Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #1461
08-08-2017 21:20 RE: Відпочинок в Болгарії

Всем привет.

Прошлой ночью прибыл в Черноморец

Задавайте вопросы отвечу.

Ехал через Черновцы.

Румыния убила ограничениями.
Первые 150 км ехал по знаам. Т.к. на авто уа наругали штрафами от 140 дей или лишение прав до оплаты штрафа. Типа можно попасть на нерабочее банковское время и ждать до утра. Плюс семья ехала из Ураины и сказали что в прошлом году было много полиции.

Потом психанул сначала прибавлял 10 км к ограничению. Потом пристроился за киевлянином. Тот шпарил и 100 в населенном вместо 50.

Но потом разошлись дороги.

Румыны ноняют по черному. Очень много с рациями.

Если полиция то моргают. Если радар ио ползут. Так что можно на них в принципе ориентироваться.

Ехал через Бухарест и Русе. Бузарест на 30 минут задержал пробкой на 1 перекрестке.


Мост 5 евро. Проверяли виньетку.

Гугл карты зло... продолжение следует
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #1462
08-08-2017 23:40 RE: Відпочинок в Болгарії

(08-08-2017 21:20)Rost07 :  Всем привет.

Прошлой ночью прибыл в Черноморец

Задавайте вопросы отвечу.

Приветствую. Тоже с женой планируем в сентябре ехать в Болгарию. Раскажите подробнее, какие нужны еще документы кроме паспортов? На границе покупается грин карта? На каких лучше заправках заправляться (дизелем если что). Какой лучше навигатор использовать, потому что в моем Гармине только Украина. Заранее спасибо Hello!

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-08-2017 23:43 StreetLine.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Duchovny Немає
Ракетоносец!
***

Повідомлень: 422
Приєднався: Feb 2016
чернигов
VW Passat b3 -> BMW 520 -> Skoda Octavia A5 2.0 FSI combi - MB W210 - KIA Magentis
Повідомлення: #1463
09-08-2017 12:28 RE: Відпочинок в Болгарії

(31-07-2017 19:28)Алекс. :  
(31-07-2017 14:27)otarnavsky :  
(25-06-2017 22:02)Ronald :  
(25-06-2017 08:43)Rost07 :  прошу отписаться тех кто проезжал в этом году без визы в Болгарию на авто, после 11 июня.
Какие документы (условия) нужны кроме загранпаспорта, чтобы нормально пройти 2 границы?

Спасибо
я проїхав
ніяких питань
нічого не просили крім паспортів

плюс техпаспорт на машину!!!
И зеленку
ЗЫ: Прошел Румынию-Сербию-Болгарию-Грецию-Турцию

как вы ездите на такие расстояния? у меня после 4-5 часов за рулем начинает голова болеть и все сводить, при выходе из машины аж шатает.
у вас также?

п.с.
от автомобиля не засисит.
если пассажиром то все ок.
если нет солнца и жары тогда тоже полегче.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Navikis Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Aug 2017

Повідомлення: #1464
09-08-2017 14:00 RE: Відпочинок в Болгарії

Бывает по разному, но 4 часа без перерыва стараюсь не ездить. Лучше каждые час-полтора делать небольшие перерывы на отдых\туалет. На дороге нужна концентрация а при усталости она убавляется.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #1465
09-08-2017 14:22 RE: Відпочинок в Болгарії

(08-08-2017 23:40)StreetLine :  
(08-08-2017 21:20)Rost07 :  Всем привет.

Прошлой ночью прибыл в Черноморец

Задавайте вопросы отвечу.

Приветствую. Тоже с женой планируем в сентябре ехать в Болгарию. Раскажите подробнее, какие нужны еще документы кроме паспортов? На границе покупается грин карта? На каких лучше заправках заправляться (дизелем если что). Какой лучше навигатор использовать, потому что в моем Гармине только Украина. Заранее спасибо Hello!
По документам веселая история
На украинской таможне даем укр паспорта и свид. О рождении сына. Посмотрел погранец и говорит это что? Говорим пасопрта и свидетельство. Ответ у нас такие не признаются, дсвайте загранпасорта.
Ничего не смотрели по вещам. Если тчередь длинная то можно идти просить в отдельную полосу. Говорить что на болгарию типа далеко ехать.

Из докуменьов я делал грин карту и медицинскую страэовку. Делал все дома. Но никто покачто не спрашивал.

Я заправлялся 1 раз газом перед бухарестом. Смотрел где дешевле. От Украины до болгарии цены шли на уменьшение. По дизелю не подскажу. Перекусили в mvl или ovl. Типа наших вог и окко. В городах есть такие заправки. По трассе видел только 1 сокар и мелочь какая то. На сокаре все шли в туалеты и кушали на улице. Там было кроме нас 4 укр машины.

Границу пересекал рано. Около 7 утрапо навигатору советовали мне igo но у меня ломаный не встал на телефон.


Гугл зло! Ведет короткими по его мнению дорогами. Но это такая гадость зачастую. 1 плюс что если скачать карты то можно ехать офлайн. Я бы сделал так: пролтжил маршрут на компе соэранить в учетной записи и проверить как он отобразиься на телефоне. Советую ехать по нормаьным трассам.


(09-08-2017 12:28)Duchovny :  
(31-07-2017 19:28)Алекс. :  
(31-07-2017 14:27)otarnavsky :  
(25-06-2017 22:02)Ronald :  
(25-06-2017 08:43)Rost07 :  прошу отписаться тех кто проезжал в этом году без визы в Болгарию на авто, после 11 июня.
Какие документы (условия) нужны кроме загранпаспорта, чтобы нормально пройти 2 границы?

Спасибо
я проїхав
ніяких питань
нічого не просили крім паспортів

плюс техпаспорт на машину!!!
И зеленку
ЗЫ: Прошел Румынию-Сербию-Болгарию-Грецию-Турцию

как вы ездите на такие расстояния? у меня после 4-5 часов за рулем начинает голова болеть и все сводить, при выходе из машины аж шатает.
у вас также?

п.с.
от автомобиля не засисит.
если пассажиром то все ок.
если нет солнца и жары тогда тоже полегче.
Люблю ездить
Каждые 1.5 -2 часа перерывчик
Но такие растояния я ехать больше не хочу. Маскимум 500-600 км
Голова шатать начало в час ночи. Перед этим встал в 5. Прибыл в 2.30 ночи.
По Болгоарии повел навигатор через карбонат. Перевал это нечто страшное. Благо машин ночью мало. Если б знал что так будет встал бы где-то ночевать в бортге и поезал через Варну.
Пусьь дольше но по нормальным дорогам.

В дороге были около 20 часов. Проехали 920 км из-за петляний гугла. Планировал 850 км.


Болгария... думали что тут свобода и хорошая дорога. До Шумена была скакк после румынии. 3 полосы поочредн меняется сплошная. Машин нет. Топил. Были датчики автоматической фиксации. Не знаю что это радар или виньетки сканируют. После Шумена перевал до Карробата. Самые большип впечатления от него. Усталость давит. В оостинице ждут у тут ограничение 30 и то ели входшь в повороты. Экстирм еще тот. Помогало мокрая рубакшкиа и голова.
После карбоната трасса София -Бургас. тут полноценная автомагистраль. 140 км/ч кайф и наслаждение. Потом свернул по знакам на Созопль. Оказалось что ведет по селам. Это жесть. Ночью. Дороги как у нас примерно. Плюс по всей Болоории попалаются широкие легжачие полицейские. Если не успел затормозить в ноль. то жалко машину становится.

Черноморец по сути поселок.
Продукты как по нам дорогие.
Помилор от 1.6 лев
Арбуз 0.7 лев.

Спросили хозяйку где подешевле. Говорит в Бургасе есть Болеро и рядом с ним рынок пищевой. Хотим мотнуться.

Если зотите сэкономить везите продукты из Украины.

Кстати везде принимают карты. Списывается по курсу. Валюта как по мне еужна только на мелкие расходы. И то можно снять в банкомате

Назад планирую через Рени. Вроде дорога уже приемлемая.

Спрашивайте...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-08-2017 14:42 Rost07.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #1466
09-08-2017 15:41 RE: Відпочинок в Болгарії

а как там вообще обстановка: количество отдыхающих в городе, на пляже, в кафе?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #1467
09-08-2017 16:54 RE: Відпочинок в Болгарії

(09-08-2017 15:41)Cossack :  а как там вообще обстановка: количество отдыхающих в городе, на пляже, в кафе?
Нахрен тебе Болгария? Совок совком, пили сразу в Грецию на Халкидики
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rost07 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 464
Приєднався: Sep 2014
Киев
VW Jetta 2008 1.6 6АКПП (Jetka), ВАЗ 2107 2005 (Семерка) была
Повідомлення: #1468
09-08-2017 21:15 RE: Відпочинок в Болгарії

(09-08-2017 15:41)Cossack :  а как там вообще обстановка: количество отдыхающих в городе, на пляже, в кафе?
Мы 1 раз тут. Нам нравится. На золотом пляже между созоплем и черноморцем было много румын. Не понравилось там. Нашли маленький пляж поближе. Тут уже пусскоговрящих больше. Сегодня говорил с скюемьей из Борисполя.
В кафе не знаю как. Не был. В городе есть народ. Не мало. Но места как новорится всем заатает. Дискомфорта не ошущаю.

Вернулся с Бургаса. На рынке пподукты дешевле. Если нужно то скину gps координаты. Но экономического смысла ехать чисто за пролуктами нет побыли на пляде там мюи в парке. Очень понравилось.

Срвок да ощущается.

В смысле что очень похоже на Украиеу и Россию.
Кствти если попалаешь на болгар они пытаются понять и решить вопрос хоть на пальцах.
Румыны тупо игнор и все. Это о тех которые тут работают.

В румынмм на заправке помог нугл переводчик. Я вволил по русски офицаника читаоа на румынском ии наоборрт.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #1469
10-08-2017 01:19 RE: Відпочинок в Болгарії

Прежде всего спасибо за развернутый ответ.Hello!
А что слышали про Несебр? Планируем туда.

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #1470
10-08-2017 07:16 RE: Відпочинок в Болгарії

(10-08-2017 01:19)StreetLine :  Прежде всего спасибо за развернутый ответ.Hello!
А что слышали про Несебр? Планируем туда.

Все зависит какой Вам нужен отдых. Если молод и тусовки едьте в СБ, если спокойный пенсионный (как мне) понравилось в Приморско.
ЗЫ: Повторюсь. Ввиду отмены виз езжайте в Грецию
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 5 079 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 79 060 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 499 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 500 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 71 397 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 8