Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #1061
07-11-2017 19:55 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-11-2017 19:38)WhiteBear :  Cкорее всего речь идет о ст. 485 МКУ и п4 ст. 380 МКУ. То есть, Например, вот чувак из предыдущего примера ввез 43 Айфона (кстати почему 43, а не 50, где еще 7). Не логично, как-то .) Спихнул их удачно в интернет магазин, а жахнули за их использование Вас ))
Шедевральный пример. А с каких пор айфон является средством повышенной опасности?
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1062
08-11-2017 10:37 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-11-2017 19:55)morphius :  Шедевральный пример. А с каких пор айфон является средством повышенной опасности?
Не подскажите где именно должен быть сарказм? Не могли бы Вы раскрыть Ваш вопрос, а то для меня это пока набор бессвязных слов. В праве Украины нет концепции "средство повышенной опасности", есть "источник повышенной опасности" (разница между ними значительная, и говорит мне, что Вы не понимаете о чем спрашиваете, поскольку второе (источник) - это действие, а не предмет). И заодно поясните мне где Вы видите связь между указанной правым понятием, и нарушением таможенных правил транзита согласно ст. 485 ТКУ?
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1063
08-11-2017 10:41 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

З яких пір у мові та логіці, а тим паче у праві "джерело" є "дією"? Воно – об'єкт / предмет.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1064
08-11-2017 10:57 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-11-2017 10:41)SergM :  З яких пір у мові та логіці, а тим паче у праві "джерело" є "дією"? Воно – об'єкт / предмет.
Юрфак Института культури Поплавського?
C 1951 года...
Б.С. Антимонов, Гражданская ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, автореферат докторской диссертации, М., 1951,
О.С. Иоффе, Ответственность по советскому гражданскому праву, изд-во ЛГУ, 1955
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1065
08-11-2017 11:22 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Допоки сокира лежить – вона просто джерело, а ось коли вона відповідно подіяла – тоді і виникає небезпека зі шкодою... – Ферштейн зі?

Ви не плутайте власне значення з конкретикою розгляду та причинно-наслідковим зв'язком. Я розумію професійну деформацію, але треба трохи повертатися до витоків (мови та логіки зокрема).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2017 16:18 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1066
08-11-2017 14:48 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Митна служби Литви почала розслідування щодо законності ввезення до України та подальшого використання автомобілів з литовської реєстрацією

Розслідування законності ввезення до України автомобілів з литовськими номерами розпочато за запитом української сторони, повідомляє прес-служба Державної фіскальної служби України.

«Литовські колеги за запитом української сторони почали розслідування щодо законності ввезення та використання на території України транспортних засобів, зареєстрованих на території Литовської Республіки», — зазначили у прес-службі.

Станом на 1 листопада, на митній території України знаходиться понад 59 тис. транспортних засобів з литовською реєстрацією. З них 44,6 тис. офіційно знаходяться в режимі тимчасового ввезення.


Интересно, а что мешало украинской стороне сделать такой запрос раньше?.. Курить

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #1067
08-11-2017 16:09 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-11-2017 10:37)WhiteBear :  
(07-11-2017 19:55)morphius :  Шедевральный пример. А с каких пор айфон является средством повышенной опасности?
Не подскажите где именно должен быть сарказм? Не могли бы Вы раскрыть Ваш вопрос, а то для меня это пока набор бессвязных слов. В праве Украины нет концепции "средство повышенной опасности", есть "источник повышенной опасности" (разница между ними значительная, и говорит мне, что Вы не понимаете о чем спрашиваете, поскольку второе (источник) - это действие, а не предмет). И заодно поясните мне где Вы видите связь между указанной правым понятием, и нарушением таможенных правил транзита согласно ст. 485 ТКУ?
Простите, в терминах не силен. Конечно же, я имел в виду "источник повышенной опасности", хотя для меня это в конкретном случае одно и то же. Да и Вы поняли о чем речь. Кстати, раз уж Вам скучно, и Вы решили блеснуть терминами, то обратите внимание и на правописание - " не подскажете" правильно писать в Вашем сообщении именно через "е".
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1068
08-11-2017 17:03 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-11-2017 16:09)morphius :  Простите, в терминах не силен. Конечно же, я имел в виду "источник повышенной опасности", хотя для меня это в конкретном случае одно и то же. Да и Вы поняли о чем речь...
Цитата:Нечего сказать, цепляйся за грамматику (с) Конфуций.
За правки в орфографии спасибо, будет время и возможность исправлю.
То, что Вы не сильны в терминах я уже понял, но я просил объяснить как, где и в чем Вы видИте )) связь между терминами "источник повышенной опасности" и "таможенный режим временного ввоза" за нарушение которого была наказана жительница г. Одесса?

to SergM
В праве одним из основополагающих принципов есть принцип правовой определенности, и понимается как максимальная предсказуемость правовых действий. По этому трактовка содержания концепций и терминов в праве "на хлопськый розум" неприемлема. Для этого есть источники права, к которым относятся академические труды в юриспруденции. Нет, ничего зазорного в том, чтобы открыть книгу, и прочитать то, что до Вас уже разрабатывали более 70 лет, а не выдумывать велосипед. Позиция Б.С.Антимонова, что «случаи, в которых ответственность повышается нашим законом за пределы субъективного случая, характерны тем, что возникновение в них вредоносного результата определяется, как правило, не виной, проявившейся в поведении людей (причинителя вреда, потерпевшего). Определяющей причиной в таких случаях выступает, как показывает опыт, сама деятельность определенного рода. В этом заключается одновременно и смысл понятия «источник повышенной опасности» (ИПО).
То есть на сейчас, под ИПО понимают неразрывную связку деятельность-опасная вещь (и этот список не закрытый, то есть айфон при определенных обстоятельствах может быть ИПО) означающая более высокую степень возможностей наступления вредных последствий, чем та, которая имеется при обычной деятельности и использовании обычных вещей. "Обусловлено это тем, что вредоносные свойства, которые могут проявляться при эксплуатации целого ряда объектов, не находятся под полным контролем со стороны человека. Поэтому, несмотря на принятие всех мер предосторожности и соблюдение правил техники безопасности, существует возможность причинения вреда окружающим».
По этому, например, Ваш пример с топором абсолютно некорректен, для сравнения рассмотрим иную ситуацию, пацан катающийся на роликовых коньках, теряет равновесие и головой ломает боковое зеркало моего автомобиля, мирно стоящего на стоянке и не находившийся в процессе эксплуатации и не являющийся источником повышенной опасности. У меня нет деликтых обязательств, и Я вправе рассчитывать на возмещение вреда, несмотря на то, что он сломал себе ухо)). И, наоборот, если мое авто в мое отстутсвие начнет самопроизвольное движение на склоне, в связи с поломкой ручного тормоза, хотя я принял все меры по его обслуживанию, и нанесет ему увечье пихнув под зад, то я буду нести полную ответственность за это, хотя моей вины в этом нет. Ферштейн? ))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-11-2017 18:20 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #1069
08-11-2017 17:45 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-11-2017 17:03)WhiteBear :  но я просил объяснить как, где и в чем Вы видете связь между терминами "источник повышенной опасности" и "таможенный режим временного ввоза" за нарушения которого была наказана жительница г. Одесса?
И опять же - "видИте".
Спасибо за цитирование Конфуция.
Насчет связи - источник повышенной опасности эксплуатируется с нарушением режима временного ввоза.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1070
08-11-2017 18:04 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-11-2017 17:45)morphius :  
(08-11-2017 17:03)WhiteBear :  но я просил объяснить как, где и в чем Вы видете связь между терминами "источник повышенной опасности" и "таможенный режим временного ввоза" за нарушения которого была наказана жительница г. Одесса?
И опять же - "видИте".
Спасибо за цитирование Конфуция.
Насчет связи - источник повышенной опасности эксплуатируется с нарушением режима временного ввоза.
И ??? Где связь между терминами? Утюги летят на Юг ))))))
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 901 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 561 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 14 413 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 2 022 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 13 175 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 837 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 523 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 289 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 512 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 772 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2