Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Волюнтаристические метания Саакашвили
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1021
27-07-2017 12:16 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 11:37)m.dreval :  
(27-07-2017 11:18)cop :  зрада?Упал и качаюсьУпал и качаюсь

Не знаю. Будем посмотреть. А Вы как думаете?
+1ПопкорнПопкорнПопкорн

есть и такое мнение....Курить
Цитата:Дмитро Вовнянко

Про Міхо, громадянство та велику політику.

Давайте спочатку. Повна і ніца маячня звучить так: "Шоколадник позбавив Великого Грузина громадянства, бо боїться його як політичного конкурента".

Дурня повна. З реальними своїми рейтингами Великий Грузин дядькові Петру не загрожував нічим, в сенсі - взагалі. Рівень Міхо - пісеньки про "шоколадну дупу" та антикорупційні тусняки з гостями на "антикопупційних" меринах і бехах, реальний же його рейтинг ніяк не перевищував рейтинг Демальянсу або Самопомочі, тобто трійці фаворитів перегонів ПР - Батьківщина - БПП, не загрожував нічим.

Навпаки. Зробивши цей крок з громадянством Міхо, дядько Петро пішов на сильні репутаційні втрати і сам посилив позиції бабЮлі. Тепер НЕгромадянин Міхо ризикує швидко упасти в обійми бабЮлі і докинути кілька відсотків до її рейтингу.

Навіщо ж дядькові Петру цей крок?

Тут мушу подякувати Павло Бондаренко за його цікаві спостереження і нагадати про останні поїздки дядька Петра. Берлін, Вашингтон, Брюссель, Париж. Скрізь - зустрічі на найвищому рівні і серйозні переговори про ЩОСЬ.

Після цього наш президент їде до Молдови, і після того парламент країни приймає заяву якою вимагає у РФ прибрати свої війська з Приднєстров'я. З'являється конфлікт між парламентом Молдови і її президентом, починають подейкувати про молдавський Майдан...

А дядько Петро летить у Грузію де теж зустрічається з усім керівництвом і де вони спільно видають низку явно антиросійських заяв.

Далі - навчання Сі-Бріз (неподалік від Молдови, знову таки), за відгуками американців - найскладніші з усіх попередніх.

Що відбувається? Очевидно - дядько Петро оживлює роботу організації ГУАМ, явно з антиросійським наміром.

Що може бути метою? Відповідь - ослаблення російського впливу на Кавказі. Нинішній уряд Грузії ніколи не був проросійський, просто менш ексцентричний за команду Міхо, тож нині його явно підбивають до більш чіткої позиції і до конкретних кроків проти Москви. Конкретні кроки - це реінкорнація участі в ГУАМ Азербайджану. У свою чергу це - ізоляція і тиск на союзника Москви на Кавказі - Вірменію.

З одного боку - Туречина, яка з Москвою ніби ручкається, але й надмірною увагою не балує. З іншого боку - Кавказ, де в Дагестані щойно бунтували далекобійники і де в Чечні у безгрошового Кадирова все більше ускладнюються стосунки зі його кланами. Це регіон де Москва й зараз тримає значний військовий контингент, бо примара воюючої Чечні - перед очима.

Під час переговорів дядько Петро явно не тільки озвучує свої побажання - він озвучує підтримку США і ЄС. Американські військові, що тягнулися перед ним у струнку і віддавали шану на сі-Бризі стали цьому гарною іллюстрацією.

Реанімація ГУАМ - це ще й заділ на майбутнє. Підтримка країн регіону нам сильно допоможе повертати Крим. А повернемо, обов'язково повернемо.

Але очевидно, для реалізації всіх цих планів потрібна Грузія. Сильно потрібна. Мега потрібна! Саме разом з Грузією треба працювати по Азербайджану, та й по всьому регіону як таке.

А Грузія раз за разом висуває одну й ту саму вимогу - Великий Грузин. І говорить вона не про позбавлення громадянства, а про екстрадицію. І поки Міхо наш громадянин - цей геморой триватиме вічно, а всі наші плани на Кавказі накриватимуться мідним тазиком. Чи не зависока ціна за одного балабола?

Але Міхо сам винний. Збрехавши в анкеті, він сам дав формальний привід для позбавлення себе громадянства. Соррі - нардепи вимагали. Не з БПП нардепи.

А Штати, які ніби за Міхо? А Штати мовчать. Штати відверто демонструють , в нинішніх політичних раскладах Великий Грузин їм не цікавий. "Нема вічних друзів, є довічні інтереси" - девіз англо-саксів.

Міхо до їхніх інтересів вже не належить. Він - минуле.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1022
27-07-2017 12:18 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 11:42)Юрий 4х4 :  Миша, а как же на счет того, что он теперь не имеет укр.визы? Боюсь будет он как в фильме "Терминал".

В том то и дело, Юра, что теперь Саакашвили ничего не мешает попросить убежища в какой-угодно стране. Включая Украину.


(27-07-2017 12:02)developer :  Коломойський: Якщо в мене заберуть громадянство, бути поруч із Саакашвілі почесно Курить

А вот этот вот отзыв играет скорее против Саакашвили.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-07-2017 12:22 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DEM Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Dec 2007
Харьков
VW Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Skype IDdem_trsr
Повідомлення: #1023
27-07-2017 12:23 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 11:33)Sergey_Ded. :  он популист не более,всё что произошло в Грузии произошло не благодаря Саакашвили, а благодаря прямому руководству США, только вот, там (в Грузии) жители не очень были рады таким законам, потому что кумовство, сват, брат, "я щаз как позвоню", и так далее,там развито было еще больше чем у нас. Да картинку в Грузии США создали крутую, но в итоге не увидер развития, оставили эту идею.....

про наших политиков даже говорить не хочется, даже про презика
Как бы и нам заполучить прямое руководство США? Коллективную петицию граждан Украины в госдеп написать. Или на выборах в бюллетени добавить Трампа и весь сотав конгресса.
Как мне рассказывали знакомые грузины при Саакашвили уже это не работало. Брали всех и варианта кому-то позвонить или порешать не было. Для некоторых была опция: 1. добровольно отдать оцененный ущерб или незаконно полученные средства (разыскивать и арестовывать активы, которые в основном в офшорах и недвижимости за границей оформлены на третьих лиц, дело долгое, хлопотное и не всегда успешное) и продолжить жить чистым перед законом человеком, или 2. провести десяток лет в тюрьме. В основном выбирали первое.
Наша замечательная система (взяли, часто даже с поличным, когда и доказывать ничего особо не нужно, - спектакль с больничной койкой - выход под залог - бегство за границу - возврат после смены политических персонажей жертвой политических репрессий и уважаемым человеком) для нынешних товарищей критически жизненно важна, такой "путь очищения" для них намного более комфортный.

Skoda Octavia 1.8T 4x4 ---> Volkswagen Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1024
27-07-2017 12:32 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 12:23)DEM :  Как бы и нам заполучить прямое руководство США? Коллективную петицию граждан Украины в госдеп написать. Или на выборах в бюллетени добавить Трампа и весь сотав конгресса.
Как мне рассказывали знакомые грузины при Саакашвили уже это не работало. Брали всех и варианта кому-то позвонить или порешать не было. Для некоторых была опция: 1. добровольно отдать оцененный ущерб или незаконно полученные средства (разыскивать и арестовывать активы, которые в основном в офшорах и недвижимости за границей оформлены на третьих лиц, дело долгое, хлопотное и не всегда успешное) и продолжить жить чистым перед законом человеком, или 2. провести десяток лет в тюрьме. В основном выбирали первое.
Наша замечательная система (взяли, часто даже с поличным, когда и доказывать ничего особо не нужно, - спектакль с больничной койкой - выход под залог - бегство за границу - возврат после смены политических персонажей жертвой политических репрессий и уважаемым человеком) для нынешних товарищей критически жизненно важна, такой "путь очищения" для них намного более комфортный.

Грузия - это всего лишь 4 миллиона населения. против нвших 40. И в маленькой Грузии очень легко не обращать внимание на размер финансовых потоков, которые наполняют бюджет Грузии. Даже если несколько олигархов станут в позу и перестанут платить налоги, то федеральный бюджет США легко покроет недостачу, и никто из американцев это не заметит.

А у нас страна все же побольше, и пенсионеров с бюджетниками все-же побольше. И закрыть возможную дыру в украинском бюджете гораздо сложнее. Посмотрите хотя бы на Приватбанк. Потому украинского олигарха приходиться любить. По крайней мене, пока.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #1025
27-07-2017 14:10 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 11:33)Sergey_Ded. :  т.е когда за 2 часа давали всем гражданство, то проверять не надо было предел прочности ?
А что было много против? Разве что латентная вата чуть пищала..


(27-07-2017 11:33)Sergey_Ded. :  всё что произошло в Грузии произошло не благодаря Саакашвили, а благодаря прямому руководству США
Я не хочу уж так сильно тянуть за Михо, но как раз таки обычные граждане (грузины) были им очень довольны.
Он очень сильно наступал местным "бизнесменам" на мозоль.
Для этого нужен волевой человек, наше полит болото даже помощь США и Европы очень медленно шевелит в нужном направлении.

А вообще, меня просто коробит от факта такого подлого лишения гражданства, а плохой он или хороший, пусть решает каждый сам для себя...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-07-2017 14:22 ctukc.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #1026
27-07-2017 15:19 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 14:10)ctukc :  А вообще, меня просто коробит от факта такого подлого лишения гражданства,

а меня коробило, когда гражданство раздавали налево и направо. Курить

Цитата: а плохой он или хороший, пусть решает каждый сам для себя...

его проблема в том, что он никакой. Laughing

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1027
27-07-2017 15:27 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 15:19)smile :  а меня коробило, когда гражданство раздавали налево и направо. Курить

когда Саакашвили давали украинское гражданство - возмущению не было предела? Smile

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1028
27-07-2017 15:29 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

Саакашвили до конца 2013 года был действующим президентом Грузии. В любом случае он бы не мог конкурировать с Порошенко в 2019 году. Это факт. Потому лищать его гражданства Порошенко не имело никакого смысла.

Порошенко может нравиться, или его можно ненавидеть. Но это не тупой, человек, которым был Янукович. Он не подарит своей опозиции титул "невинно обиженного", если эта игра не будет стоить совсем других свеч. Потому, ИМХО, здесь, скорее всего, таки более серьезные движения, чем просто борьба за власть.


(27-07-2017 15:27)Шкодчук :  
(27-07-2017 15:19)smile :  а меня коробило, когда гражданство раздавали налево и направо. Курить

когда Саакашвили давали украинское гражданство - возмущению не было предела? Smile

Народ, а чё Вы возмущаетесь?

Пожалование гражданства - предоставление гражданства лицу (за особые заслуги и с его согласия) еще никто не отменял.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-07-2017 15:32 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1029
27-07-2017 15:42 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 15:29)m.dreval :  Порошенко может нравиться, или его можно ненавидеть. Но это не тупой, человек, которым был Янукович. Он не подарит своей опозиции титул "невинно обиженного", если эта игра не будет стоить совсем других свеч. Потому, ИМХО, здесь, скорее всего, таки более серьезные движения, чем просто борьба за власть.

Миша, можно, конечно, искать скрытый смысл в его поступках, но, если посмотреть кадровую политику Порошенко, проанализировать список его блока в парламенте, то складывается впечатление, что у него до многого не доходят руки. И это еще хороший вариант оценки.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-07-2017 15:44 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1030
27-07-2017 15:53 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(27-07-2017 15:42)Шкодчук :  
(27-07-2017 15:29)m.dreval :  Порошенко может нравиться, или его можно ненавидеть. Но это не тупой, человек, которым был Янукович. Он не подарит своей опозиции титул "невинно обиженного", если эта игра не будет стоить совсем других свеч. Потому, ИМХО, здесь, скорее всего, таки более серьезные движения, чем просто борьба за власть.

Миша, можно, конечно, искать скрытый смысл в его поступках, но, если посмотреть кадровую политику Порошенко, проанализировать список его блока в парламенте, то складывается впечатление, что у него до многого не доходят руки. И это хороший вариант оценки.

Вадим, я в любом поступке пвтаюсь понять кому это выгодно. Поверь, мне тоже очень не понятен и очень не приятен данный шаг Порошенко. Не зависимо от того, как я отношусь к Саакашвили. Но я не вижу здесь профита у Пороха. Ну не вижу! Не сходится у меня в голове комьпьютер. Хоть умри!

А что касается кадровой политики, то тут у меня мнение очень простое. Нет у нас в стране достаточно людей, которые бы могли правильно управлять госудаоством. Не растили мы их, и не учили. Всё что у нас сейчас сидит в руководстве - это бывший комсомольский и партактив и их дети, не знающие в каких местах натираются мозоли, в том числе и в голове.

Потому нечего ждать появления команды бетменов-профессионалов, которые за час преобразят страну. Кто бы не стал после Пороха президентом - он тоже столкнется с проблемой нехватки управленческого персонала, и его также будут упрекать в провальной кадровой политике.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Михаил Саакашвили/მიხეილ ნიკოლოზის ძე სააკაშვილი, да или нет? ПетроФФ 23 9 090 16-08-2018 22:19
Останнє: Шкодчук

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5