Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Волюнтаристические метания Саакашвили
Автор Повідомлення
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #2101
11-09-2017 21:47 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

Смелое обращение украинки к власти: советую вам, Юрий Витальевич, народ и депутатов, которые сегодня пересекли государственную границу, не трогать…


СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР

После победы серьезный разговор.

Для чего? Для некоторых i, над которыми пока еще нет точек.



Прежде всего, сегодня для меня Майдан уже состоялся. В серии моих статей «Третий Майдан для Петра Порошенко», описывая жизненный путь нашего теперешнего президента, я призывала к тому, чтобы мы поняли одну простую истину – украинский народ не может и не заслуживает иметь такого президента, как Порошенко. Легитимность иногда определяется не только юридической казуистикой, но и морально-этическими законами. Порошенко давно украинский народ предал. Вернее, Порошенко никогда украинскому народу не был верен или предан его интересам. Его присутствие на сценах двух Майданов было ничем иным, как лицемерием. На этих сценах он вырубал путь к личной неограниченной власти. Кровь Небесной Сотни помехой ему не была. Обещания были лживыми, а действия всегда кардинально расходились с делами.

Однако того мини-Майдана, что состоялся сегодня, вполне достаточно, чтобы освободиться от этой власти. Большого и кровавого Майдана нам с вами не нужно. Сейчас нам с вами вот что нужно: 1. обеспечить безопасность и сохранить жизнь Саакашвили 2. требовать от объединенной демократической коалиции, чтобы они выработали четкий план действий и объявили недоверие существующей власти. Это надо сделать сейчас, по горячим следам. Нам с вами, если потребуется, придется поддержать коалицию мирными массовыми протестами.

Теперь несколько слов о самом Саакашвили. Хочу остановиться на двух вещах.

1. Никто из нас не прочит Михо в президенты. Он не может быть президентом и не хочет быть президентом. Саакашвили сумел стать тем рычагом, что дал толчок разрозненным демократическим силам к объединению. Он также стал лакмусовой бумажкой для власти. Испуг и полный идиотизм власти, вредящий нации и стране – это те пятна, что проявились на этой лакмусовой бумажке. Не стоит обвинять Саакашвили в тех амбициях, которых у него нет.

2. Отдельно хочу сказать насчет губернаторства Саакашвили в Одесской области. Очень токсичный период для него и для нас. Мы ждали Мессию. Он прекрасно чувствовал ожидания украинцев, которые уже к тому времени были порядком разочарованы Порошенко и его окружением. Мы ждали грузинского чуда на украинской земле, но не приняли во внимание тот факт, что для чуда нужна полнота власти, которая была не у Саакашвили, а у Порошенко. Порошенко ни на минуту не забывал своей властью попользоваться — «принеси мне еще и эту кость, тогда я дам денег на дорогу», «прыгни еще выше, тогда я подпишу «открытое пространство» для твоей таможни, «поддержи моего депутата», тогда, тогда, тогда… И Саакашвили поначалу очень старался принести, прыгнуть и поддержать. Старался ради нас с вами и ради чуда. Рядом с Саакашвили был также не про-российский, а просто российский мэр Труханов и местный «крестный отец» Кивалов. И все равно, все было бы ничего, если бы Саакашвили не стал открыто критиковать друзей Порошенко. Это было началом конца. Так что «провал реформ», о которых многие говорят, надо приписывать не Саакашвили, а Пети-Кремлю и двум его истинным союзниками – Кивалову и Труханову. Все трое выжили Саакашвили, потому что он мешал им воровать. Точка.

Далее, по следам появившегося на ФБ, заявления Генпрокурора Луценко. «Воюя с властью, приверженцы Саакашвили уничтожают державу», — написал он. Не правильно, Юрий Витальевич, держава была уничтожена тогда, когда держава не смогла защитить свои земли и безопасность своих граждан. Державы не существовало, когда солдат уничтожали в котлах. Державы не существовало, когда беженцы с Донбасса не могли найти себе кров и работу. Державы не существовало, когда волонтеры и простые граждане содержали и восстанавливали армию. Государства не существовало, когда надо было следовать «Закону об Обороне», а вместо этого войну объявили АТО. Державы не существует и сейчас, когда в обмен на транши от МВФ, государство устраивает геноцид собственного народа. Если же под державой вы подразумеваете себя и вашего кума Порошенко, т.е. лиц при власти, то хочу вас разочаровать. Государство – это свод законов, лица при власти – менеджеры и управленцы, которые должны гарантировать выполнение этих законов. Державы не существует, поскольку не существует выполнения законов со стороны лиц при власти. Вы эту державу уничтожили и, как стервятники, уже питаетесь ее останками. Единственное, что осталось от державы, это нация, которая вас и сметет.

Еще одна цитата из Луценко: «Закон требует привлечь к уголовной ответственности тех, кто организовывал незаконное пересечение границы, руководил такими действиями, или способствовал им советами или действиями. Это будет сделано».

Дело в том, что нельзя в неправовом государстве требовать выполнения закона только от народа. Кроме того, вы ведь законы принимаете антинародные. Например, лица при власти продолжают открыто воровать, а на ворованное громоздят себе дворцы. К простому же украинскому гражданину, при неуплате счетов, придут описывать имущество и забирать квартиру. Грабительские тарифы были придуманы исполнителями олигарха у власти для пополнения карманов других олигархов. Где вы видите здесь справедливость? Когда другу президента Косюку дают более 800 млн. гривен на развитие его куриного бизнеса из денег Януковича, а пенсионеры не могут себе позволить купить эту курицу, то это несправедливое государство. Когда президент с Ахметовым обогащаются на афере «Роттердам +» на 12 млрд. гривен, а дети в Украине умирают без операций и лекарств, то это несправедливое государство. Когда граждан Украины лишают гражданства потому, что эти граждане критикуют власть, то это несправедливое государство. Где вы во всем этом видите закон? А все мошенники, которых вы, якобы, привлекали к ответственности, они сидят за решеткой? Ничуть.

Бывают времена, когда закон и справедливость смыкаются. Они никогда не смыкаются в мозгах украинской власти, но бывают времена, когда они смыкаются в понимании народа. Сейчас такое время настало.

Советую вам, Юрий Витальевич, народ и депутатов, которые сегодня пересекли государственную границу, не трогать. Ведь до этого был заблокированный поезд, плачущая проводница, заминированный пропускной пункт и трехчасовое вранье генерала. А еще до этого, был закон, который прогнули специально под вас и ваше генпрокурорство. Так что закон — это дорога с двухсторонним движением.

Подводя итоги, хочу напомнить, что наша совковая система, ничуть не изменившаяся с момента объявления нашей независимости, в следующем году отметит свое столетие. Народ, никто так долго не живет! Пора и нашей загнуться…
________________________

P.S. Хочу сказать, что из души рвется — ай да украинцы, ай да молодцы! И мы все тут молодцы! Спасибо всем за единодушие, поддержку и патриотизм! Ваши посты и комментарии умные, трогательные и остроумные просто бесценны! Садовой тоже красавец! Одел вышиванку и встретил Михо. Завтра опять мусор перестанут вывозить?


[Зображення: b43f915ea96d1b0cc780c1886418adc4.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-09-2017 21:58 vetalkiev.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #2102
11-09-2017 22:20 Волюнтаристические метания Саакашвили

Ха! Чудово написано. +100500!


Надіслано з iPhone
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #2103
11-09-2017 22:57 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(11-09-2017 21:47)vetalkiev :  2. требовать от объединенной демократической коалиции, чтобы они выработали четкий план действий и объявили недоверие существующей власти.

Теперь несколько слов о самом Саакашвили. Хочу остановиться на двух вещах.

1. Саакашвили сумел стать тем рычагом, что дал толчок разрозненным демократическим силам к объединению.
Прекрасно сказано. А теперь уточните по персоналиям, кто эти люди, которые возглавляют эту объединенную демократическую коалицию, они же демократические силы?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #2104
11-09-2017 23:02 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(11-09-2017 22:57)JorikIF :  Прекрасно сказано. А теперь уточните по персоналиям, кто эти люди, которые возглавляют эту объединенную демократическую коалицию, они же демократические силы?

Уж какие есть, других пока не родили. И заграничные нам не подходят. Так что выбирайте из того, что есть... или делайте из президента царя, как в РФ. Вариантов не много.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-09-2017 23:03 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #2105
11-09-2017 23:10 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

То есть, Юля, Садовий, Ляшко, в тылу Коломойский? Спасибо. Если так, то лучше уж как есть, Порох. Нашего "царя" хоть мордой можно потыкать то туда, то сюда. Глядишь, под пинками и что-то путное сотворять будет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #2106
11-09-2017 23:14 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(11-09-2017 23:10)JorikIF :  Нашего "царя" хоть мордой можно потыкать то туда, то сюда. Глядишь, под пинками и что-то путное сотворять будет.

Это типа как с пинка Семенченко Порошенко блокаду объявил?


(11-09-2017 23:10)JorikIF :  То есть, Юля, Садовий, Ляшко, в тылу Коломойский? Спасибо. Если так, то лучше уж как есть, Порох. Нашего "царя" хоть мордой можно потыкать то туда, то сюда. Глядишь, под пинками и что-то путное сотворять будет.

У нас в стране нормальному человеку попасть туда наверх очень тяжело. Вон Турчинову пришлось лет 15 с Тимошенко работать, прежде чем стать самостоятельной (надеюсь) фигурой.
Какими бы не были эти люди, но, во-первых, за них голосовали реальные избиратели, а во-вторых, только с помощью их мы и можем давать пинка власти в настоящее время.

Или Вы будете "тыкать его мордой", если что?

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-09-2017 23:24 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #2107
11-09-2017 23:34 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(11-09-2017 23:14)Шкодчук :  У нас в стране нормальному человеку попасть туда наверх очень тяжело. Вон Турчинову пришлось лет 15 с Тимошенко работать, прежде чем стать самостоятельной (надеюсь) фигурой.
Какими бы не были эти люди, но, во-первых, за них голосовали реальные избиратели, а во-вторых, только с помощью их мы и можем давать пинка власти в настоящее время.
Согласен, что тяжело, но это не повод менять более менее адекватное шило на непредсказуемое мыло. И то, что это мыло (из "какими бы не были эти люди") явно не будет за народ переживать, а просто начнет перераспределять разными методами финпотоки под себя - достаточно очевидно.
(11-09-2017 23:14)Шкодчук :  Или Вы будете "тыкать его мордой", если что?
Тыкальщиков хватает и без меня, по делу и без, только ленивый не тыкает. Вот только грамотной и взвешенной (без волюнтаризма Big Grin) критики очень не хватает.


Для меня ключевым является вопрос не плохой или хороший Порох (пусть явно плохой), а кто РЕАЛЬНО может прийти после него и с какими последствиями для страны. И тогда начинаю задумываться, такой ли уж совсем плохой Порох на фоне возможных приемников.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-09-2017 23:39 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2108
11-09-2017 23:39 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(11-09-2017 21:27)LUPUS :  Митниця певний час працювала як в сказці. Якби гройсман зробив те, про що його просили кожного дня...
а фінансування дали на дорогу в повному обсязі? Чи міхо власноруч асфальт тягав чи власноруч гальмував роботи?
Проще найти кто виноват. Как в одном фильме говорили: меня не интересует почему нет, меня интересует что вы сделали, чтобы было да.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #2109
11-09-2017 23:39 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

Vitalii Chepynoga
10 сентября в 9:53 ·
Саакашвілі
Історія з екс-президентом Грузії має кілька пластів та нашарувань...
По-перше, я вірю в "грузинські реформи", бо я їх бачив на власні очі. І це справді реформи! І це справді та нова Грузія, яку створив саме Саакашвілі... Звісно, з жертвами та необхідними "витратами виробництва". Це очевидно.
По-друге, також цілком очевидно, що в Україні в нього "шото пошло не так", не вийшло, м’ягко кажучи... Через цілий ряд об’єктивних та суб’єктивних причин.
По-третє, історія з позбавленням його українського громадянства відверто підла, а з точки зору політичної доцільності - абсолютно ідіотська...
По-четверте, - віра в геній Саакашвілі в українських умовах, це те ж саме, що віра індійської аудиторії в якусь місцеву зірку Боллівуду... За те, що той в "останньому кіні", розірвав надвоє параход руками, ковтнув кулю, випущену по ньому з автомата і мізинцем проткнув наскрізь главного злодєя... І ще й танцював ловко...
Де-то-так...
https://www.facebook.com/vitalii.chepyno...hc.friends

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #2110
11-09-2017 23:40 RE: Волюнтаристические метания Саакашвили

(11-09-2017 23:34)JorikIF :  Вот только грамотной и взвешенной (без волюнтаризма Big Grin) критики очень не хватает.

Один Михо был, и того загнобили..Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Михаил Саакашвили/მიხეილ ნიკოლოზის ძე სააკაშვილი, да или нет? ПетроФФ 23 9 106 16-08-2018 22:19
Останнє: Шкодчук

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 51