Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14021
19-10-2017 18:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(19-10-2017 18:51)TEZEY :  Ну можешь же спокойно общаться, почему так сразу не написал, а начал на личности переходить... Перед тем как кого-то оскорблять научись сразу разбираться, а не точности есть везде, только математика точная наука.

А ты чего начал наскакивать? Ведь я еще в ответе Лёхе и Вадиму написал, что между мной и тобой вопросы сняты.

Вот как раз неточности с точки зрания математики потом и обсуждались. Чего ты взял это на себяя, я так и не понял.

Извини, если где обидел! Дружба

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #14022
19-10-2017 19:01 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Будем считать , что оба погорячились Дружба
Приношу и свои извинения .

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2017 19:04 TEZEY.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #14023
19-10-2017 20:00 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Дружба

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #14024
19-10-2017 21:11 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(19-10-2017 16:09)Railnolds :  
(19-10-2017 16:04)Шкодчук :  Расскажите, как Вы посчитали эти 80% ? Попкорн
Это не я считал, а министр социальной политики. Ему-то Вы, надеюсь, доверяете больше.

Нет, министру социальной политики Реве я не доверяю. Hello!

Журналисты опровергли слова главы Минсоцполитики Ревы, что украинцы много едят
12.08.2017

«Радіо Свобода» сравнило официальные минимальные зарплаты в Украине и Германии, а также части доходов, которые граждане двух стран тратят на продукты и безалкогольные напитки, исходя из украинской и европейской официальных статистик за последний год.

10 августа министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на продукты 50% доходов, так как много едят.

Издание отмечает, что если немцы тратят на продукты 14% своих доходов, а минимальная зарплата в стране составляет € 1498 в месяц, то наименее состоятельные немцы тратят на питание от € 210.

При этом украинская минимальная зарплата равна € 106 в месяц, и те, кто ее получают, тратят на продукты в среднем половину — € 53, то есть, в четыре раза меньше, чем малоимущие граждане Германии.

Согласно статистике, в Украине тратят 16% доходов на коммунальные услуги, в то время как в Германии — 35% с учетом найма жилья.

На отдых и культуру украинцы тратят 1,4% доходов, в то время как немцы — 35%.

Между тем Министерство здравоохранении Украины сообщает, что, по данным врачей, около двух третей случаев заболеваний в Украине обусловлены нерациональным питанием.

В то же время Государственная служба статистики Украины приводит данные о количестве основных продуктов, которые средний украинец употребляет в течение года. Цифры свидетельствуют, что за последние несколько лет украинцы стали меньше есть.

А именно — употреблять меньше мяса, молока, рыбы, яиц и хлеба. Доля овощей почти не изменилась, а картофеля в среднем украинском рационе стало больше.



Чорно-сіра зарплата українців
21 Липня 2017

За даними нового дослідження Міжнародного кадрового порталу hh.ua, 54% респондентів відповіли, що отримують “білу” зарплату.

Разом з тим досить великій кількості українців (17%) продовжують виплачувати гроші “в конвертах”.

Також в порівнянні з 2016 роком майже не змінилася кількість тих, кому платять “сіру” заробітну плату (частину офіційно, а частину “в конвертах”): 29% в 2017 році проти 30% в 2016 році.

Якщо говорити про те, як виглядає сьогодні “чорна” заробітна плата в країні, то для 30% респондентів – це вся сума. 47% українців помітили, що більшу частину суми (70%-50%) складають виплати “в конвертах”. У 16% випадків відсоток “чорного” гонорару становить менше 50% від усієї зарплати. А ось для 3% працюючих це тільки бонуси і премії.
...

   

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2017 21:27 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #14025
19-10-2017 21:40 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

помирились, вот и чудненько Дружба а я продолжу... Mr. Green ну в смысле - хочу разобраться..... т.к. "не силен"
(19-10-2017 17:06)m.dreval :  Да не страшно. Просто не стоит спорить там, где не силен. Тем более если с другой стороны люди, для которых этот вопрос более чем актуален.
Закон об избежании двойного налогообложения говорит о том, что доход что компании, что человека, облагается только в той стране, в которой он был получен. Это касается как прибыли, так и зарплаты.
если я правильно понял, "трудоустроенный за границей" платит все налоги в стране "работодателе" и в Украину отчислений нет? так?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #14026
19-10-2017 21:41 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Міністр соціальної політики Андрій Рева: В Україні із 26 млн осіб працездатного віку єдиний соціальний внесок платить 12 млн осіб
(під час прес-конференції 9 червня з журналістами регіональних ЗМІ)
9 червня, 2017

Міністр соціальної політики Андрій Рева: в Україні наразі близько 26 млн осіб працездатного населення віком від 18 до 60 років, але внески на соцстрахування сплачує лише половина громадян.
(про це під час селекторної наради заявив міністр соціальної політики Андрій Рева під час селекторної наради)
15 червня 2017

Міністр соціальної політики Андрій Рева: «Ми маємо проблему не у поганій демографії, як дехто намагається нас переконати, а в тому, що від 6 до 7 мільйонів працездатного населення знаходиться в тіні та не сплачує внески до пенсійної системи.
4 Липня 2017
(сказав на сайті міністерства)
26-7=19

Курить 26 млн осіб працездатного віку vs 18 мільйонів реально працездатних осіб ...
26-18= 8 млн. нереальнопрацездатних - хто вони?..


Віце-прем’єр-міністр Павло Розенко: в Україні близько 18 мільйонів реально працездатних громадян, з яких страхові внески до Пенсійного фонду платять близько 11 мільйонів людей
25 квітня 2017

18-7=11

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2017 23:16 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #14027
19-10-2017 21:46 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(19-10-2017 17:55)m.dreval :  
(19-10-2017 17:48)Railnolds :  
(19-10-2017 17:44)m.dreval :  А то что бюджетная структура при этом приносит государству прибыль, не совместиму. с расходами на зарплату, мы умалчиваем.
Это Вы про прокуроров, судей, депутатов и т.п.? Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Не, ну например Нафтогаз. ...
вот, тоже хотелось бы помощи в прояснении ситуации...
Нафтогаз, госконтора, покупающая газ и продающая его "нам" - так?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #14028
19-10-2017 22:44 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(19-10-2017 21:40)Лёха :  помирились, вот и чудненько Дружба а я продолжу... Mr. Green ну в смысле - хочу разобраться..... т.к. "не силен"
(19-10-2017 17:06)m.dreval :  Да не страшно. Просто не стоит спорить там, где не силен. Тем более если с другой стороны люди, для которых этот вопрос более чем актуален.
Закон об избежании двойного налогообложения говорит о том, что доход что компании, что человека, облагается только в той стране, в которой он был получен. Это касается как прибыли, так и зарплаты.
если я правильно понял, "трудоустроенный за границей" платит все налоги в стране "работодателе" и в Украину отчислений нет? так?

Не все так просто. Є варіанти.
1) між Україною та країною перебування є договір про уникнення подвійного оподаткування. Тоді резидент України сплачує податки в країні походження доходів. А в Україні подає раз на рік декларацію в податкову. Якщо ставка податку в країні походження доходу вища зп українську то доплачувати не треба. Якщо нижча за 18+1,5% то треба доплатити
2) якщо догоаору не має то треба платити двічі. І в країні походження доходу і в Україні
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #14029
19-10-2017 23:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Друзья!!!Периодически читайте первые страницы этой темы.....волк и ныне в овчарне ,безбожно жрет свою любимую еду.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #14030
20-10-2017 03:20 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(19-10-2017 21:11)Шкодчук :  Нет, министру социальной политики Реве я не доверяю. Hello!

Журналисты опровергли слова главы Минсоцполитики Ревы, что украинцы много едят
Ну это уже из другой оперы сравнение.

(19-10-2017 21:11)Шкодчук :  Чорно-сіра зарплата українців
21 Липня 2017
А в такие сравнения я вообще не верю. Этого в принципе нельзя посчитать. Да и признаваться тоже не все будут - мало ли.

Я предлагаю не искать больше статистику по этому вопросу. А смотреть в корень проблемы. А именно - кризис пенсионной стратегии, которую надо приводить в порядок. Старая система не работает в том числе и из-за уклонения от выплат в пенсионный фонд (конверты). Надо выводить конверты на свет и параллельно менять систему. Даже без конвертов денег на всех не хватит при неработающей экономике.
(19-10-2017 21:40)Лёха :  если я правильно понял, "трудоустроенный за границей" платит все налоги в стране "работодателе" и в Украину отчислений нет? так?
Наверное зависит от стран. Я знаю случай, когда человек сам может выбрать где ему платить - там или тут. Но в этом случае он должен информировать об этом соответствующие органы и там и тут. Так вот он платит налоги у себя в стране (не Украина), а за границей не платит. Как оно работает я точно не знаю.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2017 03:21 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 370 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 63