Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #1471
10-08-2017 08:39 RE: Відпочинок в Болгарії

(08-08-2017 23:40)StreetLine :  Какой лучше навигатор использовать, потому что в моем Гармине только Украина.

Я ехал по iGo в телефоне на Андроиде с картами Украины, Румынии и Болгарии годичной давности (бесплатные из и-нета). Довел меня четко од дома до Обзора и назад.


(09-08-2017 16:54)Алекс. :  
(09-08-2017 15:41)Cossack :  а как там вообще обстановка: количество отдыхающих в городе, на пляже, в кафе?
Нахрен тебе Болгария? Совок совком, пили сразу в Грецию на Халкидики

Че, спросить нельзя? просто интересно. Я был в Болгарии, в Обзоре, и ехал точно также, как и Rost07. И обратно ехал через Русе и Черновцы. В Болгарию что-то не тянет, а вот в Румынию хотелось бы еще попасть из-за горных дорог, тот же Трансфагараш. Совет Rost07 - обратная дорога через Румынию может быть куда интересней, чем через наши Рени.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-08-2017 08:45 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #1472
10-08-2017 12:47 RE: Відпочинок в Болгарії

(10-08-2017 08:39)Cossack :  
(08-08-2017 23:40)StreetLine :  Какой лучше навигатор использовать, потому что в моем Гармине только Украина.

Я ехал по iGo в телефоне на Андроиде с картами Украины, Румынии и Болгарии годичной давности (бесплатные из и-нета). Довел меня четко од дома до Обзора и назад.


(09-08-2017 16:54)Алекс. :  
(09-08-2017 15:41)Cossack :  а как там вообще обстановка: количество отдыхающих в городе, на пляже, в кафе?
Нахрен тебе Болгария? Совок совком, пили сразу в Грецию на Халкидики

Че, спросить нельзя? просто интересно. Я был в Болгарии, в Обзоре, и ехал точно также, как и Rost07. И обратно ехал через Русе и Черновцы. В Болгарию что-то не тянет, а вот в Румынию хотелось бы еще попасть из-за горных дорог, тот же Трансфагараш. Совет Rost07 - обратная дорога через Румынию может быть куда интересней, чем через наши Рени.

Спасибо. Как то не хочется в Румынию. Передергивает при воспоминании.


Кстати в Болгарии вообще не стояли на границе. 5 синут и все.

Ребенок очень удивился. Особенно вспоминая грницу с РФ в июне этого года. 3 часа торчали.


Сегодня встреиилсч чнова с нашими из Борисполя. Ехали через Болград, Кагул, Негра вода.
Совеиуют навигатор maps.me. Пользуются несколько лет. Дополнительно нужно качать карты. В самом приложении. Бесплатно. Офлайн.

Вопрос к тем кто ездил. Нужна ли стразовка Молдавская?

Кто что млышал о небольшом перегоне по молдавии в уголке между Украиной и Румынией? Там вроде как можно без оформления проехать


(10-08-2017 07:16)Алекс. :  
(10-08-2017 01:19)StreetLine :  Прежде всего спасибо за развернутый ответ.Hello!
А что слышали про Несебр? Планируем туда.

Все зависит какой Вам нужен отдых. Если молод и тусовки едьте в СБ, если спокойный пенсионный (как мне) понравилось в Приморско.
ЗЫ: Повторюсь. Ввиду отмены виз езжайте в Грецию

Греция как по деньгам? На след год думаю через Болгарию в Турцию махнуть или грецию.
Живу сейчас по 30 еаро сутки. 3 звезды. 2 комнаты. Своя кухня (умывалтник для посуды, холодильник, посуда). Взял с собой мультиварку.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-08-2017 12:57 Rost07.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 617
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #1473
10-08-2017 23:18 RE: Відпочинок в Болгарії

В Греции (в сравнении с Болгарией) цены на продукты как в левах только в евро Smile. Т.е. кг мяса в Болгарии грубо 10 лев, а у греков 10 евро (ну и так практически по всему остальному). По жилью цены более-менее одинаковы, но очень мало аппартов с бассейном. . Эт я про Халкидики и в частности Кассандру. Но Єгейское море... это канешна весчь !!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-08-2017 23:23 Владимир_.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #1474
11-08-2017 20:53 RE: Відпочинок в Болгарії

(10-08-2017 23:18)Владимир_ :  В Греции (в сравнении с Болгарией) цены на продукты как в левах только в евро Smile. Т.е. кг мяса в Болгарии грубо 10 лев, а у греков 10 евро (ну и так практически по всему остальному). По жилью цены более-менее одинаковы, но очень мало аппартов с бассейном. . Эт я про Халкидики и в частности Кассандру. Но Єгейское море... это канешна весчь !!

Спасибо за инфо
Бассейн не нужен мне если есть море


(10-08-2017 23:18)Владимир_ :  В Греции (в сравнении с Болгарией) цены на продукты как в левах только в евро Smile. Т.е. кг мяса в Болгарии грубо 10 лев, а у греков 10 евро (ну и так практически по всему остальному). По жилью цены более-менее одинаковы, но очень мало аппартов с бассейном. . Эт я про Халкидики и в частности Кассандру. Но Єгейское море... это канешна весчь !!

Чем эгейское море такое классное? Интересно очень.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2017 20:38 Rost07.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #1475
13-08-2017 20:38 RE: Відпочинок в Болгарії

1. Создал тему по Греции http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=117390

2. Кому может пригодиться. Проехался как экскурсию южнее.
Созопль - интересно старый город. За 2 часа обошли. Нам не очень понравился. Сильно шумный какой то. Слышали русский. Английский. Немецкий.

Приморсько. Похож на черноморец, но побольше. Спокойный уютный городочек. След раз едем сюда.

Царево. Это жуть и печаль. 2 недопляжа... вода мутная на том что поюжнее.
"Не ходите детив Африуу гулять,
Не езжайте люди в Царево отдыхать"

Кстати когда смотрел отели, тов Царево было не намного дешевле Соопляи Черноморца.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #1476
14-08-2017 15:14 RE: Відпочинок в Болгарії

Цитата:Приморсько. Похож на черноморец, но побольше. Спокойный уютный городочек. След раз едем сюда.
В прошлом году ездил по побережью, Приморско очень не плохо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #1477
17-08-2017 19:43 RE: Відпочинок в Болгарії

Сегодня в 10 утра прибыл домой.

Назад 2 суток в пути.

Заезжали в Бургасе на фруктово/овощную оптовку. Цены в 2 раза ниже чем в городках.
Например персик 0,7 лев
нектарин 1,3 лев
персик-инжир (фрукт не знаю как называется) 1,5 лев
помидор 1 лев
https://goo.gl/maps/vPAk21QGety две базы. Я был на верхней.

в Кауфланде затарились брынзой и оливками, подарками.


Lidl не понравился.

Ехали вдоль побережья до Балчика. По ощущениям Несебр и Солнечный берег сильно шумные, для активных людей, с дискотеками.
Святый Влас неплохой внешне.

Перевал намного легче чем Шумен и Карнобат. Фур вообще нет. По ощущениям он даже короче.
Хотел заехать к вечеру в Альбену. Но въезд платный. 10 лев сутки. От такого шока развернулся и поехал на Балчик. Навигаторы повели вокруг, а не по набережной.

Сам Балчик нас разочаровал сильно. Были на центральном пляже. Вода холоднее ощутимо чем в Черноморце и мутнее.

Утром на Костанцу. Между Мангалией и Костанцей в 6-7 утра активно дежурила полиция. Видел как 2 машины уже задержали.
Хочу ответить что Румыния с этой стороны намного культурнее, что-ли, чем со стороны Черновцов. Так вообще какой-то депресивный район.
От Костанции до Бухареста идет отличный автобан. Правда нигде не написано, что он платный Smile Перед поворотом на Слободзию стоит КПП. Проезд 13 лей. Ограничение 130, едут все 140. Какая бы крутая машина не была. Я сначала притопил до 160, но камеры меня охладили.

Слободзия - Галац - обычная румынская дорога. Покрытия хорошее. Сел меньше. Румыны без раций тут, едут +10-20 км от ограничений.
На границе никто штрафа не предъявил. Спросили виньетку, зеленую карту. Багажник смотрели очень поверхностно.

Молдова. Сразу ощущается что другая страна. Работают очень не спеша. Но нам повезло, что почти было пусто. Виньетка 5 евро.

Из Румынии в Укриану проехали минут за 40. Это 4 пункта пропуска.

От границы сразу понимаешь что попал в Украину. Не знаю кто там что отремонтировал, но я ехал на своей пузотерке груженый от Рени до Одессы около 7 часов, около 300 км. Местами есть куски как в Румынии. Свежий асфальта. Периодически техника дорожная работает. До Измаила совсем тяжко. Потом немного легче. Но внимательнее после хороших кусков дороги, сразу можете влететь в яму.
По доброй воле сюда больше не поеду никогда, пока гарантии не будет что дорогу действительно сделали. Ехал через Белгород-Днестровский, не заезжая в Паланку.
От сюда 46.174130, 30.055465 около 10-15 км полный треш. Ехал 10-15 км/час.
От Белгород-Днестровска до Одессы дорога уже терпимая. Есть наплывы фур. Пару раз чиркнул. Знакомые советуют ехать через Санжейку. Я не поехал, нужна была газовая заправка. Газовых заправок от Рени не очень много. Либо дорого, либо нонейм. Сначала пожалел денег в Измаиле на WOG/Окко. Потом 50 км пришлось на бензине ехать.

Одесса. Поспал 2 часа на заправки и в путь. Отели по дороге просили около 900 грн за троих с душем. Не решились. В 100 км от Одессы есть Socar. За 30 грн принял душ и ожил.

До Умани дорога шикарная.
Возле Умани есть Паршивый кусок.
Дальше до Белой церкви хорошая дорога. От Белой до Киева едешь 70-90 т.к. идут ремонты дорог. По 1 полосе в сторону.

Готов ответить на вопросы.

У меня в голове теперь главный вопрос на следующую поездку: какой маршрут посоветуете до Балчика/Несебр не через Рени и не через множество сел по Румынии?
Может через Молдавию? но там я состояние дорог не знаю. Насоветуйте плиз.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-08-2017 19:46 Rost07.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 617
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #1478
23-08-2017 18:33 RE: Відпочинок в Болгарії

Вот и пришлось первый раз за кучу лет поездок в Болгарию медстраховкой воспользоваться. Никогда не економил на страховках, и в этот раз взял ПЗУ с "0" франшизой. Сыночку годик с хвостиком, ну и как положено - через два дня после приезда - полная ...опа - понос/рвота/40*. Первый день спасались своими лекарствами (сорбекс, ентерол, регидрон, нурофен), но на 2-й день смотрю что дело попахивает обезвоживанием . Перезвонил в страховую (кстати роуминг от Киевстара рулит - за 30 грн дают 15 минут), с контакт-центра отзвонились, рассказал ситуацию, сказали сидеть на месте и ждать ценных указаний. Через полчаса приехал доктор из СБ (я во Власе), осмотрел дитя и сказал что надо капельницу поставить и забрали нас в больницу Святого Николая в Солнесный Берег . В больничке куча детишек под капельницами уже отдыхала. На рецепшине взяли паспорт ребёнка и страховку, сняли копии и на этом бумажные процедуры для меня закончились. В дело уже вступил другой врач, осмотрел и т.д. и на капельницу. Пока капались принесли жменю всяких таблеток чтоб мы уже дома давали. Прокапались и машина с больницы нас обратно домой привезла (правда уже за небольшую денежку в размере 10лев). Чесно говоря не ожидал что страховая чётко сработает . Спасибо им и врачам клиники. От таке.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #1479
23-08-2017 20:40 RE: Відпочинок в Болгарії

(31-07-2017 19:28)Алекс. :  ЗЫ: Прошел Румынию-Сербию-Болгарию-Грецию-Турцию
Подскажите в Греции и Турции где останавливались?
Какие примерно цены на жилье?

Смотрел номера, толковые от 40 евро начинаются...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #1480
24-08-2017 15:59 RE: Відпочинок в Болгарії

В Греции в Халкидиках 65 евро 3-хместный студио, В Стамбуле в Лалели по бизу возле Гранд Базара 50евро на 3 чел с завтраками Букал все на Букинге
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-08-2017 01:46 Алекс..)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 5 079 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 79 060 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 499 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 500 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 71 397 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7