Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #14061
20-10-2017 11:10 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 10:11)LUPUS :  Конвертаційні центри, що кришуються податковою

Насірову дозволили виїжджати з Києва

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14062
20-10-2017 11:13 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 10:56)1.2HTP :  Миш, ты меня не слышишь, если упростить и уменьшить налоги, если сделать их к примеру от оборота, то не нужны будут ни центры ни офшоры, пришли Васе 5 лямов на счет, уплатил Вася 500 тыс налогов автоматически, а дальше распоряжайся как хочешь
И поверь, это будут гораздо большие деньги, чем сейчас...

Саш, я тебя прекрасно слышу.

Как один из примеров, если ты введешь процент с оборота, то убьешь напрочь оптовую торговлю, потому как иной раз сегодняшняя ее наценка меньше, чем налог с оборота.

А в рознице на полке будут лежать гнилые продукты, потому как нет смысла снизить на них цену, продать в ноль и заплатить налог с оборота. Пусть лучше сгниют, выбросим, зато не увеличим бвзу для налогообложения.

Это как пример.

Мало того, если будет сушествовать хоть одна лазейка, как не поатить этот налог, и эта лазейка будет дешевле, чем налог, то тут же в этой схеме появятся "евробляхи".

А предприятия у нас строится не спешат по одной простой причине. Потому что у инвестора нет гарантии, что его инвестиция успеет окупится в течении срока окупаемости. Инвестор боится, что прийдет новая смена курса, и его или попросят, или поменяют правила игры.

А Михомайданы и бездомовцы под Радой как раз и убеждают этого инвестора, что в Украину лезть пока рано.

А сложности регистрации, взятки и все запутанно - это легко для инвестора решается с помошью толкового юриста, который знает где, как, кому и склько.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #14063
20-10-2017 11:16 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

У Чехії може з'явитися свій Трамп: мільярдер Бабіш за крок до прем'єрства

Чеський магнат Андрей Бабіш, якого порівнюють з Дональдом Трампом, котрий нападає на партії істеблішменту та Євросоюз, після виборів може очолити уряд. Репортаж з Праги.

На парламентських виборах у Чехії, які відбудуться 20-21 жовтня, за прогнозами, близько 30 відсотків голосів здобуде центристська і популістська партія ANO, яка фінансується агрохімічним конгломератом Agrofert мільярдера і медіамагната Андрея Бабіша. Адже багато чехів відвертаються від партій істеблішменту, які протягом чверті століття після падіння комунізму постійно фігурують у корупційних скандалах.
...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2017 11:17 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14064
20-10-2017 11:24 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 11:16)Шкодчук :  У Чехії може з'явитися свій Трамп: мільярдер Бабіш за крок до прем'єрства

Чеський магнат Андрей Бабіш, якого порівнюють з Дональдом Трампом, котрий нападає на партії істеблішменту та Євросоюз, після виборів може очолити уряд. Репортаж з Праги.

На парламентських виборах у Чехії, які відбудуться 20-21 жовтня, за прогнозами, близько 30 відсотків голосів здобуде центристська і популістська партія ANO, яка фінансується агрохімічним конгломератом Agrofert мільярдера і медіамагната Андрея Бабіша. Адже багато чехів відвертаються від партій істеблішменту, які протягом чверті століття після падіння комунізму постійно фігурують у корупційних скандалах.
...

Вадим, опередили.Hello!
Советую почитать тем, кто думает что только у нас "олигаархи" у власти.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #14065
20-10-2017 11:26 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 11:13)m.dreval :  А в рознице на полке будут лежать гнилые продукты, потому как нет смысла снизить на них цену, продать в ноль и заплатить налог с оборота.
Нет, когда будет налог с оборота, каждый будет ставить наценку чтоб продать, он заранее будет точно знать сколько нужно отчислить...
НЕ ну если не жить на те 2% ))) ( это из анекдота )
А гнилые продукты и так есть )))
Но налог с оборота позволит убрать лазейки, не выгодно - не работай...
(20-10-2017 11:13)m.dreval :  А сложности регистрации, взятки и все запутанно - это легко для инвестора решается с помошью толкового юриста, который знает где, как, кому и склько.
Вот вот, и растет нагрузка, растет себестоимость и т.д.
А вообще, что-то не нравится мне предлагаемый тобой курс развития... тут занес, два дня назад в парашке стабильно заносят и радость стабильности, так еще федорович говорил за стабильность... выходит смирился что другой стабильности не будет ? Мне не подходит...
Как то писал о производстве, когда рекламой занимался, была специфическая штучка из дорогого материала, так вот со своим ( моим купленным немецким ) материалом мне предлагали ее штамповать, на производстве, у которого стояло и не работало оборудование, за цену привезенную из Китая с растаможкой...это не считая моих затрат на прессформу...вот тебе и все производство...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2017 11:27 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14066
20-10-2017 11:31 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 11:26)1.2HTP :  Но налог с оборота позволит убрать лазейки, не выгодно - не работай...

Вместе с целыми отраслями деятельности... Smile Ню-ню

(20-10-2017 11:26)1.2HTP :  А вообще, что-то не нравится мне предлагаемый тобой курс развития... тут занес, два дня назад в парашке стабильно заносят и радость стабильности, так еще федорович говорил за стабильность... выходит смирился что другой стабильности не будет ? Мне не подходит...

А я не говорю, что он хороший. Если все прозрачно и без коррупции - это однозначно лучше. И смиряться я не призывал.

Я всего лишь хочу сказать, что те причины, что ты называл - бизнесу не сильная помеха.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2017 11:32 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #14067
20-10-2017 11:34 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 10:57)m.dreval :  
(20-10-2017 10:50)Лёха :  
(20-10-2017 10:36)m.dreval :  Лёха, Вы опять запутались. Я с Вами не спорю. Вы задаете вопросы - я по мере знания на них ответов, отвечаю.
да я такой.. все время запутываюсь...
вот теперь запутался с чего же все началось... Курить
То с чего все началось потеряло свой смысл еще вчера по инициативе автора:
ааа.. ну все ясно...

(19-10-2017 17:06)m.dreval :  Просто не стоит спорить там, где не силен. Тем более если с другой стороны люди, для которых этот вопрос более чем актуален.
(20-10-2017 10:57)m.dreval :  Лёха, Вы опять запутались. Я с Вами не спорю. Вы задаете вопросы - я по мере знания на них ответов, отвечаю.
неуловимый...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2017 12:54 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #14068
20-10-2017 11:37 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 11:31)m.dreval :  А я не говорю, что он хороший. Если все прозрачно и без коррупции - это однозначно лучше. И смиряться я не призывал.

Я всего лишь хочу сказать, что те причины, что ты называл - бизнесу не сильная помеха.
Это помеха в развитии и росте, это помеха в конкуренции, что возвращеет к первому...
ПС про рекламный даже соврал, изделие состояло из 4-ех деталюх, так вот
изначально изготовление одной деталюхи было посчитано как цена полного изделия из Китая )))
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14069
20-10-2017 11:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 11:37)1.2HTP :  Это помеха в развитии и росте, это помеха в конкуренции, что возвращеет к первому...

То что это затруднение - не спорю. Но поверь мне, если есть гарантия окупаемости, то эта помеха в бизнес-кейсе называется дополнительными финансовыми затратами.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 520
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #14070
20-10-2017 11:45 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(20-10-2017 11:31)m.dreval :  
(20-10-2017 11:26)1.2HTP :  Но налог с оборота позволит убрать лазейки, не выгодно - не работай...

Вместе с целыми отраслями деятельности... Smile Ню-ню
Экономика должна быть экономной, какие отрасли например ?
Не выгодно - не работай... ах нет будем нужным людям дотации делать...странно от тебя это слышать Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 352 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 31