Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Украина. Шаги к восстановлению и процветанию
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #13101
14-09-2017 10:56 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

Вопрос не в щахте, а в нашем менталитете.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #13102
14-09-2017 10:57 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

безотносительно к последним страницам темы.

для оценки состояния экономики страны я использую два индикатора. один субъективный, второй объективный.

субъективный - время поездки машиной на работу/с работы. чем меньше время, тем меньше экономика работает. и наоборот.
объясню на простых примерах: с 1 по 14 января я добираюсь на работу/с работы в рекордное время - 10..15 минут. и таки да, экономика в этот период стоит. летом, в отпускной период, 15-25 минут, и таки да, экономика еле шевелится. вот в сентябре стало 30-45 минут, народ вернулся на работу.
здесь можно поспорить и поржать, но, помним, что это субъективный индикатор Laughing
так вот, в среднем в 17 году я стал добираться на работу/с работы заметно медленнее, чем в 15, не говоря уж про 14-й.

объективный - процентные ставки на депозиты физ.лиц. чем выше ставки, тем быстрее экономика ломится в кризис.
если ставки выше 15-20% и растут, то кризис уже здесь, его еще не видно, но он уже здесь. если выше 30%, то поздняк метаться.
и наоборот, если ставки падают, то экономика выходит из кризиса. экономика будет в близком к идеальному состоянию при ставках ниже 5%.
так вот, сейчас ставки упали до 13-14% и продолжают снижаться. для меня это очевидный признак улучшения. да, мы еще в яме кризиса (со всеми обстоятельствами), но уже бодро топаем в гору.
вот по этому индикатору совершенно бесполезно что-то оспорить, по граничным цифрам можно подискутировать, но +/- несколько процентов на тренды не влияют. и, конечно, можно поговорить о том, как всё прям сейчас очень плохо, какие падлюки президент с премьером, какая низкая пенсия, и какая молодец юля и какой орел мишико (это собирательные образы, подставьте любого из нашего "политического бомонда"). но экономике пофиг, она идет вверх.

тут другое надо понять. молодец юля (собирательный образ) тоже знает этот индикатор. и для нее очень важно вылить как можно больше всякого дерьма на действующих рулевых пока мы в яме, и еще более важно вскочить к рулю именно в тот момент, когда экономика уже схватилась руками за край ямы кризиса. чтобы на белом коне возглавить победу и начать собирать сливки.

ни в коем случае не призываю всех безусловно мне верить, но рекомендую, прежде чем спорить относительно объективного индикатора, изучить историю в этом аспекте не только нашей страны, но и других. (СССР и подобные не смотрите, там ставки были директивные).

Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #13103
14-09-2017 11:00 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(14-09-2017 10:52)cop :  в шахте были?

я был. на экскурсии. но отец там 20 лет отработал. а крестный отец там погиб. и шо?

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 522
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #13104
14-09-2017 11:07 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

smile, субъективный конечно очень уж субъективный, особенно для большого города где крутятся политики, студенты и деньги )))
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #13105
14-09-2017 11:17 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(14-09-2017 11:00)smile :  
(14-09-2017 10:52)cop :  в шахте были?

я был. на экскурсии. но отец там 20 лет отработал. а крестный отец там погиб. и шо?

Курить

а у нас полгорода там сидит, и за один спуск на нижний горизонт денег можно давать, поэтому ирония неуместна, и все? или еще вопросы есть?

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #13106
14-09-2017 11:36 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(14-09-2017 10:57)smile :  безотносительно к последним страницам темы.

для оценки состояния экономики страны я использую два индикатора. один субъективный, второй объективный.

субъективный - время поездки машиной на работу/с работы. чем меньше время, тем меньше экономика работает. и наоборот.
объясню на простых примерах: с 1 по 14 января я добираюсь на работу/с работы в рекордное время - 10..15 минут. и таки да, экономика в этот период стоит. летом, в отпускной период, 15-25 минут, и таки да, экономика еле шевелится. вот в сентябре стало 30-45 минут, народ вернулся на работу.
здесь можно поспорить и поржать, но, помним, что это субъективный индикатор Laughing
так вот, в среднем в 17 году я стал добираться на работу/с работы заметно медленнее, чем в 15, не говоря уж про 14-й.

объективный - процентные ставки на депозиты физ.лиц. чем выше ставки, тем быстрее экономика ломится в кризис.
если ставки выше 15-20% и растут, то кризис уже здесь, его еще не видно, но он уже здесь. если выше 30%, то поздняк метаться.
и наоборот, если ставки падают, то экономика выходит из кризиса. экономика будет в близком к идеальному состоянию при ставках ниже 5%.
так вот, сейчас ставки упали до 13-14% и продолжают снижаться. для меня это очевидный признак улучшения. да, мы еще в яме кризиса (со всеми обстоятельствами), но уже бодро топаем в гору.
вот по этому индикатору совершенно бесполезно что-то оспорить, по граничным цифрам можно подискутировать, но +/- несколько процентов на тренды не влияют. и, конечно, можно поговорить о том, как всё прям сейчас очень плохо, какие падлюки президент с премьером, какая низкая пенсия, и какая молодец юля и какой орел мишико (это собирательные образы, подставьте любого из нашего "политического бомонда"). но экономике пофиг, она идет вверх.

тут другое надо понять. молодец юля (собирательный образ) тоже знает этот индикатор. и для нее очень важно вылить как можно больше всякого дерьма на действующих рулевых пока мы в яме, и еще более важно вскочить к рулю именно в тот момент, когда экономика уже схватилась руками за край ямы кризиса. чтобы на белом коне возглавить победу и начать собирать сливки.

ни в коем случае не призываю всех безусловно мне верить, но рекомендую, прежде чем спорить относительно объективного индикатора, изучить историю в этом аспекте не только нашей страны, но и других. (СССР и подобные не смотрите, там ставки были директивные).

Hello!

пару ремарок. По першому, мабуть ви стали довше їхать ізза євроблях, їх просто стало більше поток машин збільшився і як результат ( це жарт звісно, але значне здешевлення авто дійсно приведе до транспортних колапсів у мегаполісах).
По друге ( не в защиту Юлі але всеж таки) ми весь час її хаємо, але ж вона не була призидентом, це по перше, по друге при ній я брав кредит під 11% , ні збрехав, то був валютний під 11 а я взяв гривневий під 13. і спокійно сплатив його за два роки, і шкодував що не взяв доларовий, так як за той час долар впав з 5,12 ( здавав при покупці авто) до 4,65 ( покупка на час останнього платежу.)

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #13107
14-09-2017 11:46 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(14-09-2017 11:07)1.2HTP :  smile, субъективный конечно очень уж субъективный, особенно для большого города где крутятся политики, студенты и деньги )))

Laughing его логика весьма схожа со следующей логикой:
Цитата:В поезде едет еврей с другом. На станции поезд останавливается и они вышли в тамбур покурить. Вдруг по соседнему пути медленно проезжает другой поезд, в котором едет отец еврея. Сын увидел отца и крикнул:"Папа, ты сегодня какал?". Папа успел ответить, что какал, и поезд проехал дальше. Друг с недоумением спрашивает :"Ты так давно не видел отца, неужели больше не о чём было его спросить?", на что еврей отвечает: "Ээээээ, не скажи! Если папа сегодня какал, значит он хорошо покушал, если папа хорошо покушал, значит есть аппетит и желудок его хорошо работает, если есть аппетит и желудок его хорошо работает,значит со здоровьем у него всё в порядке, а если есть на что купить еду, значит и денег ему хватает."


(14-09-2017 11:36)TEZEY :  По друге ( не в защиту Юлі але всеж таки) ми весь час її хаємо, але ж вона не була призидентом, це по перше, по друге при ній я брав кредит під 11% , ні збрехав, то був валютний під 11 а я взяв гривневий під 13. і спокійно сплатив його за два роки, і шкодував що не взяв доларовий, так як за той час долар впав з 5,12 ( здавав при покупці авто) до 4,65 ( покупка на час останнього платежу.)

вот-вот об этом я и говорю, что политику очень удобно быть при власти на подъеме экономики, поскольку именно его будут ассоциировать с этим поъемом. не вникая, действительно ли он причастен к подъему.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #13108
14-09-2017 11:53 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(14-09-2017 11:17)cop :  а у нас полгорода там сидит, и за один спуск на нижний горизонт денег можно давать, поэтому ирония неуместна, и все? или еще вопросы есть?

никакой иронии. я пытаюсь понять логику вопроса "в шахте были?".
если в контексте "роттердама" поднимут внутренние цены на наш уголь, а шахты выйдут из дотационного бюджета в доходный и смогут поднять з/п шахтерам (хз насколько быстро до адекватного уровня), то что тут плохого?

кроме цен на уголь, конечно.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2017 11:55 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 522
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #13109
14-09-2017 11:54 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(14-09-2017 11:46)smile :  Laughing его логика весьма схожа со следующей логикой:
то что логика есть не отрицаю, но в основном, это обычные сезонные миграции )))
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #13110
14-09-2017 11:58 RE: Украина. Шаги к восстановлению и процветанию

(14-09-2017 11:53)smile :  
(14-09-2017 11:17)cop :  а у нас полгорода там сидит, и за один спуск на нижний горизонт денег можно давать, поэтому ирония неуместна, и все? или еще вопросы есть?

никакой иронии. я пытаюсь понять логику вопроса "в шахте были?".
если в контексте "роттердама" поднимут внутренние цены на наш уголь, а шахты выйдут из дотационного бюджета в доходный и смогут поднять з/п шахтерам (хз насколько быстро до адекватного уровня), то что тут плохого?

кроме цен на уголь, конечно.

в том что за адский труд, при том что сейчас цена уже вротердам минус, ни кто не платит больше чем было

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну.. smile 2 633 408 393 09-02-2022 12:11
Останнє: MaksymS
  Интервью Чичваркина про Украину власть и шаги к востановлению Firestarter 2 1 985 23-10-2017 19:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 25