Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #551
03-08-2017 21:56 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Миш, серьезно, не понял о чем ты.
Глянь по Чехии таможенные калькуляторы. Ради интереса Embarassed.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #552
03-08-2017 22:17 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(03-08-2017 21:56)Юрий 4х4 :  Миш, серьезно, не понял о чем ты.
Глянь по Чехии таможенные калькуляторы. Ради интереса Embarassed.

Юра, а причем здесь Чехиия? Чехиии есть чего опасаться за развитие автомобилестроения, или за рабочие места?

Ты какую цель для Украины ставишь? Развить собственное производство или крутых пасанов обеспечить тачками не по средствам?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #553
04-08-2017 12:03 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

КуритьКуритьКурить
вот поэтому я против этих "евробляХЕРОВ"
КуритьКуритьКурить

Цитата:dtp.kiev.ua


Если "авто на бляхах" попало в ДТП!
Я никого и ни в чем не хочу убеждать, я пытаюсь лишь поделиться знаниями и информацией...
Что надо знать, если Вы, не дай Бог, попали в ДТП, в котором вторая сторона "авто на бляхах"?
Получить компенсацию причиненного ущерба непосредственно с водителя авто на бляхах крайне сложно, так как виновник не является собственником автомобиля. Наложить арест на этот автомобиль, а после решения суда реализовать его тоже сложно – ведь конечный собственник авто за рубежом.
А если водитель авто с иностранными номерами стал виновником ДТП и скрылся с места аварии, необходимо обратиться в полицию. Возмещение в этом случае выплатит МТСБУ, но ТОЛЬКО за ущерб, причиненный жизни и здоровью потерпевшего. Для получения выплат за имущественный ущерб – необходимо решение суда о признании водителя авто с иностранными номерами виновным. Но установить личность водителя и подтвердить связь с авто крайне сложно, поскольку, авто не находится в базе данных полиции, так как не проходило регистрацию в Украине.

НЕ ВЕРЬТЕ ЛЕГЕНДАМ, О ТОМ ЧТО ЯКОБЫ МТСБУ БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ УЩЕРБ ПО АВТО ЗА ВОДИТЕЛЯ "АВТО НА БЛЯХАХ" (только "жизнь и здоровье").

Кстати, почему "авто на бляхах" обычно не застрахованы ВООБЩЕ (для ввоза " верблюдом" оформляют зеленую карту в Литве на 15 дней и ВСЕ)??? Ответ прост! Страховые компании не выплатят водителю "на бляхах" ущерб даже, если он не виноват в ДТП. Вот такая коллизия.

Ведь если водитель "авто на бляхах" пострадает в ДТП, ему будет непросто получить страховое возмещение по автогражданке. Для этого ему придется предоставить страховой компании или МТСБУ доверенность от действительного владельца авто в Польше или Литве на право получать компенсации и страховые выплаты за ущерб, нанесенный имуществу, находящемуся в пользовании украинца. Без этого документа страховщик компенсацию не выплатит. Страховые компании апеллируют к норме закона, которая гласит, что страховая выплата может осуществляться только владельцу имущества, которому был нанесен ущерб.
По словам юристов, это требование страховых компаний не совсем соответствует закону.
Но у страховой компании могут найтись и другие аргументы, чтобы не выплачивать компенсацию потерпевшему водителю " на бляхах". Например, СК может сослаться на то, что водитель нарушил законодательство Украины при использовании авто. Ведь авто с иностранной регистрацией нельзя передавать в управление третьим лицам, то есть управлять им имеет право лишь тот, кто ввез его в Украину (иностранный гражданин). И если страховщик докажет, что потерпевшим была нарушена процедура использования автомобиля для временного использования – у потерпевшего могут возникнуть серьезные проблемы с получением возмещения.
Источник : ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #554
04-08-2017 17:02 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Трындеж или защитникам блях есть что возразить? Или проблема стукнутого евробляхой это личное горе?
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #555
04-08-2017 18:21 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Так я (защитник) ж не против. Отменяем растаможку, нормы Евро5 (интересно, а почему Ланосы, которые выпускает наш автопром имеют Евро3! Как так, если немецкие, то Евро5, а если наше гавно, то и Евро 3 прокатит? ) регистрируемых все пригнаные евробляхи (я не против даже после техосмотра регистрировать) выдаем владельцам тех паспорта, владельцев в базу... Все проблемы решены. Ну не все, наш дохлый автопром в пролете, и те жмоты, которые хотят свои машины подороже продать, тоже в опе...
Вот у нас как, есть дорога убитая, нужно ремонтировать. Но ведь можно просто повесить знак"30" и все ОК. Так и тут, есть проблема, но зачем решать - запретить и все тут.
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #556
04-08-2017 18:52 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(04-08-2017 17:02)Predator_76 :  Трындеж или защитникам блях есть что возразить? Или проблема стукнутого евробляхой это личное горе?

У меня три ДТП в которых я не виноват, с авто на вполне украинских номерах, со страховками. Выплат от страховых ноль, подавать на них в наш суд не рентабельно. Даже если чо отсудишь за несколько ко лет, исполнительная пошлет за ёлки, даже если не пошлет, то весь ущерб, стоимость экспертиз и судебный сбор съест инфляция. В результате ещё должен будешь. Потому со страховками весьма слабый аргумент.
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #557
04-08-2017 19:31 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

У меня три ДТП с авто вполне на украинских номерах и муторно, планомерно все выплачивали, этим надо заниматься, и шансы очень большие, отбить практически весь ремонт. Но, если меня догонит чувак на польских или литовских номерах, и тупо уедет на трамвае, как обычно это и делается, мне что делать? С какой стороны я социально защищён? Как система, в которую я башляю налоги меня защитит? Или мне его простить, запеть песню из Фейсбука, "досить кататися на лайносі, я буду беху 1990 года за 500 баксів юзати. А то що вїбав когось, так кину ключі на капот и всьо, а лоху нехай щастить? " Так получается?
Страховая это серьезный аргумент. И решаемый, просто этим надо планомерно заниматься...
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #558
04-08-2017 20:04 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(04-08-2017 17:02)Predator_76 :  Трындеж или защитникам блях есть что возразить? Или проблема стукнутого евробляхой это личное горе?
АВТОР - Олег Назаренко Генеральний директор Всеукраїнської Асоціації автомобільних імпортерів і дилерів (ВААІД). Мудак, еще тот...
Достаточно, прочитать ПИСЬМО за его подписью в декабре 2015 на закон (про льготную расстарможку авто Евро5) Про «смерть офіційного автомобільного ринку» і «Україна перетвориться на звалище європейського автомобільного металобрухту, як це сталося з низкою країн: Вірменія, Грузія, де не існує офіційного автомобільного ринку»

Этот текст прекрасный пример манипуляции, и желания перевести стрелки с реальной проблемы в негатив. А реальная проблема - это "Я хочу продолжать получать больше бабла. Я не хочу, чтобы наступило будущее. Я хочу жить в этнографическом музее, чтобы все вокруг ходили в шароварах, и жили за высоким забором. И только у меня был ключ от калитки)).
Как они там в ЕС выживают с тысячами иностранных авто на улицах? )) В Эстонии вон уже на улицах Таллинна ТЕСТИРУЮТ БЕСПИЛОТНЫЕ ЭЛЕКТРОАВТОБУСЫ Я уже вижу, как автор строчит следующий блог про ДТП с беспилотными авто, и проблемы со украинской страховкой))) Ну так чисто "... поділитися знаннями та інформацією. Раптом комусь знадобиться." ))

По сути:
1. Какая связь между виновником ДТП и владельцем авто? И при чем, здесь регистрация авто? ))
2. Что измениться если в тексте вместо "авто з иноземными номерами" написать "авто с украинскими номерами"
Цитата:А якщо водій авто з іноземними номерами став винуватцем ДТП і втік з місця аварії, необхідно звернутися в поліцію. Відшкодування в цьому випадку виплатить Моторне транспортне страхове бюро України (МТСБУ), але тільки за шкоду, заподіяну життю і здоров'ю потерпілого.

Для отримання виплат за майновий збиток – необхідне рішення суду про визнання водія автомобіля з іноземними номерами винним.
МТСБУ начнет платить без решения суда? )))

А дальше...
Цитата:Але встановити особу водія і підтвердити його зв'язок з машиною вкрай складно, оскільки, автомобіль не перебуває в базі даних поліції, тому що не проходив реєстрацію в Україні.
А что делать полиции, если за рулем этого авто инстранец, который въехал законно в Украину? ))) Или регистрация авто в г. Донецк или г. Луганск... Данные из базы полиции сильно помогут пострадавшему?)))
Последние, два абзаца с заботой о водителях "евроблях" (о том, что им не заплатит страховая) вызвали у меня слезы.

Может, пора решать реальные проблемы, а не слушать мудаков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2017 20:09 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #559
04-08-2017 20:11 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(04-08-2017 18:21)Юрий 4х4 :  Так я (защитник) ж не против. Отменяем растаможку, ...

А действительно... напуркуа те налоги платить... А то многие такие умники думают что налоги - это что-то такое, что бывает раз в месяц только у женщин... (с) (Грейс в огне)....

Последнее время все больше евроблях возраста Фелиции первой и дым столбом из трубы....
Куда девались аргументы "недорого мерс в хорошем состоянии?"

Конечно владельца Там выгодно продать за мелочь хлам сюда, а не платить за утилизацию....

Да и какое узаканивание если по документам вы не владелец авто?

Анархия и пофигизм начинает доставать.... европейци хренорвы....


Сегодня пеця понтов награждал... такие слова.... половина понтов с брюхом и беременной походкой....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2017 20:30 Leader.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #560
04-08-2017 20:25 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Так куда бежать человеку которого индеец на авди 97 года в попец догонит? Тут уже много таких случаев с брошенными авто и сбитыми пешеходами?


Я чего спрашиваю, в зале занимается со мной человек, насмотрелся авто евросила, матиз сплавил, купил трилитра Ситроен с5 у барыг, с неработающей пневмой, отогнал на диагностику, ему все посмотрели вынесли вердикт, он вернул Ситроен барыгам доплатил 100 баксов и дали ему барыги пассат 98 года 1.9 тди.. климат не работает, половина стеклоподьемников тоже, по мотору отдельная история. Самое интересное, Димон, чем докажешь что машина твоя? А у него какие-то бумаги А4, паспорт тех на какого то валика йоду и иржика долбодятлиса. Машину тупо дали барыги... Я говорю, Димон, а в дтп попадешь ? А он подкован уже этими дорожными контролями и прочими анонистами, а я говорит уйду и пусть меня ищут. И таких Димонов у нас 99%. Так как мне быть с ремонтом, а если тотал? Как мне привязать "димона"? Как разрулить ситуацию, если "Димон" убежит?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2017 20:39 Predator_76.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 901 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 561 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 14 414 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 2 022 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 13 175 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 839 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 524 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 290 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 512 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 772 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9