Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9841
19-10-2017 15:29 RE: Octavia A7

(19-10-2017 15:21)Yaroslav6707 :  Ну ставиться і смисл? Екмономії не вийде з такої установки. Вона дорога + постійно є 20-30% розходу бензину.
Раз ставят значит смысл есть. Окупаемость есть просто она дольше окупается.
Хотя у 1.4TSI расход на 2 литра меньше 1.6MPI и на 1 литр больше дизеля.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Yaroslav6707 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: May 2016

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #9842
19-10-2017 15:38 RE: Octavia A7

(19-10-2017 15:29)Gamester :  
(19-10-2017 15:21)Yaroslav6707 :  Ну ставиться і смисл? Екмономії не вийде з такої установки. Вона дорога + постійно є 20-30% розходу бензину.
Раз ставят значит смысл есть. Окупаемость есть просто она дольше окупается.
Хотя у 1.4TSI расход на 2 литра меньше 1.6MPI и на 1 литр больше дизеля.

Я б на FSI i TSI газ не ставив, це моя думка. Вивчав це питання на своє авто, вирішив не ставити, після кучі перечитаної іноформації і консультацій з незалежними газовиками.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Джедай Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #9843
20-10-2017 12:25 RE: Octavia A7

Газ ставить не собирался даже. С моими пробегами (до 10 тыс в год) не особо актуально. Больше вопрос по допам, за что стоит платить, а за что нет. Пока остановился на комплектации style с паккетом style+. Думаю по поводу LED фар- понятно что вещь шикарная, но 1,2 тыс долларов не уверен, стоит ли оно того. Как я понимаю, однозначно надо брать защиту двигателя и сетки на радиатор. А что еще из допов посоветуете?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2017 15:04 Джедай.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #9844
20-10-2017 14:50 RE: Octavia A7

(20-10-2017 12:25)Джедай :  Газ ставить не собирался даже. С моими пробегами (до 10 тыс в год) не особо актуально. Больше вопрос по допам, за что стоит платить, а за что нет. Пока остановился на комплектации style с паккетом style+. Думаю по поводу LED фар- понятно что вещь шикарная, но 1,2 тыс долларов не уверен, стоит ли оно того. Как я понимаю, однозначно надо брать защиту кузова и сетки на радиатор. А что еще из допов посоветуете?
Когда свою комплектовал был еще биксенон - тоже что-то около 1,2 было, если не больше, но потом отказался, потому как несколько допов еще требовала установка по моему мнению малонужных, но комплектацию брал амбишн и, в принципе не жалею - штатный свет устраивает даже с бронепленкой, а с какими - нибудь модными лампами и подавно.
Сетку на радиатор желательно - слишком уж открытая "мишень" получается, но доустанавливал потом не у офов - допы такой не было с завода.
А что такое защита кузова? Если имеется в виду защита днища, то стоит взять из-за отличной композитной защиты картера(уточняйте. чтоб именно она была, а не пыльник), или же ее как отдельную допу ну или так найти где-то, остальное второстепенно - снизу неплохо обшито пластиком, но это скорее косметика - если ездить активно по корчам, думаю быстро настанет этом пластику пушной зверек.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Джедай Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #9845
20-10-2017 15:12 RE: Octavia A7

(20-10-2017 14:50)morphius :  А что такое защита кузова?

Опечатался. Имел в виду защиту картера двигателя. А по поводу LED фар, то пишут в отзывах, что свет очень уж хорош. Да и внешне машина заметно выигрывает против обычных ламп. Из минусов, помимо цены, как сказал менеджер - это то, что с лед фарами только в производство машину заказывать, т.е. гарантировано ждать 3 месяца.
Если бы скидку хорошую сделали, я бы подождал, наверное. Но судя по всему, со скидками у продавцов не очень. Максимум коврики подарить могут. По крайней мере у местного дилера менеджер так и сказала - скидки делают на то, что не продается, а А7 разбирают как пирожки (в чем я лично сомневаюсь Smile), но подарки, мол, всем клиентам делаем. Какие именно - не уточнили.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9846
20-10-2017 15:55 RE: Octavia A7

LED фары это первое чтобы я заказал. К ним в комплект навязывают датчики пристёгнутых ремней и возможно передние головные подушки. Ну а дальше на что денег хватит:
Салон кожа-алькантара или кожа-ткань. Авто сразу выглядит дороже.
Подогрев руля.
Датчик света и дождя.
Лобовое с електрообогревом. Зимой зацените.
Задние led фонари.
Цветной Максидот.
Адаптивный круиз.
Магнитолу Болеро.
Сидение водителя с памятью если ездить не одному.
Декоративная подсветка.


Ждать три месяца напряжно но зато авто уже будет 2018 года по техпаспорту. Плюс на переходе года бывают изменения

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2017 16:03 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #9847
20-10-2017 18:47 RE: Octavia A7

(20-10-2017 15:55)Gamester :  LED фары это первое чтобы я заказал. К ним в комплект навязывают датчики пристёгнутых ремней и возможно передние головные подушки. Ну а дальше на что денег хватит:
Салон кожа-алькантара или кожа-ткань. Авто сразу выглядит дороже.
Подогрев руля.
Датчик света и дождя.
Лобовое с електрообогревом. Зимой зацените.
Задние led фонари.
Цветной Максидот.
Адаптивный круиз.
Магнитолу Болеро.
Сидение водителя с памятью если ездить не одному.
Декоративная подсветка.
Ну то есть дозаказывать все или что-то все же пропустили?
И по итогу получается цена СХ-5 дизельнойRespect
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #9848
20-10-2017 19:03 RE: Octavia A7

Если хочется побольше всяких свистелок и перделок это к японцам, у Шкоды выходит очень дорого, да и если добавить всяких опций в итоге получится цена Суперба.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #9849
20-10-2017 19:29 RE: Octavia A7

(20-10-2017 15:55)Gamester :  LED фары это первое чтобы я заказал. К ним в комплект навязывают датчики пристёгнутых ремней и возможно передние головные подушки. Ну а дальше на что денег хватит

Если верить еврокаровскому конфигуратору,то с биксеноном надо добавить подушки за 22,датчик непристегнутого ремня за 4000 и датчик света и дождя за 6.
Ну и сам биксенон за 32.Итого примерно 64000 грн.хороший менеджмент Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #9850
20-10-2017 21:41 RE: Octavia A7

(20-10-2017 18:47)morphius :  Ну то есть дозаказывать все или что-то все же пропустили?
И по итогу получается цена СХ-5 дизельнойRespect

Я и трети списка возможных опций не назвал.
Полный список опций тут
http://www.praga-auto.com.ua/Documents/options.xls
Меня спросили какие опции стоит добавить я указал.


(20-10-2017 19:03)Odessit :  Если хочется побольше всяких свистелок и перделок это к японцам, у Шкоды выходит очень дорого, да и если добавить всяких опций в итоге получится цена Суперба.
Можно пойти другим путем.
У меня в гольфе был тряпичный салон и мех сидухи.
Сейчас у меня сидухи с памятью и салон кожа-ткань. Руль с подогревом.
Камера заднего вида.
Ксеноновые фары.
При желании можно ещё поставить pla 2.0
Вот что сложно внедрить это адаптивный круиз. Ну и гейт и bcm менять сложно. По сему кое какие опции стоит взять заранее например led фары и тот же адаптивный круиз.
Цена некоторых опций дешевле с завода чем доустановить. Например руль с подогревом и цветная приборка.
А вот салон можно найти по хорошей цене.


(20-10-2017 19:29)вадим74 :  
(20-10-2017 15:55)Gamester :  LED фары это первое чтобы я заказал. К ним в комплект навязывают датчики пристёгнутых ремней и возможно передние головные подушки. Ну а дальше на что денег хватит

Если верить еврокаровскому конфигуратору,то с биксеноном надо добавить подушки за 22,датчик непристегнутого ремня за 4000 и датчик света и дождя за 6.
Ну и сам биксенон за 32.Итого примерно 64000 грн.хороший менеджмент Курить
Ну и чем плохи эти опции и датчик дождя и подушки стоящие опции в дополнение к фарам

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2017 21:54 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 8