Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #591
07-08-2017 08:42 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Мысль я понял. Но даже если отбросить мещанское отношение к авто, вопрос по прежнему тот же - как человека пересадить с Жигуля сразу на авто Евро5, реально ли это?

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #592
07-08-2017 09:38 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

не реально ...


так же нереально как бляховодам ремонтировать турбины, топливные и независимые подвески на своих супер пупер авди 2000 года и бмв 1999, потому как одна дудка стоит пол его машины с нуля, как и подвеска. И хрен он когда бляховод ее будет ремонтировать ,и в мыслях такого у него нет.
В мыслях одно, наипнется, лоху сбагрю и другую пригоню. Так что не надо тут их защищать и петь оды с диферамбами... На майбахи сирот еще пересадите. и про супер надежность ауди а тем более бмв тоже не рассказывайте.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-08-2017 09:54 Predator_76.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 527
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #593
07-08-2017 10:07 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-08-2017 07:30)Vlad2178 :  Фискальная Служба готовит штрафы для «литовцев» в размере стоимости автомобиля
http://avtomaniya.com/site/publication-full/14641
То о чем и говорил выше, просто оно должно работать и большинство блях отпадет...
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #594
07-08-2017 10:25 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-08-2017 08:42)leninV :  Мысль я понял. Но даже если отбросить мещанское отношение к авто, вопрос по прежнему тот же - как человека пересадить с Жигуля сразу на авто Евро5, реально ли это?
Нет это не реально, точнее сразу не реально. Один вариант - если их запретят и при этом государство выплатит компенсацию за сданный в утиль автомобиль. " Ні синку, це фантастика" (с)..

Я уже говорил и повторюсь, что некая хитрожопая часть населения мечтает продать свою старую машину по цене нашего авторынка, а купить по цене ихнего. и никто при этом не сказал, что я свою старую выкину в утиль если мне разрешат ввезти с маленькой растаможкой.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #595
07-08-2017 15:12 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-08-2017 10:25)TEZEY :  
(07-08-2017 08:42)leninV :  Мысль я понял. Но даже если отбросить мещанское отношение к авто, вопрос по прежнему тот же - как человека пересадить с Жигуля сразу на авто Евро5, реально ли это?
Нет это не реально, точнее сразу не реально.

Я уже говорил и повторюсь, что некая хитрожопая часть населения мечтает продать свою старую машину по цене нашего авторынка, а купить по цене ихнего. и никто при этом не сказал, что я свою старую выкину в утиль если мне разрешат ввезти с маленькой растаможкой.

TEZEY, тут надо либо одеть трусы, либо снять крестик...
Ибо, Ваша мотивация за экологию, мне близка и понятна... В отличии, от недалеких сказок про опыт РФ, заградительные пошлины и "украинский автопром" (кому то надо просто прочитать протоколы ВТО, и их обязательства, которые подписала и взяла Украина).
Если мы говорим про экологию, то скажите мне, как мы будем обновлять существующий автопарк в 7 млн. шт со средним возрастом в 19,6 лет (более 27% которого старше 30 лет, и около 47% которого с возрастом от 30 до 10 лет. То есть вместе, 74% - Евро3, и ниже) Напомню, в Украине Евро4 с 2013 года, а в Европе с 2005...
Я понимаю, если бы мы собирали акциз с импортных авто с ДВС и тратили его на развитие инфраструктуры для электроавто. Я бы был с Вами двумя руками "ЗА". Но мы выбрали наихудший вариант, мы субсидируем авто с ДВС с Евро5.
То есть стимулируем покупать дорогие цацки с "морально устаревшей технологией", и еще при этом заставляем своих граждан переплачивать за это 40% их стоимости в казну.
Может, все таки установим льготный акциз для всех авто (например 10% от стоимости), разрешим использовать Евро4 снизив порог вхождения во владение авто с 6-8К до 2-4К евро? Обновив при этом автопарк?
Что касается утилизации, я в Естонии, для того чтобы утилизировать свое 10 летнюю Мазду (Евро4) должен поехать в специальное место, подписывать договор, получить свои 100-200 евро за б\у авто, и все... Это возьмет два-три часа. Мне даже не нужно снимать авто с учета, у меня на это есть 3 дня после подписания договора.
Теперь, расскажите мне, что Вы будете делать в Украине, чтобы утилизировать свое авто? ))) Напомню, еще недавно (2013-2015) Мы с Вами платили налог на утилизацию на создание сети утилизационных центров в Украине... Так, что Вы там говорили про "что я должен сделать для государства"? ))

To Predator76
Кто и тех, кто поддерживает "автобляхи", утверждает, что нужно ездить на технически неисправном авто? Давайте легализуем и вводим техосмотр на авто старше 10 лет. Только на все). И с украинской регистрацией также. И вопрос снят.
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #596
07-08-2017 15:27 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-08-2017 15:12)WhiteBear :  To Predator76
Кто и тех, кто поддерживает "автобляхи", утверждает, что нужно ездить на технически неисправном авто? Давайте легализуем и вводим техосмотр на авто старше 10 лет. Только на все). И с украинской регистрацией также. И вопрос снят.

Вопрос снят не будет, вопрос будет решен элементарно, как и всегда - с походом к нужному окошку с энной суммой денег.
А решает доллар, так как продать тут за 1500 , наварить при этом все 500, значит купить там за 500, а за 500 там можно купить полный утиль ... Ни один барыга со станции метро Житомирская за 100 баксов на один авто там торговать авдями полныйфарш, тачка агонь, телки все тваи - не будет.
Как может быть исправна машина за 500-700 уев премиум сегмента, да ей перегонщик наверное по трасе таких люлей выписывал )))
А сколько их на зимней резине ездит? Про ремонт мне можете не говорить, у владельцев денег на кеды для своего премиум коня нет )))
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #597
07-08-2017 15:36 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Я вам раскрою большую тайну, вот эти " более 27% которого старше 30 лет, и около 47% которого с возрастом от 30 до 10 лет" вы все равно никуда не денете, и их владельцам ( в большинстве случае) на...ть на все эти растаможки. Ездят себе эти дедушки на своих тазиках москвичах и даром не хотят их менять на иномарки. И не хотят по нескольким причинам. Простота ремонта, и не надобность ехать на сервис одна из основных причин. Сюда же можно отнести и не хватку денег, если даже дать дедушке вместо шехи фольца, он сто раз подумает ибо обслуживание его и ремонт стоят на порядок дороже я уже не говорю о страшно-пристрашном слове " компъютерная диагностика" . Одно слово СТО - уже приводит их в ужас. Теперь что до молодежи, особенно молодежи до 28 лет ( возраст когда инстинкт самосохранения наконецто сформировался ) Для водителя конечно находится в ауди или бехе намного безопаснее, но такой "летун" ( не все но большинство в таком возрасте, и я такой же был дурак) в разы опаснее для окружающих. Просто посмотрите новости о ДТП и вы я думаю со мной согласитесь.
Да и самое главное, повторюсь еще раз, для тех кто пропустил. Я обеими руками за снижение растаможки, обеими руками и ногами за упрощение процедуры этой. Но я против разрешения ввозить старье и уж темболее против хитрожопых бляхеров. Дай Бог что бы никому с моих опонентов в этом споре не пришлось когда нибуть пострадать от этих "джигитов", но спросите у тех кто уже пострадал... ни страховки ни выплат и т.д. Лично мое мнение, пригнал машину на год ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!! должен быть временный учет. Вопросы процедур и т.д. это уже второе. И обязательно должен быть контроль ( специально для очень хитрожопых ) не выгнал машину - штраф в размере 2-3 растаможки. в конце концов путей соприкосновения можно найти сотни, было бы желание.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #598
07-08-2017 15:54 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-08-2017 15:27)Predator_76 :  Вопрос снят не будет, вопрос будет решен элементарно, как и всегда - с походом к нужному окошку с энной суммой денег.
Мы же сейчас, не говорим об несостоятельности государственных институтов. В этой логике, любое ограничение будет так решено. Нафига, нам тогда государство? С экономим на налогах. Создадим, свои дружины в Киеве, и будем как когда-то в январе 2014 патрулировать свой город)).
Цитата: А решает доллар, так как продать тут за 1500 , наварить при этом все 500, значит купить там за 500, а за 500 там можно купить полный утиль ... Ни один барыга со станции метро Житомирская за 100 баксов на один авто там торговать авдями полныйфарш, тачка агонь, телки все тваи - не будет.
Как может быть исправна машина за 500-700 уев премиум сегмента, да ей перегонщик наверное по трасе таких люлей выписывал )))
А сколько их на зимней резине ездит? Про ремонт мне можете не говорить, у владельцев денег на кеды для своего премиум коня нет )))

Я лишь хочу сказать, что "с..ть против ветра глупо"... Дешевые иностранные авто, следствие глобализации и в том числе "безвиза", а "плохие дешевые авто" - следствие нашей нищеты. Можно посмотреть на чем ездят в Африке. Нас ждет тоже самое. У всего есть позитив и недостатки. Никто, ведь из "морализаторов" против, не бореться с китайскими смартфонами? ))) Они тоже, не сертифицированы в UA, а значит такая же контрабанда. У меня в этом свой интерес, я вынужден жить на три страны, так почему я не могу приехать на своем авто (которое регулярно проходит техосмотр в Естонии), в отпуск и оставить его в Украине на полгода брату, улетев самолетом?
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 527
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #599
07-08-2017 16:22 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-08-2017 15:54)WhiteBear :  Мы же сейчас, не говорим об несостоятельности государственных институтов. В этой логике, любое ограничение будет так решено. Нафига, нам тогда государство?
К большому сожалению, но полностью согласен...
(07-08-2017 15:54)WhiteBear :  У меня в этом свой интерес, я вынужден жить на три страны, так почему я не могу приехать на своем авто (которое регулярно проходит техосмотр в Естонии), в отпуск и оставить его в Украине на полгода брату, улетев самолетом?
С этим не согласен, долго пояснять, не правильно это все...может брата заберете ))) ( шутка, но в каждой шутке )
Еще очень не правильно, что на территории Украины, на данный момент, получается минимум 4-е типа ввозимых авто...
1 авто с полной растаможкой ( причислим новые авто из салона, хотя там лояльная пошлина, только обычному человеку сложно сделать правильно )
2 авто по дизельгейту
3 авто - льготная растаможка
4 авто- бляхи
(07-08-2017 15:54)WhiteBear :  Никто, ведь из "морализаторов" против, не бореться с китайскими смартфонами? ))) Они тоже, не сертифицированы в UA, а значит такая же контрабанда.
Категорически против дополнительной сертификации в Украине, любой группы товаров, уже имеющих сертификат например ISO...
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #600
07-08-2017 16:48 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(07-08-2017 15:12)WhiteBear :  Я понимаю, если бы мы собирали акциз с импортных авто с ДВС и тратили его на развитие инфраструктуры для электроавто. Я бы был с Вами двумя руками "ЗА". Но мы выбрали наихудший вариант, мы субсидируем авто с ДВС с Евро5.
То есть стимулируем покупать дорогие цацки с "морально устаревшей технологией", и еще при этом заставляем своих граждан переплачивать за это 40% их стоимости в казну.

Вау! Какие мы модные стали! А ничего, что еще два года назад Европа с удовольствием эксплуатировала дизельные авто, а про батарейки даже не заикалась.

Так может сначала научимся покупать машины, которые в ЕС два гола назад были хитами? Научимся понимать, что авто должно рсходовать макс. 5 литров дизеля, а все наши любимые крокодилы с объемом свыше 3-х литров и аппетитом в 10 л на 100 км - это не признак знедоленности, а непростительное транжирство?

П.С. Я за 200 км трассы от Киева до Смелы с трудом нашел заправку, где дизель наливали из толстого пистолета, а не из тонкой писюльки, чтобы клапан в моем бензобаке открыть. И это притом, что это далеко не глухомань! А вы предлагаете электроавто развивать. Перестаньте мерить Украину размерами Эстонии.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-08-2017 16:51 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 901 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 561 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 14 414 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 2 022 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 13 175 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 839 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 523 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 290 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 512 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 772 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7