Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Законопроект об усилении ответственности. ОБСУЖДЕНИЕ.
Автор Повідомлення
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #131
16-10-2008 22:29  

Mazh :Выкладываю скан последней страницы, чтоб снять вопросы по вступлению в силу... Закон вступит в силу через 30 дней после опубликования, за некоторыми исключениями... они - позже...

на предыдущих страницах ответ....

Лично не знаком с Алексеем, но тоже присоединясь к благодарностям за инф поддержку Мир

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #132
17-10-2008 09:28  

Сегодня утром на Новый канал в утреннюю передачу приходил какой-то дядька с ГАИ по поводу этих нововведений. особенно интересен был один вопрос, его как раз и задали: на основании чего сотрудники ГАИ будут утверждать и чем доказывать, что человек говорил по телефону за рулем? Ответ был следующим: сотрудники ГАИ будут обращаться к оператору мобильной связи, чтобы те подвердили телефонный разговор в момент остановки водителя. сейчас добавляется штат административных сотрудников ГАИ, которые будут заниматься данными вопросами + будут представлять ГАИ в суде. Тут возникли у нас новые вопросы, как эти гаишники узнают номер абонента, а если у человека 3 номера телефона, например, как у моего мужа?! чё тут делать? ведь если назвать номер телефона, то где гарантия, что водитель назовет реальный номер, а не первый номер пришедший на ум? тут много непоняток, как по мне!

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #133
17-10-2008 10:01  

Итак, понеслась Поскакали

Закон України № 586-VI від 24.09.2008 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху" ОПУБЛИКОВАН сегодня в газете ВРУ "Голос Украины" от 17.10.08 № 198 (444Cool.

В самом Законе есть указание на срок вступления его в силу, а именно через 30 дней с дня его опубликования, кроме отдельных положений (они вступают в силу позже)...

Таким образом, большая часть изменений, предусмотренных Законом, вступают в силу с 16 ноября 2008 года.

Вступление в силу отдельных положений Закона:

С 1 января 2009 года - взыскание двойного размера штрафа при принудительном выполнении постановления по делу об административном нарушении;

С 1 января 2010 года - государственная регистрация мопедов.

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #134
17-10-2008 11:00  

OM :тут много непоняток, как по мне!

Ольчик,а что ж тут непонятного, они будут наверное насильно отбирать мАбилы,причем все,что есть в наличии на момент остановки, и будт проверять с какой звонил...а за неповиновение, если не захош отдать добровольно, вызовут наряд Беркута...и таки отберут Курить
ЗЫ: это моя фантазия Mr. Green просто вспомнились рассказы людей,у которых с помощью Беркута, права зимой отбирали... Дятел

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #135
17-10-2008 11:37  

=Nazar= :Ольчик,а что ж тут непонятного, они будут наверное насильно отбирать мАбилы,причем все,что есть в наличии на момент остановки, и будт проверять с какой звонил...а за неповиновение, если не захош отдать добровольно, вызовут наряд Беркута...и таки отберут Курить
ЗЫ: это моя фантазия Mr. Green просто вспомнились рассказы людей,у которых с помощью Беркута, права зимой отбирали... Дятел
но это же моя собственность, которую они не имеют права забирать!!! поэтому и непонятно... разве что Беркут! Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
WM_Aleks Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Jul 2008

Черная А5 АН 8998 ЕА
Повідомлення: #136
17-10-2008 12:09  

Теперь со собой надо возить не только новый "Законопроект об усилении ответственности" но и "Закон о милиции".... Чтоб им показывать что они могу что должны делать а что нет, ато наши права они быстро выучат, а своими часто пренебрегают, вот мы им в ответ будем напоминать.


По дороге на работу сегодня ехал в обичном режиме,
3 раза переехал за "Стоп-линию" на перекрестке
Проскоил на желтый свет
Двойную сплошную 2 раза пересек
Просто сплошную раза 4
Превышение скорости на 30 км раза 4 что яя заметил.
Ехал без ремней На ближнем и противотуманках.
О том что гдето забыл ключить сигнал поворота даже не пишу....
Это на растоянии 30 км.
При этом не кому из участников движения не мешал.
это чтоже если это все зафиксировать, меня могут и в тюрму посадить если у мну не будет денег уплатить штраф, или через суд будут взыскать по частям? Shocked

8050 339 888 1
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #137
17-10-2008 12:41  


без обид, но что мешало этих 30 км проехать без такого списка нарушений????И с вашего поста.я так понял,что для вас это норма...так о какой культуре вождения идет речь???надо начинать с самих себя...
Просто когда один-второй разок остановят, та денех нормально срубят, то в следующий раз нарушитель будет ехать аккуратней...

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
WM_Aleks Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 106
Приєднався: Jul 2008

Черная А5 АН 8998 ЕА
Повідомлення: #138
17-10-2008 13:20  

=Nazar= :
WM_Aleks :

без обид, но что мешало этих 30 км проехать без такого списка нарушений????И с вашего поста.я так понял,что для вас это норма...так о какой культуре вождения идет речь???надо начинать с самих себя...
Просто когда один-второй разок остановят, та денех нормально срубят, то в следующий раз нарушитель будет ехать аккуратней...


Это не сложно... Например бывает такое что когда стоиш на светофоре с горки понемногу подкатываешся соответственно проежаешь стоп- линию а это нарушение.

Одна полоса в одну линию другая в другую разделяет их сплошная перед вами зилок груженый едет 40 км и пустая дорога ехать так вам около 2-3х км, но чтобы обогнать надо пересечь сплошную. Уверен болшинство самих порядочных водителей обгонят...

Яма на всю вашу полосу или Дтп двойная сплошнаю вы не нарушите и будете ждать?

Есть даже такая дорога где 2е полосы в одном и 2 в другом направлении разделяет 2ная сплошная т.е ширина дороги приблизительно 10м но есть такое место что разметка нанесена так что делит это полосы не паполам 5мх5м а гдето 6.5м на 3.5м на крутом повороте и как тут не выехать за 2ю сплошную когда 2 полосы заняты???

И можно еще преводить и преводить такие примеры долго.

8050 339 888 1
Шукати всі повідомлення учасника
БОФ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Oct 2008

SKODA Superb
Повідомлення: #139
17-10-2008 13:47  

А как Вам, уважаемые господа, такой поворот событий
http://suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=5853
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #140
17-10-2008 14:06  


Алекс,я имею ввиду преднамеренные нарушения...есть масса водителей, которые никогда поворотник не включат, внаглую развернется через 2 сплошных, на красный пролетит, даж не думая притормозить...то же касается пешеходных переходов...
ЗЫ: не до конца понял суть изложенного в вашем сообщении , поєтому так и написал... Cool

to БОФ:
прочитал, в диком шоке... Повбывав бы таких мудаков надо...и диктофонами снабдить не этих 90% (10% нормальные) моральных ...в форме, а водителей,чтобы в таких вот ситуациях, записывать все происходящее...

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3