругляках и рапсах дело,и за Австрию я рад,что она в лидерах,я не понимаю четырехлетнее мычание нашего правительства,им угрожают? или диктуют как все херить? когда ж наступит время ,что кончаться невидимые враги?
Брюсель тоже не понимает,так чогож так?
Правда ,очень интересно твое мнение,без ссылок на статьи Hello!

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14655
23-11-2017 18:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-11-2017 18:20)Railnolds :  Правильно не хотим. Зачем наш лес вырубать? Сидеть негде чтоли, кроме как на пеньках?

Еще раз говорю. Почитайте статью, как такие вещи в ВТО делаются.
Кста а кто там у нас стоял изначально за вырубкой закарпатских лесов?


(23-11-2017 18:29)AlexMotel :  Миша ,от скажи чесно,ты понимаешь почему такие возмущения в данный момент?

Конечно понимаю. Более чем ты, Саша, себе можещь это представить.

Сейчас в меня опять полетят камни, но все потому что у нас в стране очень много тех, кто хотят видеть перемены, но очень мало тех, кто готов сам меняться. Потому виноваты Пети, Яценюки и Гройсманы.

П.С. Все! Остальные детали и смысл моего "блюдечка с золотой каемочкой" - только при личной встрече.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2017 18:46 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #14656
23-11-2017 20:57 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-11-2017 13:31)AlexMotel :  Еще бы не плохо выбить и другую дурь с головы,Европа это не спасение или процветание,и само понятие вектор движения это уже популизм,ним будут махлевать вечно пока его глотает народ.
Есть своя земля ,есть своя голова,есть свои руки.Всё.
Все нормально. Пока европезация не вплият на финансовые или другие ключевые интересы верхушки клана у власти, можно рассказывать про западный вектор)), но скоро тренд поменяется и за это начнуть быть в морду)). Еще в 2014 году в разговоре одногруппники по Универу, которые работали и работают в Еврокомиссии, озвучивали, что в перспективе 5-20 лет ЕС рассширяться не будет. А тогда, еще не было понятно за Брекзит. Забавно, что 4 года даже самые ярые адепты не могут четко сформулировать "плюшки" ) от "вектора" для страны... С ценой за вектор понятно, здесь в ЕС надо 5-6 млн. населения до 1970 г.р, которые получат правильные вторые паспорта. Для остальных "Денег - нет, но вы держитесь" )). Улыбнуло, как нас пока отшили от вступления в Таможенный Союз ЕС.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #14657
23-11-2017 21:13 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Вчера-позавчера передачи были по ТВ в память Майдана...
По 5-у каналу с одним из братьев Капрановых была передача "За чайком"...
Капрановы много времени там провели, на Майдане...

И он говорит, что, главное, чего сейчас не хватает людям - это "СПРАВЕДЛИВОСТИ"... Люди не видят ее и не чувствуют...

И те, кто с ними во время Майдана вместе были и общались, и во власть потом попали, сейчас уже не хотят с ними общаться...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-11-2017 21:14 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #14658
24-11-2017 04:35 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Заработная плата следователей Государственного бюро расследований (ГБР) составит 30 тысяч гривен. ...первые дела ГБР примет в производство до 1 мая 2018 года... кадровый состав ГБР ...в штат будут входить 1,5 тысячи следователей.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/zarplata-sle...82162.html

Полтора млн Евро, только зарплата. В месяц.
Добавить всё необходимое ещё надо, а потом его обслуживать-обновлять - пополнять.
Итого млрд грн на год.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #14659
24-11-2017 04:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(23-11-2017 21:13)Шкодчук :  И те, кто с ними во время Майдана вместе были и общались, и во власть потом попали, сейчас уже не хотят с ними общаться...
Не удивительно. Нормальные люди во власти становятся уродами. Там по другому нельзя.
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #14660
24-11-2017 09:22 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(24-11-2017 04:36)Railnolds :  Не удивительно. Нормальные люди во власти становятся уродами. Там по другому нельзя.
Я это называю "синдром тюремщика". Сначала они приходят туда и говорят " Я никогда не стану таким". И вот, чтобы их держать в страхе, приходится создавать ещё одного "Проверяющего из Центра, который тоже считает, что он никогда не станет таким".
Ведь меня укусил Вампир (с) Сектор Газа.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 503 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 66