Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
baz00k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: May 2013
AI
Audi a4 1.8 T
Повідомлення: #811
09-09-2017 14:43 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

2 Railnolds конкретно обняли на разницу между стоимостью авто там и тут - 1000 Евро, ну Ок -1200 с дорогой...
2 Dimonn , Вы может удивитись, но некоторые работают ,а не митингуют, а ещё некоторым тот же закон запрещает митинговать, есть такие профессииHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #812
09-09-2017 15:27 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 11:13)m.dreval :  ... а именно запретят резидентам завозить автомобили на иностранной регистрации, все, кто сейчас на временных заработках или в статусе ВНЖ, начнут изучать расписание автобусов. .
Ну это тоже не правильно. У меня друг, имеет в Польше ВНЖ, живет и работает тут, купил себе Гольфа. Так он тоже не может приехать, проведать родителей? Или, например, человек приехал в гости (автобусом или поездом) , а тут приспичило срочно домой (утюг забыл выключить), приглашвющая сторона говорит: возьми машину, мотнешься по быстрому, заодно литр водки привезешь. А ему на границе говорят - не положено. Звиздуй пешком. А у него утюг там, люди за столом тут ждут, а ему - пешком. Абыдна, да?

Мне, Миша, твое решение выгодно. Но оно не правильное. Люди должны иметь возможность купить себе средство передвижения. У всей моей большой семье (я имею ввиду братьев и сестер на уровне "двоюродный", а также дяди -тети, не считаю племянников и детей) из 20 семей автомобиль есть только у 5ых. И то, две (семьи) из них живут в Польше, одна в Испании, и одна в России. Соответственно на 16 семей моих родственникоа одно авто! Пока мы с сестрой не выехали то на 18 семей было 2 автомобиля. Это нормально?
По данным статистики средняя з/п в июне-июле 2017г в Ровенской обл. составила 6300. До этих месяцев еще меньше. Шкода Октавия 2000г.в. в Украине стоит от 4000 $. И это, скорее всего будет машина не в наилучшем состоянии. То есть, если семья и двух работающих человек умудрится прожить на одну з/п (хотя это вряд ли), и одну з/п будет откладывать, то через неполных 1,5 года им удастся купить авто. Еще через некоторое время они его зарегистрируют, а еще через какоето время смогут заправить и ездить. И это если повезет. Если никто не заболеет, не поломается холодильник, не порвутся штаны, если дети в школу не идут, на отпуск начхать, ремонт не прижмет, с работы не уволят. И в итоге мы имеем 20ти (!) летнее авто. Зашибись? Почему в Европе такое авто можно взять за 750 долларов? Я такие Шкоды могу покупать по одной в месяц! А если у вас минимальная зарплата, то по одной в два месяца. И заметьте, транспортного колапса нет, раковых заболеваний, пожалуй, не больше, на дорогах гибнут меньше. Зато бизнес в любом селе возможен, работа за 40-50км от дома - не проблема. Детей в другой город в школу танцев-рисования - да запросто.И пьют меньше, по тому что все всегда за рулем.
Да сколько еще должно пойти времени, что бы у нас авто стало не роскошью, а средством передвижения? И за что это нам? За то что некому перестрелять всяких Васадзе?..
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #813
09-09-2017 17:16 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 10:16)Юрий 4х4 :  И еще, Миша. Знаешь, почему многие так не любят Пороха и Ко? Мы все надеялись, что что-то изменится в лучшую сторону. А он оказался таким же скотом как и предыдущие. Я Яныка так не ненавидел, потому что изначально знал, что он мудак. А Порох получил огромнейший кредит доверия, и с успехом его просрал.
По моему, очевидно, что очень многое изменилось в лучшую сторону. А скотом он оказался, потому что эти изменения категорически не совпали с нашими ожиданиями. Прогресс оказался не настолько значительным, но глупо его не замечать или (как выглядит из вашего поста) считать Яныка лучше Пороха ибо первый был ожидаемо херовым. Ющенко пропотерял не меньший кредит доверия, но сравните достижения страны за его срок и за нынешний незаконченный Пороха. И внешние стартовые условия у Пороха куда тяжелее были. Как бы нам не хотелось уже и сейчас, но вместо форсированного марш-броска по прямой в светлое будущее, нас ждет тяжелый медленный путь, с отклонениями и шатаниями в разные стороны, и этот путь будет долог. Порох сыграет свою роль и уйдет, дай бог, чтобы следующий продолжил в нужном направлении. И чтобы через 10 лет не пришлось вздыхать, "а вот при Порохе как здорово было и то, и это..."
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #814
09-09-2017 17:43 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Я с вами согласен, что путь будет не близким и не легким, но иногда наш президент такое выкидывает. Не люблю когда меня (и всю страну) держат за идиотов. А шаги вперед, настолько мизерны, что я даже их и не вспомню. Безвиз и что еще?
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #815
09-09-2017 18:03 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 17:43)Юрий 4х4 :  Я с вами согласен, что путь будет не близким и не легким, но иногда наш президент такое выкидывает. Не люблю когда меня (и всю страну) держат за идиотов. А шаги вперед, настолько мизерны, что я даже их и не вспомню. Безвиз и что еще?
Просто ко многим вещам привыкли, воспринимаем как должное, а старые обстоятельства за давностью лет позабылись, нет контраста. Выкидывает. И он тоже человек, и у него свои шкурные интересы. И помазаны они там все одним миром, олигархическая страна, этого прищемишь, а он тебе взбрыкнет и там нагадит, того посадишь, а он какой-то компромат вывалит. В таких условиях сильно не разгонишься, даже при огромном желании. Поэтому приходится балансировать, чтобы и Западу, Штатам нравиться, и с сильными мира Украины отношения окончательно не испортить, и народ не шибко разозлить, и себя не обделить, и Москве фигу показать, и ещё много чего... Сложно это и поэтому перекосы случаются то тут, то там. Понятно, что народ не в приоритете. Но не вижу я того, кто уверенно справился бы со всем этим хозяйством, даже если бы о себе не думал, что само по себе довольно фантастично.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #816
09-09-2017 18:40 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 18:03)JorikIF :  ... Но не вижу я того, кто уверенно справился бы со всем этим хозяйством, даже если бы о себе не думал, что само по себе довольно фантастично.
+100500 Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #817
09-09-2017 19:12 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 15:27)Юрий 4х4 :  Ну это тоже не правильно. У меня друг, имеет в Польше ВНЖ, живет и работает тут, купил себе Гольфа. Так он тоже не может приехать, проведать родителей? Или, например, человек приехал в гости (автобусом или поездом) , а тут приспичило срочно домой (утюг забыл выключить), приглашвющая сторона говорит: возьми машину, мотнешься по быстрому, заодно литр водки привезешь. А ему на границе говорят - не положено. Звиздуй пешком. А у него утюг там, люди за столом тут ждут, а ему - пешком. Абыдна, да?

Конечно не правильно. А знаешь как правильно? Давай я тебе нарисую схему:

Если ты иностранец или нерезидент с оформленным в Украине ПМЖ - оформляй временный ввоз и катайся 1 год.

Если ты работник зарубежной комании со служебным автомобилем, или ты учредмл компанию за рубежом и повесил на нее машину - смело едь в командировку, на переговоры или что придумаешь по делам фирмы. Стамбульская конвенция не предусматривает ограничений по пребыванию коммерчесеогго транспорта до тех пор пока у комании есть такая необходимость.

Если ты на ВНЖ, на сезонной работе и т.д. - бери авто и едь в режиме транзита на 60 дней. 60 дней за один раз должно хватить проведать родителей.

Правда, Юра, удобно и правильно?
Я тебе скажу больше. так в Украине было еще несколько лет назад.

А потом появились хитрожопые на бляхах.....

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2017 21:09 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #818
09-09-2017 19:28 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(08-09-2017 19:37)Юрий 4х4 :  ...Лучше скажите когда можно пригонять автивку на бляхах, шоб ее растаможить и продать за дорого.
Заканчивайте с рекламой второго срока, а то придется еще 5 лет отбывать на чужбине...)
План на сейчас такой:
Южанина сказала, что на законопроект нужно 3 месяца. Думаю с ним будут спешить, чтобы бросить кость. Проблему ведь никто не собирается решать. Поэтому реально есть месяц.
За этот месяц нужно ввезти “бляху” в Украину до некой даты "Ч", например класса "С" 2008 года выпуска в хорошем состоянии и комплектации, купленную 2000-3000 євро, оставить ее в Украине (здесь Вам нужно либо стать на временный консульский учет в Польше, или попросить кого-то с польским паспортом пересечь с Вами границу за рулем, ибо не пока не ясно сколько нужно будет держать авто в Украине) после даты "Ч+Закон" - "сплатити ще 1000 евро і поставити замість “євробляхи” український номер". В итоге у Вас за 4000 евро авто на украинской регистрации. Вопрос только в датах "Ч" и "Ч + Закон")
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2017 19:31 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #819
09-09-2017 19:44 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Женя, уж не думаешь ли ты, что я серьезно спросил? Shocked
Я, все таки, надеюсь, что этот законопроект "наотчепись", и о нем скоро забудут . Надеюсь, что благоразумие победит, и они реально что-то сделают.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #820
09-09-2017 19:49 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(09-09-2017 19:44)Юрий 4х4 :  Женя, уж не думаешь ли ты, что я серьезно спросил? Shocked
Я, все таки, надеюсь, что этот законопроект "наотчепись", и о нем скоро забудут . Надеюсь, что благоразумие победит, и они реально что-то сделают.
Я тоже больше подначиваю... Embarassed Но, давай на спор (символически) - ты ставишь "Соплицу" вишневую, я ликер "Старый Таллинн" или "Рижский бальзам" на выбор...
Я думаю, что именно так все и будет. Просто попытаются откупиться, это в их природе.) Кейс с банком "Михайловский" тому в подтверждение.
У меня командировка в конце сентября в Индию на месяц, и авто все равно будет стоять (какая разница где), до этого времени я ввезу авто 2008 года на два месяца в Украину).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2017 20:07 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 541 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 507 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 13 848 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 1 982 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 12 881 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 243 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 403 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 194 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 437 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 444 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3