Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Волюнтаристические метания Саакашвили
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #981
26-07-2017 22:53 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(26-07-2017 22:48)ctukc :  
(26-07-2017 22:36)smile :  гражданство ему дали, что бы он этот пост занял. оттуда он ушел, не доведя до конца ни одного проекта. зачем ему гражданство?
Вопрос в том, за что его лишают гражданства?
У него оно хотя бы единственное, в отличии от всяких насировых итд.
Или у его гражданства был какой то триальный период?

Формально лишают типа справедливо и за дело. С открытой судимостью или уголовным делом в других странах нормальные государства гражданство не дают. И если потом выясняется обман, то таки да, лишают.

Другой вопрос, что об открытых уголовных делах на Саакашвили в Грузии тогда мог не знать только ленивый!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2017 22:53 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #982
26-07-2017 22:55 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

Згідно зі статтями 24 та 25 Закону підготовка подань про втрату особами громадянства України і разом із необхідними документами надсилання їх на розгляд Комісії при Президентові України з питань громадянства, в залежності від місця проживання особи, здійснюється Державною міграційною службою України та Міністерством закордонних справ України, дипломатичними представництвами та консульськими установами України.

Матеріали стосовно Міхеіла Саакашвілі надані Генеральною прокуратурою України, які отримані від грузинської сторони, опрацьовані Державною міграційною службою України, направлені на розгляд Комісії з питань громадянства при Президентові України, та у встановленому порядку розглянуті на засіданні Комісії.

25%
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #983
26-07-2017 23:03 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(26-07-2017 22:53)m.dreval :  Формально лишают типа справедливо и за дело
Ну это понятно, повод отличный нашли.
Но мне интересно другое, если у него единственное гражданство, то гражданин какой страны он будет? Бред какой то...
Напомню: Саакашвили объяснил отказ от грузинского гражданства
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #984
26-07-2017 23:04 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

Как я понимаю, самого указа еще не было.


(26-07-2017 23:03)ctukc :  Но мне интересно другое, если у него единственное гражданство, то гражданин какой страны он будет? Бред какой то...

Лицо без гражданства.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2017 23:06 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #985
26-07-2017 23:19 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(26-07-2017 22:41)m.dreval :  
(26-07-2017 22:36)smile :  а шо, собственно, саакашвили сделал конкретного на посту, упомянутом в названии темы?

гражданство ему дали, что бы он этот пост занял. оттуда он ушел, не доведя до конца ни одного проекта. зачем ему гражданство?

Курить

Да ничего он не сделал.

так отож. чего ж народ волнуется то так ? по какому поводу переживает? думает, что если мишико в депутаты выбьется, то не сделает еще больше?
Laughing

Цитата:Но бекграунд, если он есть, у Пети в этом случае очень неприятный.

та, побухтит народ и успокоится. нету тут повода петю попрекать.

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #986
26-07-2017 23:19 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(26-07-2017 23:04)m.dreval :  Лицо без гражданства.
Мда, Михо прямо угроза нац. безопасности.
В любом случае, нужно ждать официальное подтверждение, может слон в посудной лавке "одумается".
   
   
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2017 23:32 ctukc.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #987
27-07-2017 08:02 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

А мені здається відповідь дуже очевидна навіть тут : http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=115690
Обісрався Петруха, я не був його фанатом, а тепер аж гидко стало, так дешево всрався...

і знову на виборах всі будуть вибирати "менше зло"....

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-07-2017 08:03 TEZEY.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #988
27-07-2017 08:15 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

(26-07-2017 22:53)m.dreval :  Формально лишают типа справедливо и за дело. С открытой судимостью или уголовным делом в других странах нормальные государства гражданство не дают. И если потом выясняется обман, то таки да, лишают.

Денис Вороненков.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergey_Ded. Далеко
Волшебник
****

Повідомлень: 1 478
Приєднався: Sep 2009
Odessa. UA
WTSssочка
Skype IDSergey_ded.
Повідомлення: #989
27-07-2017 08:39 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

Чего так все распереживались? Вам не хватает свои "клоунов"?

Свободный Человек!!!!!!!!!!!!!!!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #990
27-07-2017 08:59 RE: Саакашвили новый губернатор Одесской области

"Президент зачистил под себя все". Саакашвили жестко раскритиковал Порошенко и обрадовался сравнению с Тимошенко
На открытой террасе киевского ресторана экс-президент Грузии, а теперь украинский оппозиционер рассказывает, почему, грузинским президентом быть мучительно, Одесским губернатором - дорого, а украинским политиком – правильно, и фотографируется со всеми желающими.

Обед с НВ - не первый опыт застольного интервью для Михаила Саакашвили. В апреле 2008 года третий президент Грузии и успешный ее реформатор, находясь на пике своей мировой славы, обедал с журналистом журнала Financial Times.

Та трапеза проходила в одном из самых изысканных ресторанов Тбилиси, на стол подавали черную и красную икру, а завершилось все полетом на вертолете к границам непризнанной республики Южная Осетия.

Через три месяца началась печально известная российско-грузинская война, фактически закончившаяся поражением Грузии. Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии и разместила на их территории свои военные базы.

Девять лет спустя, Саакашвили, уже экс-президент Грузии как и бывший глава Одесской областной администрации, а теперь один из самых ярких оппозиционных политиков Украины, для обеда с НВ выбирает ресторан крымскотатарской кухни Крым на киевском Майдане Незалежности.

Он бывал в этом заведении не однажды, и его любимый столик расположен на летней площадке заведения, затиснутой между Макдональдсом и небольшим грузинским рестораном Хачапури и вино. В обеденное время здесь многолюдно и шумно, а из динамиков доносятся узнаваемые мотивы популярной турецкой музыки.

Мой собеседник приходит на встречу пешком в сопровождении охранника. Темные очки помогают ему некоторое время сохранять анонимность, но как только он их снимает, по летней площадке проносится оживленный говорок. Саакашвили в Киеве хорошо знают.

- Почему же мы встречаемся здесь, а не там? - после короткого приветствия спрашиваю я Саакашвили, жестом указывая в сторону грузинского ресторана.

- А здесь вкуснее, я тут постоянно обедаю, - честно отвечает экс-президент и тянется к меню.

- А главное - не банально: в Киеве крымскотатарских ресторана всего-то три, а грузинских - сто три, - вторю ему я.

- Сто восемь, - авторитетно замечает Саакашвили. Среди грузинских ресторанов Киева у него есть свои фавориты - хинкальная Гоги и ресторан Саперави.

Мы заказываема шурпу, кебаб и янтыки. Для Саакашвили почти сразу приносят горячий турецкий чай в стеклянном фужере.
Судьба грузинского экс-президента тесно связана с Украиной и ее первыми лицами. В институте международных отношений КНУ им. Шевченко он получил первое высшее образование, там и тогда же, познакомился и подружился с нынешним президентом Украины Петром Порошенко. С третьим президентом Украины Виктором Ющенко его также связывает многолетняя дружба.
В начале 2015 года президент Порошенко пригласил давнего друга и успешного реформатора Грузии занять пост главы Международного совета реформ, а уже в мае Саакашвили принял гражданство Украины и возглавил Одесскую областную администрацию.

Понадобилось всего полгода, чтобы президентская дружба разбилась об украинскую реальность. Сегодня экс-президент Грузии - один из самых ярых критиков действующего президента Украины. Впрочем, в сердца избирателей ему пока забраться не удалось: его оппозиционную партию Рух нових сил, созданную год назад, сегодня поддерживают около 2%.

***

- Вы с таким жаром критикуете президента Порошенко, что кажется, сражаетесь за внимание украинцев не с ним, а с Юлией Тимошенко. Это вам политических рисков не добавляет? - интересуюсь я, пока мы ждем заказ.

- Во-первых, для меня такое сравнение - комплимент, - молниеносно реагирует Саакашвили. - Я не разделяю многих ее взглядов, но Тимошенко - один из немногих реальных и талантливых украинских политиков, - не скупится на похвалы коллеге мой собеседник. - Да и вообще, критиковать Порошенко очень легко - тут же переключается он на любимую тему.
Президент зачистил под себя все политическое поле, сконцентрировал в своих руках все парламентские и судебные рычаги власти, перечисляет Саакашвили.

И я не просто Порошенко критикую, а их дуэт с олигархом Ринатом Ахметовым. И из-за этого дуэта и того, что они делают, его власть в стране сейчас очень ослаблена, - поясняет он свою мысль.

- Не настолько, судя по социологии, чтобы большой и реальный шанс появился у вас. Есть и более перспективные конкуренты, - замечаю я.

- Да забудьте вы об этой социологии! У меня свой опыт есть. В 2012 году у меня в Грузии было 70% поддержки. И на фоне этих рейтингов, мы проиграли парламентские выборы. Тогда я в глазах людей увидел, что мы проигрываем. Надо уметь читать глаза людей!

Мой собеседник, вспоминая свое политическое фиаско, демонстрирует предельную эмоциональность. Однако, взяв себя в руки, продолжает уже более спокойно:

- Верховная Рада никогда не была такой безликой и неинтересной как сегодня. Никогда правительство не было таким слабым. Если завтра его не станет, Украина этого не заметит, - продолжает он, подчеркивая, что даже в правительстве Януковича, при том, что оно было «злочынне», личностей было больше.

Саакашвили - один из самых ярых лоббистов досрочных выборов в Украине. Живописно рассказывая о рейдерстве и беззаконии в украинских регионах, он уверенно чеканит: парламентские выборы станут реальностью уже в ближайшее время, а приведет к ним массовое народное недовольство.

Также убежденно он говорит об успехе своего нового политического проекта. В Украине уже давно сформировался запрос на новые лица, утверждает Саакашвили, и именно их он намеревается привести в новый украинский парламент.

- Хорошо, а как вы видите этот крутой поворот? Через новый Майдан? - спрашиваю я.

- Сценарии могут быть разные, - загадочно отвечает Саакашвили.

Он говорит, что уже в прошлом году, едва организовав свою партию, стал собирать в разных регионах Украины огромные залы сторонников.

- Это был не Майдан, но люди высказывали недовольство Порошенко, который сначала хотел торговаться с Арсением Яценюком за должности в Кабмине, но потом от него избавился и избежал выборов.

- С вашей помощью избавился, кстати, - напоминаю я.

- Да, в том числе, с моей, в тот момент наши интересы совпадали, - легко соглашается Саакашвили. Однако тут же признает, что ошибся и выборов все же надо было добиваться, потому что «договорняк» провластных политических сил все равно состоялся.

Появившийся с нашим заказом официант не отвлекает Саакашвили от темы.

- Американцы тогда очень не хотели досрочных выборов и давили на Украину.

- А теперь хотят? - интересуюсь я.

- А теперь им все равно. Потому нам решать.

Пробуя шурпу, искушенный в международных отношениях и называющий себя приятелем Трампа, Саакашвили пускается в объяснение нюансов международной дипломатии. Он говорит об утрате международного интереса к Украине, поясняет это беспрецедентной коррупцией, а в качестве иллюстрации «усталости от Украины» приводит последний визит президента Порошенко в США.

- То, как Дональд Трамп принял Порошенко, вернее, не принял, а только пригласил для фотосессии - это ведь тоже дипломатическое оскорбление. И не потому, что Трамп - пророссийский. С Украиной другие проблемы. Трамп любит ассоциировать себя с успехом. С провальными политиками ему неинтересно встречаться, - Саакашвили не оставляет Порошенко шансов.

***

- О, давайте поговорим, о провалах - оживляюсь я, - два года назад, вы стали главой Одесской обладминистрации. На старте у вас был свой начальник полиции, свой прокурор, свой глава таможни. Так почему же ничего не получилось?

- Ну и что? - горячится Саакашвили. - У начальника полиции все функции забрали через два месяца, прокурора выгнали через пять месяцев, после того, как он был назначен. Это была игра в наперстки.

Раздраженно отодвигая от себя тарелку с остатками шурпы, Саакашвили продолжает:

- Напомню, что дело по ОПЗ [Одесский портовый завод], которое привело к отставке Яценюка, инициировал все же прокурор Одесской области. Он завел уголовные дела на Сергея Кивалова и Дмитрия Голубева. Но, вместо того, чтобы нам помочь, Порошенко заблокировал эти дела в судах. Я был назначен в мае 2015 года, а «фас» на нас был дан уже в январе 2016-го. И это после Первого одесского антикоррупционного форума, когда я впервые назвал имена [подозреваемого в коррупции экс-депутата] Николая Мартыненко и [ народного депутата, близкого соратника президента] Игоря Кононенко.

- Послушайте, но ведь вы понимали, что если будете не просто губернатором, а политиком, то примерно такой результат и получите? - удивляюсь я.

- Это Порошенко ошибся, назначая губернатором не маленького чиновника, а политика. Но, я при этом думал, что он реально хочет, чтобы мы проводили политику. А оказалось, он просто хотел меня дискредитировать, считая своим конкурентом, - резюмирует Саакашвили.

В этот момент внезапно наш разговор прерывает юная барышня, которая просит Саакашвили сфотографироваться с ней.

- Вы откуда? - интересуется Саакашвили, немедленно выполняя просьбу.

- Из Нежина - застенчиво отвечает барышня.

- Чудесный город! - восхищается Саакашвили, улыбаясь в камеру телефона.

***

- В мае Давид Сакварелидзе [экс-заместитель генерального прокурора, соратник Саакашвили] заявлял, что летом вас и его могут лишить украинского гражданства. Что делать будете, если это случится? - интересуюсь я, как только фотосессия заканчивается.

- А ничего. Буду сидеть здесь, в Киеве, никаких проблем, - пожимает плечами Саакашвили.

- В качестве гражданина какого государства? - допытываюсь я

- Буду сидеть в Киеве без гражданства. Буду просто ходить по Майдану. Я живу сейчас тут неподалеку, - откровенничает экс-президент.

Саакашвили снимает квартиру на одной из улиц, выходящих к Майдану. Впрочем, уже осенью планирует съезжать.

- Посмотрим, может что-то маленькое здесь куплю. Нам удалось продать одну из квартир в Грузии, - поясняет он, расправляясь с кебабом.

- То есть, ваше имущество в Грузии уже не арестовано? - интересуюсь я

- Нет, там ничего не поменялось, просто арестовали не все, - дипломатично отвечает Саакашвили.

Начиная с 2014 года в Грузии против экс-президента возбуждено сразу несколько уголовных дел. Часть его имущества и имущества его матери, ректора самого успешного частного университета Грузии, до сих пор арестованы.

- Новые грузинские власти хотят судить меня за покупку якобы дорогих костюмов и обслуживание делегаций, причем выборочно. Мы визит Трампа тоже обслуживали, но он не фигурирует в обвинениях, фигурирует ненавистный России Ющенко, - перечисляет экс-президент претензии грузинской Фемиды.

- На Трампа вы, наверное, больше потратились, - сочувственно замечаю я.

- На Трампа, скорее всего, да - улыбается в ответ Саакашвили. - А еще мне пригрозили опубликовать список девиц легкого поведения, которых я, якобы, приглашал в делегации. На что я им ответил, что пусть сначала погуглят все эти фамилии, чтобы среди «девиц» не оказались известные люди, журналисты и прочие, - откровенничает экс-президент.

В этот момент нашу задушевную беседу из окна автомобиля фотографирует проезжающий мимо таксист.

- Ну вот, теперь и я в этих ваших списках окажусь, - улыбаюсь я.

- У вас там очень достойная компания, - хохочет в ответ Саакашвили.

***

Расправляясь с едой, я предлагаю Саакашвили поговорить о грузинской команде реформаторов.

- И Эка Згуладзе, и Хатия Деканоидзе в интервью нашему изданию говорили о своих патриотических мотивах и борьбе на украинском фронте до конца, что без свободной Украины нет свободной Грузии. Почему же они так быстро и незаметно покинули Украину насовсем?

- Они были технократами. Когда они соглашались работать, то думали, что их приглашают реально реформировать систему. А потом в какой-то момент поняли, что никому это здесь не нужно.

- Они уехали, а вы остались - замечаю я.

- Я здесь уже 16 лет. Студентом жил в семье академика на Большой Житомирской, это мой город, и я в нем сформировался, - расписывается в патриотизме Саакашвили. - У меня в Грузии была проблема, что грузины меня воспринимали чуть-чуть как иностранца, и это очень болезненно. Может потому, что я рано уехал из страны, а потом через десять лет вернулся и сказал: «привет, сейчас я вас буду реформировать».

- Здесь также многие не воспринимают вас, как своего.

- Те люди, к которым я успел дойти, уже не задают таких вопросов. Они прекрасно осведомлены, зачем я здесь, - когда речь заходит о новом политическом проекте, в голосе моего собеседника проявляется твердость.

- А на какие средства вы сейчас живете? - меняю я тему, давая понять, что знакома с декларацией Саакашвили, где значатся весьма скромные накопления.

- Во-первых, я сейчас получаю зарплату на телеканале ZIK, это 50 тыс грн в месяц. Во-вторых, у нашей партии есть официальные доходы. И в-третьих, у меня есть свои маленькие сбережения, - перечисляет он, загибая пальцы.
Саакашвили признается, что именно из-за ограниченного бюджета он бы на посту губернатора Одессы долго не продержался.

- У нас феодальная система. Каждый губернатор кормится со своей вотчины. Я за свои деньги вынужден был оплачивать бензин и расходные материалы в офис одесской обладминистрации. Такими темпами я бы и без помощи Порошенко ушел, - разводит руками мой собеседник.

Мы почти допили чай и напоследок я спрашиваю Саакашвили о разлуке с женой и детьми.

- Дети были недавно у меня, уехали. Один живет и работает в США, второй в - Грузии, они оба граждане Грузии, - с гордостью заявляет Саакашвили-отец.

- А по жене не скучаете, она ведь теперь стала успешным политиком в Грузии. В то время как вы стремитесь теперь стать успешным политиком в Украине, - вслух размышляю я.

- Моя жизнь - это жизнь революционера, не забывайте. Это что-то большее, чем жизнь простого обывателя, - патетично заявляет Саакашвили.

- И что, усталости от долгой жизни в политике нет? - удивляюсь я.

- В Грузии была, я за год до конца срока уже понимал, что и людям от меня надо отдохнуть, и мне от них, очень мучился, - признает Саакашвили.

Спустя пару мгновений он бодро продолжает:

- В Украине мы только начинаем, я наконец-то нащупал нить, хоть и потратил на это несколько месяцев, и много ошибался. К тому времени за моей спиной из страждущих фото с Саакашвили уже выстраивается очередь. Мы жмем друг другу руки и прощаемся.

Пять вопросов Михаилу Саакашвили:

- Ваше наибольшее достижение?

- То, что я создал новую страну Грузию, и то, что при этом не заработал ни цента.

- Ваш наибольший провал?

- Я шел на компромисс, там, где не надо было, и бездействовал там, где надо было действовать. Я это делаю все время, поэтому у меня время от времени происходят эти большие провалы.

- На чем вы передвигаетесь по городу?

- На машине или пешком. У меня Skoda Superb. Я ее купил пяти- или шестилетнюю, когда переехал сюда в Киев.

- Книга, из недавно прочитанных, которая произвела на вас наибольшее впечатление?

- Я читаю очень много документальных книг. Много читаю об истории Украины, изучаю украинский язык и читаю рассказы Оксаны Забужко

- Кому бы вы никогда не подали руки?

- Ринату Ахметову.

- А президенту Порошенко подали бы руку?

- А почему бы и нет? Это президент страны. А Ахметов - это нелегитимный тип, который управляет судьбами украинцев и грабит страну.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Михаил Саакашвили/მიხეილ ნიკოლოზის ძე სააკაშვილი, да или нет? ПетроФФ 23 9 090 16-08-2018 22:19
Останнє: Шкодчук

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12