Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #681
06-09-2017 19:48 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 19:10)МаSтеР :  
(06-09-2017 13:37)Lady :  вы не о том споритеКуритьКурить
хрен с ними.. пусть везут... я не вижу в этом проблемы...
проблема в том, что тут В УКРАИНЕ- они не несут ответственности , будучи за рулем евробляхи!!! сбил, переехал.. уехал- и хрен его найдешь!!!
Я про те, що без їх узаконення віз буде і нині там: буде бєспрєдєл. Європейської бази у нас немає, притягнути власника нереально, притягнути водія теж не просто. Будуть їздити, будуть порушувати, будуть безнаказані.
Поэтому предлагаю их сжечьMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #682
06-09-2017 20:07 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Но сначала - бульдозер...Упал и качаюсь
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
azama Немає
Писатель
***

Повідомлень: 685
Приєднався: May 2014
Херсон
А5 FL 1.9 TDI
Повідомлення: #683
06-09-2017 20:21 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

http://khersonline.net/novosti/obschestv...otyat.html
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #684
06-09-2017 20:33 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 19:10)МаSтеР :  Європейської бази у нас немає, притягнути власника нереально, притягнути водія теж не просто. Будуть їздити, будуть порушувати, будуть безнаказані.
Можно конфисковать авто.
Шукати всі повідомлення учасника
driver Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jul 2011
Киев
A5tsi
Повідомлення: #685
06-09-2017 20:47 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 19:10)МаSтеР :  
(06-09-2017 13:37)Lady :  вы не о том споритеКуритьКурить
хрен с ними.. пусть везут... я не вижу в этом проблемы...
проблема в том, что тут В УКРАИНЕ- они не несут ответственности , будучи за рулем евробляхи!!! сбил, переехал.. уехал- и хрен его найдешь!!!
Я про те, що без їх узаконення віз буде і нині там: буде бєспрєдєл. Європейської бази у нас немає, притягнути власника нереально, притягнути водія теж не просто. Будуть їздити, будуть порушувати, будуть безнаказані.

Я не понимаю, что значит их "узаконить"? То есть принудительно забрать право собственности на бляху с литовской фирмы или "верблюда" и передать его бляхеру и пускай едет в МРЭО за укр номерами? На основании чего? Это же не их собственность. Кто на это пойдет?
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #686
06-09-2017 21:30 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Я задавал тут вопрос, не раз, причем, но так мне никто внятно не ответил. Защитники Васадзе и его друзей ответьте пожалуйста: чем хуже украинец от поляка? Почему имея авто за 5000$ поляк имеет 10 подушек безопасности, а украинец, в лучшем случае, две? Чем вам так недогодила наша нация? Вот прошу ответа на вопрос безопасности. Не вникаю в системы АБС, ЕСП и др. помогающие выжить в случае аварии, молчу про "изофикс" для наших детей. Про фары, зеркала, подвеску и др. Ответьте мне за что наши люди гибнут в авариях, в которых другие только набирают синяки.


(06-09-2017 12:39)apylypiv :  Хотя жаба и неимение авто, по-моему, ближе к просящим нежели к владеющим. Но перекрутить и пукнуть у вентилька - это таки забава зачетная.
И да, упущен один момент (впрочем, как обычно): расстаможки как таковой нет только внутри еврозоны. Так же есть отдельный свод правил для ввезения личного авто при ПМЖ.
Так же как и треп о свободах ЕС при неуклюжем молчании об обязаностях (читай ограничениях, правилах, наказаниях). Посмотри на макулатуру бляхосилы, там об этом ни слова Ля-Ля-Ля
Ну да, пукнуть словами с нета, это мы можем. А поинтересоваться, почитать любимый форум, это нам не дано. Я выше приводил цены растаможки американского авто в Польше. Очень даже не дорого. Или США это тоже "Еврозона"? А про ограничения и пр. это вы о чем? Я в Польше плачу страховку дороже чем новое авто. И все. Больше ограничений нет.


(06-09-2017 13:13)uds214 :  ага, а потім понесеться: оставити в покої пенсіонерів з їх пенсіями, вчителів і лікарів з їх зарплатами і т.д і т.п. ви такого покою хочете?
На это тоже уже отвечали не раз. От таких цен на растаможку бюджет не получал ничего. Никто ничего не растамаживал. Мои оппоненты приводили цифры, оказывается, что за год новых цен на растаможку бюджет заработал значительно больше чем при старых, космических, ценах. Вот где бы зажили пенсионеры и учителя.


(06-09-2017 14:05)TEZEY :  ]Потому что зарплаты хотим как в ЕС, а цены как не в ЕС. От мені цікаво, а чому вони не кричать, щоб комунальні платежі у нас були як в ЕС. Щоб ціни на нерухомість були як в ЕС? щоб продукти коштували як в ЕС Що ви зациклилися на машинах?
А вы знаете, сколько стоит куб газа в Польше? Я вам скажу 0.99зл. Около 7 грн. А литр газа на заправке? Не полных 2 зл. Это 14 грн. Продукты - так западенцы давно в Бедронку польскую ездят по жрачку. Недвижимость в Польше и Украине +/- одинакова. На Украине уже давно цены европейские. Зарплаты украинские. И вот мы, едва зарабатывая на унитаз, еще и за машины платим дороже всех...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-09-2017 21:59 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #687
06-09-2017 22:15 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 21:30)Юрий 4х4 :  Чем вам так недогодила наша нация?
Хитрожопая очень потому что. Завезли машины нарушая закон, а теперь требуют их узаконить.
(06-09-2017 21:30)Юрий 4х4 :  Вот прошу ответа на вопрос безопасности. Не вникаю в системы АБС, ЕСП и др. помогающие выжить в случае аварии, молчу про "изофикс" для наших детей. Про фары, зеркала, подвеску и др. Ответьте мне за что наши люди гибнут в авариях, в которых другие только набирают синяки.
Кто мешает взять машину со всеми этими прибамбасами?
(06-09-2017 21:30)Юрий 4х4 :  Я выше приводил цены растаможки американского авто в Польше. Очень даже не дорого. Или США это тоже "Еврозона"?
Зачем Вы их тут приводите? Мы не там живем, а тут. Тут цены другие.
И речь сейчас идет совсем не об этом, а о том как хитрожопые машины завезли, а теперь ещё и требуют что-то.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #688
06-09-2017 22:19 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 14:52)TEZEY :  Так вот, вы мил человек, тут вдвойне не правы, ибо если завез иностранец, то он не имеет права передавать авто "третьим лицам" сам покатался скокото там дней и адьюс амигос. А если ты взял у него "поездить" то ты точно так же заведомо нарушаешь закон. Да он нарушил закон оставивив тут авто, тоисть оно ничейное получается и подлежит утилизации ( в металолом по простому ) А вот вы если едете на нем, то вы нарушаете наш закон, ибо у вас нет " документу що засвідчує право власності на авто". Значит вам штраф, машину на штрафплощадку и забрать ее может только владелец по техпаспорту, не явился - в утиль. А что делают наши евробляхеры - тут же слетаются как саранча и начинают пресовать полицейских, типа вы не законно остановили.... а ты законно заехал? законник хренов.... ( это не вам лично а таким вот умникам)
Авто чейное. Оно принадлежит иностранному гражданину, который его через год вывезет, не нарушая правил. Какая утилизация? Документ, который"засвідчує право власності" это тех паспорт. В ПДД Украины нет нигде пункта, что тех паспорт должен быть выписан на меня. Я должен его иметь, а чей он не волнует никого. Остановили законно или нет - тут тоже все четко описано в законах. Когда и за что могут остановить. Иностранные номера не повод для остановкиHello!. У нам нет законов, которые позволяют наказать бляхарей. Интересно - почему?

Теперь о чем это я вообще. Мне не нравится та ситуация, которая сложилась с еврономерами. Это не правильно. Когда человек не чувствует ответственности - это не хорошо. Но эту проблему запретами не решить. И во все мифы про экологию, про будущее Украины, как свалки старых европейских авто, про бедных, голодных, пенсионеров, про несчастных работников ЗАЗа и пр. люди давно не верят. Я не вижу ни одной причины, почему украинец должен покупать авто втридорого. Кроме нехватки очередных миллионов наших олигархов. Они на вас наживаются, вы мучаетесь на дорогах, а еще и в ладоши хлопаете, и восхваляете их, добродетелей.
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #689
06-09-2017 22:21 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 21:30)Юрий 4х4 :  Я задавал тут вопрос, не раз, причем, но так мне никто внятно не ответил. Защитники Васадзе и его друзей ответьте пожалуйста: чем хуже украинец от поляка? Почему имея авто за 5000$ поляк имеет 10 подушек безопасности, а украинец, в лучшем случае, две? Чем вам так недогодила наша нация? Вот прошу ответа на вопрос безопасности. Не вникаю в системы АБС, ЕСП и др. помогающие выжить в случае аварии, молчу про "изофикс" для наших детей. Про фары, зеркала, подвеску и др. Ответьте мне за что наши люди гибнут в авариях, в которых другие только набирают синяки.
Вы прямо серъезно думаете, что у автомобилей, которые в столице сегодня устраивали клоунаду, по полному комплекту подушек безопасности? Уверен, что у половины их нет от слова вообще, хотя с завода они были. Или что роботяги прям получат по пассату топ комплектации?
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #690
06-09-2017 22:22 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(06-09-2017 22:15)Railnolds :  Кто мешает взять машину со всеми этими прибамбасами?
Цена.
Я же написал, что имея 5тыс у.е. в Украине купишь две подушки. А 10 тыс у меня нет... А я хочу выжить в аварии. Чем я хуже поляка, который за 5 тыс живой, а я мертвый?
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 901 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 561 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 14 413 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 2 022 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 13 175 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 837 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 523 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 289 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 512 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 772 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 10