Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли использование авто на длительный срок с европейской регистрацией?
Да
нет
[Показати результати]
 
Закон про еврономера.. и колбаса ))
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #421
25-07-2017 15:56 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(25-07-2017 15:29)Антон_ :  На минуточуку, сколько стоит получить права в ЕС и Украине?Как это делается там и тут?

Сколько?
Как это делается?

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Антон_ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Jul 2017
Киев - Буча
Ford Focus Titanium 2.0 TDI
Повідомлення: #422
25-07-2017 16:06 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(25-07-2017 15:29)Антон_ :  На минуточуку, сколько стоит получить права в ЕС и Украине?Как это делается там и тут?

Сколько?
Как это делается?
[/quote]

https://www.youtube.com/watch?v=_79w74qXHIc
смотреть конкретно про права с 9:50
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #423
25-07-2017 16:16 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(25-07-2017 16:06)Антон_ :  
(25-07-2017 15:29)Антон_ :  На минуточуку, сколько стоит получить права в ЕС и Украине?Как это делается там и тут?

Сколько?
Как это делается?

https://www.youtube.com/watch?v=_79w74qXHIc
смотреть конкретно про права с 9:50

и что вы хотели этим сказать? Правила получения примерно такие же как у нас, но у нас намного дешевле

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2017 16:16 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #424
25-07-2017 16:55 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(25-07-2017 15:38)1.2HTP :  Вы сколько здесь пробыть собираетесь ? Вы собираетесь выехать на машине фирмы назад в Польшу ? Ответьте на эти вопросы, хотя бы для себя, и Вам станет понятно у кого "забрать , конфисковать и вывезти" )))
Я не спорю. Вы правы. Я очень надеюсь, что выеду в течении двух недель, и конечно же выеду. Законодательство говорит, что я могу ездить год, если я не ошибаюсь. Но у половины бляхарей будут такие же документы как у меня. Как разделить? Для себя я отвечу, но как ответить для половины форума?

То остальные: Как же быть? Как убрать этот бардак? Интересно, а как такие проблемы решаются в цивилизованном мире? Вот в Непале ввели растаможку в 400%, на Кубе, донедавна, вообще запрещали покупать машины. В Албании тоже, до 91 года не было таких проблем. И если мы постараемся, мы тоже будем жить как непальцы и албанцы (до 91г). Но мне, почему то не хочется жить как эти страны. Я хочу жить как в ЕС. Купил авто 2000 года за 4 тыс евро, (с 4 подушками, абс, евро 2 или 3), зарегистрировал его за 40 минут и езжу. Интересно, как же выживают пожарные в Польше, откуда берут деньги, ведь растаможки нет? Бедолаги. А врачи? А учителя? Хорошо, что у нас растаможки приносит миллиарды в бюджет. А вот отменили ее и все, дефолт сразу.
Ау! Вы о чем? О каких налогах? Кто ж их растамаживает? Уменьште растаможку и разрешите ввозить хотя бы Евро-3, и бюджет захлебнется от денег. Но кому это надо? Тот кто этим управляет срать хотел на вас, на пожарных, на врачей с учителями. Тупо лобирование интересов групки людей. А все сцикуны, которые боятся, что завтра их пятилетняя А5 или А7 будет стоить не 80% от новой, а 50, как во всем мире, и вам не получится купить новое авто, отъездить гарантию, продать, доложить тысячу-другую и опять купить новое, то вы хоть бы по стеснялись тут писать, про налоги, про экологию...
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #425
25-07-2017 22:17 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Вживані авто з ЄС. Як через це пройшла Польща
...

У той час в Польщі набув популярності анекдот:

"Приїжджає до механіка на підйомнику купа металобрухту з Німеччини.

– От, біда, у такому стані я ще не бачив, буде зроблено за два тижні, – реагує механік.

Після двох тижнів механік телефонує власнику:

– Пане, що це за марка? Бо чого б я не ремонтував і чого б не робив як результат отримую автобусну зупинку!"
...


(25-07-2017 16:55)Юрий 4х4 :  Я хочу жить как в ЕС. Купил авто 2000 года за 4 тыс евро, (с 4 подушками, абс, евро 2 или 3), зарегистрировал его за 40 минут и езжу. Интересно, как же выживают пожарные в Польше, откуда берут деньги, ведь растаможки нет? Бедолаги. А врачи? А учителя? Хорошо, что у нас растаможки приносит миллиарды в бюджет. А вот отменили ее и все, дефолт сразу.
Ау! Вы о чем?

Украина и Польша: сравнение двух экономик



Польша за 10 лет членства в Европейском Союзе получила 101,3 млрд евро помощи в рамках программ, направленных на повышение уровня жизни и конкурентоспособности польской экономики.

..,Как сообщал УНИАН, вступившая в Евросоюз в мае 2004 года 38-миллионная Польша остается крупнейшим получателем европейской помощи среди всех 28 стран объединения. В действующем семилетнем бюджете на 2014-2020 годы для нее предусмотрено 105,8 млрд евро.
...



А как в ОАЭ не хотите жить?
Блогер elbior у ЖЖ-спільноті "Пора валити" розказує про те, як живуть корінні мешканці ОАЕ...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-07-2017 22:40 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 527
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #426
26-07-2017 08:08 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(25-07-2017 16:55)Юрий 4х4 :  То остальные: Как же быть? Как убрать этот бардак?
сделать как минимум как было ранее, плюс кое -что добавить, как сейчас не знаю, потому что на таких авто не заезжал с 99-00 года.
1 оформление декларации с подписью и обязательным вывозом, жестким отслеживанием нарушителей митного режима. Раньше декларашки были действительны 10 дней, потом два месяца. В реалии две недели-месяц будет достаточно ( косвенно подтверждено Вашими намерениями )
2 управление запрещалось передавать без доверенности. Доверенность выписывалась с какими-то ограничениями.
Точно не помню, раз выписывал, по-моему вписывался номер декларации и указывался срок действия или действительна до срока действия декларации с таким-то номером.
3 если по каким-то реальным причинам, человек не успевал вывезти, на местной таможне можно было продлить действие декларации, лично раз продлевал на 10 дней, без денег, без знакомств.
4 добавить плату за оформление каждой декларации 100-200 грн
5 ну и если собираешься быть год, ставить на временный учет, раньше так и было, только добавить внесение на депозит залоговой суммы на полную растаможку авто... и естественно отслеживать вывоз после
Все, никаких велосипедов изобретать не нужно...катайтесь полностью законно )))
ПС это писал именно о бардаке, если что, категорически против безумных цен на авто, лобби и действующих таможенных пошлин, но к бардаку это не относится никак
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2017 09:54 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #427
26-07-2017 08:28 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(25-07-2017 13:57)Андрейка :  Не смешит меня, доктора, учители.
Вы когда были последний раз и там и там?
Врачи продают лекарства за откаты, а иначе на их зарплату не прожить. В больницах ремонты были в последний раз при СССР. Учителя подрабатывают репетиторством, чтоб прокормить своих детей. А потом до 3 утра проверяют контрольные своих учеников.
Скажите они могут себе позволить купить Шкоду, официально с уплатой всех налогов?

А ви посмійтеся, якраз дуже смішно що " а иначе на их зарплату не прожить ". це якраз дуже смішно, і якраз вивіз коштів за кордон і неспалата відповідних мит саме мабуть збільшить їхній життєвий рівень? Якщо бляхи дозволять то всі стануть жити краще, я вас правильно зрозумів? Дайте будь ласка відповідь а я відповім на ваші питання:

1. В лікарні я був (як пацієнт) останній раз років 15 назад, і коли мені запропонували зробити операцію і після цього надати 2гу групу інвалідності я втік ( поїхав до бабці яка за п"ять сеансів поставила мене на ноги ) і ось з того часу веду помірно здоровий спосіб життя ( так дешевше) і дякувати Богу, поки що звертатися до них не було потреби.
але на всякий випадок скажу що моя дружина працює в сільській амбулаторії, вже майже 25 років, фінансування не в дугу, але вона має шкоду НЕ БЛЯХУ. ( правда я їй купував ) але повір на зарплату вона і бляху собі не зможе дозволити.
2. В школі бував часто, поки мої діти навчалися зараз уже моя старша донька працює ( правда зараз у дикретній відпустці, і саме з податків їй виплачується на дититну ). і за ці виплати вона також собі і вєлік на бляхах не купить не те що ВМВ...
3. що до ремонтів в лікарнях, Зараз мій тесть лежить у лікарні в онко, хочу тебе розчарувати, ремонт зроблений видно що не давно. Да і жінка працює в сільській амбулаторії побудованій декілька років тому.... Але хочу запитати, коли дозволять бляхи - ремонти стануть кращі?
4.я окремо в кожному пості відповів, але відповім і ще конкртно і на останнє: Ні вони не зможуть собі купити шкоду на зарплату, і навіть на бляхах вони собі не зможуть купити шкоду на зарплату.То чому ви вважаєте, що не сплата податків покраще їх життя. Як економіст за освітою я тебе розчарую, несплата податків тіки погіршить їх і так жалке існування, а ось життя тих що на лексусах, аж ніяк, свою долю вони тільки збільшують.

Висновок. Хочеш щоб жили краще, не від податків ухиляйся а борись з корупцією. і тоді ми будемо жити краще, і ми і лікарі і вчителі іт.д.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #428
26-07-2017 08:41 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

Ситуація з нашого повсякдення...

Періодично спостерігаю таку ситуація в наших трамваях....
Людина проїхала і на виході з трамваю передає свій закомпостований квиток одному з тих, хто заходить в трамвай на зупинці...
(сам колись давно так робив декілька разів)

Передаючи свій квиток людина відчуває, що вона зробила щось гарне... (при цьому не затративши для цього додаткових зусиль)...

Той, хто отримав "подарунок з небес" Smile теж, зазвичай, відчуває приємну несподіваність...

Але колись цей трамвай не приїде.... В нашому мізку ще совок таки присутній... "общее - значит ничье"....

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2017 08:42 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #429
26-07-2017 10:10 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(26-07-2017 08:28)TEZEY :  Висновок. Хочеш щоб жили краще, не від податків ухиляйся а борись з корупцією. і тоді ми будемо жити краще, і ми і лікарі і вчителі іт.д.

Цитата:-Ну что же они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних...
Это не тот случай. Тут Президент не брезгует офшорами, и ему сходит с рук. Можно сколько угодно агитировать за уплату налогов (и их платить надо), но это ситуация с искусственно созданной монополией в интересах узкой группы, так называемых автопроизводителей. И как Вы собираетесь бороться с этой коррупцией? Расскажите? У Вас есть влияние на хоть одного политического актера? (депутата, члена правительства, судью, Президента, чиновника). Есть нерабочие госинституты, которые не хотят ( не могут) решить проблему, и есть тренд (данные конечно мутные, но какие есть) з 2014 года количество ввезенных авто инномерах в 2,5 раза больше (почти на 300 тыс. авто), чем поставленных на учет при первой регистрации. Ситуация уже выросла до таких масштабов, что возможен только компромисс.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 629
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #430
26-07-2017 10:17 RE: Закон об урегулировании транзита (еврономера)

(26-07-2017 10:10)WhiteBear :  Это не тот случай. Тут Президент не брезгует офшорами, и ему сходит с рук. Можно сколько угодно агитировать за уплату налогов (и их платить надо), но это ситуация с искусственно созданной монополией в интересах узкой группы, так называемых автопроизводителей.

В этом месте мы забываем про закон, который прзволяет льготную растаможку Евро5. Закон, из-за которого рухнули продажи ЗАЗАа и Богдана. Да, Евгений?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  колбаса по 2.20 smile 64 12 901 28-01-2020 20:29
Останнє: Dimon325
  Попытки «регионалов» протащить закон о векселях провалились. Шкодчук 5 1 561 23-05-2013 15:18
Останнє: Cynabal
  Вступил в силу закон об ограничении расчетов наличными Vitaly_N 89 14 414 22-10-2012 09:50
Останнє: Black-and-White
  Закон "О платежных системах" Lady 2 2 022 26-09-2012 11:15
Останнє: Lady
  Языковый закон уже работает SIavik 71 13 176 04-07-2012 15:13
Останнє: Lady
  Сухой закон! Infinity 175 28 840 24-05-2012 15:53
Останнє: Vovan
  Верховная Рада приняла закон о единой экстренной службе "112" Lady 11 3 525 09-04-2012 09:34
Останнє: Мангуп
  В Украине вареная колбаса не соответствует стандартам vetalkiev 13 3 290 22-11-2011 11:34
Останнє: Alexus83
  Подписан закон, укрывающий решения судов от публикации vetalkiev 19 5 512 15-11-2011 11:17
Останнє: SlavaP
  вступил ли в силу закон об отмене доверенностей? Firestarter 105 29 772 29-08-2011 23:12
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 18