Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Зміни до ПДР
Автор Повідомлення
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #141
17-11-2017 11:15 RE: Зміни до ПДР

я на 100% упевнений, що зменшіть у нас штрафи в 5 (п"ять) разів, але щоб ймовірність наказання була близькою до 100% - побачите, через тиждень всі будуть як шовкові, персонально для мене ну його в пєнь стояти оформлятись, або в самий непотрібний момент взнати що я торчу лекілька штрафів, і поки їх не погашу можу бути вільним Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #142
17-11-2017 11:19 RE: Зміни до ПДР

(17-11-2017 10:58)Лёха :  из будет там столь-ко же, даже при 5000 штрафа которые никто не собирает!!!

А никто не говорит, что с этом нет проблем.

Но иногда теоретическая перспектива возможности потерять 2500, работает гораздо лучше, чем практическая уверенность в гарантированной потере 250 грн.

Еще раз повторюсь, на своей шкуре, я могу себе позволить спешить на 20 км/ч в Чехии за 40 евро. И у меня "весь мир подождет" за перспективу штрафа в 200 евро за то же превышение в Словении.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #143
17-11-2017 11:25 RE: Зміни до ПДР

(17-11-2017 11:06)m.dreval :  Лёха, для тех кто в танке, повторяю: Я имею возможность на своей шкуре прочувствовать, как влияет величина штрафов на мое личное поведение на дороге.
для тех кто думает что он не в танке, ответьте, по возможности, честно
1. если завтра на дороге гостомель-яготин вас остановят за превышение и выпишут штраф за превышение не на 40, а на 10 евро... но на границе погранцы не выпустят, а заставят заплатить и предоставить им квитанцию (вернетесь в город, заплатите и по втором разу в очередь) - как вы завтра поедите по гостомельской дроге?
2. если с завтрашнего дня штраф будет 400 евро но за 10 поездок вы так и не увидите ни одного патруля... как вы будете ездить?

так что все таки первостепеннее, цена или неотвратимость....??

(17-11-2017 11:06)m.dreval :  А почему же не считая евроблях?
потому что эта другая проблема которую нужно решить и которой не должно быть на дорогах...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 885
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #144
17-11-2017 11:25 RE: Зміни до ПДР

(17-11-2017 11:13)Лёха :  штраф ведь может быть 2 мин. з.п. а авто 200 мин з.п. и что?
Речь шла о том, что мы такие бедные, что мы не можем платить по 40 Евро штрафы, мы не Немцы!!! Нам надо маленькие штрафы, чтоб даже на минималку живущий мог заплатить., а льготникам государство должно доплатить.... утрирую, но смысл понятен.
А не о том, как считать штрафы.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #145
17-11-2017 11:27 RE: Зміни до ПДР

(17-11-2017 11:19)m.dreval :  Но иногда теоретическая перспектива возможности потерять 2500, работает гораздо лучше, чем практическая уверенность в гарантированной потере 250 грн.
эта ваша теория не работает в центре Киева в местах где запрещено парковаться.....


(17-11-2017 11:19)m.dreval :  Еще раз повторюсь, на своей шкуре, я могу себе позволить спешить на 20 км/ч в Чехии за 40 евро. И у меня "весь мир подождет" за перспективу штрафа в 200 евро за то же превышение в Словении.
еще раз повторюсь, и там и там довольно большая вероятность неотвартимости....
почему в Чехии не 200? почему в Словении не 2000?


(17-11-2017 11:25)SOA :  Речь шла о том, что мы такие бедные, что мы не можем платить по 40 Евро штрафы, мы не Немцы!!! Нам надо маленькие штрафы, чтоб даже на минималку живущий мог заплатить., а льготникам государство должно доплатить.... утрирую, но смысл понятен.
А не о том, как считать штрафы.
речь шла о том, что додупы те повышения без поголовной неотвратимости наказания.. а при неотвратимости и существующие нормально бы работали, а для тех кто не считает деньги есть старая, проверенная временем система, 3 нарушения в год и адью на пересдачу...
а мысли про мин. зп. лишь для оценки на сколько наши штрафы близки к европейским...
в качестве перенимания опыта, ведь в абсолютных цифрах считать их неправильно, иначе у всех стран они должны быть одинаковыми...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-11-2017 11:36 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #146
17-11-2017 11:36 RE: Зміни до ПДР

(17-11-2017 11:25)SOA :  
(17-11-2017 11:13)Лёха :  штраф ведь может быть 2 мин. з.п. а авто 200 мин з.п. и что?
Речь шла о том, что мы такие бедные, что мы не можем платить по 40 Евро штрафы, мы не Немцы!!! Нам надо маленькие штрафы, чтоб даже на минималку живущий мог заплатить., а льготникам государство должно доплатить.... утрирую, но смысл понятен.
А не о том, как считать штрафы.

Смысл в том, что размер и угроза наказания должна быть сдерживающим фактором для ВСЕХ....
Добыча мыслей

3400,00 - сдержит мажора от превышения скорости?! Его может сдержать только угроза лишения прав и перспектива посадки в тюрьму за поимку за рулем после этого.

А так пошлет своего водителя или секретаря заплатить 3400 - и то, это если поймают....

И не надо рассказывать, что "для него это тоже деньги.... богатые люди тоже деньги считают..." это можно для комментов оставить какого-нибудь очередного резонансного дтп с мажором

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Nazariy_R Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Mar 2015
Тернопіль
VW Golf 7 Variant 1.6 tdi
Повідомлення: #147
17-11-2017 11:38 RE: Зміни до ПДР

правильно пишуть, потрібно всіх поголовно штрафувати, а не піднімати штрафи.

Коли буде людина буде знати, що великий шанс отримати штраф за порушення, то декілька разів оплатить штраф - далі вже буде думати чи порушувати.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #148
17-11-2017 11:42 RE: Зміни до ПДР

(17-11-2017 11:25)Лёха :  
(17-11-2017 11:06)m.dreval :  Лёха, для тех кто в танке, повторяю: Я имею возможность на своей шкуре прочувствовать, как влияет величина штрафов на мое личное поведение на дороге.
для тех кто думает что он не в танке, ответьте, по возможности, честно
1. если завтра на дороге гостомель-яготин вас остановят за превышение и выпишут штраф за превышение не на 40, а на 10 евро... но на границе погранцы не выпустят, а заставят заплатить и предоставить им квитанцию (вернетесь в город, заплатите и по втором разу в очередь) - как вы завтра поедите по гостомельской дроге?
2. если с завтрашнего дня штраф будет 400 евро но за 10 поездок вы так и не увидите ни одного патруля... как вы будете ездить?

так что все таки первостепеннее, цена или неотвратимость....??

Отвечаю честно.

Если, я буду знать, что на трассе Гостомель-Ягодин постоянно ездят два-три поста и у меня есть варинант за 20-30 евро проехать эту дорогу быстро, или бесплатно тошнить 7 часов, я рискну. Главное, чтобы у копов был терминал для приема кредиток. Это все равно, как в Польше не заплатить за автобан и тошнить сельскими дорогами.

Но когда я знаю, что на той же трассе могут вынести и спрятать в коробку камеру, о которой я не буду знать, и о которой мне не моргнет встречный, и фото с этой камеры мне обойдется в 400 евро - почти стоимость месячной аренды моей квартиры в Праге - я очень сильно задумаюсь, нужна ли мне та скорость.

Я уже писал здесь о своем опыте еженедельных поездок Киев-Одесса, когда штраф был 10-20 грн. Тогда перспектива попасть на превышение не пугала никого.


(17-11-2017 11:27)Лёха :  еще раз повторюсь, и там и там довольно большая вероятность неотвартимости....

Вот Вы опять не знаете, а утверждаете. Как с законом об избежании двойного налогообложения. Нет в той же Чехии довольно большой вероятноси неотвартимости. Вероятность получить штраф за неправильную парковку не в центре - 1 раз за месяц. залететь на автобане на скорость, если не влетишь на фикс. камеру - тоже не очень велика.

Но все знают, что на том же автобане ездит женственного цвета Суперб, который стает тебе в хвост, делает два снимка. а потом "продает" их за 2500. Он всего лишь один на 200 км. Он может разбираться с лругой машиной, он может писять, какать, кушать, и сто раз можно проехать по этому автобану быстро и бесплатно. Но на 101 раз он может оказаться у тебя сзади. Вот это очень сдерживает.


(17-11-2017 11:27)Лёха :  речь шла о том, что додупы те повышения

Бляха-муха!

В Украине:
превышение до 20 км/ч - не наказывается
превышение от 20 км/ч до 50 км/ч - каких-то 20 евро
лишь превышение свыше 50 км/ч предлагают карать 3400 грн.

И столько возмущений! Добыча мыслей
Но все за то, что рыба тухнет с головы, и сначала Петя должен продать Рошен!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-11-2017 11:54 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 893
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #149
17-11-2017 11:54 RE: Зміни до ПДР

в Европе размер штрафа за одно и тоже нарушение зависит от дохода конкретного нарушителя
недавно в Финляндии некий чуваки превысил скорость. Штраф 42000 евро. Чудак некий банкир или
богатый деятель какой-то, не помню... Ну вот так...
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 486
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #150
17-11-2017 12:01 RE: Зміни до ПДР

(17-11-2017 11:42)m.dreval :  Но все за то, что рыба тухнет с головы, и сначала Петя должен продать Рошен!
А еще нужно начать с себя любимый лозунг порохофилов
а еще
(17-11-2017 11:42)m.dreval :  Отвечаю честно.

Если, я буду знать, что на трассе Гостомель-Ягодин постоянно ездят два-три поста и у меня есть варинант за 20-30 евро проехать эту дорогу быстро, или бесплатно тошнить 7 часов, я рискну.
сознательности таки нет .... даже за красивыми фразами..
ПС Миш, не расстраивайся, если что шучу и сам такой Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  КИЄВУ ПОТРІБНІ СИСТЕМНІ ЗМІНИ - - ГРОШІ КРАДУТЬСЯ НЕ В ТІ КИШЕНІ. aspoxx 14 6 016 09-11-2019 01:56
Останнє: smile
  Зміни до житлового кодексу приведуть до збільшення квартплати vetalkiev 1 1 236 04-11-2011 21:26
Останнє: Joy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1